Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это Хоуквская фишка по умолчанию, как раса? Говорить как дворянин (которым, ЧСХ, он и является)?

Это зависит от восприятия. Для кого-то фишка, конечно. А на мой взгляд, даже дворяне так не говорят. Такие голоса можно услышать в пародиях на английскую аристократию или в аудиокурсах, где учат правильно произносить слова и фразы.

И потом, английские лорды - это особая аристократия, возведенная в культ. В фэнтези с закосом под Средневековье дворяне говорят вовсе не как английские лорды 18-19 веков.

Еще раз: я не говорю, что голос Хоуков плох объективно и все тут должны со мной согласиться. Я говорю, что мне такой голос абсолютно не нравится. Все интонации, которые превращают просто голос в голос с характером, у Хоуков стерилизуются. Голос Дженсена можно назвать усталым и задумчивым. Голос Шепардов - решительный, с интонациями лидера. О голосе Хоуков мне сказать абсолютно нечего - живые люди так не разговаривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, потому и Шепард, и Дженсен всегда один и тот же, какую бы линию поведения мы не выбирали. А Хоук у меня всегда разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала сказать, что сестра была добрая, хорошая и её будут помнить, а потом такое? Дело ваше, но оно не может не звучать контрастно.

Хочется задать вам вопрос)), а в игру вы давно играли? Сначала Хоук скорбит по сестре, а затем предлагает спутникам торопиться, чтобы на них ПТ не напали. Две ситуации. Неужели это не понятно? Такой выбор из реплик мне дает игра, а не то, что я такой непостоянный. К тому же я отыгрываю отрицательного перса и если бы не добрый ответ, то Хоук вообще с матерью спорить начинает. Так что смысл в репликах путанный изначально.

Изменено пользователем Owl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, потому и Шепард, и Дженсен всегда один и тот же, какую бы линию поведения мы не выбирали. А Хоук у меня всегда разный.

Я рада за вас. У меня-то Хоук всегда одинаковый - ходячий учебник "Говорим правильно". Вежливо ругается, прилично шутит, всегда сохраняет дистанцию, и даже в трудных обстоятельствах не забывает о том, чему учили в театральном вузе Лотеринга. В общем, "вы так любезны - аж противно".

Шепард хоть и салдафон с командирскими замашками, но живой человек.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Owl

я помню это момент. Те две реплики противоположны по содержанию. В первой скорбь и сожаление, во второй решительность и равнодушие к "вещам, которые мешают". Какой интонации вы ждали? Слёз в голосе?

Вежливо ругается, прилично шутит, всегда сохраняет дистанцию, и даже в трудных обстоятельствах не забывает о том, чему учили в театральном вузе Лотеринга.

Не помню как там с мХоуком, но что касается жХоук, то это даже не особенности личного восприятия, а просто неправда. Вот даже сверху человек возмущается, мол, слишком по-разному Хоук говорит. Потому что это действительно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бред выбирать эти две реплики в связке. Если только у Хоука не раздвоение личности.

Бред на все реагировать одинаково. У Хоука, который с мамой и братом говорит приветливо, а с чокнутой магичкой агрессивно, тоже раздвоение личности? Да вот нет, не раздвоение, однако голос звучит так, будто реально говорит два разных человека) По крайней мере, у мужского персонажа, девушка в этом плане вышла лучше.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria

в той ситуации он говорит с одними и теми же людьми. если у него такие перепады настроения, может пора проверить гормоны? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же... Может во время мирного разговора ГГ на болдьную мозоль наступили чем и взбесили человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выбирал я эти ваши "правильные" реплики оттуда и просто Регина Дубовицкая бродит по Киркволлу. К тому же опять он вечно начинает своим елейным голосом выдавать какие-то шутки при этом на него мало кто реагирует. Кроме Флемет, Изи и Варрика его никто не воспринимает.

Я вообще в оригинальной кампании шуток не помню. Бывают фразы сказанные в шутку с улыбкой, но они не смешные. Они вызывают максимум небольшую улыбку. Но чаще под средним вариантом sarcastic скрывается, внезапно, сарказм. А сарказм не должен быть смешным. Он даже произносится без улыбки. По-крайней мере в реальной жизни :) А еще под фиолетовой маской скрывается вариант ответа вообще без сарказма, без улыбки. Хоук просто говорит нейтральную фразу. Чаще всего именно в таком тоне произносятся правильные фразы. На всякий случай поясню слово правильный в данном контексте:

В первой части иногда в разговорах всплывала мини игра угадай правильный ответ. Классический пример из рецензии ЛКИ:

Вот, например, пес дворянского сынка обнаружил в кладовой крыс. Сказав собачке «Фас!», хозяин (то есть вы) выходите и встречаете мать. Та интересуется, что там стряслось и успокоилась ли повариха. Вы выбираете самый естественный ответ («В кладовой были огромные крысы, но все уже в порядке») и... получаете от матери немедленную нахлобучку: «Моим гостям перед обедом самое время послушать про крыс в кладовке!»

