Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В биотике, кроме Самары и Джек Кайдена обойдёт Миранда. А Миранда у нас в команде идёт как лидер. Есть ещё и Джейкоб-биотик, тож лидер. Итого 4 биотика, не считая Шеп, которые так же сильны и сильнее Кайдена, в то же время гениальны в других областях.

Если насчет Мири я еще могу согласиться (хотя наверняка мы никогда не узнаем), но я даже боюсь предположить, почему Джейкоб сильнее Кайдена в плане биотики.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что Призрак не предоставил его досье, то, имхо, всё вполне логично: слишком много усилий на уговоры и трата времени

То-то и оно, что это не известно. Призрак даже не попытался. Не счёл нужным. Он даже не выяснил жив ли он. Призрак про Кайдена ничего не знал. И не пытался узнать. Хотя мог бы, если уж про Джокера и Чаквас озаботился.

Ну и поездка Шеп на Цитадель, внезапно, не входит в категорию "светиться перед альянсом"? Ради нужного человека могли бы. Кайден оказался не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если насчет Мири я еще могу согласиться (хотя наверняка мы никогда не узнаем, но я даже боюсь предположить, почему Джейкоб сильнее Кайдена в плане биотики.

Джейна, как раз хотела задать тот же вопрос) В данном случае я соглашусь только насчет Джек. Возможно, Миранда ещё.. Всё)

Кстати, ещё про Тейна забыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, ещё про Тейна забыли)

Ага, и про бога биотики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То-то и оно, что это не известно. Призрак даже не попытался. Не счёл нужным. Он даже не выяснил жив ли он. Призрак про Кайдена ничего не знал. И не пытался узнать. Хотя мог бы, если уж про Джокера и Чаквас озаботился.

Стоп. А откуда тогда Джейкоб знал, что Аленко выжил. Да и Призрак сообщил Шепке, что Кайден всё ещё служит в Альянсе, но его досье сильно засекречено (врет, как сивый мерин, конечно)

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если насчет Мири я еще могу согласиться (хотя наверняка мы никогда не узнаем), но я даже боюсь предположить, почему Джейкоб сильнее Кайдена в плане биотики.

Читай внимательно, как я написала "которые так же сильны и сильнее Кайдена". Это значит, что сильней Самара и Джек. А равны по силе миранда и Джейкоб.

В данном случае я соглашусь только насчет Джек. Возможно, Миранда ещё.. Всё)

Хочешь поспорить что Самара слабей Кайдена в вопросах биотики? Велкам в тему Самары. Но сразу скажу, что у меня пруфов больше)

Стоп. А откуда тогда Джейкоб знал, что Аленко выжил. Да и Призрак сообщил Шепке, что Кайден всё ещё служит в Альянсе, но его досье сильно засекречено (врет, как сивый мерин, конечно)

Ага, этого я не помню, но пусть так. Только я не понимаю как это говорит о том что Призрак попытался как-то завербовать Алёнку? Если бы такая попытка была, Кайден наверное бы рассказал на горизонте об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Читай внимательно, как я написала "которые так же сильны и сильнее Кайдена". Это значит, что сильней Самара и Джек. А равны по силе миранда и Джейкоб.

Мы не знаем, равен Джейкоб (или тот же Тейн) Кайдену в плане биотики. А Самара и Джек, естественно, сильнее. Тут я не спорю)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А равны по силе миранда и Джейкоб.

Я не согласна с тем, что Джейкоб равен по силе Кайдену. Имхо, слабее.

Хочешь поспорить что Самара слабей Кайдена в вопросах биотики? Велкам в тему Самары. Но сразу скажу, что у меня пруфов больше)

Ребекка, я спорить не хочу ни с кем. Я просто высказала свое мнение, составленное в процессе игры. Да и вообще, как-то странно сравнивать способности к биотике у представителей расы, которая их обретает только с помощью имплантантов, и расы, у которой они заложены на генетическом уровне. Азари, в принципе, сильнее в плане биотики - тут я спорить не буду. Но лично для меня полезней в команде был Кайден, чем Самара.

Ага, этого я не помню, но пусть так. Только я не понимаю как это говорит о том что Призрак попытался как-то завербовать Алёнку? Если бы такая попытка была, Кайден наверное бы рассказал на горизонте об этом?

