Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Altonlyn

Лучший сопартиец в Dragon Age 2

Кто самый, самый?  

1 122 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто по вашему мнению лучший сопаратиец в Dragon age 2?

    • Бетани
    • Карвер
    • Авелин
    • Фенрис
    • Меррил
    • Варрик
    • Андерс
    • Изабелла
    • Себастьян
    • Бе бе бе! МОРРИГАН. И пофиг что её нет во второй части ( ответ для Morrigan~FaN)
    • Все лучшие
  2. 2. Худший сопаратиец



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
66390ab9a2bbde8c56a05bde0b21d042.png

Кому кто понравился? Кому кто не понравился? Почему? Обсуждаем.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худший - Карвер. Жалкий червяк и вечно ноющее ничтожество.

Лучший - Изабелла. Секс, драгз, рок-н-ролл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не правда же. Не нравится понятно, но сразу червяк и ничтожество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он постоянно ноет, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь полезным. Гонору много, что "вы все дураки и не лечитесь", но сам ничего достичь толком и не смог.

И ещё он вступил в Храмовники. При живой сестре-маге. Это как если бы гнида, у которого в семье есть евреи, вступил бы в СС.

Более того, даже там он остался безмозглым ничтожеством, который только и может поддакивать Меридит.

" - Сэр Карвер, перережьте всех магов!

- Йес, Найт Командер..."

Вот как-то так.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как если бы гнида, у которого в семье есть евреи, вступил бы в СС.
Я слишком много играл в ДА. Я сначала не понял причем тут Серые Стражи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё он вступил в Храмовники. При живой сестре-маге.

А у него и выбора не было. Карьера храмквоника выбор для простолюдина. В наемниках он уже побывал, там намного сложнее пробиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однобоко смотрите, граждане! Брат-храмовник - это свой человек в стане врага. Который будет всячески прикрывать ГГ-мага и предупреждать о коварных действиях храмовников... Ну, в нормальной семье бы так делалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплекс младшего брата, идрить. Ушёл в храмовники не потому что гнида (читай подлюка), а чтобы чего-то добиться и доказать старшему брату/сестре, что он тоже чего-то стоит. Уходя, сказал что-то типа "не боись, я-то знаю что такое семья, в отличие от тебя". Нефига из него предателя делать. И я чего-то призабыла где это он Мередит поддакивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...в нормальной семье бы так делалось...

Там так и делается. Карвер высказывает своё лолодинское мнение, но работает-то с братом вместе. А почему мы можем делать думать, что хотим, а Карвер нет?

И потом, если Хоук - не маг, оно всё выглядит несколько иначе.

А что касается любимых персонажей - в ДА2 не всё так просто. Персонаж (вернее - личность персонажа) может не нравиться, но он может оказаться полезным в бою. И наоборот. Например, в игре явный перебор воинов. А куда их кучей таскать? Тут нравится - не нравится, а выбираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он постоянно ноет, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь полезным. Гонору много, что "вы все дураки и не лечитесь", но сам ничего достичь толком и не смог.

С братом шастать повсюду - это не полезное?

И ещё он вступил в Храмовники. При живой сестре-маге. Это как если бы гнида, у которого в семье есть евреи, вступил бы в СС.

Он прямым текстом говорит, что не станет сдавать Хоука.

Более того, даже там он остался безмозглым ничтожеством, который только и может поддакивать Меридит.

Неправда. Он воюет на стороне брата в бое с Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня все они хороши или почти все, но стервочки - Морриган не хватает.

Дополнительный стимул перепройти игру - посмотреть, как они грызутся или перемывают косточки друг дружке.

Вот только Себатьян в любимчиках не будет ходить ни когда. Реально жалею, что нет опции кинуть ножик ему в лобешник спину. Он пресен и правилен, но под конец ну такую козу сделать... трусливый мстительный святоша. Оно не просто идёт против ГГ, оно смеет угрожать ))) Другие сопартийцы хотя бы готовы самоубиться о ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только Себатьян в любимчиках не будет ходить ни когда. Реально жалею, что нет опции кинуть ножик ему в лобешник спину. Он пресен и правилен, но под конец ну такую козу сделать... трусливый мстительный святоша. Оно не просто идёт против ГГ, оно смеет угрожать ))) Другие сопартийцы хотя бы готовы самоубиться о ГГ.

