Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За меня вновь ответили))) Если бы там как-то иначе развивались их отношения, я бы только спасибо сказала. Но 2 игры одно и то же, к тому же, когда все вокруг горит и взрывается, доводят именно до бешенства и желания выкинуть его в шлюз. А ведь я настраивалась на романтические отношения поначалу то.

Я не выдержу и еще раз спрошу: а как вы видите романтическое выруливание из Горизонта в третьей части? Как бы оно выглядело так, чтобы вас не бесило? Ну, навскидку?

Я, конечно, спрашиваю вас об этом уже не первый и даже не пятый раз, но мне просто интересно - может, вы что-то интереснее имеющегося придумали, ибо фанфики я не читаю, соответственно, поток размышлений того "что лучше могло бы быть" у меня не слишком впечатляет, а притока идей хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм... Идея обложек интересна. но что-то там не совсем Кайден. не? Хотя прическа похожа)))

С этого чувака Кайдена делали) По крайней мере, для третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не выдержу и еще раз спрошу: а как вы видите романтическое выруливание из Горизонта в третьей части? Как бы оно выглядело так, чтобы вас не бесило? Ну, навскидку?

Я, конечно, спрашиваю вас об этом уже не первый и даже не пятый раз, но мне просто интересно - может, вы что-то интереснее имеющегося придумали, ибо фанфики я не читаю, соответственно, поток размышлений того "что лучше могло бы быть" у меня не слишком впечатляет, а притока идей хочется.

Вы хотите, что бы я фанфик написала? ))) С Горизонта надо не выруливать, Горизонт сам нужно переписывать по уму если. Если нужен сюжет какой-то альтернативный, для части 3, то надо думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всем понятно, что можно запретить Но факт этого есть, и он сразу начинает ее так называть, а он нам никто, мы его абсолютно не знаем, а он ее сходу- Лола. Подчиненный и позволяет себе такие выходки с командером.

Это выказывание неуважения к старшему по званию.

Все, я так смотрю, предпочли немедленно забыть, что Вегу "абсолютно не знает" игрок, а не Шепард.

И что Вега в течение полугода был приставлен к Шепарду в кач-ве условного надзирателя, пока этот старший по званию находился под следствием за сотрудничество с террористической организацией, уничтожение батарианской системы, дезертирство (вероятно) и еще букет разнообразных грехов, который командование Альянса наверняка с радостью на Шепарда повесило.

Командир, который так масштабно дискредитировал себя, в реальной жизни, на которую тут внезапно полюбили ссылаться, на дальнейшее уважение может не рассчитывать вообще. В принципе.

Тяжело переходить под прямое командование человека, к которому совсем недавно был приставлен как своебразный надсмотрщик.

Тем более, что официально оправдательного приговора вынесено не было.

Но Вега - это эдакий Джон Блейк от массэффекта, он выносит Шепарду оправдательный приговор по собственной воле и в собственных глазах. Он отдает разжалованному коммандеру честь, хотя не должен. Он выражает готовность следовать за Шепардом, несмотря ни на что.

Ага. Мой Шеп попросил не называть его Локо и.. Вега сказал что-то вроде "Хорошо, не буду, Локо".

Не сочиняйте.

"Your ship, your rules. Your loss. Commander".

Больше "Локо" мы с Шепардом не услышали от него ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что Вега в течение полугода был приставлен к Шепарду в кач-ве условного надзирателя, пока этот старший по званию находился под следствием за сотрудничество с террористической организацией, уничтожение батарианской системы, дезертирство (вероятно) и еще букет разнообразных грехов, который командование Альянса наверняка с радостью на Шепарда повесило.

Командир, который так масштабно дискредитировал себя, в реальной жизни, на которую тут внезапно полюбили ссылаться, на дальнейшее уважение может не рассчитывать вообще. В принципе.

Тяжело переходить под прямое командование человека, к которому совсем недавно был приставлен как своебразный надсмотрщик.

Тем более, что официально оправдательного приговора вынесено не было.

Ну, тут писали, что Шепардам возражать нельзя, ведь они старшие по званию. Поэтому мне и кажется странным, что к Веге претензий нет в плане принижения авторитета коммандера, а к Кайдену - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, тут писали, что Шепардам возражать нельзя, ведь они старшие по званию. Поэтому мне и кажется странным, что к Веге претензий нет в плане принижения авторитета коммандера, а к Кайдену - есть.

