Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забываем о том, что пнул после того, как ничего вразумительного она не сказала, напоровшись на этот самый пофигизм Шепард.

Ей после спасения колонии (такого пофигистичного, ога) еще и декларацию о намерениях зачитывать нужно было с обоснуем каждого пункта? 33.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, если бы кто-то взялся объяснять мои ошибки тем, что мне кто-то что-то недостаточно старательно объяснял - при том, что передо мною был человек, готовый ответить на все мои вопросы, - я бы заподозрила к себе неуважение, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Неправильный ответ! Получи по почкам!" Я думала, в таких случаях люди спрашивают, честно. И что, интересно, нужно было ему ответить кроме "умерла-воскресил Цербер-спасти колонии"? Это что, не самое важное?

Ничего странного в цепочке нет? Или "умерла-воскресил", все таки, звучит так, что сразу поверить в это невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсутствующее стремление Шепард вообще хоть что-то по-человечески объяснить попахивает пофигизмом исключительно со стороны Аленко.

Как так-то? (с)

Ему пофигу, что ей пофигу, что-ли? А потом оказывается, что на самом деле ему не пофигу, а ей все равно пофигу?

Уже ж было, хотела бы - объяснила бы.

И мы, видимо, опять идем на новый заход.

1. Ах ты ж господи. Ну если ему с воприятием этой информации сложно, то я и подавно не понимаю, зачем что-то продолжать, честно. Ну и плюс - когда человека что-то интересет, он спрашивает. Ему - не интересно. Ну и ладно.

а) это не информация, в первом приближении с точки зрения Кайдена, это набор бреда. И только спустя время, превращается в информацию. Но и это уже было.

б) всех по себе ровнять не стоит. Кто-то и ждет, пока с ним информацией поделятся. Ибо так воспитан. А вот когда не дожидается, то спрашивает, если спрашивает.

2. Что, аргумент "а ведь он ее даже обнял" (с) действует в одну сторону, да? Ладно. Кроме того, вопрос "как ты" здесь никому тоже не нравится.

В обе, но с Шеп сей факт вины не снимает.

Ну да. В первый момент недоумеваешь. Это что, всё? И больше ничего?

3. Мне поставить в подпись никогда-не-предлагала-Аленко-присоедениться-к-команде -на-Горизонте-потому-что-сама-прекрасно-все-понимает ?

Поставить.

И не говорите, нет никакой справедливости, сплошная целесообразность.

Sic et simpliciter.

Меня за всю игру поведение Шепард смущало может, пару раз, но я не помню где. Наверное, нужно придумать какой-нибудь недостаток, для приличия?

Зачем, Вы же признали, что она не вся в белоснежном? Значит может быть и в этом случае с Кайденом на Горизонте не совсем права.

Мы это понимаем, придет время и Вы поймете. :rolleyes:

Боже, если бы кто-то взялся объяснять мои ошибки тем, что мне кто-то что-то недостаточно старательно объяснял - при том, что передо мною был человек, готовый ответить на все мои вопросы, - я бы заподозрила к себе неуважение, честное слово.

Сказано хорошо.

Но Кайден у меня имел желание задать вопросы, но не нашел возможности.

И Шеп хотела объясниться, но не нашла, как это сделать.

Sic enim res ferebat.

Хотя и старались они оба не очень.

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет верным отталкиваться от того, что, если разработчики не дали чего-то сказать/сделать персонажу, то это в его характере. Даже, несмотря на то, что ты отыгрываешь такого человека, который так поступить не должен.

Итак. Шеп пришла в себя, разобралась в ситуации. Не сразу, не поверив на слово, а увидев все своими глазами. Она попробовала дать о себе знать? Нет. Она полетела на Цитадель только после того, как Андерсон пригласил ее на аудиенцию, потому, что у него появилась точная информация, что она жива. И откуда-то он смог найти ее адрес, чтобы письмо написать. А Шеп, значит, ничьих адресов сама найти не смогла? Или не захотела этого делать? Поставь она в известность Андерсона сразу, у него, возможно, и подозрений относительно нее было бы меньше.