Ну вот-дали девушкам мечту -не пьёт ,не курит,не гуляет-а они опять недовольны :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие стереотипные представления о мечтах девушек. Если б он гулял и пил, то может не был бы таким пресным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот-дали девушкам мечту -не пьёт ,не курит,не гуляет-а они опять недовольны :beee:

С ним нет полноценного романа. Был бы роман нормальный - набижали бы как на Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у него и выбора не было. Карьера храмквоника выбор для простолюдина. В наемниках он уже побывал, там намного сложнее пробиться.

Я даже не буду упоминать, что в таком просвещённом средневековье, как ДЭ2 есть много других занятий, помимо махания мечом...

Он прямым текстом говорит, что не станет сдавать Хоука.

То есть он даже Храмовник хреновый. =(

Тут дело не в том - сдаст/не сдаст. Дело в лицемерии каком-то... "О, сестрёнка, я знаю что-такое семья, я не буду тебя усмирять, я над другими магами поиздеваюсь!"

Ушёл в храмовники не потому что гнида (читай подлюка), а чтобы чего-то добиться и доказать старшему брату/сестре, что он тоже чего-то стоит.

Да-да. "Я докажу! Пойду в Храмовники, чтобы сестрёнка не возникала!" =))

А по поводу противостояния с Мередит - извините, но он внезапно встал на сторону сестры, только после того, как всех магов на хрен порезали, после того как стало ясно, что Мередит с ума сошла, после того, как ему прямо поставили вопрос "Замочишь родственничка или нет?!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже не буду упоминать, что в таком просвещённом средневековье, как ДЭ2 есть много других занятий, помимо махания мечом...

Почему человек должен выбирать из всех занятий какое угодно, кроме того, что ему нравится?

Тут дело не в том - сдаст/не сдаст. Дело в лицемерии каком-то... "О, сестрёнка, я знаю что-такое семья, я не буду тебя усмирять, я над другими магами поиздеваюсь!"

Где Карвер даёт повод так думать? Можно пример его жестокости. Храмовники бывают разные, как сэр Карвер, например, в честь которого Карвера и назвали. Помнишь чем знаменит? А Каллен? И что значит поиздеваюсь вообще? Для красного словца?

он внезапно встал на сторону сестры, только после того, как всех магов на хрен порезали

Хоук же и порезал) Ну и что ненормального в том что он не захотел убивать брата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да. "Я докажу! Пойду в Храмовники, чтобы сестрёнка не возникала!" =))

Ну почему же, как раз для того, чтобы "возникала". Заметила его, поняла, что он не её тень, а самостоятельный, достаточно взрослый человек. М... для чего, по-Вашему, он так рвался на ГТ? Опустив материальную сторону. Уход в храмовники - его первое самостоятельное серьёзное решение. Сгоряча и демонстративно, да, от обиды. Но не для того, чтобы сдать свою родню. Не знаю под каким в буквальном смысле градусом нужно смотреть, чтобы узреть там предательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, если человеку нравится угнетать других людей, держа их за скот, то конечно, можно становиться храмовником.

Где Карвер даёт повод так думать? Можно пример его жестокости. Храмовники бывают разные, как сэр Карвер, например, в честь которого Карвера и назвали. Помнишь чем знаменит? А Каллен? И что значит поиздеваюсь вообще? Для красного словца?

Жестокость Карвера заключается в том, что онс тановится тем, кого его сестра (и даже семья) боялась (возможно даже ненавидела) с самого детства и от которых бегала всю жизнь.

Ведь когда-то мог настать такой случай, что Карверу нужно было бы уничтожить Круг Магов согласно праву уничтожения. И в этом же круге могла находиться его сестра. Интересно, что бы этот размазня тогда делал? =))

Ну почему же, как раз для того, чтобы "возникала". Заметила его, поняла, что он не её тень, а самостоятельный, достаточно взрослый человек.

В интернетах это решение назвали бы "троллингом". =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, если человеку нравится угнетать других людей, держа их за скот, то конечно, можно становиться храмовником.

Что?

Жестокость Карвера заключается в том, что онс тановится тем, кого его сестра (и даже семья) боялась (возможно даже ненавидела) с самого детства и от которых бегала всю жизнь.

Блин, я чувствую себя Мелькорном, но мне привести словарное определение слова жестокость?

Ведь когда-то мог настать такой случай, что Карверу нужно было бы уничтожить Круг Магов согласно праву уничтожения. И в этом же круге могла находиться его сестра. Интересно, что бы этот размазня тогда делал? =))

Мог бы? Если бы? Такой случай предоставился прямо в игре. Мы видели, что сделал Карвер. И некоторые другие храмовники.