Не переворачивайте мои слова))) Я говорила о том, что нельзя ставить под сомнение авторитет командира на важном боевом задании. Они выполняют серьезную миссию, а Кайден провокационные вопросы Шеп задает, не в курсе ли она про Цербер? И подтекст: может ты все еще с ним работаешь, что прикажешь думать? Они вот тут с пушками бегают, в нас стреляют, а вдруг ты сейчас тоже в нас палить начнешь. Будь там не Вега, а кто-то типа Кайдена, началась бы разборка, что совершенно не айс на миссии такого уровня и важности.

И тем более не станет ставить под сомнение ее авторитет, умный человек, если учесть все то, что написала Shellty. Слова Кайдена могли стать поднесенной к стогу сена спичкой, и Шеп пришлось бы урезонивать свой отряд, вместо того, что бы делом заниматься.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я говорила о том, что нельзя ставить под сомнение авторитет командира на важном боевом задании.

Они выполняют серьезную миссию, а Кайден провокационные вопросы Шеп задает, не в курсе ли она про Цербер? И подтекст: может ты все еще с ним работаешь, что прикажешь думать? Они вот тут с пушками бегают, в нас стреляют, а вдруг ты сейчас тоже в нас палить начнешь.

Что же тогда Вега на важном боевом задании не сразу выполняет приказ? А то понимаешь, церберовцы в дверь ломятся, а он уходить не хочет. Имею в виду сцену после того, как Лиару встречаем. Кайден все-таки устраивает разборки, когда Цербер не может на них напасть.

Кто-то этот подтекст не видит. И Джеймс еще перед там, как в Архивы зашли, показал, что ему пофиг на это. Говорит же он Шепардам "Я думал, ты с Цербером больше не работаешь". И ответ его устраивает. Хотя коммандер ему прямого ответа не дает. По крайней мере, если базу Коллекционеров отдать Приззи.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, я так смотрю, предпочли немедленно забыть, что Вегу "абсолютно не знает" игрок, а не Шепард.

И что Вега в течение полугода был приставлен к Шепарду в кач-ве условного надзирателя, пока этот старший по званию находился под следствием за сотрудничество с террористической организацией, уничтожение батарианской системы, дезертирство (вероятно) и еще букет разнообразных грехов, который командование Альянса наверняка с радостью на Шепарда повесило.

Командир, который так масштабно дискредитировал себя, в реальной жизни, на которую тут внезапно полюбили ссылаться, на дальнейшее уважение может не рассчитывать вообще. В принципе.

Тяжело переходить под прямое командование человека, к которому совсем недавно был приставлен как своебразный надсмотрщик.

Тем более, что официально оправдательного приговора вынесено не было.

Но Вега - это эдакий Джон Блейк от массэффекта, он выносит Шепарду оправдательный приговор по собственной воле и в собственных глазах. Он отдает разжалованному коммандеру честь, хотя не должен. Он выражает готовность следовать за Шепардом, несмотря ни на что.

Во-первых, в глазах Веги коммандер дискредитирован не был. Тот изначально оправдал для себя Шепа и это видно по его общению с ним.

Во-вторых, оправдательным приговором для Шеп стал "внезапный" прилет Жнецов. Да и Шеп дискредитировал себя исключительно в глазах Альянса, а не общественности - об этом нам служат доказательством письма из разных концов галактики.

В-третьих, никто не забыл о том, что Шеп знает Вегу уже полгода. Просто сейчас в отношении Веги происходит то же самое, что и в ситуации с Кайденом, но на это глаза закрывают и никто не говорит, что "мол, откуда вам знать?": в игре не прописано, какие у Веги с Шепом отношения, не показаны "тяжкие душевные терзания" на предмет перехода его под командование его же бывшего "подопечного" - всё снова исключительно на намеках и вполне логичных догадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я базу не отдавала, так что не знаю, что там Шеп отвечает в этом случае. Там парень не хотел оставлять их на едине с палящим врагом в общем-то. И то, он всего лишь спросил "что?" и после ушел, подчиняясь приказу командира. Про вопросы когда они бегут к лифту, разговор идет по рации и неизвестно, слышит Кайден это или нет. Да даже если и слышит, Шеп уже дала ответ, на кой вновь начинать волынку уже в лифте? Для показухи и демонстрации своего откровенного недоверия к командиру? Или из желания услышать, как она его одернет? Я к примеру никогда не уговариваю мне поверить, ибо оно там совершенно не в тему.

