Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

Внешность  

1 709 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      547
    • Хорошая
      652
    • Средненькая
      414
    • Плохая
      100
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      897
    • Хорошая
      554
    • Средненяя
      262
  3. 3. Характер

    • Отличный
      455
    • Хороший
      562
    • Средний
      435
    • Скверный
      261


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

mass_effect_3_character_kaidan_alenko.jpg

«Я могу пристрелить кого-нибудь, если тебе от этого станет легче»

Раса: человек

Пол: мужской

Дата рождения: 2151 г.

Дата смерти: Может погибнуть на Вермайре в 2183 г.; либо на Цитадели или на Земле в 2186 г.

Деятельность: Состоит на службе в Альянсе Систем

Звания: Лейтенант, Майор; СПЕКТР

Локация: Нормандия

Озвучка: Рафаэль Сбарж / Raphael Sbarge

Кайдан Аленко – человек, страж и старший лейтенант Альянса Систем. Закреплен за кораблем Нормандия.

Уже после рождения у него был замечен весьма сильный биотический потенциал. После вживления имплантатов печально известной серии L2 его способности многократно усилились. Как известно, имплантаты данной серии в большинстве случаев вызывают многочисленные побочные эффекты, вплоть до летального исхода, однако Кайдану повезло. Единственным побочным эффектом стали периодические мигрени.

Кайдан очень консервативен, осторожен и обладает сильным самоконтролем.

Если лейтенант не погиб на Вермайре, в Mass Effect 2 капитан Шепард встретит старого знакомого на Горизонте.

Однако же снова взять его в команду не получится.

В Mass Effect 3 Шепард встречает Кайдена перед нападением Жнецов на Землю. По сюжету вы сможете взять Кайдена в команду и продолжить/начать романтические отношения.

Интересные факты

  • Слово «kaidan» в вольном переводе с японского означает «призрачная история».
  • Иногда имя Кайдана пишут как «Kaiden» (например, в обзоре персонажей), но во всех внутриигровых упоминаниях мы видим употребление именно варианта «Kaidan».
  • Когда мы встречаем Кайдена на Горизонте, то на нём средняя броня. Тогда как в первой части он мог носить лишь лёгкую броню.
  • Согласно статистике BioWare, Кайден является самым непопулярным персонажем (Mass Effect 3), которого игроки берут на задания. Его выбирают лишь 1,5% игроков.
  • Рафаэль Сбарж подарил свой голос не только лейтенанту Аленко, но и знакомому нам по серии игр KotOR Карту Онаси (Carth Onasi). Внешность же Кайдену подарил Лучиано Коста.
  • Письмо Кайдана к Шепард в Mass Effect 2 вызывает много споров из-за перевода. Ниже приводится текст письма в оригинале, и наиболее близкий к оргиналу перевод by TiRTo; здесь есть ссылки на переводы в редакции посетителей форума, а здесь озвученная Сбаржем версия аудиописьма.
 

Оригинал

Shepard,

I’m sorry for what I said on Horizon. I spent two years pulling myself back together after you went down with the Normandy. It took me a long time to get over my guilt for surviving and move on. I’d finally let my friends talk me into going out for drinks with a doctor on the citadel. Nothing serious, but trying to let myself have a life again, you know?

Then I saw you, and everything pulled hard to port. You were standing in front of me, but you were with Cerberus. I guess I really don’t know who either of us is anymore. Do you remember the night before Ilos? That night meant everything to me… maybe it meant as much to you. But a lot has changed in the last two years and I can’t just put that aside.

But please be careful. I’ve watched too many people close to me die – on Eden Prime, on Virmire, on Horizon, on the Normandy. I couldn’t bear it if I lost you again. If you’re still the woman I remember, I know you’ll find a way to stop these Collector attacks. But Cerberus is too dangerous to be trusted. Watch yourself.

When things have settled down a little… maybe… I don’t know. Just take care.

--Kaidan

Перевод от TiRTo

Шепард,

Прости за всё, что я наговорил на Горизонте. Я два года пытался оправиться от того, что потерял тебя тогда, на "Нормандии". Прошло много времени прежде, чем я преодолел чувство вины за то, что я выжил, и начал двигаться дальше. В конце концов я внял уговорам друзей и пригласил доктора с Цитадели на свидание. Ничего серьёзного, просто попробовал позволить себе снова жить, понимаешь?

И вот я увидел тебя, и меня потянуло обратно. Ты стояла прямо передо мной, но работала на "Цербер". Думаю, что я действительно больше не знаю, кем каждый из нас является. Ты помнишь ту ночь перед Илосом? Эта ночь значила для меня всё... Быть может, и для тебя тоже. Но за последние два года многое изменилось, и я просто не могу это игнорировать.

