Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
По теме: верните нам Аленку в третьей части!)

Вы слишком великодушны, если простили его после Горизонта.Недавно видел видео с этим эпизодом. Ужас. Этот мудила просто вытер ноги об Шепардиху.И почему нету сценки в которой Гаррус со словами «Что ты сказал?!» кидается на него и жестоко нещадно избивает? 

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком великодушны, если простили его после Горизонта.Недавно видел видео с этим эпизодом. Ужас. Этот мудила просто вытер ноги об Шепардиху.И почему нету сценки в которой Гаррус со словами «Что ты сказал?!» кидается на него и жестоко нещадно избивает?

Не надо делать выводы если всего не знаешьdiablo.gif . Диалог можно провести довольно мирно, без оскорблений: он скажет, что страдал два года, но к Церберу присоединиться не может.) За то, что Кайден наговорил на Горизонте он извиняется в письме), он осознает свои ошибки и поэтому имеет право на второй шанс). Да и вообще у него были веские причины так реагировать: у него было задание от начальсва( какой он солдат если бы не подчинился) и Шепард работала на Цербер( а в ME, мы все время натыкались на последствия действий Цербера, и они всегда были мягко говоря плохими).

Надеюсь в третьей части мы его увидимsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представим, что Кайден при встрече с Шеп на Горизонте, сразу же сказал, что собирает чемодан и отправляется с ней... Чихать на службу и Альянс и вообще все нафиг. Выглядело бы это глупо. Да, Гаррус и Тали присоединяются без вопросов, хоть и не в восторге, но переметнутся из Альянса в Цербер - это уже практически государственная измена. И если Шеп, как Спектру, да и вообще спасителю цитадели многое сходит с рук, то вряд ли с Кайденом было бы все так просто. Можно любить человека, но сомневаться в правильности его решений, что он и говорит собственно прямым текстом. Я сама во время этого диалога еще не решила, любить Цербер или нет.... Вроде Призрак и воскресил, и вещи умные говорит и дело хорошее делаем пока Альянс весь в политике, но с другой стороны, как у Цоя "есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой".  Ситуация неоднозначная. А вообще, читаешь посты и понимаешь, что биовары дают нам костяк персонажа, а дальше каждый дорисовывает себе сам, потому и мнения у нас такие разные, даже по поводу одних и тех же фраз  :) . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Так оно и есть, пожалуй.

Да и... Представляя себя на месте этого Кайдена/Эшли... явно реакция была бы такой же.

Стоит лишь вспомнить самое начало игры. И когда Джейкоб говорит, что работает на Цербер... Какова первая реакция? Какое первое желание?

Врезать? Убить? Убежать? Улететь в соседнюю Галактику? Взорвать все вокруг, что имеет логотип "Цербер"?

Вон и на Горизонте такая же ситуация... И Шеп, знающая немного больше, видевшая ситуацию с соседней, что называется, колокольни, смотрит теперь на вещи несколько иначе.

Но не Кайден/Эшли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да и вообще у него были веские причины так реагировать: у него было задание от начальства( какой он солдат если бы не подчинился) и Шепард работала на Цербер( а в ME, мы все время натыкались на последствия действий Цербера, и они всегда были мягко говоря плохими).

Представим, что Кайден при встрече с Шеп на Горизонте, сразу же сказал, что собирает чемодан и отправляется с ней... Чихать на службу и Альянс и вообще все нафиг. Выглядело бы это глупо.

Кайден вообще-то остается действующим офицером разведки Альянса, более того, на Горизонт он прибыл именно с подозрениями насчет Цербера.

Тут появляется бывший командир и начинает отстреливать каких-то странных, но очень опасных чудиков, после чего предлагает отправится с ним.

С моей точки зрения, абсолютно закономерным шагом в такой ситуации было бы отправится вместе с Шепардом, чтобы хотя бы разузнать насколько Цербер вовлечен в эти события, а перед отбытием быстренько отправить отправить письмо Андерсону, мол, так и так, когда высадимся на планете вроде Иллиума отрапортую подробнее.

Стоит лишь вспомнить самое начало игры. И когда Джейкоб говорит, что работает на Цербер... Какова первая реакция? Какое первое желание?

Врезать? Убить? Убежать? Улететь в соседнюю Галактику? Взорвать все вокруг, что имеет логотип "Цербер"?

