Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Давайте внесем ясносность.Цербер не террористы ,а националистическая организация.Разнице чувствуете.То есть там только люди и все такое.Не думаю ,что Шеп тоже пылает любовью к Цереберу,но по ходу действия нам необходим Цербер.Это корабль команда и финансирование и естствено информаци ,уже не считаем,что ее воскресили они.К/Э не стали слушать,ну ладно это отнесем к шоку от  того,что они увидели Шеп.Но потом они вообще подумали или они  так плохо узнали Шепарда за время их службы вместе? 

Изменено пользователем Ishxar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, по его лицу перед обниманием было видно, что он очень рад видеть Шеп)

Второй вариант ответа - и даже Шеп замечает, что К/Э недовольны..

Ну знаете, даже Шеп, будь он/она на месте Кайдена, позорно провалила бы защиту колонии))

ГГ? Может быть, но мало ли что было бы если бы - у нас есть данность...

А что вы такого ужасного увидели в этой фразе? Намек на то, что Шеп может не выжить? Думаю, что Шеп это и сама отлично понимает. И ей неоднократно об этом и другие говорят)

Меня возмущает все письмо в целом, а конкретно эта фраза - если ты выживешь, то я подумаю, стоит ли нам снова быть вместе...

Напоминает ситуацию с Алистером на СЗ. К/Э/Ал имели наглость выразить недовольство действиями игрока и игроки сразу заклеймили их нытиками, предателями, идиотами и т.д.

Не знаю, но оставить друга в лапах цербера и в одиночестве на самоубийственной миссии - это что угодно, но не дружба, и не любовь... Как там у Высоцкого: если друг оказался вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте внесем ясносность.Цербер не террористы ,а националистическая организация.Разнице чувствуете.То есть там только люди и все такое.Не думаю ,что Шеп тоже пылает любовью к Цереберу,но по ходу действия нам необходим Цербер.Это корабль команда и финансирование и естствено информаци ,уже не считаем,что ее воскресили они.К/Э не стали слушат,ну ладно это отнесем к шоку от того,что они увидели Шеп.Но потом они вообще подумали или они так плохо узнали Шепарда за время их службы вместе?

Конечно они остыли и обдумали. В письме от них это явно видно. Да, у них был шок, недоверие, вообще может это и не Шеп стоял(а) перед ними, а клон какой-нибудь, может Шеп(у) мозги промыли... Улетев с Горизонта, К/Э смогли спокойно все обдумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вам личные причины надо? Кайден/Эшли видели собственными глазами эксперименты Цербера, видели мертвого адмирала Кахоку, видели колонию, полностью превращенную в хасков. Им хватило и этого, чтобы ненавидеть Цербер. :blink:

Т.е. если перед вами посадить скажем чеченского террориста вы кинетесь ему глаза выцарапывать? :)

Во-первых, видели они все это два года назад, уже все давно стерлось в памяти. Во-вторых, никакой ужасной психологической травмы это не могло вызвать. Так как, эксперименты это что-то почти абстрактное, а Кахоку не был нашим героям ни сват, ни брат и даже не друг. Его первый раз на Цитадели видим и самое большее 10 минут говорим.

Ну и в-третьих, перед Кайденом не трехголовый пес стоит, не призрак и даже не Миранда, а Шепард.

Вот например те же Синие светила, по ходу игры столько гадостей творят, что супротив них Цербер благотворительная организация. Однако это не мешает нам с СС даже дела вести, например выкуп Джек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеп говорит мол коллекционеры похищают людей ты типа разве не видишь? И ведь правда всё вот на наших глазах прошло. Но К/Э говорит, а вдруг это Цербер договорился с коллекционерами, что бы Шепарда запутать blink.gif Это чего такое курить надо, чтобы к такому умозаключению прийти.

Насколько я помню К/Э говорят, что у них была информация, что за этими нападениями может стоять Цербер и совсем не утверждали, что это именно так. И К/Э просят чтобы Шеп не доверял Призраку, что вполне логично.

Напоминает ситуацию с Алистером на СЗ. К/Э/Ал имели наглость выразить недовольство действиями игрока и игроки сразу заклеймили их нытиками, предателями, идиотами и т.д.

