Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, дамы и господа, этот момент настал. Мы сравнялись с тредом Тали. Ура!

Предлагаю устроить торжественную оргию.

Рано еще. Еще пааару сообщений...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати о приказе лететь на Марс. слышал и Кайден и Вега. Рядом стояли.

Нет, там как раз упор на то, что связь очень плохая и приказ слышно плохо - почти не разобрать. И Шеп потом приходится его транслировать лично коллективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, дамы и господа, этот момент настал. Мы сравнялись с тредом Тали. Ура!

Предлагаю устроить торжественную оргию.

Ура, товарищи!)

Следующий рубеж - тема о финале МЕ3 xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, какая разница! Всем выпивку за мой счет! Зажигаем!

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рано еще. Еще пааару сообщений...)

Когда обгоним?

Раздеваемся пока.

Изменено пользователем Zertylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайден не знал, кто такой Вега (если знал, то знал и то, что за Шеп пристально следят и не спрашивал бы о переговорах с Цербером).

Нет, Кайден знал. Не мог не знать. Не дурак же он, в конце концов, да и это не та информация, которую Андерсон стал бы от него скрывать, плюс в отличие от Шепард Аленка имеет свободный доступ к личным делам.

Нервоз, стресс, и пр. мы уже проходили на Горизонте. Пора бы извлечь уроки.

Я говорю, мне кажется, вы просто не хотите сделать скидку/понять персонажа в этом аспекте. И не только вы. И все, кто с вами, активно пеняют, например, мне, что я - слишком хардкорный фанат, раз могу совершенно без проблем понять и принять, что нервы шалят, и что человек настолько волнуется в данном случае за любимую женщину, что не железный (хотя и хочет таковым казаться, отсюда и грубый тон). Я писала гигантский опус мыслей на тему, почему Аленка наезжает на Шепард, и там главным доводом был даже не стресс, а его личный страх оказаться правым. Однако, тут мы попадаем в ситуацию, которую я тоже уже проходила в этой теме: вы наверняка скажете или подумаете, что он - тормоз, каких, мол, ему еще надо подтверждений, сколько можно сомневаться, отвечая с позиции игрока, которому Шепард известен как облупленный. Вам, как игроку, все давно понятно, Аленке непонятно, потому что у него в отношении деталей - работы Шепард на Цербер, сотрудничества с теми или этими, условий ареста и содержания под стражей Шепард на Земле и прочего - сплошное NO DATA AVAILABLE. Он все-таки еще не Спектр, чтобы ему по первому требованию предоставляли инфу, тем паче, что все, что связано с Шепард - слишком неоднозначно, такое обычно хранится под высоким уровнем доступа, который тому же Аленке скорее всего недоступен. В этом плане Альянс (и такое бывало в игре не раз) в каком-то смысле "играет против своих", но для военной организации это, имхо, обычное дело.

Если бы Шеп оказалась предателем, ее бы не выпустили, не дали ей корабль и не отправили искать флот и заключать союзы. ну вы что. Андерсена совсем за идиота держите вместе со всем советом и следствием Альянса?

Объяснение к этой цитате тоже выше.

Кайден/Эш заставляют командира оправдываться перед ними в присутствии подчиненных. Это гут, по вашему?

Подчиненные вроде Миранды и Джейкоба и подчиненные в виде Веги и Лиары - это не одно и то же. Во-первых, потому, что Лиара - их общий друг. Во-вторых, потому что Вега не из тех, кому Шепард нужно что-то доказывать. Для него она уже авторитет. И при этом это не мешает ему с ней фривольничать и панибратствовать. Посему я просто не могу понять, почему вы так упираетесь в этот аргумент. На Горизонте он работает, но на Марсе нет. Или объясните мне :3

И заставляет его прикусить язык - Вега. Выходит тому, кого он видит первый раз, Кайден верит больше, чем той, которую любит? Замечательно.

Вега - лейтенант от Альянса, он с Цербером шашней не водил. И опять же Аленка его не в первый раз в жизни видит, и даже не во второй. Более того, скорее всего знает его послужной список. Или читал о нем, или слышал от Андерсона. Или прошу вас привести мне доводы, которые ясно давали бы понять, что Джеймс неизвестен Аленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в нее Гаррус стрелял?

На Омеге, в миссии с его вербовкой. Есть такой диалог, типа... Шепка: Ты в меня стрелял. Гаррус: Они же должны были поверить, что ты с ними.

Не помню этого диалога дословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Osidius the Emphatic, я обожаю твои посты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще вот неужели только я, если завязывается спор, веду его "в поисках истины", и если собеседник адекватные и убедительные доводы приводит, против которых мои явно или не очень явно проигрывают, то соглашаюсь с ним и пересматриваю свою позицию?

