Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Анарримэ

Мередит / Meredith

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f2bcb729604c5c028cb380bae5d7abc5.jpg

"Я сочувствую магам. На них лежит страшное проклятие, которое угрожает не только им, но и окружающим. Мы даем им свободу, ежечасно рискуя, что их сила выйдет из-под контроля."

Рыцарь-командор Мередит Станнард - уроженка Киркволла. Она была сиротой и вступила в Орден храмовников в довольно юном возрасте, после чего с отчаянным упорством стала прокладывать себе дорогу к власти. В число ее заслуг входит свержение предыдущего наместника, Перрина Тренхолда, попытавшегося изгнать храмовников из города в 9:21 века Дракона. Действующий рыцарь-командор был арестован и казнен. Тогда Мередит, возглавив отряд храмовников, приникла в крепость и захватила Тренхолда. Спустя три дня он был осужден Владычицей Эльтиной и брошен в в темницу, где через три года был отравлен. Вскоре после этого Мередит и получила ту должность, которую занимает сейчас.

Многие говорят, что храмоники старались лишь удержаться в Киркволле, а до тирании Тренхолда им не было дела. Другие верят, что Мередит движима высокими идеалами, даже если и не всегда одобряют ее методы. На данный момент Владыка церкви всецело поддерживает Мередит, и та безраздельно властвует в Киркволле, командуя самой значительной военной силой в нем.

- Озвучивала Мередит - Джен Гилпин

 
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мередит свихнулась необратимо. Логейн же после поединка не продолжает бить себя в грудь и кричать "Вы все - орлесианцы! Я здесь один нормальный @%-!" Он сдаётся и признаёт свои ошибки. Мы его ставим на место. Диалоги с ним в лагере подтверждают, что он не безумец и не слепец, он осознал всё, что наворотил. Но он готов с этим жить и самолично исправлять всё, что можно исправить, служить родине под началом ГГ.

Молодец что признал,теперь голову на плаху,повешу над воротами предателей,а лучше в костер тушку...ну или лаву. Так что независимо от того ак они себя ведут,они оба одержимы и их действия уже не исправить как бы они не старались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец что признал,теперь голову на плаху,повешу над воротами предателей,а лучше в костер тушку...ну или лаву. Так что независимо от того ак они себя ведут,они оба одержимы и их действия уже не исправить как бы они не старались.

Нда. Очень умно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Очень умно.

Это справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это справедливость.

Справедливости, за исключением голоса в голове Андерса, не существует. Даже Изабелла это знала. Логейн нахреначил, конечно, устроил ГВ в Ферелдене, но зато избавился от перспективы женитьбы Кайлана и Селины и распространения влияния лягушатников в Тедасе. Да и, вообще, он просто убрал тупого правителя. Ой, да он успел даже в этой куче дерьма сделать пару добрых дел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на её действия. Установить террор в городе. Развязать руки храмовникам, которым нравится издеваться над магами-- причём потом допустить, чтобы жертвами их насилия стали становиться и обычные люди. Уничтожить Круг из-за преступлений отступника. И всё это ради "сохранения бдительности". Против кого бдить-то, когда она сама стала худшим чудовищем в этом городе?

Ну чудовищем можно считать кого угодно, кто посягает на свободу другого человека. Просто тот же квест, когда идешь за тремя сбежавшими магами, - двое из них обращаются к магии крови. Их можно понять, что они притеснены, но за одержимость и магию крови ответственность лежит только на них.

Однако я не утверждаю, что Мередит безвинна и все делала правильно. Тут очень много спорных моментов, поэтому однозначного отношения у меня к ее персоне нет. По сути дела Орсино тоже давал спуск своим магам (пример с матерью Хоук(а)), так что в Киркволле все были грешны в той или иной степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Справедливости, за исключением голоса в голове Андерса, не существует. Даже Изабелла это знала. Логейн нахреначил, конечно, устроил ГВ в Ферелдене, но зато избавился от перспективы женитьбы Кайлана и Селины и распространения влияния лягушатников в Тедасе. Да и, вообще, он просто убрал тупого правителя. Ой, да он успел даже в этой куче дерьма сделать пару добрых дел)

Каждый получает то что заслужил,это справедливость. Мередит накосячила-получила,Логейн накосячил-получил.