Какие письма?

По поводу полгода и оправданий, у меня сложилось ощущение, что они в достаточно дружеских отношениях с Вегой. Эти месяцы они даром не теряли, и я думаю успели наговориться и понять друг друга.

А жнецы-адвокаты это да. В один миг все обвинения сняли)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие письма?

Ну, нам на протяжении МЕ3 приходят мейлы от разных неписей, встреченных за все 3 части. И там чаще всего примерное содержание: ""Спасибо, капитан, за всё, что Вы для нас сделали и бла-бла-бла..". Т.е. в глазах общественности Шепард так и остался героем, несмотря ни на что. Ну, кроме батарианцев, но те Шепа и так никогда особо и не любили.

По поводу полгода и оправданий, у меня сложилось ощущение, что они в достаточно дружеских отношениях с Вегой. Эти месяцы они даром не теряли, и я думаю успели наговориться и понять друг друга.

Именно, что сложилось ощущение. Где в игре об этом сказано?

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно, что сложилось ощущение. Где в игре об этом сказано?

Вега это своим поведением показал. Слова в данном случае не нужны. ))) Если Шеп не хочет дружеского общения с Вегой, он один раз одернет его и все, дальше тот будет общаться иначе.

Кстати, сколько по времени у нас идет первая часть, кто нибудь знает? Месяц, два, год они за Сареном гоняются?

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я базу не отдавала, так что не знаю, что там Шеп отвечает в этом случае.

А что Шепы отвечают, если Базу не отдавать?

Там парень не хотел оставлять их на едине с палящим врагом в общем-то. И то, он всего лишь спросил "что?" и после ушел, подчиняясь приказу командира.

Неа, он сначала говорит "Что?", Шепы ему отвечают. Потом он пытается возразить "Но...", Шепарды ему снова отвечают) Вега уходит. И Шепарды его все-таки не просто так отсылают, чтобы он свою заботу проявлял.

Про вопросы когда они бегут к лифту, разговор идет по рации и неизвестно, слышит Кайден это или нет.

Да даже если и слышит, Шеп уже дала ответ, на кой вновь начинать волынку уже в лифте? Для показухи и демонстрации своего откровенного недоверия к командиру? Или из желания услышать, как она его одернет? Я к примеру никогда не уговариваю мне поверить, ибо оно там совершенно не в тему.

До этого слышал, поэтому думаю, и в этом случае слышит)

Наверно, потому что Кайден спрашивал у Шепард не то же самое, что и Джеймс. Мне вообще кажется странным, что Шепард на первый же вопрос Кайдена ("Ты не знаешь, почему Цербер здесь?") просто не ответила "Нет, не знаю".

Если Шеп не хочет дружеского общения с Вегой, он один раз одернет его и все, дальше тот будет общаться иначе.

Как бы я хотела, чтобы в случае с фемШеп было возможно простое дружеское общение с Джеймсом. Без флирта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вега это своим поведением показал. Слова в данном случае не нужны. ))) Если Шеп не хочет дружеского общения с Вегой, он один раз одернет его и все, дальше тот будет общаться иначе.

Вот видите, и где справедливость? Для Веги существует оправдания типа "Вега это своим поведением показал. Слова в данном случае не нужны. )))", а для Кайдена на любое логическое заключение о его поведении требуется непременное подтверждение из игры. Поэтому дело лишь только в Вашем личном отношении к персонажу и на самом деле никаких объективных доказательств "не существует".

Мне вообще кажется странным, что Шепард на первый же вопрос Кайдена ("Ты не знаешь, почему Цербер здесь?") просто не ответила "Нет, не знаю".

Честно говоря, и мне поведение Шепа кажется иной раз весьма нелогичным и странным. Почти на любой вопрос (и не только от Кайдена) кэп начинает оправдываться, разражаясь длинной словесной тиррадой. А ты иной раз тихо сидишь и дивишься, какую околесицу городит коммандер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Шепы отвечают, если Базу не отдавать?