Зависит от степени цинизма. Мне, вот, интересно стало... biggrin.gif

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кайден вообще-то остается действующим офицером разведки Альянса, более того, на Горизонт он прибыл именно с подозрениями насчет Цербера. Тут появляется бывший командир и начинает отстреливать каких-то странных, но очень опасных чудиков, после чего предлагает отправится с ним. С моей точки зрения, абсолютно закономерным шагом в такой ситуации было бы отправится вместе с Шепардом, чтобы хотя бы разузнать насколько Цербер вовлечен в эти события, а перед отбытием быстренько отправить отправить письмо Андерсону, мол, так и так, когда высадимся на планете вроде Иллиума отрапортую подробнее.

Нет, спасибо, не надо нам Аленок, плетущих интриги за спиной Шеп)

Кстати, а какое звание у Эшли в МЕ2?

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а какое звание у Эшли в МЕ2?

Кажется, то же самое, но изменилась специализация.

Представим, что Кайден при встрече с Шеп на Горизонте, сразуже сказал, что собирает чемодан и отправляется с ней... Чихать на службу иАльянс и вообще все нафиг. Выглядело бы это глупо. Да, Гаррус и Талиприсоединяются без вопросов, хоть и не в восторге, но переметнутся из Альянса вЦербер - это уже практически государственная измена.

А никто и не говорит, чтобы Эшли или Кайден бросив службу, кидалисьс Шепардом в горнило битвы. Нет, больше претензий на счет их реакции. Даже урезкой и грубоватой Эш встреча на Горизонте проходит менее болезненнее, чем сприторным и рассудительным Кайденом, который выглядит просто последним мудаком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком великодушны, если простили его после Горизонта.Недавно видел видео с этим эпизодом. Ужас. Этот мудила просто вытер ноги об Шепардиху.И почему нету сценки в которой Гаррус со словами «Что ты сказал?!» кидается на него и жестоко нещадно избивает? 

Вы правы, во всем. Проходя первую часть, я еще испытывала к Кайдену какую-то симпатию, но после того, что он сказал моей Шепард на Горизонте... Она, по сути, из двоих выбрала его на Вермайре, потому как он выступал ее ЛИ, бросила на смерть отличного солдата и человека Эшли. И после этого при первой встрече, когда она, якобы его любимая, предстает перед ним живая (это чудо, черт возьми, - вернуться с того света, даже для 22 века), он говорит ей в лицо: "Возможно, вы не тот человек, кто принимает правильные решения". Этот гад жил по ее решениям всю миссию первого Масс Эффекта. Благодаря ее решению он остался жить, а не взлетел на воздух на базе Сарена. После того, что Аленко сказал на Горизонте, моя Шеп и правда подумала, что с решением оставить погибать Эш она очень сильно просчиталась. "Шеп, почему ты не сказала, что ты жива? Ты не имела права! Почему не писала смс, не поздравила меня с днем рождения?" - это имели право сказать все ее знакомые, все ее друзья: Гаррус, Тали, Лиара, Рекс, Андерсон... Но они все просто счастливы видеть Шеп живой, они не задают даже лишних вопросов, потому как знают, что работа Шеп - не карандаши точить, что у нее опасная и тяжелая миссия, что ей важна поддержка, особенно их поддержка - она им доверяет. Первая реакция - как правило, самая естественная. Поэтому нельзя оправдывать Аленко его письмом на терминале. Читали, знаем. Проще всего сказать трудные слова в письме, когда язык переломится сказать их в лицо. Да и ничего, кроме нытья, в письме этом особо и не содержится. Он даже не постеснялся признаться, что водил на свидания какую-то докторшу в Цитадели, "ведь надо было жить дальше" (этого нет в русском переводе, осталось только в оригинальной версии игры; видимо, переводчики решили смягчить сюжет). Перепрошла первый Масс Эффект, вермировала Кайдена. Нет, решение остаться с Альянсом и недоверие "Церберу" понять можно, это естественно. Но такой разговор с женщиной, которая тебе доверяет, которую ты когда-то якобы любил... Да, Гаррусу надо было вмешаться, кулаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Шеп, почему ты не сказала, что ты жива? Ты не имела права! Почему не писала смс, не поздравила меня с днем рождения?" - это имели право сказать все ее знакомые, все ее друзья: Гаррус, Тали, Лиара, Рекс, Андерсон... Но они все просто счастливы видеть Шеп живой, они не задают даже лишних вопросов, потому как знают, что работа Шеп - не карандаши точить, что у нее опасная и тяжелая миссия, что ей важна поддержка, особенно их поддержка - она им доверяет. Первая реакция - как правило, самая естественная. Нет, решение остаться с Альянсом и недоверие "Церберу" понять можно, это естественно. Но такой разговор с женщиной, которая тебе доверяет, которую ты когда-то якобы любил...