Во второй части подобная игра сохранилась, даже стала серьезнее из-за содержания разговоров. Но из-за колеса (пожалуй, единственный весомый минус колеса перед классическим списком) теперь неправильные ответы сами выскакивают.

Вообще странно, что sarcastic Хоука восприняли как шутника. Он именно саркастический.

Ну, к слову, иногда он такую херню начинает нести) Или петросянить.

К слову, даже при немом герое попадаются случаи, когда все варианты (строчки) заполнены ФГМными ответами чуть менее, чем полностью.

Я уже говорил как-то говорил, что если тыкать бездумно в один вариант ответа, то в любом случае получится не очень. Слишком добрый, слишком агрессивный и замкнутый, слишком дерзкий . Фиолетовый вариант ответа очень плох, например, когда Хоук приносит палец храмовнику. Вообще с этим храмовником фиолетовая фраза правильная только в клоаке во второй главе. Остальные, действительно, вымораживают.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же... Может во время мирного разговора ГГ на болдьную мозоль наступили чем и взбесили человека.

Ну тогда и интонация должна смениться. Помню однажды надо было мне что-то спросить у девушки которая меня недолюбливала. Подхожу я такая к ней. Она с подружками "чирик-чирик", мило так. Я к ней, она мне так внезапно "ГАВ!!!". Совершенно с другой интонацией, да. Потому что там нежно и мило, а тут грубо и раздражительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню как там с мХоуком, но что касается жХоук, то это даже не особенности личного восприятия, а просто неправда. Вот даже сверху человек возмущается, мол, слишком по-разному Хоук говорит. Потому что это действительно так.

Хоук говорит слишком по-разному именно потому, что у него нет цельного характера. Вообще никакого. Игрок выбирает верхние реплики - и привыкает к тому, что дикторский голос персонажа вещает в миролюбивом тоне. Потом выбирает нижнюю - и опа! - ему режет слух.

А теперь давайте вспомним любого другого озвученного героя. Геральт остается Геральтом, ругается ли он или просит прощения. Потому что Геральт - это личность, а не набор фраз, озвученных дикторским голосом. Актер, который озвучивал Геральта, понимал, кого он озвучивал. Актер, который озвучивал Хоука, просто читал текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в той ситуации он говорит с одними и теми же людьми. если у него такие перепады настроения, может пора проверить гормоны? :D

Тут согласна, в данной конкретной ситуации выглядит бредовастенько. Впрочем, там и выбор реплик сам по себе не ахти) Но выбирать разные интонации в рамках одного диалога тоже вполне можно, зависит от того, о чем говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитники сирых и угнетенных (аки DA2) будут сражаться даже со здравым смыслом. Такое ощущение, что слово отыгрыш для некоторых из разряда фантастики. Я могу быть злодеем, но любить свою семью и мучаться от потери близких, при этом не значит что и всех окружающих любить обязан. А игра мне ставит такие реплики, какую не выбери все равно будешь сам себе противоречить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геральт остается Геральтом, ругается ли он или просит прощения. Потому что Геральт - это личность, а не набор фраз, озвученных дикторским голосом. Актер, который озвучивал Геральта, понимал, кого он озвучивал. Актер, который озвучивал Хоука, просто читал текст.

Ну так Геральт это Геральт. Он изначально Геральт. У него уже есть свой характер, своя личность. А Хоук это изначально полупустая оболочка которую игроку должно наполнить.

Защитники сирых и угнетенных (аки DA2) будут сражаться даже со здравым смыслом.

На этом можно было и закончить. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у Геральда выбора в рядовых разговорах меньше

- Ты пойдешь за убийцей?

- Варианты: Не/Ага

Можно еще Дженсона привести в пример. Он тоже ровно звучит... Но у него (в оригинале) все звучит как "Я сижу на толчке АРХХХ"

Лучше всего в этом плане смотрится Майкл Тортон, но там тоже встречаются эмоциональные нестыковки. Это проблема записи. Актеры пишут по реплтке и не экспериментируют с сочетанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Геральт это Геральт. Он изначально Геральт. У него уже есть свой характер, своя личность. А Хоук это изначально полупустая оболочка которую игроку должно наполнить.