Неа, он сначала говорит "Что?", Шепы ему отвечают. Потом он пытается возразить "Но...", Шепарды ему снова отвечают) Вега уходит. И Шепарды его все-таки не просто так отсылают, чтобы он свою заботу проявлял.

До этого слышал, поэтому думаю, и в этом случае слышит)

Наверно, потому что Кайден спрашивал у Шепард не то же самое, что и Джеймс. Мне вообще кажется странным, что Шепард на первый же вопрос Кайдена ("Ты не знаешь, почему Цербер здесь?") просто не ответила "Нет, не знаю".

Если базу не отдавать, Шеп на вопрос, "ты вроде как послала Цербер", отвечает "именно это я и сделала"

Кайден дальше требует у Шеп ответа, подкрепляя свои требования тем, что она работала на них, и что чуть ли не обязана знать, что у них на уме. Она уже ответила ему, что она не с ними, чего ему еще надо? Эти вот бесконечные сомнения и добивают.

На самом деле, к Аленко такие завышенные требования именно потому, что он единственный ЛИ человек, мужчина, относительно гетеросексуальной ориентации, для фемШеп. И отношений, включая роман, хотелось нормальных, а не сомнений на протяжении двух игр и никакого просвета. Я вот честно не верю в то, что если Шеп выживет и они останутся вместе, он при первом же удобном случае вновь будет в ней сомневаться. Это не жизнь, это ад. Могли бы уж Биовары сделать роман для них, не заточенный на вечно неуверенном в себе мужчине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому дело лишь только в Вашем личном отношении к персонажу и на самом деле никаких объективных доказательств "не существует".

Они существуют в голове сценаристов, которые диалоги писали)) Вот они знают, что имел в виду тот или иной персонаж и чем продиктованы его действия.

Честно говоря, и мне поведение Шепа кажется иной раз весьма нелогичным и странным. Почти на любой вопрос (и не только от Кайдена) кэп начинает оправдываться, разражаясь длинной словесной тиррадой. А ты иной раз тихо сидишь и дивишься, какую околесицу городит коммандер.

У меня такое ощущение обычно возникало, когда Шепарды занимались самодеятельностью. Хотя их "гениальный" план по борьбе со Жнецами, которым они делятся в самом начале игры, вызвал недоумение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, и где справедливость? Для Веги существует оправдания типа "Вега это своим поведением показал. Слова в данном случае не нужны. )))", а для Кайдена на любое логическое заключение о его поведении требуется непременное подтверждение из игры. Поэтому дело лишь только в Вашем личном отношении к персонажу и на самом деле никаких объективных доказательств "не существует".

Вега не сомневается в Шеп две игры, и не зовет любимую предательницей. Для него достаточно его отношения к ней, и первого же их диалога, когда Шепку вызывает военный совет. В их случае, сразу все точки над ё расставлены. А что бы оправдать Аленко, действительно требуются доказательства из игры, поскольку он уже наворотил дел, которые разгребает опять таки Шеп, оправдываясь в каждом диалоге. Это не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если базу не отдавать, Шеп на вопрос, "ты вроде как послала Цербер", отвечает "именно это я и сделала"

Кайден дальше требует у Шеп ответа, подкрепляя свои требования тем, что она работала на них, и что чуть ли не обязана знать, что у них на уме.

Она уже ответила ему, что она не с ними, чего ему еще надо? Эти вот бесконечные сомнения и добивают.

ОК, спасибо)

Действительно странно, что Шеп могла могла располагать информацией о планах Приззи. Ведь с Цербером она совсем не сотрудничала во второй части.

Боже мой, он не спрашивал у Шеп, работает ли она еще с Цербером. Это уже Шепард сама домысливает, вместо того, чтобы в самом же первом разговоре дать простой ответ "Нет, я не знаю, почему Цербер здесь".

И отношений, включая роман, хотелось нормальных, а не сомнений на протяжении двух игр и никакого просвета. Я вот честно не верю в то, что если Шеп выживет и они останутся вместе, он при первом же удобном случае вновь будет в ней сомневаться. Это не жизнь, это ад. Могли бы уж Биовары сделать роман для них, не заточенный на вечно неуверенном в себе мужчине.