Играет большую роль разница восприятия того или иного человека (персонажа). "Почему не сообщила", а почему не дали возможности сообщить? Моя Шеп всю дорогу у всех пыталась выспросить, как его найти, а ей не дали этого сделать. Почему? Почему, не дали возможности сказать, что я пыталась все время тебя найти? Почему Шеп в ответ мямлит что-то невразумительное? Если посмотреть на это с другой точки зрения. Шеп не очнулась прямо на Горизонте и не успела сообщить о своем воскрешении. Она уже какое-то время была жива и, с точки зрения того же Аленко, могла хоть как-то сообщить о том, что она жива. Но, не дали ей это сделать и в этом его обвинения звучат правильно. Если бы я своего бывшего любовника считала мертвым, а потом встретилась бы вот так, вдруг, то мой первый вопрос был бы таким же.

А Андерсон тот еще жук. Он знал , что Шеп жива и, опять таки, ни слова Кайдену. Наоборот, отправляет его на Горизонт, чтобы разузнать больше про Шеп, втайне от них двоих. Это доверие? Нет, он так и сказал Шеп, что пока вы с Цербером, место нахождения Кайдена не дам...

Единственное, что неправильно мне показалось, это то, что нам показали характер Эшли, а не Кайдена. Не знаю, лень им было готовить две разные сценки или еще что-то, но это не его характер...

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное, что неправильно мне показалось, это то, что нам показали характер Эшли, а не Кайдена. Не знаю, лень им было готовить две разные сценки или еще что-то, но это не его характер...

Знаешь Мари, вот насколько меня задела эта сцена на Горизонте, но в этом с тобой соглашусь. Такая реакция совсем не вяжется с характером Кайдена. Можно конечно предположить, что за два года он изменился, что смерть Шепард так на него повлияла... Но все равно - не соответствует это образу Кайдена.

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Э-э! Не надо тут катить бочку на Эш.

У нее, во-первых, реакция на Горизонте более сдержанная, чем у Кайдена, который показал себя не только большим нытиком, но и тем еще истериканом.  

Во-вторых, у этой бесхребетной тряпки есть что замещать характером Эш? Видать, за эти два года он наконец-то обзавелся яйцами – смог позволить себе на капитанское жалованье один б/у кроганский комплект. 

К тому же по поведению Эш видно что она гораздо сильнеепереживала потерю шкипера. Она даже скорее злиться, что оказалась не по тусторону баррикад, связана долгом и присягой, а не тем что Шепард – жива.  

В-третьих, мне кажется горизонтовский Кайден – истинный Кайден.Не подчиненный Кайден, который боится не угодить своему командиру и тем самымпорушить свою карьеру, а самый что ни на есть настоящий, без своей лицемерноймаски.

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется вернуть Кайдена по одной простой причине,лучше никого из людей в игре для гг нет,ну не нравятся мне инопланетяне, и негры (простите афроамериканцы) страшненькие. Кайдена когда в первой части увидела ,подумала :нда , ну и тупые же с ним диалоги, но ничего привыкла к концу игры на свою голову. Когда начинала играть во второую часть надеялась что введут какого-нибудь интересного персонажа для гг , НО они ввели романтику с Гарусом, который мне всегда как друг воспринимался, и ужасного жабса вечно ноющего о том что он умрет, а его красненькие жабры сбоку на голове,мерзко блестящие ( уж не знаю что там точно находится) просто у меня вызывают отвращение.Поэтому началась дикая ностальгия о Аленко. Забылись сразу и тупые диалоги, и то что он ломался как деффачка в первой части, и то что Эшли из-за него пришлось убить (которая мне всегда нравилась больше чем он). Играть в игру без нормальной лав стори скучновато,потому что мне всегда нравилось кого-нить иметь при себе, которого ты типа любишь и он тебя. Как в dragon age Алистер, или в невере Касавир. Но тут обломчик получился. С Гарусом это вообще какая то пошлятина получается. Ну как моя гг ,вполне себе сдержанная девушка предлагает гарусу проверить какая она гибкая, а он что то там ей про выстрел в радиатор отвечает. Или когда любовный ролик с Гарусом есть фраза которая меня просто убила: "Если бы ты была турианкой я бы похвалил твой гребень, а так типа у тебя крепкая талия". Вот именно а гребешка то и нету, после таких слов я закрыла лицо руками и поняла что с Гарусом не судьба. В конце ролика они вообще лбами стукаются, мб так турианцы размножаются? я уже не знаю даже что и думать. С Гарусом это единственный ролик который посмотрела в игре, остальные смотрела в интернете,иначе моя психика бы не выдержала. Поэтому хочу чтобы вернули Кайдена. Мне честно говоря пофиг что он там на горизонте наговорил, какая разница если он потом бы пришел раскаявшийся и осознавший свою ошибку. Человеком чувствующего вину перед тобой,всегда легче управлять=) Главное чтоб он только все время говорил что какой же он был дурак,для меня бы этого было вполне достаточно=)