Естественно. А какое право они имеют на собственное мнение? Они должны, просто обязаны, делать то, что говорит Шеп. Они должны прислушиваться к его/ее словам, а Шеп не должен(на) попытаться понять их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он видел. И в чем-то он даже прав. Как оказалось, Призрак сам заманил на Горизонт и Кайдена/Эшли, и Коллекционеров, а потом еще и Шеп(а)...

И какова конечная цель этого заманивания? В конечном итоге это оправдывается... Но речь не о том, Призрак же не приказывал Коллекционерам напасть - он организовал для них ловушку, а что тверждит Кайден? - все же хоть Цербер и терриростическая организация, но организовывать истребление собственного вида не будет - ибо просто хочет полного человеческого доминирования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какова конечная цель этого заманивания? В конечном итоге это оправдывается... Но речь не о том, Призрак же не приказывал Коллекционерам напасть - он организовал для них ловушку, а что тверждит Кайден? - все же хоть Цербер и терриростическая организация, но организовывать истребление собственного вида не будет - ибо просто хочет полного человеческого доминирования...

Кайден не твердит, что Цербер во всем виноват и отчет это прекрасно подтверждает. Были подозрения, К/Э должны были подтвердить или опровергнуть их. В отчете по-этому поводу дано полное объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какова конечная цель этого заманивания? В конечном итоге это оправдывается... Но речь не о том, Призрак же не приказывал Коллекционерам напасть - он организовал для них ловушку, а что тверждит Кайден? - все же хоть Цербер и терриростическая организация, но организовывать истребление собственного вида не будет - ибо просто хочет полного человеческого доминирования...

И поэтому в первую же встречу на Горизонте они должны простить Цербер и сразу поверить в его благородство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайден не твердит, что Цербер во всем виноват и отчет это прекрасно подтверждает. Были подозрения, К/Э должны были подтвердить или опровергнуть их. В отчете по-этому поводу дано полное объяснение.

Угу, думать мы будем потом (как я уже говорила недопустимое поведение для военного и офицера), а прямо сейчас нам надо покапризничать, сорвать негатив на Шепард и сыграть оскорбленную невинность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну простить то не обязательно,но предателем назвать это слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читайте пост 174, те кто так рьяно защищает Кайдена! Автор прав и я согласен. У Тали были более серьёзные причины послать Шепа и отказаться от сотрудничества, но она этого не сделала, потому что адекватно оценила степень угрозы, переступила через свои убеждения, и объединилась с врагом против ещё большего врага.

Думаю если бы кварианцы вели себя так же как Кайден на Хорайзоне, они бы и 100 лет не протянули в космосе...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поэтому в первую же встречу на Горизонте они должны простить Цербер и сразу поверить в его благородство?

Почему они должны его прошать? Они должны выслушать, что скажет Шеп - хотя бы из уважения к его/её памяти и получения дополнительной информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню К/Э говорят, что у них была информация, что за этими нападениями может стоять Цербер и совсем не утверждали, что это именно так. И К/Э просят чтобы Шеп не доверял Призраку, что вполне логично.

Не надо домысливать, я на 10-ой странице весь диалог привел. Вот цитирую для вас:

Шепард: Ты сам видел - Коллекционеры нападают на человеческие колонии, и они работают на Жнецов!

Кайден: Я хочу поверить тебе, Шепард, но я не верю "Церберу". Они могут Использовать угрозу Жнецов для того, чтобы управлять тобой.

Кайден: Что, если за всем этим стоят они? Что, если "Цербер" сотрудничает с Коллекционерами?

Гаррус: Черт побери, Кайден! Ты так вцепился в "Цербера", что не замечаешь истинной угрозы.

Шепард: Ты позволяешь чувствам одержать победу над фактами.

Кайден: Возможно. Или ты просто хочешь отблагодарить "Цербера" за то, что тебе спасли жизнь. Или ты просто не из тех, кто принимает верные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут уж точно Кайден  позволяет взять эмоция вверх над разумом.Как верно подметили у Тали ,тоже есть причины не верить Церберу,однако она доверилась Шепарду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГГ? Может быть, но мало ли что было бы если бы - у нас есть данность...

