Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне просто интересно где)стандартное фентези, никакого закоса, хоть бы темное фентези было бы, а так стандартная сказка

Монотеистическая церковь, которая считает свою веру единственной истинной, положение эльфов как граждан второго сорта, кастовое деление и любовь к интригам гномов, огры-философы (то бишь кунари), маги, дара которых боятся широкие массы... Ну где сказочка? Или не-сказочка-- это только когда священники едят эльфийских младенцев? )

Разнообразным дизайном, обилием различных форм?

Вот чего не заметила, того не заметила. Была пара оригинальных экзепляров, но в остальном-- та же броня, что и в ДАО. Хотя, может, речь идёт о броньках ДЛК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исходя из какие законов Тедаса? В ДАО одна страна, в ДА2 - другая. Не удивительно, что дизайн отличается.

Согласен, насколько я знаю Ферелден на севере, а Кирквол на юге в вольной марке.Естественно дизайн отличается.

Думаю, имеются ввиду напопные полотенца, которые любят цеплять ко всем доспехам.

341.jpg

Так ведь это роба, а глубоко уважаемый tw3025 говорил о доспехах. Не будет же он уверять что робы магов в средневековье выглядели иначе xD

Вот чего не заметила, того не заметила. Была пара оригинальных экзепляров, но в остальном-- та же броня, что и в ДАО. Хотя, может, речь идёт о броньках ДЛК?

Конечно же с длц, это единая игра.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Монотеистическая церковь, которая считает свою веру единственной истинной, положение эльфов как граждан второго сорта, кастовое деление и любовь к интригам гномов, огры-философы (то бишь кунари), маги, дара которых боятся широкие массы... Ну где сказочка? Или не-сказочка-- это только когда священники едят эльфийских младенцев? )

потенциал темного фентези есть, но его не реализовали особо. Извиняюсь, но для меня тут ничего темного нету, это конечно лучше чем всякое героическое убогое фентези, но до темного не дотягивает)

Кстати по поводу дизайна, единственный минус да2 это убогие капюшоны)ну не выходят они четкими никак)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня быд другой доспех Защитника. Это мод?

У меня одна рука была совсем голая и становилась очень сильно перекачанной по сранению с другой )) Этак толще раза в полтора )). Здесь рука сверху прикрыта кусочком кольчуги.

И сзади висело что-то позорное, а не этот кусок от френча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну где сказочка?

сказки бывают и мрачными.

Так ведь это роба

Просто роба как раз под руку попалась. Но такой же напопник висит на латах Защитника, на доспехах СС из DLC и ещё на каких-то. Все не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потенциал темного фентези есть, но его не реализовали особо. Извиняюсь, но для меня тут ничего темного нету, это конечно лучше чем всякое героическое убогое фентези, но до темного не дотягивает)

Толкиен тоже героическое фэнтези. Не могу сказать, что он до чего-то там "не дотягивает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня быд другой доспех Защитника. Это мод?

Вроде да. Но он мало отличается от оригинала. Просто хороший кадр сзади был, чтобы "тряпочку" продемонстрировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толкиен тоже героическое фэнтези. Не могу сказать, что он до чего-то там "не дотягивает".

обычное героические фентези всегда убого в плане сюжета(дао тоже кстати не блещет сюжетом)

по поводу толкиена не скажу ничего, это же святыня все дела, никогда не читал правда, ибо не интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вроде да. Но он мало отличается от оригинала. Просто хороший кадр сзади был, чтобы "тряпочку" продемонстрировать))

По-мне, он этак раз в 10 красивее оригинала. То есть отличается.

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто роба как раз под руку попалась. Но такой же напопник висит на латах Защитника, на доспехах СС из DLC и ещё на каких-то. Все не припомню.

Висит и что? Речь то у нас не об этом, это просто декорирующая деталь, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему там просто ретекстур.

Висит и что? Речь то у нас не об этом, это просто декорирующая деталь, не более.

А о чём ещё могли идти речь когда говорили о "тряпочках"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чём ещё могли идти речь когда говорили о "тряпочках"?

Не знаю, я попросил привести примеры, да только он предпочел игнорировать сообщение и начать обсуждение Толкиена, видать примеров у него море XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычное героические фентези всегда убого в плане сюжета(дао тоже кстати не блещет сюжетом)

по поводу толкиена не скажу ничего, это же святыня все дела, никогда не читал правда, ибо не интересен

Ну, опять же, это лично ваше мнение.

Я тогда приведу снова циры с голосования с AG.ru

Раздел "Лучшее игровое повествование"

2009 год:

1 место: ДАО - 11462 очков - 2585 голосов

2011 год:

1 место: Deus Ex - 8009 очков - 2133 голосов

..

17 место: DA2 - 357 очков - 187 голосов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём тут доспехи и реализм? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, опять же, это лично ваше мнение.

Я тогда приведу снова циры с голосования с AG.ru

Раздел "Лучшее игровое повествование"

2009 год:

1 место: ДАО - 11462 очков - 2585 голосов

2011 год:

1 место: Deus Ex - 8009 очков - 2133 голосов

..

17 место: DA2 - 357 очков - 187 голосов

Круто, я пол года назад видел голосование лучший финал или что-то такое. Победил блэк опс, такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, опять же, это лично ваше мнение.

ога, и в этом нет ничего плохого, десу нэ?