з.ы. Когда идет ролик на горизонте где Кайден идет с Лилит и разговаривает,моя первая мысль была : А это еще кто такая?? что-то тут не так,наверняка к моему Кайдену клеится=)))) . С каким же я удовольствием смотрела как эта Лилит растворяется в кислоте на базе коллекционеров, даже несколько раз доходила до этого места чтобы посмотреть=))) спасибо разработчикам,прям для меня сделали)

з.з.ы а можно поподробнее ,а то мне показалось что она просто его лечила,про свидания там что-то ни слова.

Он даже не постеснялся признаться, что водил на свидания какую-то докторшу в Цитадели, "ведь надо было жить дальше" (этого нет в русском переводе, осталось только в оригинальной версии игры; видимо, переводчики решили смягчить сюжет).

тогда ее надо найти и тоже растворить) непорядок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
з.з.ы а можно поподробнее ,а то мне показалось что она просто его лечила,про свидания там что-то ни слова.

Друзья свели его с какой-то докторшей на Цитадели (видать зря вы спасли Хлою Мишель) с которой он несколько раз сходил на свиданку. Но типа ничего особенного – просто потрахались. Жаль что он расхваливая свою любовь к Шепард еще не приписал что во время секса с этой прошмандовкой представлял Шепард или звал ее именем командора...

Это конечно не Эшли которая целый год была в трауре и всеглаза выплакала...

Изменено пользователем fOnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья свели его с какой-то докторшей на Цитадели (видать зря вы спасли Хлою Мишель) с которой он несколько раз сходил на свиданку. Но типа ничего особенного – просто потрахались. Жаль что он расхваливая свою любовь к Шепард еще не приписал что во время секса с этой прошмандовкой представлял Шепард или звал ее именем командора...

Это конечно не Эшли которая целый год была в трауре и всеглаза выплакала...

какой кошмар,вот это уже все меняет, вот такие выкрутасы ему уже как то с рук спускать не хочется.=(( Напрашивается мысль,а он ,что идиот ? во время ответственного задания,ведь знает же, что Шеп не ерундой занимается,а галактику спасает, писать ей про то что мутил там с какой-то докторшей с цитадели!!!, даже наши переводчики поняли что об это говорить не надо=)))) Короче требую ,чтобы кого нить нормального ввели в 3 части на замену Кайдену ,тогда его можно будет с докторшей вместе растворить в кислоте и не парится)

з.ы. нашла старые ссылки на темку на этом форуме "о любви в mass effect 2" , но похоже ее удалили, может ее куда перенесли? хотелось бы почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно не Эшли которая целый год была в трауре и всеглаза выплакала...

И где это там про траур говорится? Видно, я что-то пропустила. Это во-первых. А во-вторых, откуда вы знаете сколько времени Кайден в трауре ходил? Так что не будем об этом.

А характер у Эшли более взрывной, чем у Кайдена. И, если вы говорите, что она была на Горизонте более сдержана, то я все сильнее начинаю подозревать, что разработчики явно что-то напутали при создании этой сцены. Не в характере Кайдена так резко реагировать. То, каким он был в МЭ1, предрасполагает к тому, что он попытался бы, скорее, разложить все по-полочкам, а потом уже высказывать свое мнение. Можно, конечно, списать это на состояние аффекта, но я не верю в эту сцену.

писать ей про то что мутил там с какой-то докторшей с цитадели!!!, даже наши переводчики поняли что об это говорить не надо=))))

Господи, вот так и получаются сплетни...