И это совершенно нормально) Вас Кайден и роман с ним не устраивает, кого-то - да. Про обилие хэдканонов я вообще молчу.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вега не сомневается в Шеп две игры, и не зовет любимую предательницей. Для него достаточно его отношения к ней, и первого же их диалога, когда Шепку вызывает военный совет. В их случае, сразу все точки над ё расставлены. А что бы оправдать Аленко, действительно требуются доказательства из игры, поскольку он уже наворотил дел, которые разгребает опять таки Шеп, оправдываясь в каждом диалоге. Это не нормально.

Ну, Аленко и не называет Шеп предательницей. В предательстве и изменении взглядов на деятельность Цербера есть очень большая разница. И Кайден это понимает, но вот принять измененную точку зрения Шепки не может. Я уже не раз говорила, что слово "предатель" не было. Во всяком случае в моих отыгрышах. И сомневается он не 2 игры, а 1,2)))

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОК, спасибо)

Действительно странно, что Шеп могла могла располагать информацией о планах Приззи. Ведь с Цербером она совсем не сотрудничала во второй части.

Боже мой, он не спрашивал у Шеп, работает ли она еще с Цербером. Это уже Шепард сама домысливает, вместо того, чтобы в самом же первом разговоре дать простой ответ "Нет, я не знаю, почему Цербер здесь".

И это совершенно нормально) Вас Кайден и роман с ним не устраивает, кого-то - да. Про обилие хэдканонов я вообще молчу.

Даже если бы она ответила, что не знает почему там Цербер, Аленко весь Марс парализует магическая эмблема этой организации. У него все диалоги там сводятся к тому, как Цербер сюда проник, может он работать на жнецов и т д. Вот по мне на тот момент честно - не столь важно,как они проникли. Главное, что они там, мешают и их надо уничтожить. А не домыслы строить)))

Меня не устраивает то, что прокатили с этим романом размусолив вечную неуверенность Кайдена, на 3 игры. Ладно, в первой он был еще молод, и сомневался, но вторая и третья часть, уже должны были что-то менять.

Ну, Аленко и не называет Шеп предательницей. В предательстве и изменении взглядов на деятельность Цербера есть очень большая разница. И Кайден это понимает, но вот принять измененную точку зрения Шепки не может. Я уже не раз говорила, что слово "предатель" не было. Во всяком случае в моих отыгрышах. И сомневается он не 2 игры, а 1,2)))

Как это не называет? А любимый наш Горизонт??? В моем отыгрыше он прямым текстом зовет ее предательницей, и я не одна тут такая. Почти 1000 страниц в теме.

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Даже если бы она ответила, что не знает почему там Цербер, Аленко весь Марс парализует магическая эмблема этой организации. У него все диалоги там сводятся к тому, как Цербер сюда проник, может он работать на жнецов и т д. Вот по мне на тот момент честно - не столь важно,как они проникли. Главное, что они там, мешают и их надо уничтожить. А не домыслы строить)))

Эм, я не вижу ничего странного в том, чтобы во время миссии, на которой мы сталкиваемся с Цербером, говорить о нем xD Не о новом выпуске Fornax'a же им разговаривать. Ну, и Кайден помимо построения догадок вносит предложения касательно успешного выполнения миссии.

Меня не устраивает то, что прокатили с этим романом размусолив вечную неуверенность Кайдена, за 3 игры. Ладно, в первой он был еще молод, и сомневался, но вторая и третья часть, уже должны были что-то менять.

Для меня Кайден по сравнению с первой частью повзрослел. Да и вся его неуверенность сводится к Марсу и концу миссии на Цитадели. И ничего плохого я в ней не вижу)

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Даже если бы она ответила, что не знает почему там Цербер, Аленко весь Марс парализует магическая эмблема этой организации. У него все диалоги там сводятся к тому, как Цербер сюда проник, может он работать на жнецов и т д. Вот по мне на тот момент честно - не столь важно,как они проникли. Главное, что они там, мешают и их надо уничтожить. А не домыслы строить)))

2) Меня не устраивает то, что прокатили с этим романом размусолив вечную неуверенность Кайдена, за 3 игры. Ладно, в первой он был еще молод, и сомневался, но вторая и третья часть, уже должны были что-то менять.

3) Как это не называет? А любимый наш Горизонт??? В моем отыгрыше он прямым текстом зовет ее предательницей, и я не одна тут такая. Почти 1000 страниц в теме.