Ну чудовищем можно считать кого угодно, кто посягает на свободу другого человека. Просто тот же квест, когда идешь за тремя сбежавшими магами, - двое из них обращаются к магии крови. Их можно понять, что они притеснены, но за одержимость и магию крови ответственность лежит только на них.

Различие в масштабах и насколько высока шишка на елке. И как я уже говорил,можно судить храмовников,так как они из гнилого ордена,нельзя судить магов за то что они защищаются,так как они все разные и их не муштруют под одну гребенку...хотя магия крови это плохо и таким магам нужен кирпич.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый получает то что заслужил,это справедливость. Мередит накосячила-получила,Логейн накосячил-получил.

Ну, играй в бога. У каждого свои заскоки, это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, играй в бога. У каждого свои заскоки, это само собой.

Вот-вот,только чьито заскоки вырезают магов,а чьито вырезают тех,кто вырезает невиновных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот,только чьито заскоки вырезают магов,а чьито вырезают тех,кто вырезает невиновных.

Ага, "справедливость". Понимаю, если у нас тупо нет выбора, и мы вынуждены вырезать всех к чертям, но намеренно отвечать жестокостью на жестокость и совершать это под маской "справедливости" - это глупо. Это как тот безумный отшельник в лесу Бресилиан - "Задай вопрос и получишь вопрос, но дай ответ и получишь ответ. О, я обожаю честный обмен!" Это ни к чему не ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, если у нас тупо нет выбора, и мы вынуждены вырезать всех к чертям, но намеренно отвечать жестокостью на жестокость и совершать это под маской "справедливости" - это глупо.

К сожалению, жестокость порой является единственным адекватным ответом на жестокость, чтобы об <вставить> не вытирали ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, жестокость порой является единственным адекватным ответом на жестокость, чтобы об <вставить> не вытирали ноги.

Порой. Далеко не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, "справедливость". Понимаю, если у нас тупо нет выбора, и мы вынуждены вырезать всех к чертям, но намеренно отвечать жестокостью на жестокость и совершать это под маской "справедливости" - это глупо. Это как тот безумный отшельник в лесу Бресилиан - "Задай вопрос и получишь вопрос, но дай ответ и получишь ответ. О, я обожаю честный обмен!" Это ни к чему не ведёт.

Выбор есть всегда,можно не выполнять глупый приказ и прирезать командующего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда,можно не выполнять глупый приказ и прирезать командующего.

Можно. Но я имею в виду выбор игровой. У нас не было выбора не убивать Мередит, например. Но с Логейном выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Но я имею в виду выбор игровой. У нас не было выбора не убивать Мередит, например. Но с Логейном выбор есть.

Ну она двинулась и намеревается нас на меч насадить,что теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну она двинулась и намеревается нас на меч насадить,что теперь делать?

Я это и говорю - выбора нет (и в такой игре как ДА2 убить Мередит - это логичный ход) Но окажись я там, имея при себе хлороформ, например, я бы придумала как решить дело без убийства. В общем, я за то, чтобы лечить больных, а не убивать. Заодно можно унизить негодяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Психов и фанатиков нужно только убивать. Иначе увы ничего хорошего не выйдет.

Особенно если псих и фанатик в одном флаконе. И псих далеко не безобидный.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психов и фанатиков нужно только убивать. Иначе увы ничего хорошего не выйдет.

Если они не поддаются обычному контролю, то можно посадить их в клетки, напоить камеком, сделать послушными рабами или отправить к Бранке на Наковальню пустоты. Убийство (при наличии альтернативы) - это расточительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это и говорю - выбора нет (и в такой игре как ДА2 убить Мередит - это логичный ход) Но окажись я там, имея при себе хлороформ, например, я бы придумала как решить дело без убийства. В общем, я за то, чтобы лечить больных, а не убивать. Заодно можно унизить негодяев.