Это по-работе. По личным отношениям та же картина. Найти Кайдена она и не пыталась особо. Нет данных, значит, нет. Не очень-то и хотелось?

То есть, слухи есть, от нее ни весточки. Это заставляет всех думать, что слухи достаточно правдивы.

Само поведение, весь стиль беседы на Горизонте тоже как-то не очень. Не так выла бы себя та Шеп, которую я видела в первой части. Но, оставим это на совести разработчиков.

Тебе еще раз объяснить, почему слова Кайдена вполне оправданы и имеют под собой основания? Или что?

Насколько я помню, Шеп выложила все, что могла. У нее у самой информации не очень. И, когда Шеп умолкает, Аленко уходит. И, опять, хотела бы Шеп донести что-то еще, сделала бы это.

Хотеть более адекватного поведения, а не быть непонятно кем, который не может все внятно объяснить. Особенно, если выбираешь чисто парагонские ветки.

И, возник тут у меня такой вопросик. Чисто теоретически. Если бы не было Горизонта в том виде, что есть или были бы более приемлемые для твоей Шеп извинения, начался бы у не роман с Гаррусм?

О, боги. Сказано же было много раз - как раз Аленковского-то и не было. Зачем нам эта информация в игре дана?

Лично я вообще первым делом на Цитадель лечу. Есть доказательство, что проходит слишком много времени? Ну так мы сначала первую колонию обследуем ,это как-то важнее.

Выбрать бы уже - это у нас оправданные сознательные слова - или просто выплеск волнения и разных чувственных эмоций. Второе под определение "оправданность" не подходит.

Так, выложила все, что могла - или не захотела объяснять? Нет, он уходит первым все-таки. Он себе сделал все выводы ,которые ему были нужны - и уходит. Значит ,ему больше и не нужно.

Что есть "более адекватное поведение"? По мне так адекватное.

А ведь не начался бы. Вывод - во всем есть позитив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей после спасения колонии (такого пофигистичного, ога) еще и декларацию о намерениях зачитывать нужно было с обоснуем каждого пункта? 33.gif

Истинные намерения и мотивы поступков Шеп игрок видит с этой стороны экрана. По-умолчанию, все это скрыто от Кайдена. На Горизонте у него есть только информация о том, что все эти два года Шеп была жива и работала на Цербер. И то, что именно Цербер стоит за нападениями. (Впрочем, именно Цербер за ними и стоял, в итоге).

Шеп является с другой информацией. Сразу поверить на слово было бы глупо. Плюс эмоции, наложившиеся на прежние размышления. И имеем то, что имеем.

Остыв, проанализировал, сделал вывод и прислал письмо с извинениями и объяснениями.

Никакой крамолы на которую нужно обижаться не вижу.

Также, Шеп, наверняка знала характер Кайдена. Любую информацию до собеседника надо доносить с учетом его характера. Можно было не так в лоб - Цербер воскресил меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было Шеп начать разговор по-другому? Можно было.

Также, мы прекрасно знаем, что, если Шеп хочет донести до кого-то свою мысль, то она это сделает. Даже насильно. Могу предположить, что во всем виновата сама стрессовая ситуация.

На мой скромный вкус вторая часть - была бы неуважением к персонажу, а первое мне, честно, дико. Не вижу ничего неправильного в том ,чтобы сразу сказать ,что ситуация сложная, Цербер воскресил, чтобы спасти колонии. Да-да, не попытались смягчить ему восприятие ,но, кхм, я как-то сразу решила, что у нас на первом месте дело, и объяснить эти моменты важнее. Такое уж мировоззрение. Травматичное для Кайдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тут сеанс двустороннего гипноза что ли? Четвёртый день? Мама миа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего странного в цепочке нет? Или "умерла-воскресил", все таки, звучит так, что сразу поверить в это невозможно?