я люблю темные сюжеты и темных героев, ненавижу спасение мира и прочий пафос, вот я странный)

а результаты голосования мне не интересны, у меня уникальный вкус)

пы.сы. деус икс кстати интереснее дао

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я видела голосование за Лучшего Актёра. Победил Патинсон. Он, наверное, гений :D

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я видела голосование за Лучшего Актёра. Победил Патинсон. Он, наверное, гений :D

tw3025 наверное из тех блондинок которые считают дороже=лучше, популярный=лучший :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, голосовалки могут быть правдивыми. Я просто не люблю когда их выставляют как аргумент, ибо миллионы мух таки могут быть именно миллионами мух, которые сами знаете что предпочитают. Уж лучше свои аргументы приводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовалка на портеле, который посвящен "всем" играм, достаточно показательна. По этим результатам можно делать выводы по будущим продажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, перечислите.

Неудачный вызов демона был в sacred, diablo. Перумов в книгах о Фессе часто этим пользовался. Правда, маскировал это хорошо. Там же были преданные генералы. Правда, предав генералы, не убивали Императора, но только из-за того, что тот был главным героем. Надо, к слову, отдать должное Перумову: он хоть и пользуется штампами, но использует их не как основной сюжет, а для описания мира или как небольшой эпизод. Убийство семьи в предыстории человека настолько часто используется, что я уже запутался. Помню в fable убивали семью, у Фесса, у Геральта, у половины героев Муркока, в каком-то унылом фильме видел такое же. Сюжет долийских эльфов тоже начисто содран из других произведений. Эрекезе в одной из книг (кажется, вечный воитель) сначала бил одних, потом других. В фильме аватар точно такой же сюжет. Только декорации сменили, а вместо оборотней нави. Аватар, вроде, вышел позже, но крики о его штампах должны были услышать все. Главный сюжетная линия: собрать всех вместе появляется во всех играх, как заметила Inadzuma. Главный герой избранный или член старого ордена, члены которого умерли или далеко это не штамп, на мой взгляд. Как и злобное зло - это часть героического фентези. Есть во всех произведениях.

PS Последние 7 страниц не читал, времени пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не читайте Перумова - это макулатура ))

Вы приводите какие-то разрозненные элементы. Ну они ..элементы. От того, что такой же элемент встречается в других произведениях, мало что меняется. Писателей на свете много, сюжетов меньше ))

Я думала, вы будете говорить о первоисточнике, с которым можно сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Главный сюжетная линия: собрать всех вместе появляется во всех играх, как заметила Inadzuma.

Мне кажется или это сильно преувеличено? Мы не собираем союзников в БГ, в первом КОТОРЕ, в JE... Насчёт невервинтера не знаю-- так и не собралась пройти ) Мы не собираем союзников и в двух первых частях МЕ (если не считать таковым сбор команды во второй части). Остаются только МЕ3 и ДАО.

Или имелось в виду неприятие структуры игра "вот тебе пять мест, посети их в любом порядке и выполни квесты, и продвинешься по сюжету"? Так иначе РПГ не сделаешь. Ты идёшь по цепочке сюжетных квестов в любом случае. Эту цепочку можно построить только двумя способами: либо ты получаешь квест 2, выполнив квест 1, либо ты получаешь квест 5, выполнив квесты 1, 2, 3, 4 в любом порядке. Дальше нужно прикрутить обоснуй, почему квест/квесты нужно выполнить, и уложить его в сюжет. Естественно, во втором случае самый логичный способ обоснуя-- "тебе нужно сходить в пять мест и в каждом из них что-то взять". Кстати, в первой главе ДА2 абсолютно то же самое, только мы не союзников ищем, а выполняем сюжетные задания. Почему именно их мы должны их выполнить для продвижения по сюжету, логически объяснять не стали, а сказали прямо: рыбята, это важные точку Хоуковской жизни, вы должны их пройти. В остальных главах квесты пошли по линейке.

з.ы. Можно сказать, что в JE мы, мол, собираем не союзников, но компоненты для амулета. По-моему, такое скажет только тот, кто в JE не играл: цель героя большую часть игры-- не собрать амулеты, а спасти учителя/отомстить за сожжённую родную хату, а куски-- просто приятное дополнение. Также, как и обелиски в МЕ1. Да, это сюжетный момент, но Шеп с планеты на планету кочует, руша планы Сарена и пытаясь поймать его самого, а не потому, что хочет увидеть видение целиком. То есть хочет, конечно, но это не является его целью и он не работает на её достижение целенаправленно. Так что не так всё у биоварей плохо в этом отношении, как некоторые говорят )

з.з.ы. Об организациях. В БГ1 организаций нет, в БГ2 есть выбор между двумя гильдями, но он не обуславливает цель героя. Организации есть в МЕ, в ДАО, в КОТОРе. В JE вроде есть есть монахи духа... Точнее, были, на момент игры их уже всех перебили. Так что герой ни коим образом ни на какую организацию не работает-- он преследует совсем другую цель. Давайте подумаем: зачем биоварям нужна организации? Чтобы объяснить, почему герою из пункта А нужно идти в пункт Б и убивать моба В. Если мне сказали, что это потому, что так хочет левая пятка моего героя, я чувствую, что мне нагло ограничивают свободу. Но если мне говорят: "Это его работа!" -- я ещё соглашаюсь. В самом деле, не уходить же герою со службы и не становиться посудомойкой? А что насчёт того, что в ДА2 нет никаких могущественных организаций и герой прям так свободен... Сначала он работает на Батранда (= на гильдию торговцев), потом-- на Наместника, потом-- либо на магов, либо на храмовников. То есть он всё равно всегда есть большие дяди, которые показывают герою пальцем, что делать и кого убивать.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не говорила про ВСЕ игры. Я просто заметила, что это распространённый приём. Собрать союзников, убить зло. Ещё собрать по кусочкам артефакт и победить зло. Да, такое тоже есть)) Построить Некую Штуку и с её помощью победить зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

tw3025

Я думала, вы будете говорить о первоисточнике, с которым можно сравнить.

Неужто о библии?=)) Там почти всё есть...

*мимо проходила*

Изменено пользователем Canc-a-lot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...