Я о том и говорю, что наполнять можно только безмолвного героя. Озвученный герой наполняется автоматически - голос и интонации дофантазировать не получится. Либо герой будет Геральтом/Дженсеном/Шепардом, либо он будет диктором с центрального ТВ (он же сферический английский лорд в вакууме, он же учебник "Говорим правильно", он же Хоук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитники сирых и угнетенных (аки DA2) будут сражаться даже со здравым смыслом. Такое ощущение, что слово отыгрыш для некоторых из разряда фантастики. Я могу быть злодеем, но любить свою семью и мучаться от потери близких, при этом не значит что и всех окружающих любить обязан. А игра мне ставит такие реплики, какую не выбери все равно будешь сам себе противоречить.

Так игра не про то как добрый парень злого дракона бьет. Естественно, тут другие роли, отличные от обычной сказки. Злодей тут ни к месту, максимум будет циничный Хоук-эгоцентрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так игра не про то как добрый парень злого дракона бьет. Естественно, тут другие роли, отличные от обычной сказки. Злодей тут ни к месту, максимум будет циничный Хоук-эгоцентрист.

Причем здесь обычная сказка. Я что Кощея Бессмертного отыгрываю? Имеется ввиду красные реплики, не нужно слово "злодей" воспринимать так уж буквально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айне

вот я думаю, думаю и никак не пойму что за диктор? Где Хоук говорит нейтральным невыразительным голосом задача которого донести информацию, если того не требует реплика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой же ты умный , тебе какой галстук ? Наверно голубой , кое какую черту в тебе подчеркнет .

Лол. хD

Всё мимо. :Р Следующий раунд? *весело косится на Хаархуса*

Когда в пункт 1.14 добавят "искушение модератора"?))

Потом выбирает нижнюю - и опа! - ему режет слух.

Потому что Геральт - это личность, а не набор фраз, озвученных дикторским голосом. Актер, который озвучивал Геральта, понимал, кого он озвучивал. Актер, который озвучивал Хоука, просто читал текст.

С чего такая категоричность? Мне нигде ничего не резало - голос фХоук вполне устроил. *пожимает плечами* Если перед Wyatt не стояла задаача озвучить цельную личность, это не значит, что она озвучила в стиле "английский учебник -Говорим правильно-". Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТЕС играю только лишь одной расой – каджитами. В Скайриме у меня уже три разных перса бегали и каждый для меня по-своему уникален. И представьте себе, что у них будет один голос на троих. Сразу огромный минус ролеплею.

Не такой как немой гг, от которого кроме фу ро дах ничего не услышишь.

Защитники сирых и угнетенных (аки DA2) будут сражаться даже со здравым смыслом.

Ну нам явно далеко до фанбоев ДАО которые его давно забороли xD

Айне

вот я думаю, думаю и никак не пойму что за диктор? Где Хоук говорит нейтральным невыразительным голосом задача которого донести информацию, если того не требует реплика?

Лично я не могу припомнить такого, в большинстве случаев реплики озвучены выразительно и с чувством, особенно запомнились мне его монологи когда осматриваешь свой дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОК, сдаюсь. Вернее, я-то не сдаюсь - мне голос Хоука как казался никаким, так и кажется. Но я рада, что вы его воспринимаете по-другому. Извините, но воспринимать его так, как вы, у меня не получится. Надо же как-то закончить этот бессмысленный спор о субъективном восприятии.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такой как немой гг, от которого кроме фу ро дах ничего не услышишь.

Можно включить воображение или самому реплики вслух читать…

Ну нам явно далеко до фанбоев ДАО которые его давно забороли xD

Забороли? Ну разумеется. Просто здесь некоторые как матери бросаюся на защиту ребенка. Страшно становится с такими спорить. В DAO тоже есть минусы, но плюсы перевешивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня очень веселит фраза Хоука когда он приносит в церковь останки Церковной послушницы и говорит спокойным голосом - " Кажется это вы обронили ? " Ad2 мы уже давно его забороли , просто рядом есть хорошие учителя :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Можно включить воображение или самому реплики вслух читать…

В чём проблема с интонацией Хоука тогда?

Можно во время его/её реплик отключать звук и произносить то, что написано в субтитрах с нужной интонацией :3

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...