Но он же верит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так-то? (с)

Ему пофигу, что ей пофигу, что-ли? А потом оказывается, что на самом деле ему не пофигу, а ей все равно пофигу?

Уже ж было, хотела бы - объяснила бы.

И мы, видимо, опять идем на новый заход.

Даже при желании что-то рассказать (именно желании, не необходимости), я не буду реализовывать это самое желание на человеке, который не хочет слушать. Зачем, если ему это неинтересно?

Разговоры вообще обычно строятся по принципу, что один показывает свою заинтересованность, а другой ее удовлетворяет. А не один наскакивает на другого с массивом информации, вываливает, после чего получает недоумённую рожу "ну и зачем мне это знать?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) это не информация, в первом приближении с точки зрения Кайдена, это набор бреда. И только спустя время, превращается в информацию. Но и это уже было.

б) всех по себе ровнять не стоит. Кто-то и ждет, пока с ним информацией поделятся. Ибо так воспитан. А вот когда не дожидается, то спрашивает, если спрашивает.

В обе, но с Шеп сей факт вины не снимает.

Ну да. В первый момент недоумеваешь. Это что, всё? И больше ничего?

Зачем, Вы же признали, что она не вся в белоснежном? Значит может быть и в этом случае с Кайденом на Горизонте не совсем права.

Мы это понимаем, придет время и Вы поймете. :rolleyes:

Сказано хорошо.

Но Кайден у меня имел желание задать вопросы, но не нашел возможности.

И Шеп хотела объясниться, но не нашла, как это сделать.

Sic enim res ferebat.

Хотя и старались они оба не очень.

а) А. И поэтому мы вопим. Ладно. Конечно, это самая естественная реакция ,а как же иначе.

б) Опять "А". Ну вот у нас новый вариант, видимо, мне не нравится, как Кайден воспитан))))

Пф! И чего же вы еще хотите? Нет, мне правда интересно. Обняла, спросила, как он (всхлип). Еще один пункт несовместимости, видимо.

Я? Я вообще не говорю, что кто-то в белоснежном. Не понимаю, во имя чего так ставить вопрос, честное слово. Это же бессмысленно.

А как же "хотел бы - нашел бы"?

Истинные намерения и мотивы поступков Шеп игрок видит с этой стороны экрана. По-умолчанию, все это скрыто от Кайдена. На Горизонте у него есть только информация о том, что все эти два года Шеп была жива и работала на Цербер. И то, что именно Цербер стоит за нападениями. (Впрочем, именно Цербер за ними и стоял, в итоге).

Шеп является с другой информацией. Сразу поверить на слово было бы глупо. Плюс эмоции, наложившиеся на прежние размышления. И имеем то, что имеем.

Остыв, проанализировал, сделал вывод и прислал письмо с извинениями и объяснениями.

Никакой крамолы на которую нужно обижаться не вижу.

Также, Шеп, наверняка знала характер Кайдена. Любую информацию до собеседника надо доносить с учетом его характера. Можно было не так в лоб - Цербер воскресил меня?

К "поверить сразу на слово" ни у кого претензий нет

Последнее предложение меня ужасает, честно. Ну ужас же - каждую свою фразу обдумывать на предмет - а как мой собеседник истрактует ее в силу своего характера? На мой взгляд, информация в лоб - самый оптимальный вариант, да. Все уточнения и т.д. и т.п. - по желанию второй стороны. Его нет. Ну и ладно, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы так зациклились на этом обвинении, что вообще не слушали, что еще он говорил, кошмар же.

"Ты появляешься после двух лет отсутствия и ведешь себя так, будто ничего не произошло"

"Мне казалось, что между нами что-то было, Шепард Что-то настоящее. Я....любил тебя. Мысли о том, что ты мертва, были просто мучительны."

"Ты на самом деле веришь в это, или просто "Цербер" хочет, что бы ты верила?"

"Я хотел верить в то, что ты жива, но не ожидал ничего в таком духе"

"Я хочу поверить тебе, Шепард, но я не верю "Церберу". Они могут использовать угрозу Жнецов для того, что бы управлять тобой. Что, если за всем этим стоят они? Что, если "Цербер" сотрудничает с Коллекционерами?"