Я никому ничего, но, блин, зачем тупо повторят то, что уже сказал, где доводы? Где пояснения? Все сводится к повторению, блин.

Jeina, люблю обсуждения поддерживать, что делать хД И спасибо :D

Изменено пользователем Osidius the Emphatic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще вот неужели только я, если завязывается спор, веду его "в поисках истины", и если собеседник адекватные и убедительные доводы приводит, против которых мои явно или не очень явно проигрывают, то соглашаюсь с ним и пересматриваю свою позицию?

Я никому ничего, но, блин, зачем тупо повторят то, что уже сказал, где доводы? Где пояснения? Все сводится к повторению, блин.

Это, конечно, классно, но у нас тут праздник! Мы сравнялись с Ведром/Гаечкой/Гюльчитаем/Как-бы-мы-ее-там-не-назвали и сейчас ее обгоним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще вот неужели только я, если завязывается спор, веду его "в поисках истины", и если собеседник адекватные и убедительные доводы приводит, против которых мои явно или не очень явно проигрывают, то соглашаюсь с ним и пересматриваю свою позицию?

Я никому ничего, но, блин, зачем тупо повторят то, что уже сказал, где доводы? Где пояснения? Все сводится к повторению, блин.

Гранатик, ты самый адекватный человек в этой теме. Тебя любят. Relax, take it easy! Благодаря тебе это уже 5462 пост! :3

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, я верю) После Цитадели он в Шеп больше не сомневается. Ну, и в моем случае он этого физически сделать не сможет. Шеп отдала богу душу.

Я разве назвала Удину блестящим политиком?)

Финалы игры, отдельная тема.Сопьется очевидно, в этот раз наверняка.)))

Удина политиком и остался, Верить политику -последнее дело, но Кайден выбирает Удину. Очевидно в благодарность за звание СПЕКТРа, которое он организовал тоже для своей выгоды. Блин, я не понимаю, как после разговора на Марсе, после на Горизонте, можно опять заводить волынку про Цербер. Последними его ткнули в то, что Шеп не предатель, Бейли и очевидно Совет Цитадели, который наконец то ей якобы поверил. ))) Кайден может не сомневаться, лояльность Шеп признали все, и его уже никто не осудит, что он тоже ей наконец-то поверил)))

Нет, там как раз упор на то, что связь очень плохая и приказ слышно плохо - почти не разобрать. И Шеп потом приходится его транслировать лично коллективу.

Ага, Хакетт на протеанском говорил))) Шеп поняла, а все остальные нет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь этот тред официально самый большой в "персонажах"! Можем начинать оргию.

Карраптеда только не хватает ikyOQXRkjG3G9.png

Изменено пользователем Zertylon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я немного последние сообщения. Почему-то складывается впечатление, что тем, кто недолюбливает Аленко необходимо, образно говоря, полное подчинение и абсолютное доверие с его стороны.

С доверием проблемы не вижу совсем. Когда расставлены все точки над i, это самое доверие возвращается. То, что его не было в начале, как на мой взгляд, вполне объяснимо и понятно, что Шепке его надо будет возвращать.

А вот то, что Кайден имеет свое мнение, чувство долга и не ведет себя как послушная собачка, которая готова сделасть все, что угодно, по первому слову Шеп, то это только показывает его с хорошей стороны. Как раз, наоборот, если бы он сразу же поверил Шеп, что на Горизонте, что на Марсе или Цитадели, то это показало бы его полный непрофессионализм.

Да, на Марсе особенно.-_-

Ну, на самом деле у Кая и Эш были аргументы "против" и аргументы "за". Они могли поступить и так и эдак (я имею ввиду моральный выбор, их право так поступить). Они выбрали недоверие и "уход в отказ" - пожалуйста, имели право.

Только, как я уже говорил, они оба, таки белые и пушистые, выбрали честь и карьеру, оставив едва ожившего Шепа/Шепу по горло в г...не, крови и паутине лжи драться с Коллекционерами и спасать Галактику. Коллекционеров-то они видели, они видели своими глазами как поганые и уродливые насекомые убивают и похищают тысячи людей.

Самое классное, это то что после такого эмоционального разрыва они оба извиняются и желают удачи, но ни одна ни другой не спрашивают в чем, собственно, дело, и не могу ли я ничем помочь?