А разве я сказала, что Призрак пытался? Это было в ответ на "Он даже не выяснил жив ли он." Это доказывает, что таки интересовался, а потом, возможно, оценил шансы и отверг эту возможность.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бекки, никто не говорит, что он лучше кого бы то ни было на Нормандии SR-2. Зачем его сажать туда ВМЕСТО кого-то из "досьешных" членов команды?

Почему не ВДОБАВОК? Ну или вместо кого-нибудь из челов второго плана, как я и говорил. Что до лидерства и предназначения на суицидке - он, как и Эш, вполне себе успешно оборонял атомную бомбу на Вирмайре. Что-то мне подсказывает, что доктора Чаквас и уцелевших он эскортировал бы до корабля не хуже чем Тейн, например.

З.Ы. Опять тут холивар начался, вернее продолжился.:( Пойду гетов поотстреливаю что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему все уходят от ответа. У Кайдена досье засекречено, так. Лиара на Шедоу Брокера работает, опасность, говорит Приззи. Рекс обустроился на Тучанке, о нем ни слуху, ни духу. Так вот, никто не говорит, что Лиара слаба, для суицидки, что Рекс средненький такой кроган, который тоже завалит миссию суицидку. Все только твердят, что только Кайден, Эшли, не подходили призраку. Почему так? Почему? Или Рекс и Лиара круты, у них дела, а Аленко нет оправданий, он просто слабак и не годится для таких операций, так, да, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да и вообще, как-то странно сравнивать способности к биотике у представителей расы, которая их обретает только с помощью имплантантов, и расы, у которой они заложены на генетическом уровне.

Не совсем)

All asari are naturally biotic from birth (see below), though not all choose to develop their abilities. Biotics of other species are individuals who were exposed to dust-form element zero ("eezo") in utero and subsequently developed eezo nodules throughout their bodies. These nodules can generate mass effect fields when energized by electrical impulses from the nervous system.

Eezo exposure is by no means guaranteed to result in biotic ability. On the contrary, most fetuses that are exposed are not affected at all. Others will develop brain tumors or other horrific physical complications. In humans, only about one in ten eezo-exposed infants will develop biotic talents strong and stable enough to merit training, and these abilities are not always permanent. In extremely rare cases, humans who were exposed in utero but did not manifest biotic talents as children can develop them during young adulthood through additional exposure.

Once a person has been identified as having biotic ability, they may be outfitted with a surgically implanted amplifier, usually installed around the time of puberty, in order to make their talents strong enough to be useful.

Люди тоже рождаются биотиками, просто они становятся таковыми эээ искусственным способом.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди тоже рождаются биотиками, просто они становятся таковыми эээ искусственным способом.

Именно, просто у людей это мутация, а не отработанный естественный механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно, просто у людей это мутация, а не отработанный естественный механизм.

Но биотика не благодаря имплантатам появляется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем его сажать туда ВМЕСТО кого-то из "досьешных" членов команды?

Почему не ВДОБАВОК? Ну или вместо кого-нибудь из челов второго плана, как я и говорил.

И смысл в этом... какой?

Классическое "чтобы было"? Прозапас? "Кашу маслом не испортишь"?

Корабль полон дивных гениев и профессионалов, которые в случае чего могут подстраховать друг друга. Зачем туда сажать довеском человека, который всюду по чуть-чуть, но нигде не блещет?

Так вот, никто не говорит, что Лиара слаба, для суицидки, что Рекс средненький такой кроган, который тоже завалит миссию суицидку.

Вполне вероятно, что ни таланты Лиары, ни таланты Рекса в конкретно этой миссии не пригодятся.

Лиара у нас кто? Лиара археолог, специалист по протеанской культуре, что делает ее абсолютно незаменимой в первой и третьей части игры. Но во второй прямого - и даже косвенного - столкновения с протеанами не происходит.

Рекс - наемник. Биотикой его превосходят Самара и Джек, тактикой и стратегией - Миранда и Гаррус, которые все-таки командные игроки (что ценно в данном случае), а не одиночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не согласна с тем, что Джейкоб равен по силе Кайдену. Имхо, слабее.

Не имхо, а пруф. Что говорит о том, что Кайден сильнее? В Цербере бы слабака не держали - если речь о Джейкобе. Ну и по ощущениям - одинаковы. Навыки похожи (насколько могут быть похожи из двух игр). Кайден бьёт щиты, Джейкоб бьёт. Кайден поднимает в воздух, Джейкоб поднимает. И т.д. и т.п.