Вот так сюрприз, смотрите, у Кайдена все в порядке с анализом ситуации, данных, логикой. Призрок управлял Шеп, для достижения своей цели.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, боги. Сказано же было много раз - как раз Аленковского-то и не было. Зачем нам эта информация в игре дана?

Лично я вообще первым делом на Цитадель лечу. Есть доказательство, что проходит слишком много времени? Ну так мы сначала первую колонию обследуем ,это как-то важнее.

Выбрать бы уже - это у нас оправданные сознательные слова - или просто выплеск волнения и разных чувственных эмоций. Второе под определение "оправданность" не подходит.

Так, выложила все, что могла - или не захотела объяснять? Нет, он уходит первым все-таки. Он себе сделал все выводы ,которые ему были нужны - и уходит. Значит ,ему больше и не нужно.

Что есть "более адекватное поведение"? По мне так адекватное.

А ведь не начался бы. Вывод - во всем есть позитив!

В любом случае, перед полетом на Цитадель приходит письмо от Андерсона с призывом зайти. А там уже Шеп решает, куда в первую очередь лететь.

Не было, не было. Я бы, например, попробовала бы на старые адреса что-то отправить. Попытка не пытка. Но, этого желания у Шеп, по-видимому, нет.

А зачем так жестко выбор ставить?

Начнем от истока. Для Кайдена вначале были слухи. Были? Были. Слухи о том, что Шеп не умирала вовсе и работала все это время на террористов. Исключить, что Кайден об этом размышлял, пытался понять так это или нет, разобраться нельзя. Верить не хочется, но, вдруг. То есть, на Горизонте он в первую очередь получает доказательство, что это так. Разочарование? Несомненно. Плюс, просто эмоции от встречи. И мы имеем обвинение, которое озвучено. Оно неосознанное, но причина его появления имеет под собой информационную базу.

Дальше. Шеп с ходу озвучивает про свою работу с Цербером. Она знает, что Аленко достаточно верен присяге, но сразу начинает с самого негатива. Начни все с другого угла, могло бы быть иначе. Информацию, как я говорила, надо давать с учетом того, кому ее даешь.

Более адекватное поведение включает в себя не выкладывание сходу про работу с террористами. Это, как минимум. А начать с того, что ведется расследование исчезновений колоний. Есть данные, что виноваты жуки-переростки. Цербер был заинтересован в расследовании этих исчезновений и привел Шеп в чувство, чтобы она могла помочь. Та же информация, но с другого угла. Ну, и, уход Кайдена был после того, как Шеп нечего было сказать. Или, она просто не хотела ничего говорить. Хз.

На мой скромный вкус вторая часть - была бы неуважением к персонажу, а первое мне, честно, дико. Не вижу ничего неправильного в том ,чтобы сразу сказать ,что ситуация сложная, Цербер воскресил, чтобы спасти колонии. Да-да, не попытались смягчить ему восприятие ,но, кхм, я как-то сразу решила, что у нас на первом месте дело, и объяснить эти моменты важнее. Такое уж мировоззрение. Травматичное для Кайдена.

Самое главное, все-таки, не то, что Цербер (с упором на Цербер) воскресил, а то, что расследуется исчезновение колоний. Про Цербер можно и позже сказать, особенно, учитывая их не лучшую репутацию среди Альянса.

Но он же верит!

Верит после анализа всей ситуации. На момент на Горизонте, он, вряд ли вот так вот сходу верит в факт воскрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В любом случае, перед полетом на Цитадель приходит письмо от Андерсона с призывом зайти. А там уже Шеп решает, куда в первую очередь лететь.

Не было, не было. Я бы, например, попробовала бы на старые адреса что-то отправить. Попытка не пытка. Но, этого желания у Шеп, по-видимому, нет.

А зачем так жестко выбор ставить?