Но, прошу, береги себя. Я слишком часто видел, как близкие мне люди погибали: на Иден Прайме, на Вермайре, на Горизонте, на "Нормандии". Я не вынесу, если снова потеряю тебя. Если ты по-прежнему та женщина, которую я помню, уверен, ты найдёшь способ прекратить нападения Коллекционеров. Но "Цербер" слишком опасен, чтобы доверять ему. Будь осторожна.

Когда всё более-менее устроится… может… Я не знаю. Просто береги себя.

Кайден.

Изображения

 

mass_effect_3_kaidan_1.jpg

mass_effect_3_kaidan_2.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

5.jpg

Список сообщений Кайдана из Mass Effect 3 Datapad:

 
  • Hey, Commander. Thought I might come down to see you today--if they let me. Here's hoping.
  • Heard you came by while I was out. Thanks, Commander. I'm up, most of time, at least.
  • I got my things and set up on the starboard observation deck. Come by whenever you like, okay? Door's open.
  • I'll try to do humanity proud as a Spectre. Know I've got a lot to live up to.
  • Thanks again for the chat. Sometimes you gotta talk through things to figure them out, you know?
  • Glad you stopped by, Commander. Maybe next time we can deal you in, give Vega someone else to take money from.
  • I can't believe what I just saw--what Cerberus did. After everything we did trying to help those people on Horizon.
  • Thanks for listening. Only place I'd rather be right now is Earth and if I can't be there, I'm glad I'm here.
  • Hey, I'm so happy. That's all. How can the future be so unsure and so bright at the same time. Yours, Kaidan.
  • Эй, коммандер. Думаю, у меня получится сегодня проведать тебя – если пустят. Есть некоторая надежда.
  • Слышал, ты заходила, пока я был без сознания. Спасибо, коммандер. Я уже на ногах – большую часть времени, по крайней мере.
  • Я собрал свои вещи и устроился на смотровой палубе правого борта. Заходи, когда захочешь, окей? Дверь не заперта.
  • Я как Спектр сделаю все возможное, чтобы человечество могло мной гордиться. Знаю, мне есть на кого равняться.
  • Еще раз спасибо за разговор. Знаешь, некоторые вещи нужно обсудить с кем-то, чтобы самому их понять.
  • Хорошо, что ты заглянула, коммандер. Может, в следующий раз сдадим и на тебя, чтобы Веге было кого еще обыгрывать.
  • Не могу поверить своим глазам – тому, что сделал Цербер. После всего, что мы сделали, чтобы помочь этим людям на Горизонте.
  • Спасибо, что выслушала. Единственное место, где бы мне хотелось быть больше – это Земля. Но если я не могу быть там – я рад, что я здесь.
  • Эй, я так счастлив. Просто счастлив. Как будущее может быть таким неопределенным, и таким прекрасным в то же время? Твой Кайдан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я? Я говорю, что он сам не понимает, чего хочет и что испытывает.

Вон сколько людей всеми силами цепляются за отношения, которые уже умерли, но были важны и ценны в прошлом, что не хочется признавать х мертвыми, а хочется надеятся любой ценой. Людям, по-моему ,вообще трудно дается понимание того, что нечто прекрасное - напрмер, другой человек - продолжает быть таким же прекрасным и замечательным, даже если не принадлежит тебе. И что на растоянии тоже порадоваться можно. И это лучше, чем ломать.

Нет, это-то, конечно, так. Но можно же в процессе почевствовать, что что-то не то творишь. Теоретически.

В МЕ2, естественно. Кайден сам это в письме говорит.

Во-первых, в том, что их отношения на момент второй части был мертвы, у меня сомнений не возникает. Просто потому, что Шепард два года пребывала в дохлом состоянии, а Горизонт я даже с ооооооочень большой натяжкой не могу назвать счастливым воссоединением. Во-вторых, если предположить, что извинение было вызвано исключительно желанием не испортить отношения, зачем писать про эту докторшу (а вдруг Шепард ревнивая собственница?!), зачем показывать свою неуверенность в том, что между ними вообще еще что-либо возможно? Ну, извинился бы. Написал, что любит ее всем сердцем. Пожелал бы удачи. И закончил бы на этом.

Ты уже в любом случае сказал/сделал нечто неправильное. Вопрос только в том, насколько быстро ты это осознаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кайдена это есть. Что, что, а это ему в вину поставить нельзя.

Значит, у тебя весьма необычный взгляд на то, что такое чувства. Потому, что общепринято определять Любовь именно, как чувство.

Если к дружбе приплетается секс, то это уже не дружба. Точнее, не дружба в ее чистом виде.