Обвинения идут просто от того, что Карвер не нравится. Жестокость и прочее навешано так просто и не обосновано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мог бы? Если бы? Такой случай предоставился прямо в игре. Мы видели, что сделал Карвер. И некоторые другие храмовники.

Да, он стоял в сторонке, пока полчища храмовников атаковали магов.

Блин, я чувствую себя Мелькорном, но мне привести словарное определение слова жестокость?

Конечно, зачем себя сдерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю-как у кого-а у меня есть и младший брат.И в точности мы с ним также всё детство ненавидели друг друга. НО!при всём этом -если возникает вопрос-быть или не быть-пасти порвём.Так же и Карвер-люблю-ненавижу,но когда реально стал вопрос-с кем ты?-он выбрал единственно правильный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аханкар - не пьёт, не курит и не спит. При том, что он как бе исправившийся гуляка. Одно дело совращать храмовника-Каллена (он так мило заикается) и совсем другое, тащить в койку монаха ))) Меня не то в нём раздражает, я платонический роман с Авелин, к примеру, наоборот очень очень люблю. Себастиан мстителен и к тому же он патологически мстителен, фанатик, который не умеет вовремя остановиться. Дело даже не в моей любви к Андерсу. Я как раз таки могу от него абстрагироваться и даже зарэзать ради отыгрыша. Вкусив кровушки своего нового врага, этот Монте-Кристо с головой Андрасте в своем паху готов с гиканьем нестись вырезать магов. :bad: То, что он собрается мстить всему Киркволу, если Андерса не тронуть, это уже перебор. Город то при чем?! Т.е. он в любом раскладе ведет себя весьма как бы ни кого не обидеть "не хорошо". Жаль, что нельзя послать ему ножик в догонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернетах это решение назвали бы "троллингом". =))

В интернетах и желание вылезть из тени старшего брата называется внезапно "жестокостью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из тени можно вылезать по разному. Не только путём вступления в организацию, которая враждебно относится к твоим родственникам.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карвер закомплексованный тинейджер, который обвиняет чуть ли не всех вокруг в своей несостоятельности. Его же, бедного, по рукам и ногам всю дорогу связывали, не давали себя реализовать, вот он и реализовал, что характерно, воспользовавшись отсутствием брата/сестры, который видимо его к кровати и привязывал)) Не могу проникнуться к нему ни симпатией, ни уважением. Тут такое дело, либо найди как себя реализовать, чтобы не подставлять близких, либо наберись смелости и признай наконец, что ты посредственность.

Блин, я подумала, что в тему Карвера попала))

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тени можно вылезать по разному. Не только путём вступления в организацию, которая враждебно относится к твоим родственникам.

Оки. Рассмотрим возможные пути в условиях конкретного города. Самый оптимальный путь для Карвера - СС. Но его мы не обсуждаем, поскольку страж Карвер исключает храмовника Карвера. Поскольку мы не рассматриваем профессии швеи, парикмахера и аптекаря, способов всего 3 для человека-воина: городская стража, наёмники/контрабандисты, храмовники.

Исходя из диалога Карвера и Авелин, в котором она говорит, что кандидатуру Карвера нивжисть не одобрят (акт 1, диалог в Нижнем городе), делаем вывод, что путь в городскую стражу закрыт.

Работая на наёмников или контрабандистов в компании Хоука-старшего, Карвер по-прежнему будет в тени.

Поступив на службу в орден, Карвер мог бы достичь успехов, заиметь должность, авторитет и прочие прелести. Отдельно: польза для Хоука мага - свой человек в рядах храмовников завсегда предупредит об облавах и каких-нибудь крамольных планах.

Карвер сделал свой выбор. И дал понять, что семья - святое. Прямым текстом. В финале поведением и словами ещё раз подтвердил, что за семью он готов и жизнь отдать.

наберись смелости и признай наконец, что ты посредственность.

Это не смелость, а пораженчество, слабость. Если есть шанс чего-то добиться, нужно его использовать, а не складывать лапки.

Про подставу близких выше написано. Тем более, зная о том, что Карвер в финале при любых условиях остаётся на стороне Хоука, говорить о какой-то подставе нелогично. Конечно, можно сказать "но Хоук-то об этом не знает". Если Хоук не доверяет брату и считает, что 18тилетний мальчик, которого он всю жизнь знал, вдруг превратится в обдолбанную кастрюльку, станет жестоко измываться над магами и тут же устроит облаву на своего брата, то он, извините, параноик и тупой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...