1) Как проник враг на базу - довольно таки важно. Ибо незнание наталкивает на мысли о предательстве и "ноже в спину в разгар боя" (кстати, необязательно со стороны Шеп).

2) А лично мне роман понравился. Я бы разочаровалась в Кайдене, если бы он беспрекословно верил Шеп и никогда не перечил.

3) Я вот слова "предатель" ваще не помню за все 3 прохождения. Надо будет переиграть и послушать (да-да, именно послушать, а не почитать, что наши лохализаторы понаписали).

Джейна, +1 (лайки кончились)

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Как проник враг на базу - довольно таки важно. Ибо незнание наталкивает на мысли о предательстве и "ноже в спину в разгар боя" (кстати, необязательно со стороны Шеп).

2) А лично мне роман понравился. Я бы разочаровалась в Кайдене, если бы он беспрекословно верил Шеп и никогда не перечил.

3) Я вот слова "предатель" ваще не помню за все 3 прохождения. Надо будет переиграть и послушать (да-да, именно послушать, а не почитать, что наши лохализаторы понаписали).

1. Я не сказала, что совсем не важно. Я написала не столь важно. Это разные вещи все же.

2. Я не прошу его постоянно верить Шеп, мне бы хотелось, что бы он перестал сомневаться хотя бы в каждом своем шаге. Вечно сомневающийся мужик, выглядит не привлекательно. и от такого хочется держаться подальше, а не включать оправдательную программу на половину игровой части .

3. Что нам перевели, то мы и прочитали. И потом, если тут народ до сих пор не закричал, что не было произнесено слова "предатель", значит оно таки было. 950 страниц бесед, это не мало.

Эм, я не вижу ничего странного в том, чтобы во время миссии, на которой мы сталкиваемся с Цербером, говорить о нем xD Не о новом выпуске Fornax'a же им разговаривать. Ну, и Кайден помимо построения догадок вносит предложения касательно успешного выполнения миссии.

Да-да. а после игра заставляет принудительно это его предложение выполнить. Разработчики перестарались, имхо))) Шеп сама бы смогла разобраться)))

Его сомнения до Цитадели достают так, что Явик с шлюзом, кажется лучшим решением проблемы, если нет выстрела в разборках с Советом.)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я не сказала, что совсем не важно. Я написала не столь важно. Это разные вещи все же.

2. Я не прошу его постоянно верить Шеп, мне бы хотелось, что бы он перестал сомневаться хотя бы в каждом своем шаге. Вечно сомневающийся мужик, выглядит не привлекательно. и от такого хочется держаться подальше, а не включать оправдательную программу на половину игровой части .

1) А мои слова и не опровергали того, что Вы считатете это не "столь важным".

2) Мне как раз показалось, что именно в себе он как раз меньше всего и сомневается. У него проблемы с доверием по отношению к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да-да. а после игра заставляет принудительно это его предложение выполнить. Разработчики перестарались, имхо))) Шеп сама бы смогла разобраться)))

Еще бы Шеп сама смогла построить Горн, ага. Никогда не понимала такую точку зрения)

Его сомнения до Цитадели достают так, что Явик с шлюзом, кажется лучшим решением проблемы, если нет выстрела в разборках с Советом.)))

Не наблюдаю сомнений во время визитов в больницу. Если, конечно, вы не имеете в виду только Марс.

Mali139, на Горизонте в случае романа Кайден говорит "You betrayed the Alliance. You betrayed me". По-моему, тут логично перевести как "предала")

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2) Мне как раз показалось, что именно в себе он как раз меньше всего и сомневается. У него проблемы с доверием по отношению к другим.

Цитадель после событий с Советом, вопросы к Шеп после спасения доктора Коул, вопросы к Шеп, как она со всем справляется, сомнения относительно своей пригодности к статусу Спектра...

Еще бы Шеп сама смогла построить Горн, ага. Никогда не понимала такую точку зрения)

Но принудительно!!! Ладно Лиарка в миссии с Явиком дает указания с этим саркофагом, там ее сфера работы с протеанами, но в миссии на Марсе, уж как нибудь Шепка бы разобралась с тактической позицией))) Однако игра нас тормозит, пока мы не выполним указания Кайдена. Прелесно просто)))

Изменено пользователем Киана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...