Начнем от истока. Для Кайдена вначале были слухи. Были? Были. Слухи о том, что Шеп не умирала вовсе и работала все это время на террористов. Исключить, что Кайден об этом размышлял, пытался понять так это или нет, разобраться нельзя. Верить не хочется, но, вдруг. То есть, на Горизонте он в первую очередь получает доказательство, что это так. Разочарование? Несомненно. Плюс, просто эмоции от встречи. И мы имеем обвинение, которое озвучено. Оно неосознанное, но причина его появления имеет под собой информационную базу.

Дальше. Шеп с ходу озвучивает про свою работу с Цербером. Она знает, что Аленко достаточно верен присяге, но сразу начинает с самого негатива. Начни все с другого угла, могло бы быть иначе. Информацию, как я говорила, надо давать с учетом того, кому ее даешь.

Более адекватное поведение включает в себя не выкладывание сходу про работу с террористами. Это, как минимум. А начать с того, что ведется расследование исчезновений колоний. Есть данные, что виноваты жуки-переростки. Цербер был заинтересован в расследовании этих исчезновений и привел Шеп в чувство, чтобы она могла помочь. Та же информация, но с другого угла. Ну, и, уход Кайдена был после того, как Шеп нечего было сказать. Или, она просто не хотела ничего говорить. Хз.

И что? Ну не успела она раньше письма)))

Может, она попробовала) Мы этого просто не знаем. Я думаю, нам сказано, что с Аленко никак не связаться затем, чтобы мы поняли, что с ним никак не связаться.

Информационная база и "оправданность" - по-моему, разные вещи. Если у нас эмоции, то информативной базой оправдываться странно.

И правильно делает, по-моему. Все эти "подслащения пилюли" для меня точно так же попахивают неуважением к персонажу. Это ж заранее нужно сделать вывод о том, что он не способен разобраться по-человечески. У меня Шепард была о нем лучшего мнения.

Это же самое важное, ну. Самое важное - первым делом. Ну и см. выше.

Последнее и вовсе просто домысел. Он ушел тогда, когда ему показалось, что он выслушал достаточно.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так зациклились на этом обвинении, что вообще не слушали, что еще он говорил, кошмар же.

"Ты появляешься после двух лет отсутствия и ведешь себя так, будто ничего не произошло"

"Мне казалось, что между нами что-то было, Шепард Что-то настоящее. Я....любил тебя. Мысли о том, что ты мертва, были просто мучительны."

"Ты на самом деле веришь в это, или просто "Цербер" хочет, что бы ты верила?"

"Я хотел верить в то, что ты жива, но не ожидал ничего в таком духе"

"Я хочу поверить тебе, Шепард, но я не верю "Церберу". Они могут использовать угрозу Жнецов для того, что бы управлять тобой. Что, если за всем этим стоят они? Что, если "Цербер" сотрудничает с Коллекционерами?"

Вот так сюрприз, смотрите, у Кайдена все в порядке с анализом ситуации, данных, логикой. Призрок управлял Шеп, для достижения своей цели.

Да все просто услышали слово "предательница" и оскорбились в своих лучших чувствах. А понять, что было на душе у того, кто их сказал - это ниже Шеповского достоинства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так зациклились на этом обвинении, что вообще не слушали, что еще он говорил, кошмар же.

"Ты появляешься после двух лет отсутствия и ведешь себя так, будто ничего не произошло"

"Мне казалось, что между нами что-то было, Шепард Что-то настоящее. Я....любил тебя. Мысли о том, что ты мертва, были просто мучительны."

"Ты на самом деле веришь в это, или просто "Цербер" хочет, что бы ты верила?"

"Я хотел верить в то, что ты жива, но не ожидал ничего в таком духе"

"Я хочу поверить тебе, Шепард, но я не верю "Церберу". Они могут использовать угрозу Жнецов для того, что бы управлять тобой. Что, если за всем этим стоят они? Что, если "Цербер" сотрудничает с Коллекционерами?"

Вот так сюрприз, смотрите, у Кайдена все в порядке с анализом ситуации, данных, логикой. Призрок управлял Шеп, для достижения своей цели.

