Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Altonlyn

Лучший сопартиец в Dragon Age 2

Кто самый, самый?  

1 123 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто по вашему мнению лучший сопаратиец в Dragon age 2?

    • Бетани
    • Карвер
    • Авелин
    • Фенрис
    • Меррил
    • Варрик
    • Андерс
    • Изабелла
    • Себастьян
    • Бе бе бе! МОРРИГАН. И пофиг что её нет во второй части ( ответ для Morrigan~FaN)
    • Все лучшие
  2. 2. Худший сопаратиец



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
66390ab9a2bbde8c56a05bde0b21d042.png

Кому кто понравился? Кому кто не понравился? Почему? Обсуждаем.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы не рассматриваем профессии швеи, парикмахера и аптекаря, способов всего 3 для человека-воина: городская стража, наёмники/контрабандисты, храмовники.

Почему не рассматриваем? Вон Андерс - доктор, Варрик - бизнесмен-ловчила, Изабелла - не знаю, по-любому в покер моряков обувает =)).

А Карвер настолько глуп, что может только мечом махать? Неудивительно, что он к храмовникам пошёл. Туда всех, даже неудачников, берут. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Карвер настолько глуп, что может только мечом махать? Неудивительно, что он к храмовникам пошёл. Туда всех, даже неудачников, берут. =))

Почему же глуп? Просто именно мечом махать его с детства учили, и что-то подновато переучиваться на доктора.

Мне, кстати, этот парень нравится, несмотря на все его загоны. Наверное, за мрачноватый самокритичный юмор и за верность семье.

И в храмовники он мог пойти, помятуя о том, в честь кого его так назвали. О том самом храмовнике, который когда-то позволил Амеллу-старшему бежать из Киркволла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше Мерриль, Изабеллы и Бетани в ДА2 нет сопартийцев, для меня во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите про "измываться над магами" и "предать семью", как будто не слышали ни разу высказываний самого Карвера о храмовниках до его личного квеста. Да он же этот орден чудовищами в юбках считал, еще поражается после чтения писем, что там, оказывается, и нормальные люди есть! И вступает он туда, только когда это обнаруживает. Если бы он так хотел наподлить семье и поиздеваться над бедными беззащитными магами, фиг бы он столько ждал для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Карвер не прикрывает Хоука-мага, будучи храмовником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите про "измываться над магами" и "предать семью", как будто не слышали ни разу высказываний самого Карвера о храмовниках до его личного квеста. Да он же этот орден чудовищами в юбках считал, еще поражается после чтения писем, что там, оказывается, и нормальные люди есть!

Он туда вступает даже без прочтения писем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут имелось в виду, что Карвер пишет в письме Хоук(у), что, мол, удивительно, но не все храмовники чудовища.

А вообще, мне кажется, что письмо отца отдано Карверу в любом случае-- даже если игрок этого не делает. Просто считается, что Варрик, мол, об этом умолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут имелось в виду, что Карвер пишет в письме Хоук(у), что, мол, удивительно, но не все храмовники чудовища.

Надо же как-то оправдываться перед родственником-магом, которого предал. Странно, что не предложил в Казематы переехать. Там же так здорово и есть хорошие тамплиеры.

А вообще, мне кажется, что письмо отца отдано Карверу в любом случае-- даже если игрок этого не делает. Просто считается, что Варрик, мол, об этом умолчал.

А мне кажется, что Карвер был радикальным тамплиером, пытающим магов в подземельях Кирквола. Просто Варрик об этом умолчал. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не смелость, а пораженчество, слабость.

Если в тебе есть потенциал, но тебя и правда всю жизнь привязывали верёвками и не давали его раскрыть, то да, это слабость. А если ты и правда посредственность, то это достойно. Карвер именно что посредственность. Он не сделал из себя Большого Человека не потому что ему активно мешали. Ну стал он храмовником и что? Он внезапно стал круче Хоука? А став СС, получив Особую Силу, он всё-равно продолжает ныть, при встрече.

Почему же глуп? Просто именно мечом махать его с детства учили, и что-то подновато переучиваться на доктора.