Не мутил он ни с кем. В письме указано, что он один раз, поддавшись на уговоры друзей встретился с этой докторшей. А ему здесь уже скоро целый роман с ней приплетут. Ничего он ни с кем не мутил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть у кого-нибудь оригинал письма,или ссылка на него, хочу его почитать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играет большую роль разница восприятия того или иного человека (персонажа). "Почему не сообщила", а почему не дали возможности сообщить? Моя Шеп всю дорогу у всех пыталась выспросить, как его найти, а ей не дали этого сделать. Почему? Почему, не дали возможности сказать, что я пыталась все время тебя найти? Почему Шеп в ответ мямлит что-то невразумительное? Если посмотреть на это с другой точки зрения. Шеп не очнулась прямо на Горизонте и не успела сообщить о своем воскрешении. Она уже какое-то время была жива и, с точки зрения того же Аленко, могла хоть как-то сообщить о том, что она жива. Но, не дали ей это сделать и в этом его обвинения звучат правильно. Если бы я своего бывшего любовника считала мертвым, а потом встретилась бы вот так, вдруг, то мой первый вопрос был бы таким же.

А Андерсон тот еще жук. Он знал , что Шеп жива и, опять таки, ни слова Кайдену. Наоборот, отправляет его на Горизонт, чтобы разузнать больше про Шеп, втайне от них двоих. Это доверие? Нет, он так и сказал Шеп, что пока вы с Цербером, место нахождения Кайдена не дам...

Единственное, что неправильно мне показалось, это то, что нам показали характер Эшли, а не Кайдена. Не знаю, лень им было готовить две разные сценки или еще что-то, но это не его характер...

Сколько игроков - столько и Шепов, вот против этого факта точно никто не поспорит)

А против остальных - сколько угодно.

Да, Шеп не дали возможности сообщить. Шеп водили за нос по поводу Кайдена так долго, как только было можно: от нее скрывал правду Призрак, потом Андерсон (по его поводу, кстати, всё очень спорно: он не был уверен до конца, что Шеп жива, он не доверяет Церберу, он знает Кайдена, он предвидел его реакцию на новость о том, что Шеп с Цербером; он вполне мог бояться, что Кайден напридумывает себе что-нибудь с его слов, если он ему расскажет, "накрутит" себя, а на деле все может оказаться иначе; просто предоставил Шепард право объяснить ему все самой, при встрече, поговорить как старые друзья, как двое влюбленных, наконец; он не стал им мешать). Но ведь нет вины Шепард в том, что встреча прошла именно так. Даже если парагонствовать до конца, этот Аленко продолжает истерить и поносить Шеп на чем свет стоит, усиленно и в каждом предложении давая ей понять, что она для него - бывшая во всех отношениях. Этого я ему не могу простить.

2Gven

Я поищу оригинал.

Изменено пользователем Torja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько игроков - столько и Шепов, вот против этого факта точно никто не поспорит)

А против остальных - сколько угодно.

Да, Шеп не дали возможности сообщить. Шеп водили за нос по поводу Кайдена так долго, как только было можно: от нее скрывал правду Призрак, потом Андерсон (по его поводу, кстати, всё очень спорно: он не был уверен до конца, что Шеп жива, он не доверяет Церберу, он знает Кайдена, он предвидел его реакцию на новость о том, что Шеп с Цербером; он вполне мог бояться, что Кайден напридумывает себе что-нибудь с его слов, если он ему расскажет, "накрутит" себя, а на деле все может оказаться иначе; просто предоставил Шепард право объяснить ему все самой, при встрече, поговорить как старые друзья, как двое влюбленных, наконец; он не стал им мешать). Но ведь нет вины Шепард в том, что встреча прошла именно так. Даже если парагонствовать до конца, этот Аленко продолжает истерить и поносить Шеп на чем свет стоит, усиленно и в каждом предложении давая ей понять, что она для него - бывшая во всех отношениях. Этого я ему не могу простить.

Положа руку на сердце, могу сказать, что в этом диалоге я никогда не была парагоном. Всегда мои реплики резки, и поэтому мои Шеп ни разу не слышали от него, что они не из тех, кто принимает правильные решения. Если тут быть более резкой и эгоистичной, то фразы Кайдена звучат не так обидно.