Мы это знаем. И что это меняет?

Да все просто услышали слово "предательница" и оскорбились в своих лучших чувствах. А понять, что было на душе у того, кто их сказал - это ниже Шеповского достоинства)

То, что у него на душе, тоже ничего не меняет. Если я заставлю окружающих понимать все, что у меня на душе в том виде ,в каком мои эмоции мне подскажут - я пойму, если они решат держать со мной дистанцию.

Избивающие жен тоже оправдываются тем, что у них на душе. И знаете что? Им же и правда тяжело и плохо и они не умеют по-другому.

Верит после анализа всей ситуации. На момент на Горизонте, он, вряд ли вот так вот сходу верит в факт воскрешения.

А до этого он думает, что Шепард ему врет, а сама ушла в Цербер добровольно? Еще до нападений на колонии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Ну не успела она раньше письма)))

Может, она попробовала) Мы этого просто не знаем. Я думаю, нам сказано, что с Аленко никак не связаться затем, чтобы мы поняли, что с ним никак не связаться.

Информационная база и "оправданность" - по-моему, разные вещи. Если у нас эмоции, то информативной базой оправдываться странно.

И правильно делает, по-моему. Все эти "подслащения пилюли" для меня точно так же попахивают неуважением к персонажу. Это ж заранее нужно сделать вывод о том, что он не способен рахобраться по-человечески. У меня Шепард была о нем лучшего мнения.

Это же самое важное, ну. Самое важное - первым делом. Ну и см. выше.

Последнее и вовсе просто домысел. Он ушел тогда, когда ему показалось, что он выслушал достаточно.

Или не хотела успеть. Андерсон-то успел написать, а Шеп, черепашка наша, не успела этого сделать. Медлительная она какая-то.

Я думаю, что, если бы разработчики хотели нам показать, что она пробовала связаться, то показали бы нам это. Хотя бы одной фразой на Горизонте. К примеру, такой: "Я все время после того, как пришла в себя пробовала найти тебя (связаться с тобой)" И появлялась бы это фраза, допустим, только при предшествующей романе.

Шок. Как может информативная база не влиять на проявление эмоций?

Шепард, которая знает Кайдена должна знать, что он редко к каком-то вопросу подходит "в лоб". Скорее, начинает издалека. Тем более, когда ресь идет о такое информации, как впервые воскрешенный труп.

Для меня исчезновение колоний в настоящий момент есть самой важной информацией. А потом уже то, что сделалось для расследования этих исчезновений.

То, что он ушел тогда, когда ему показалось, что он все выслушал также может считаться домыслом.

А до этого он думает, что Шепард ему врет, а сама ушла в Цербер добровольно? Еще до нападений на колонии?

Скорее, не думает, а не хочет в это верить. Хочет верить в то, что жива, но не хочет в то, что работает с Цербером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы это знаем. И что это меняет?

Та не, так, ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или не хотела успеть. Андерсон-то успел написать, а Шеп, черепашка наша, не успела этого сделать. Медлительная она какая-то.

Я думаю, что, если бы разработчики хотели нам показать, что она пробовала связаться, то показали бы нам это. Хотя бы одной фразой на Горизонте. К примеру, такой: "Я все время после того, как пришла в себя пробовала найти тебя (связаться с тобой)" И появлялась бы это фраза, допустим, только при предшествующей романе.

Шок. Как может информативная база не влиять на проявление эмоций?

Шепард, которая знает Кайдена должна знать, что он редко к каком-то вопросу подходит "в лоб". Скорее, начинает издалека. Тем более, когда ресь идет о такое информации, как впервые воскрешенный труп.

Для меня исчезновение колоний в настоящий момент есть самой важной информацией. А потом уже то, что сделалось для расследования этих исчезновений.

То, что он ушел тогда, когда ему показалось, что он все выслушал также может считаться домыслом.

Домысел

Тоже домысел. Зачем тогда было говорить о невозможности связи?