Я имею в виду, что без защиты от роя у Кайдена в принципе не было никаких шансов.

Меня возмущает все письмо в целом, а конкретно эта фраза - если ты выживешь, то я подумаю, стоит ли нам снова быть вместе...

Мне вполне понятны его сомнения. За эти два года и он, и Шеп изменились. К тому же он не уверен, что Шеп к нему еще хоть что-то испытывает. И там все-таки нет "то я подумаю, стоит ли нам снова быть вместе")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И добавлю к посту Коша что К/Э НЕ МОГЛИ НЕ ВИДЕТЬ ХАСКОВ!!!

Слепым надо быть... А ещё после этого утверждать что коллекторы + цербер = союз, полное идиотство!

Короче... к чему я всё это. Не было у Кайдена достаточно оправданной мотивации чтобы не выслушать всех доводов Шепарда.

Это просто бред разработчиков...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вполне понятны его сомнения. За эти два года и он, и Шеп изменились. К тому же он не уверен, что Шеп к нему еще хоть что-то испытывает. И там все-таки нет "то я подумаю, стоит ли нам снова быть вместе")

Для Кайдена это было два года,для Шепа это было только вчера.Не думаю ,что Шеп изменился.А вот Кайден изменился,смерть Шепарда,карьерный рост,время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имею в виду, что без защиты от роя у Кайдена в принципе не было никаких шансов.

Не откалибровал ПОИСК, отвлекся на девушку - позволил себя укусить (где его биотика?!), не рявкнул приказ колонистам, а почти вежливо попросил (интонации...)

Мне вполне понятны его сомнения. За эти два года и он, и Шеп изменились. К тому же он не уверен, что Шеп к нему еще хоть что-то испытывает. И там все-таки нет "то я подумаю, стоит ли нам снова быть вместе")

Я не в том смысле, что он не уверен, просто это оставляет впечатление подачки, такой омерзительный осадок - чистое имхо - ты выживешь и я милостливо подумаю, после такого письма врезать Кайдену хочется еще больше... Можно подумать Шеп перед ним в чем-то виновата..

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поэтому в первую же встречу на Горизонте они должны простить Цербер и сразу поверить в его благородство?

А за что прощать то? :)

Вот интересная позиция. Что Шепард такого сделал(а) за что должен(а) прощение просить? Нет правда, человек два года был мертв, его оживили, дали команду, попросили сделать весьма благородное, но очень опасное дело. И за это он должен перед К/Э прощение просить? Бред...

По идее К/Э должны были не непонятную сцену, "ты работаешь на врага (Цербер, пусть и не официально, поддерживается Альянсом, т.е. не враг), значит ты предатель", закатить. А сказать пойдем сядем, достанем пивка и ты мне все основательно расскажешь, как до жизни такой докатился(ась). Вот тогда никаких претензий бы не было, даже если бы К/Э в итоге все равно остались при своем мнении.

А тут, без всяких разбирательств, с плеча рубят, предатель мол, видеть тебя не хочу. Ну и мой Шеп их тоже видеть больше не хочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И добавлю к посту Коша что К/Э НЕ МОГЛИ НЕ ВИДЕТЬ ХАСКОВ!!!

Слепым надо быть... А ещё после этого утверждать что коллекторы и цербер = союз, полное идиотство!

Короче... к чему я всё это. Не было у Кайдена достаточно оправданной мотивации чтобы не выслушать всех доводов Шепарда.

Это просто бред разработчиков...

Вопрос к кайденоненавистикам: вы всегда и при любых обстоятельствах действуете логично? Да, на Горизонте у К/Э эмоции взяли вверх над разумом. Но (даже если не принимать в расчет письмо, тк оно пришло только тем, у кого были отношения с К/Э) потом они остыли и в отчете описали ситуацию так, как она есть: Цербер ни при чем, на колонии нападают коллеционеры. Поэтому обвинять К/Э в отсутствии логики немного странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 описали ситуацию так, как она есть: Цербер ни при чем, на колонии нападают коллеционеры. Поэтому обвинять К/Э в отсутствии логики немного странно.