Человек, если он достаточно умён и целеустремлён, может и "переучиться". Но он идёт по самому простому и очевидному пути. Поскорее! Поскорее, пока Хоук на ГТ и не мешает ему!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, если он достаточно умён и целеустремлён, может и "переучиться". Но он идёт по самому простому и очевидному пути. Поскорее! Поскорее, пока Хоук на ГТ и не мешает ему!!

Странно, что Хоук воин не переучивается в рогу посреди игры и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что Хоук воин не переучивается в рогу посреди игры и наоборот

А зачем ему? Он и рогой, и воином добивается славы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стал он храмовником и что? Он внезапно стал круче Хоука?

А ему и не надо было становиться круче. Он страдал не по тому, что он "не круче", а потому что вечно в тени оказывался, всегда шел придатком к старшему брату/сестре. Старший решает все дела, с ним договариваются всякие Варрики и Бартранды, о нем сплетничают в тавернах. Хоук - это Хоук, а Карвер - это просто младший брат. Уходя в храмовники, он оказывается сам по себе и может чего-то добиваться в той области, где его не будут сравнивать с братом или сестрой.

И где это он в СС ноет? На соперничестве, когда на ГТ его встречаешь? Я бы не назвала его возмущение нытьем, но тут уж кто что хочет видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не защищал Себастьяна(это ирония была))).Карвер меня приятно удивил в,, Наследии"-будучи СС научился шутить.А в первое прохождение помню так меня достал,что я его на ГТ отвёл...А так мой любимец-Варрик(люблю хохмачей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, если он достаточно умён и целеустремлён, может и "переучиться". Но он идёт по самому простому и очевидному пути. Поскорее! Поскорее, пока Хоук на ГТ и не мешает ему!!

Может. А потом будет заниматься тем, что ему не по душе. А успешно делать то, что нравится, ему мешает вездесущий брат. Карвер делал попытки поступить на службу в стражу, но ему не удалось. Потому он выбрал то место, где Хоука точно не будет. Карвер молод и горяч, но поступил не глупо, хоть элемент импульсивности и присутствует. Сделал от обиды, на зло брату.

Как бы никто не заставляет уважать этот персонаж и симпатизировать ему. Но подстава? Ничтожество? Перебор, по-моему. Никаких обоснований, кроме личной антипатии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ок, не быть круче, а быть "не_придатком". Но, думаю, равноправие здесь проблематично, пока они вместе. Либо в тавернах договариваются с Хоуком, либо с Карвером. Но если Карвер так тяготился, мог бы уйти, скажем так, на вольные хлеба. Например уехать в другой город, пойти там в стражу, дослужиться до капитана присылать маме деньги, а мог бы и здесь (но здесь же Авелин, ПОДРУГА Хоука :D), а не идти на службу в организацию, враждебную его близким. Да и в кодексе говорится, что он остаётся неуверенным в правильности своего выбора. Но он предпочитает бесконечно ныть и огрызаться пока Хоук не уйдёт временно со сцены, в потом воспользоваться этим как какой-то лазейкой.

А что касается встречи на гт, я точно тот диалог не помню и найти не могу, помню только впечатление.

Да и... за что его уважать? По пунктам? Ну да, он продолжает любить свою семью, даже учитывая то, что не хочет иметь дело с Хоуком даже после финала, но не считаю, что это то, что следует выделять, это кагбэ совершенно нормально.

А потом будет заниматься тем, что ему не по душе.

А ему "по душе" быть храмовником?

А успешно делать то, что нравится, ему мешает вездесущий брат.

Верёвками связывает?

Карвер делал попытки поступить на службу в стражу, но ему не удалось.

Кстати, не могу этот момент вспомнить.

Сделал от обиды, на зло брату.

В том-то и проблема. Он сам себя со старшим сравнивает, а должен бы просто делать своё дело и всё.

Но подстава? Ничтожество? Перебор, по-моему.

Ну, это не я)) Он скорее меня раздражает и уважения никакого не вызывает. Однако на умы таких вот "младших братьев в тени" весьма легко повлиять если задаться целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...ему мешает вездесущий брат. ... делал попытки поступить на службу в стражу, но ему не удалось. ...выбрал то место, где Хоука точно не будет. ...элемент импульсивности и присутствует. Сделал от обиды, на зло брату.