Повлиять - может. Но если ты не подумал - проблема в том, что не подумал, а не в том, что ты думал до этого.

И? Это он начинает издалека. А она - нет. Люди, даже те, которые в парах друг с другом, далеко не атк часто имеют одинаковую манеру бщения. Не вижу в этом необходимости.

Но ведь об исчезновениях он и так знает. Кроме того, информация выдана одной фразой практически. Мы выбрали неверный порядок слов в предложении?

Ну да. Шепард стоит на месте и смотрит на него. Он что-то говорит, и в процессе говорения отворачивается и уходит в ящики. Ждал ,что его будут догонять?

Скорее, не думает, а не хочет в это верить. Хочет верить в то, что жива, но не хочет в то, что работает с Цербером.

Не хочет верить и поэтому тыкает пальцем?

Та не, так, ничего...

Мне - ничего. Поясните, что это меняет вам? Мы же знаем. что у Призрака свои цели. И Шепард знает.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при желании что-то рассказать (именно желании, не необходимости), я не буду реализовывать это самое желание на человеке, который не хочет слушать. Зачем, если ему это неинтересно?

Золотые слова, только героя темы мы воспринимаем неодинаково.

Разговоры вообще обычно строятся по принципу, что один показывает свою заинтересованность, а другой ее удовлетворяет.

Да? Теперь я понял, я 100% неправильно веду разговоры. :-D

а) А. И поэтому мы вопим. Ладно. Конечно, это самая естественная реакция ,а как же иначе.

Вы не правы, не "вопим", а "эмоционируем". И да, в том числе, и поэтому. И да, не самая, но естественная реакция. И никак иначе. :rolleyes:

б) Опять "А". Ну вот у нас новый вариант, видимо, мне не нравится, как Кайден воспитан))))

Вам надо, чтобы он "за Шепард гнался-гнался, насилу догнал, чтобы сказать как она ему безразлична"?

Пф! И чего же вы еще хотите? Нет, мне правда интересно.

Вот какая реакция будет у Вашего мужа, если Вы после месяца отдыха в одиночку на южном побережье подойдете к нему, хлопнете по плечу и спросите: "Всё ништяк?"

А как же "хотел бы - нашел бы"?

Так вроде бы в этом же посте парой строк ниже.

Хотя и старались они оба не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, не "вопим", а "эмоционируем". И да, в том числе, и поэтому. И да, не самая, но естественная реакция. И никак иначе. :rolleyes:

Вам надо, чтобы он "за Шепард гнался-гнался, насилу догнал, чтобы сказать как она ему безразлична"?

Вот какая реакция будет у Вашего мужа, если Вы после месяца отдыха в одиночку на южном побережье подойдете к нему, хлопнете по плечу и спросите: "Всё ништяк?"

А. ну ладно. Можно я закреплю право человеческого существа определять для себя расстояние к другому человеческому существу ,у которого такая реакция - естественная?

Так Шепард же не уходила никуда.

Муж сильно удивляется моим вопросам))) Говорит, "Обниму. А что?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Домысел

Тоже домысел. Зачем тогда было говорить о невозможности связи?

Повлиять - может. Но если ты не подумал - проблема в том, что не подумал, а не в том, что ты думал до этого.

И? Это он начинает издалека. А она - нет. Люди, даже те, которые в парах друг с другом, далеко не атк часто имеют одинаковую манеру бщения. Не вижу в этом необходимости.

Но ведь об исчезновениях он и так знает. Кроме того, информация выдана одной фразой практически. Мы выбрали неверный порядок слов в предложении?

Ну да. Шепард стоит на месте и смотрит на него. Он что-то говорит, и в процессе говорения отворачивается и уходит в ящики. Ждал ,что его будут догонять?

Не хочет верить и поэтому тыкает пальцем?

Мне - ничего. Поясните, что это меняет вам? Мы же знаем. что у Призрака свои цели. И Шепард знает.