Да, в основном я отыгрываю парагона, но у него всегда есть уклон в ренегатство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а есть у кого-нибудь оригинал письма,или ссылка на него, хочу его почитать)

Ссылки нету, есть скрины

MassEffect2 2010-04-20 14-18-16-76.jpg

MassEffect2 2010-04-20 14-18-22-50.jpg

MassEffect2 2010-04-20 14-18-26-45.jpg

post-19603-1271762899,7315_thumb.jpg

post-19603-1271762925,2337_thumb.jpg

post-19603-1271762944,4786_thumb.jpg

Изменено пользователем Лукреция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положа руку на сердце, могу сказать, что в этом диалоге я никогда не была парагоном. Всегда мои реплики резки, и поэтому мои Шеп ни разу не слышали от него, что они не из тех, кто принимает правильные решения. Если тут быть более резкой и эгоистичной, то фразы Кайдена звучат не так обидно.

Да, в основном я отыгрываю парагона, но у него всегда есть уклон в ренегатство))

Хорошая идея - нахамить негодяю не отходя от кассы. Правда, теперь такого удовольствия, как увидеть мою Шеп во второй части игры, Кайден больше не испытает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак я быстренько переустановила английскую версию игры, чтобы самой узнать что же там такого написано экстремального. Итак что мы имеем :

"Id finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again? you know?"

Я бы перевела это так : Наконец мои друзья уговорили меня пойти выпить с доктором из цитадели, ничего серьезного, чтобы позволить себе вернуться снова к жизни.ты понимаешь?"

В принципе ничего ужасного действительно, особенно наличие алкоголя радует ,что не на трезвую голову он там с ней тусовался)

и еще наконец -то я поняла тупую фразу в переводе "Ведь ты женщина ,поэтому найдешь способ остановить коллекционеров"

в оригинале она звучит так :

"If youre still the woman i remember I know you ll find a way to stop these Collector attacks".

Если ты та женщина, которую я помню, я знаю ты найдешь способ остановить атаки коллекционеров)

з.ы. Все не буду Кайдена в кислоте растворять, тока докторшу)) верните Кайдена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тут быть более резкой и эгоистичной, то фразы Кайдена звучат не так обидно.

Это конечно обсуждалось уже не один раз, но все-таки, как не хватает ренегадской кнопочки "догнать и дать пинок под зад" в этом диалоге))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно  обсуждалось уже не один раз, но все-таки,  как не хватает ренегадской кнопочки "догнать и дать пинок под зад" в этом диалоге))

Тагда пришлось бы еще парагонскую добавлять " догнать и расцеловать"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2Gven

А по мне так это ужасно - он признается своей якобы самой большой любви в том, что с кем-то там флиртанул. Это он говорит той женщине, которую любил и любит (повторюсь, "якобы"), которая умерла, которую сшивали по кусочкам два года, которая пережила нечеловеческий, тысячекилотонный стресс и испытала такую же по силе боль, и духовную, и физическую, что он там пытался начать жить сначала, флиртуя с какой-то дурой-докторшей, попивая алкоголь. Даже тут стыд не включился...

А фраза про женщину, "которую я помню", с пожеланием остановить Коллекционеров, не подкрепленная хотя бы на словах жаждой помочь в этом страшном деле, - просто насмешка и издевательство.

Вообще, странным мне показалось, что если в первой части игры его попытаться корректно отшить, своими сдержанными ответами давать понять, что вы - просто друзья, до него ничерта не дойдет. Он так и будет клеиться, этот Кайден, аж до самого до Вермайра, если его там не оставить. Даже если ренегатствовать и язвить в каждом диалоге - все равно ничего не понимает. Лиаре достаточно просто сказать, что "Ты мне друг, Лиара", и никаких истерик, никаких слез и обвинений в предательстве.

В общем - да, я убежденная антикайденистка, запишите меня)

Изменено пользователем Torja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А по мне так это ужасно - он признается своей якобы самой большой любви в том, что с кем-то там флиртанул. Это он говорит той женщине, которую любил и любит (повторюсь, "якобы"), которая умерла, которую сшивали по кусочкам два года, которая пережила нечеловеческий, тысячекилотонный стресс и испытала такую же по силе боль, и духовную, и физическую, что он там пытался начать жить сначала, флиртуя с какой-то дурой-докторшей, попивая алкоголь. Даже тут стыд не включился...

Я не люблю Кайдена, но вот именно это ужасным не считаю. Два года жить с мыслью о смерти любимого человека - не менее тяжело, чем испытания Шеп, и эта фраза о неудавшемся флирте всего лишь подчеркивает, что жизнь Кайдену наладить так и не удалось. И я думаю, это он и хочет сказать в письме.

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...