В общем, у меня было трудное детство, деревянные игрушки и замечательный друг, за которого я несколько раз вступался, выручал из беды и получал за него по фейсу. Зато когда проблемы начались у меня, этот "замечательный друг" повернулся ко мне пятой точкой. Остался белым и пушистым в глазах одноклассников. Потом, через год, после окончания школы, он попробовал снова начать со мной общаться (*ну, ты понимаешь, я не мог рисковать своим авторитетом, бла-бла*)

Я его послал в эту самую пятую точку, которой он ко мне поворачивался, и еле удержался от того чтобы врезать по этой точке.

Такие дела, наверное поэтому я такие вещи, даже если я понимаю почему они были сделаны, не прощаю.

Итак, дамы и господа, этот момент настал. Мы сравнялись с тредом Тали. Ура!

Предлагаю устроить торжественную оргию.

Поздравляю.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гранатик, ты самый адекватный человек в этой теме. Тебя любят. Relax, take it easy! Благодаря тебе это уже 5462 пост! :3

Это, конечно, оффтоп, но... Гранатик?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надевайте ведерки, Талифаны! Мы вас уделали! хD Полнейший бред, но да ладно.

Это, конечно, оффтоп, но... Гранатик?)

Опять? Ладно-ладно.

Osidius the Emphatic - песня Pomegranates.

Pomegranates - гранат.

Гранат - гранатик. :3

Но сама Osidius the Emphatic что-то говорила про "Вечное сияние чистого разума", если не ошибаюсь.)

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Финалы игры, отдельная тема.Сопьется очевидно, в этот раз наверняка.)))

Удина политиком и остался, Верить политику -последнее дело, но Кайден выбирает Удину. Очевидно в благодарность за звание СПЕКТРа, которое он организовал тоже для своей выгоды. Блин, я не понимаю, как после разговора на Марсе, после на Горизонте, можно опять заводить волынку про Цербер. Последними его ткнули в то, что Шеп не предатель, Бейли и очевидно Совет Цитадели, который наконец то ей якобы поверил. ))) Кайден может не сомневаться, лояльность Шеп признали все, и его уже никто не осудит, что он тоже ей наконец-то поверил)))

Он и не начинал спиваться)

Не обижайте политиков! xD Серьезно, подозревать Удину в связях с Цербером у Кайдена оснований нет.

Да не заводит он волынку о Цербере. За Кайденом и Ко гонится Цербер. ВНЕЗАПНО из лифта выбегает Шеп с шашками наголо. Тут только самый преданный идиот не засомневался бы. Далее толкаем речь в духе "Кайден, поверь нам!" Он опускает оружие. The End.

Шерри, логично)) Теперь буду знать.

О, мы уже тему Тали перегнали? Party hard!

tumblr_lv1nwqTMJ81qby6qjo1_400.gif

post-12611-0-86633100-1333306872.gif

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надевайте ведерки, Талифаны! Мы вас уделали! хD

Теперь этот тред официально самый большой в "персонажах"! Можем начинать оргию.

Карраптеда только не хватает ikyOQXRkjG3G9.png

Okay, Корраптеду привет.:) *нацепил ведро на голову, и, прикрывая пятую точку куском железа, направился к выходу*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Okay, Корраптеду привет. :) *нацепил ведро на голову, и, прикрывая пятую точку куском железа, направился к выходу*

Ну, не обижайся, милый. Это все навеселе. Мы просто искренне рады, что "мистер самый унылый персонаж №2" вышел "в топ".)

А Тали няша, да.

Изменено пользователем Sherrigan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корраптед тут. Корраптеду уныло. Даже задница Кайдена не спасает :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корраптед тут. Корраптеду уныло. Даже задница Кайдена не спасает :[

Спой с нами гимн сей темы!

Или станцуй.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Кайден знал. Не мог не знать. Не дурак же он, в конце концов, да и это не та информация, которую Андерсон стал бы от него скрывать, плюс в отличие от Шепард Аленка имеет свободный доступ к личным делам.

Я говорю, мне кажется, вы просто не хотите сделать скидку/понять персонажа в этом аспекте. И не только вы. И все, кто с вами, активно пеняют, например, мне, что я - слишком хардкорный фанат, раз могу совершенно без проблем понять и принять, что нервы шалят, и что человек настолько волнуется в данном случае за любимую женщину, что не железный (хотя и хочет таковым казаться, отсюда и грубый тон). Я писала гигантский опус мыслей на тему, почему Аленка наезжает на Шепард, и там главным доводом был даже не стресс, а его личный страх оказаться правым. Однако, тут мы попадаем в ситуацию, которую я тоже уже проходила в этой теме: вы наверняка скажете или подумаете, что он - тормоз, каких, мол, ему еще надо подтверждений, сколько можно сомневаться, отвечая с позиции игрока, которому Шепард известен как облупленный. Вам, как игроку, все давно понятно, Аленке непонятно, потому что у него в отношении деталей - работы Шепард на Цербер, сотрудничества с теми или этими, условий ареста и содержания под стражей Шепард на Земле и прочего - сплошное NO DATA AVAILABLE. Он все-таки еще не Спектр, чтобы ему по первому требованию предоставляли инфу, тем паче, что все, что связано с Шепард - слишком неоднозначно, такое обычно хранится под высоким уровнем доступа, который тому же Аленке скорее всего недоступен. В этом плане Альянс (и такое бывало в игре не раз) в каком-то смысле "играет против своих", но для военной организации это, имхо, обычное дело.