Так же, как и то, что Шеп на всех парах понеслась на Цитадель. Нам ясно показано, что о ней знают до того, как она сама решила нанести визит. Призрак вно, вообще, не рекомендует на Цитадель лететь.

А кто об этом говорит? Призрак? Ему надо поверить на 100% Так что, если Шеп пробовала связаться, то до нас это донесли бы.

ОК. Но, часто от того, как шла беседа, как подана информация, зависит результат.

Мы выбрали неверное поведение Шеп. Точнее, разработчики налажали с этим поведением. Или Миранда-таки напортачила)

Вот именно, что Шепард молчит. И он просто подводит итог разговора фразой о том, чтобы она была осторожнее и все такое.

Тыкает пальцем потому, что, не хотел верить, а факты показали, что все именно так. И, чтобы полностью разобраться в ситуации нужно время.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, только героя темы мы воспринимаем неодинаково.

При чем тут наш герой-любовник и его неодинаковое восприятие?

Да? Теперь я понял, я 100% неправильно веду разговоры. :-D

Разговор есть обмен информацией. Если моего собеседника не интерсует увеличение популяции хомячков-берсеркеров на этой неделе, я не буду заводить об этом речь. Логично же.

Почему же тогда, если Кайдена ничего не интересует, Шепард обязан перед ним наизнанку выворачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, как и то, что Шеп на всех парах понеслась на Цитадель. Нам ясно показано, что о ней знают до того, как она сама решила нанести визит. Призрак вно, вообще, не рекомендует на Цитадель лететь.

А кто об этом говорит? Призрак? Ему надо поверить на 100% Так что, если Шеп пробовала связаться, то до нас это донесли бы.

ОК. Но, часто от того, как шла беседа, как подана информация, зависит результат.

Мы выбрали неверное поведение Шеп. Точнее, разработчики налажали с этим поведением. Или Миранда-таки напортачила)

Вот именно, что Шепард молчит. И он просто подводит итог разговора фразой о том, чтобы она была осторожнее и все такое.

Тыкает пальцем потому, что, не хотел верить, а факты показали, что все именно так. И, чтобы полностью разобраться в ситуации нужно время.

Ну да. Мы первым делом всегда колонию обследуем. Раньше не получится никак. Или ты думаешь, что она чем-то другим была занята между этими двумя пунктами?

Мне кажется логичнее поверить в то, что Шепард, которая любит Кайдена, старые каналы связи проверит первым делом. Если она вообще вынуждена спрашивать о контактах у Призрака - не значит ли это, что у нее самой их нет?

Ну, я уже говорила, что по-моему, информация подана просто как есть - и не более того.

Это для тебя оно неверное. а для меня вполне правильное.

Она молчит, потому что он говорит. Он еще в процессе разговора поворачивается.

А. Ну ладно. Так так так.:) То есть ты считаешь, что он Шепард не верит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. ну ладно. Можно я закреплю право человеческого существа определять для себя расстояние к другому человеческому существу ,у которого такая реакция - естественная?

Если я скажу "нельзя", Вы послушаетесь?

Хотя, может быть и да, с подписью же получилось... :rolleyes:

Так Шепард же не уходила никуда.

ОК. Сменим аллегорию на "Он хорошо воспитан, его не просят, он и не лезет".

Муж сильно удивляется моим вопросам))) Говорит, "Обниму. А что?"

Что Кайден и сделал. Только вот мужа Вы любите, а Ваша Шепард Кайдена, почему-то нет. :rolleyes:

При чем тут наш герой-любовник и его неодинаковое восприятие?

Ваши же слова "я не буду реализовывать это самое желание на человеке, который не хочет слушать. Зачем, если ему это неинтересно?"

Вы считаете, что ему не интересно, я считаю, что ему не неинтересно.

Что не так-то?

Если моего собеседника не интерсует увеличение популяции хомячков-берсеркеров на этой неделе, я не буду заводить об этом речь. Логично же.

Ничуть.

Как узнать, что "неинтересно", не начав разговор? Хотя бы с вопроса: "А тебе интересно ...?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...