мередит можно было вылечить,попав в прошлое и отобрав лириум. (Кстати,как она про него узнала и вообще с чего ей в голову свою блондинистую пришло,что из красного НЕХ из глубинного НЕХ,выйдет классный меч?).

Если они не поддаются обычному контролю, то можно посадить их в клетки, напоить камеком, сделать послушными рабами или отправить к Бранке на Наковальню пустоты. Убийство (при наличии альтернативы) - это расточительно.

Согласен. Но всетаки есть разница между психами которые принесли в жертву пару деревень,ради лулзов,или психа который вполне адекватный и идет с тобой на контакт не пытаясь никому навредить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они не поддаются обычному контролю, то можно посадить их в клетки, напоить камеком, сделать послушными рабами или отправить к Бранке на Наковальню пустоты. Убийство (при наличии альтернативы) - это расточительно.

О как? И интересно как ты посадишь в клетку бабищу которая накачалась по уши силой КЛ после чего начала прыгать всех расшвыривать и оживлять статуи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как? И интересно как ты посадишь в клетку бабищу которая накачалась по уши силой КЛ после чего начала прыгать всех расшвыривать и оживлять статуи?

Its-magic___.gif

ну вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мередит можно было вылечить,попав в прошлое и отобрав лириум. (Кстати,как она про него узнала и вообще с чего ей в голову свою блондинистую пришло,что из красного НЕХ из глубинного НЕХ,выйдет классный меч?).

Скорее тут имело место влияние DAI-шного ГЗ или его прихвостней.

Согласен. Но всетаки есть разница между психами которые принесли в жертву пару деревень,ради лулзов,или психа который вполне адекватный и идет с тобой на контакт не пытаясь никому навредить.

Ну с отшельником же можно договориться. Хотя его тоже на убийствах переклинивает порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мередит можно было вылечить,попав в прошлое и отобрав лириум.

Если и не вылечить, то сгодилась бы хотя бы на опыты *сарказм*

Кстати,как она про него узнала и вообще с чего ей в голову свою блондинистую пришло,что из красного НЕХ из глубинного НЕХ,выйдет классный меч?

Это тоже для меня загадка)

Согласен. Но всетаки есть разница между психами которые принесли в жертву пару деревень,ради лулзов,или психа который вполне адекватный и идет с тобой на контакт не пытаясь никому навредить.

Есть разница, разумеется. Там, где можно, я всегда выберу "поюзать перса ради собственных целей", нежели убью его. Но, если ситуация по типу "раскрасневшаяся рассверепевшая Мередит разрушит прямо сейчас к чертям весь город", разумнее, конечно, немедленно устранить угрозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с отшельником же можно договориться. Хотя его тоже на убийствах переклинивает порой.

Он свой домик защищал вообще-то. Хотя отшельник тоже сам по себе существо странное и может себя уменьшить и жить в пне.

Если и не вылечить, то сгодилась бы хотя бы на опыты *сарказм*

Есть разница, разумеется. Там, где можно, я всегда выберу "поюзать перса ради собственных целей", нежели убью его. Но, если ситуация по типу "раскрасневшаяся рассверепевшая Мередит разрушит прямо сейчас к чертям весь город", разумнее, конечно, немедленно устранить угрозу.

У нас даже предпосылок с вариантом" на опыты" не было.

Я не представляю как можно использовать психа,не убив его самого. И я как раз и говорю о том,что Мередит совсем башню сорвало и унесло в делекие дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-нибудь в курсе, что сталось с лириумной статуйкой Мередит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит во дворе Казематов, если верить бантеру Варрика и Блэкволла. Варрик шутит (?) что детишки на статуе проверяют, кто в компании самый смелый и рискнет потыкать Мередит палочкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...