Объяснение к этой цитате тоже выше.

Подчиненные вроде Миранды и Джейкоба и подчиненные в виде Веги и Лиары - это не одно и то же. Во-первых, потому, что Лиара - их общий друг. Во-вторых, потому что Вега не из тех, кому Шепард нужно что-то доказывать. Для него она уже авторитет. И при этом это не мешает ему с ней фривольничать и панибратствовать. Посему я просто не могу понять, почему вы так упираетесь в этот аргумент. На Горизонте он работает, но на Марсе нет. Или объясните мне :3

Вега - лейтенант от Альянса, он с Цербером шашней не водил. И опять же Аленка его не в первый раз в жизни видит, и даже не во второй. Более того, скорее всего знает его послужной список. Или читал о нем, или слышал от Андерсона. Или прошу вас привести мне доводы, которые ясно давали бы понять, что Джеймс неизвестен Аленке.

Я не буду говорить о знакомстве или не знакомстве с Вегой, но ему он верить сразу и безоговорочно. Откуда Кайден знает, что для Джеймса Шеп уже авторитет если они вот встретились только на Нормандии? Когда бежали до Нормандии в момент нападения жнецов, откровенничали? Нет, ну Кайден может, угу. У него такие моменты как раз для подобных бесед)))

По поводу волнения за любимую женщину. Он настолько волнуется, что вновь подставляет ее под удар своими сомнениями? Он Лиару 2 года не видел, откуда он знает, что она все еще друг? Он Вегу два часа знает, откуда он знает, что он тоже друг? Кайден, на Марсе, решает свои личные сомнения, и не думает он там ни о какой Шеп. Он думает о себе и собственном спокойствии, наплевав на то, как подобные вопросики отразятся на командире. У него стресс, а Шеп у нас железобетонная тетя, которая все выдержит и ни разу не сорвется. Какая удобная позиция для эгоизма)))

Даже если Альянс играет против своих, как вы пишите, Альянс не идиот, и не отправил бы потенциального предателя спасать галактику, землю и свои жизни. Ну раз отправили, восстановили в звании и вернули корабль,значит верят, или они тоже в аффекте? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спой с нами гимн сей темы!

Или станцуй.)

И попел и потанцевал. Not working :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на Марсе особенно.-_-

Ну, на самом деле у Кая и Эш были аргументы "против" и аргументы "за". Они могли поступить и так и эдак (я имею ввиду моральный выбор, их право так поступить). Они выбрали недоверие и "уход в отказ" - пожалуйста, имели право.

Только, как я уже говорил, они оба, таки белые и пушистые, выбрали честь и карьеру, оставив едва ожившего Шепа/Шепу по горло в г...не, крови и паутине лжи драться с Коллекционерами и спасать Галактику. Коллекционеров-то они видели, они видели своими глазами как поганые и уродливые насекомые убивают и похищают тысячи людей.

Самое классное, это то что после такого эмоционального разрыва они оба извиняются и желают удачи, но ни одна ни другой не спрашивают в чем, собственно, дело, и не могу ли я ничем помочь?

В общем, у меня было трудное детство, деревянные игрушки и замечательный друг, за которого я несколько раз вступался, выручал из беды и получал за него по фейсу. Зато когда проблемы начались у меня, этот "замечательный друг" повернулся ко мне пятой точкой. Остался белым и пушистым в глазах одноклассников. Потом, через год, после окончания школы, он попробовал снова начать со мной общаться (*ну, ты понимаешь, я не мог рисковать своим авторитетом, бла-бла*)

Я его послал в эту самую пятую точку, которой он ко мне поворачивался, и еле удержался от того чтобы врезать по этой точке.

Такие дела, наверное поэтому я такие вещи, даже если я понимаю почему они были сделаны, не прощаю.

Поздравляю. :D

Плюсую вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое классное, это то что после такого эмоционального разрыва они оба извиняются и желают удачи, но ни одна ни другой не спрашивают в чем, собственно, дело, и не могу ли я ничем помочь?

Они помогают уже хотя бы тем, что составляют правдивый отчет о событиях на Горизонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...