Вот за это ТЕМ БОЛЕЕ надо обвинять в НЕЛОГИЧНОСТИ! Чего тогда не пошли за Шепом?

Потому что логика кончилась... не у Кайдена, нет... У разрабов!

Вот напишу как есть, подведя итог. РезУмЭ ))

Кайден из Ме-1 и Кайден из Ме-2 - два разных персонажа.

Кайден с Хорайзона это не тот, что прикрывал спину Шепа в ме-1.

ME1: Кайден вас Норманди

ME2: Кайден вас Предубеждённость

))))

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к кайденоненавистикам: вы всегда и при любых обстоятельствах действуете логично? Да, на Горизонте у К/Э эмоции взяли вверх над разумом. Но (даже если не принимать в расчет письмо, тк оно пришло только тем, у кого были отношения с К/Э) потом они остыли и в отчете описали ситуацию так, как она есть: Цербер ни при чем, на колонии нападают коллеционеры. Поэтому обвинять К/Э в отсутствии логики немного странно.

Они военные, и ситуации нападения на колонию должны мыслить и действовать как военные, а не как обиженные дети... Если все офицеры будут думать потом, то что станет с их подчиненными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, думать мы будем потом (как я уже говорила недопустимое поведение для военного и офицера), а прямо сейчас нам надо покапризничать, сорвать негатив на Шепард и сыграть оскорбленную невинность...

Просто попробуйте посмотреть на ситуацию с позиции К\Э. Они не видели Шеп(а) два года, думали, что у них было в голове эти годы нам не сообщили, но, я думаю, не так уж просто им было осознать тот факт, что Шеп мертв(ва). Тут, вдруг, откуда-то начинают ползти слухи, что Шеп не только жив(а), но и работает на тех, с кем раньше боролся(лась). Кроме того, если он(она) жив(а), то почему не дает никаких известий о себе. Мысли, как по мне не очень приятные. Встречая его(ее) на Горизонте они, в первую очередь интересуются почему же он(она) молчала и недовольны были именно этим фактом. Во-всяком случае сначала. Когда же К\Э получают подтверждение слухам, что Шеп теперь работает на компанию с "безупречной" репутацией, то тут уже эмоции сдерживать не удается. И я не могу их за это винить. По замыслу, или злому умыслу, разработчиков нам не дали нормально разрулить этот вопрос, значит так надо для чего-то еще. А уж поймем и приймем мы их позицию, тут личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично не являюсь ненавистником Кайдена.Просто его реакция убило все то светлое,что у Шеп было))Это для военного не приемлемо ,что бы эмоции брали верх.Может тогда и Шеп истерики закатывать.У  нее/го ого-го сколько причин на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто попробуйте посмотреть на ситуацию с позиции К\Э. Они не видели Шеп(а) два года, думали, что у них было в голове эти годы нам не сообщили, но, я думаю, не так уж просто им было осознать тот факт, что Шеп мертв(ва). Тут, вдруг, откуда-то начинают ползти слухи, что Шеп не только жив(а), но и работает на тех, с кем раньше боролся(лась). Кроме того, если он(она) жив(а), то почему не дает никаких известий о себе. Мысли, как по мне не очень приятные. Встречая его(ее) на Горизонте они, в первую очередь интересуются почему же он(она) молчала и недовольны были именно этим фактом. Во-всяком случае сначала. Когда же К\Э получают подтверждение слухам, что Шеп теперь работает на компанию с "безупречной" репутацией, то тут уже эмоции сдерживать не удается. И я не могу их за это винить. По замыслу, или злому умыслу, разработчиков нам не дали нормально разрулить этот вопрос, значит так надо для чего-то еще. А уж поймем и приймем мы их позицию, тут личное дело каждого.

Я уже не раз отмечала - Кайден кадровый военный, офицер, по сюжету МЕ1 - сдеранный человек с излишним самоконтролем... А то, что встречает нас на Горизонте вряд ли бы поднялось выше рядового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...