как-то странно сравнивать способности к биотике у представителей расы, которая их обретает только с помощью имплантантов, и расы, у которой они заложены на генетическом уровне

А вот это уже не столь важно в контексте спора о том кто полезней на суицидке. Смотрятся способности в принципе и в совокупности.

Я просто высказала свое мнение, составленное в процессе игры.

Опять таки в контексте спора - Самара и Джек единственные, кто держат щит. Удобство у каждого своё. А игровой лор на всех один.

Почему не ВДОБАВОК? Ну или вместо кого-нибудь из челов второго плана, как я и говорил.

Дороже выйдет. Нерентабельно другими словами.

А разве я сказала, что Призрак пытался? Это было в ответ на "Он даже не выяснил жив ли он." Это доказывает, что таки интересовался, а потом, возможно, оценил шансы и отверг эту возможность.

Взвесил за и против. Так вот в случае остальных членов команды шансы "за" перевесили. В случае с Кайденом нет. Хотя по лору его завербовать вряд ли сложнее, чем Самару. Просто нужно найти правильный подход. Его искать не стали. Я бы поняла, если бы стали, но облажались. Но не стали. Решили, что обойдутся за Омегой-4 без Кайдена. Решили, что лояльность Шеп получат и без Кайдена. В случае же остальных персонажей - решили, что не обойдутся. Хотя наем оных тоже представлял собой определённую сложность, а иногда и невозможность (если включить лор). С Джек и Самарой нам просто фортануло. Джек сама разрушила тюрьму, чем загнала себя в угол. С Самарой - повезло.

а Аленко нет оправданий

Лично я такое не говорила. Я говорила только то, что он не подходит на суицидку. Точнее не так сильно подходит как другие и ради него нет смысла стараться. А уж пошёл или не пошёл за Шеп - его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но биотика не благодаря имплантатам появляется)

Ну, не верно выразилась - на костер меня!))) Суть-то от этого особо не меняется;)

Вполне вероятно, что ни таланты Лиары, ни таланты Рекса в конкретно этой миссии не пригодятся.

Лиара у нас кто? Лиара археолог, специалист по протеанской культуре, что делает ее абсолютно незаменимой в первой и третьей части игры. Но во второй прямого - и даже косвенного - столкновения с протеанами не происходит.

Рекс - наемник. Биотикой его превосходят Самара и Джек, тактикой и стратегией - Миранда и Гаррус, которые все-таки командные игроки (что ценно в данном случае), а не одиночки.

Дело сейчас не в их талантах. А в том, что Лиару, например, Шеп зовет на помощь. И что та делает? Отказывается, чтоб спасти какого-то дрелла бывшего убер-тройного агента - конечно же, это дело намного важнее, чем борьба с коллекционерами, которые ещё и на жнецов работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело сейчас не в их талантах. А в том, что Лиару, например, Шеп зовет на помощь. И что та делает? Отказывается, чтоб спасти какого-то дреллабывшего убер-тройного агента - конечно же, это дело намного важнее, чем борьба с коллекционерами, которые ещё и на жнецов работают.

В контексте спора о том, кто предатель и казявка непошёл за Шеп, когда нужно, вполне себе аргумент, но разве последние страницы спор был об этом? Это завсегдатаи темы пытаются беседу направить постоянно в это русло, первые упоминая все эти отказы. Хотя спор то не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело сейчас не в их талантах. А в том, что Лиару, например, Шеп зовет на помощь. И что та делает? Отказывается, чтоб спасти какого-то дрелла бывшего убер-тройного агента - конечно же, это дело намного важнее, чем борьба с коллекционерами, которые ещё и на жнецов работают.

Понятия не имею, в чем там дело персонально у Вас.

Я отвечала на сильно интересующий пользователя illeaillas момент "а почему Призрак не завербовал Лиару и Рекса, но никого это не возмущает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не имхо, а пруф. Что говорит о том, что Кайден сильнее? В Цербере бы слабака не держали - если речь о Джейкобе. Ну и по ощущениям - одинаковы. Навыки похожи (насколько могут быть похожи из двух игр). Кайден бьёт щиты, Джейкоб бьёт. Кайден поднимает в воздух, Джейкоб поднимает. И т.д. и т.п.