И после такого он не червяк и не ничтожество? =))

И это кстати, как раз личная антипатия. Я считаю его ничтожеством. Какие ещё доказательства, зачем?

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И после такого он не червяк и не ничтожество? =))

Не. Обычный парень, не без недостатков, который, тем не менее, сам с ними борется и сам их побеждает.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побеждает? Где? Таким же краном и остаётся. Что в Храмовниках, что в Стражах. Сатана Всемогущий, да он хуже Алистера. =(

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Например уехать в другой город, пойти там в стражу, дослужиться до капитана присылать маме деньги, а мог бы и здесь (но здесь же Авелин, ПОДРУГА Хоука :D)

Может, мне память изменяет, но вообще-то как раз "подруга Хоука" его и завернула из стражи. Дело не в том, что он с Авелин работать не хочет, дело в том, что это она его там не желает видеть. Это можно услышать в одном из их диалогов друг с другом в первом акте.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побеждает? Где? Таким же краном и остаётся. Что в Храмовниках, что в Стражах. Сатана Всемогущий, да он хуже Алистера. =(

Неа. В Стражах он признаёт, что вёл себя, как идиот, что благодаря именно Хоук(у) он нашёл своё место в жизни, и что сейчас он готов наплевать на нейтралитет ССов и придти к ней (нему) на помощь. В храмовниках он отказывается сражаться с сестрой (братом) прямо перед Мередит-- а это всё равно что подписать себе смертный приговор. Так что мальчик всё же взрослеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, мне память изменяет, но вообще-то как раз "подруга Хоука" его и завернула из стражи.

Да даже если так. Ну соберись и свали в другой город, чай не ребёнок уже. Будешь там один, без поддержки и маминой юбки тени и верёвок и сможешь себя реализовать в полной мере. Но нет же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это кстати, как раз личная антипатия. Я считаю его ничтожеством. Какие ещё доказательства, зачем?

От Вас никаких и незачем. У Вас собственные понятия жестокости, предательства, ничтожности и червячизма. Имеете право.

ННо, думаю, равноправие здесь проблематично, пока они вместе. Но если Карвер так тяготился, мог бы уйти, скажем так, на вольные хлеба. Например уехать в другой город, пойти там в стражу, дослужиться до капитана присылать маме деньги, а мог бы и здесь (но здесь же Авелин, ПОДРУГА Хоука :D), а не идти на службу в организацию, враждебную его близким. Да и в кодексе говорится, что он остаётся неуверенным в правильности своего выбора. Но он предпочитает бесконечно ныть и огрызаться пока Хоук не уйдёт временно со сцены, в потом воспользоваться этим как какой-то лазейкой.

Ну вот это то, на что я пыталась сделать акцент. Не проблематично, а невозможно. Учитывая, что ГГ никто затмить не может (хотя я считаю, что та же Изабелла, к примеру, утыкает его нафик). Карвер не посредственный, а обычный человек. Претенциозный и импульсивный в силу юного возраста, обычный мальчик. А где сказано, что все, кто чем-либо не выделяется, должны сдаваться и ничерта не делать, чтобы чего-то достичь?

Переезд в другой город был бы выходом. Но разрабы ему этого выхода не предоставили. Точнее предоставили в виде ухода в СС, но это ж не обсуждается. А в Киркволле иных возможностей у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В храмовниках он отказывается сражаться с сестрой (братом) прямо перед Мередит-- а это всё равно что подписать себе смертный приговор.

Я могу ошибаться, ибо играл давно, но отказывается он только после того, как становится ясно, что у Найт Коммандера крыша поехала. Когда даже самые правоверные храмовники пошли против неё.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он отказывается(как и Каллен) получив приказ убить Хоука(а не арестовать,как они полагали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чего?! А где эти два клоуна были, когда отряд храмовников штурмовал Казематы? Они что, полагали, что эта свора АРЕСТУЕТ там кого-нибудь?

А если арестует, то что дальше? Усмирят сестрёнку? Нужно быть ещё большим утырком, чтобы хотеть арестовать... =/

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...