Джейкоб бьет щиты?) Вот Кайден бьет, но при чем тут биотика? Да и сравнивать их по навыкам как-то странно. В первой части у Кайдена биотических способностей больше, чем у Джейкоба и, кхм, у Кайдена в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и сравнивать их по навыкам как-то странно.

Да, странно. Во второй части нам Алёнку не дали проверить. И навыки биотиков в двух играх немного отличаются. Вот это самое разбивания щита из первой части. Но есть навык называется перезагрузка. Собственно он щиты и бьёт. Если к биотике отношения не имеет, тогда его пропустим. Это я его с чем-то спутала, с электроникой?

Я вот не знаю как определить кто там в биотике лучший, но по ощущениям они одинаковы. Да вообще по ощущениям одинаковы все. Определить, что кто-то там кого-то сильнее можно только по лору. Вот за Джейкобом и Кайденом по лору ничего особенного не водится. Поэтому я поставила Алёнку, Джейкоба и Миранду на один уровень (+/- в неких пределах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"а почему Призрак не завербовал Лиару и Рекса, но никого это не возмущает".

Но ведь и правда: почему? Лиара, хоть и археолог, но проверенный боец и здесь не раз упоминалось о её биотических способностях. Тем более, если Призрак и раньше подозревал о том, что коллекционеры и есть протеане, то её знания могли бы оказаться весьма ценными. Насчет Рекса согласна, что ему намного проще подыскать замену и мотаться ради этого по Тучанке, убеждая, что миссия важнее, чем его попытки объединить кланы кроганов - не целесообразно.

Да и вообще, то, что Призрак не предложил Аленко место в суицидке ещё не значит, что майор плох. Просто он набрал команду спецов, которые способны заменить Кайдена, а постоянные нравоучения майора о том, какой Цербер плохой, могли изрядно мешать Шеп выполнять свою миссию. Например, на решение о передаче базы коллекционеров и их технологий Церберу Аленко вполне мог повлиять с прямо противоположным эффектом в пользу Альянса.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может Призрак решил, что у Лиары важное дело. Она же напала на след СП, вот и решил не мешать, а заюзать это потом в своих интересах. В третьей части он её как-то выследил. Уж ли не со второй части за ней слежка шла? Как раз после передачи тела Церберу.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь и правда: почему?

Думал, что Лиара спелась с Серым Посредником. До DLC, по крайней мере. Потому что передача ей данных тогда нелогична. Тогда ответ Ребекки выше.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут еще кое что заметила. Сначала Призрак Шеп говорит, что Кайден продолжает служить в Альянсе, наверное повышение получил, досье засекречено. То есть его не найти, как Призрак и говорит, почему нельзя брать тех о ком спрашивает Шепард, а не из за того, что они не лучшие (но вы наверняка этот аргумент отвергнете) А перед Горизоном, Призрак говорит, что там находится старый друг, капитан Кайден. Откуда ему точно знать, что он капитан, раз все так засекречено, он не уверен в повышении. Получается так, что Кайдена он не зовет, потому что, именно, опасается, что это навредит планам его. На Горизонте было, как раз, опасно, что Кайден вдруг ее переманит, но нет, все сложилось на руку Призраку.

MassEffect2 2012-07-15 00-54-36-40.png

MassEffect2 2012-07-15 00-54-44-06.png

MassEffect2 2012-05-31 17-13-17-69.png

Кто то не верит Удине а я вот Призраку никогда не верила, ни единому его слову, и о том, что он отобрал досье лучших. Что Джейкоб один из лучших солдат, а на деле то не так.

По моему Удина говорит побольше правды, чем Призрак.

post-30982-0-03149400-1342289605_thumb.p

post-30982-0-04321200-1342289654_thumb.p

post-30982-0-60827600-1342289747_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Определить, что кто-то там кого-то сильнее можно только по лору. Вот за Джейкобом и Кайденом по лору ничего особенного не водится. Поэтому я поставила Алёнку, Джейкоба и Миранду на один уровень (+/- в неких пределах).

Просто мы знаем, что у Кайдена стоит L2. Если у Джейкоба - L3, то он, по идее, должен быть слабее. Если у него стоит L2, то еще одним счастливчиком во вселенной МЕ стало больше)) Мири несколько выпадает из общего ряда, потому что хз, что ей там папаша мог поставить.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...