Продуктивность я бы поставила под сомнение и в письме об этом - ни слова. Ну смотри. У нас есть письмо, где есть "Прости за то, что наговорил" - а далее длинный рассказ об эмоционировании. Ну и о чем письмо? Неужели об осознании ошибки? И что конкретно волнует человека, написавшего его - неужели не то, чему посвящена большая часть письма? Ну ладно, это уж кому как.

Я живу в другом мире))) У меня не общепринято. Даже опрос проведу среди знакомых, пожалуй, чтобы убедиться.

Почему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в том, что их отношения на момент второй части был мертвы, у меня сомнений не возникает. Просто потому, что Шепард два года пребывала в дохлом состоянии, а Горизонт я даже с ооооооочень большой натяжкой не могу назвать счастливым воссоединением.

Я бы сказала, что они не совсем мертвы были. Скорее, Кайден просто смирился со смертью Шеп и отношения с ней, само собой, отошли куда-то вглубь. А вот для Шеп они были весьма себе живы на момент ее воскрешения. Для нее-то этих двух лет не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, это же всего лишь персонаж, с прописанными диалогами, характером. Там все просто, как Кайден говорит так и есть, как извиняется, так и есть. Он ничего не скрывает. Все, что думает говорит. Если извиняется, значит до нас хотели донести, что он свои ошибки признает и знает, что за ошибки. Это же не живой человек, который может кучу всего надумать, передумать, это всего лишь пиксели (а жаль :)) А вы надумываете что то, чего не может быть он не живой, никаких планов не выдумывал, он не думал как не запятнать честь мундира, это все ваши вымыслы, ничем неподтвержденные. Чего вы от него хотите?

Ничего не хочу. Как вижу, так и пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грехопадение пикселей

волшебно сказано))))

Продолжать эту тему, уж совсем отвлеченную от темы топика, не буду. Дабы не погнали модераторы отсюда поганой метлой.

По-моему, здешний модератор уже давно застрелился.

Вот вы утверждаете почему-то, что кто-то, кто скажет первое и второе - отмажется)) А я утверждаю, что это может быть правдой. Оно отмаза только в том случает, если извиняющийся говорит неправду, а мы не моежм этого утверждать.

С Вашим вниманием к каждому неосторожному слову.... неожиданно.

Можно. Важно знать основное и приоритетное для себя лично. Ну и делать общее дело - двигаться в одном общем направлении.

Не согласна. Не думаю, что серьезные чувства - обязательно любовь навсегда.

Вот тут волшебное место парадоксальности этого мира: отношения никогда не заканчиваются, но ничего вечного не бывает)

Есть еще мое любимое из Барта: "Чувства всегда взаимны"))

Я, кстати, не вижу большой разницы между "любовью" и "романом". Если от души роман, конечно. Или Вы про ступень, когда увлеченность заканчивается, а остается интерес друг к другу, но это тоже роман и любви мест отам есть также... если люди не поженились, к примеру, что иной раз чревато утратой и интереса)) А любовь подиж ты и тогда может остаться))) ужос ваще.

Я там ниже написала, что я думаю о любви. Я не думаю, что это отдельное цельное чувство.

Я так понимаю, что Вы под любовью в этом месте понимаете всю совокупность своего опыта взаимоотношений и совместной деятельности и вообще всего-всего с совершенно конкретным партнером. То есть под словом Вы понимаете не идею платоновскую, а конкретную вазу со всей историей ее жизненного пути от гончарного круга вплоть до горстки черепков в музее античности. Ок. Прикольно.

Я? Я говорю, что он сам не понимает, чего хочет и что испытывает.

С Вашим пристальным вниманием к каждому слову и далеко идущим выводом по нему.... Неожиданно.

Вон сколько людей всеми силами цепляются за отношения, которые уже умерли, но были важны и ценны в прошлом, что не хочется признавать х мертвыми, а хочется надеятся любой ценой. Людям, по-моему ,вообще трудно дается понимание того, что нечто прекрасное - напрмер, другой человек - продолжает быть таким же прекрасным и замечательным, даже если не принадлежит тебе. И что на растоянии тоже порадоваться можно. И это лучше, чем ломать.

У Вас на этой теме имхо какой-то пунктик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2, естественно. Кайден сам это в письме говорит.

Во-первых, в том, что их отношения на момент второй части был мертвы, у меня сомнений не возникает. Просто потому, что Шепард два года пребывала в дохлом состоянии, а Горизонт я даже с ооооооочень большой натяжкой не могу назвать счастливым воссоединением. Во-вторых, если предположить, что извинение было вызвано исключительно желанием не испортить отношения, зачем писать про эту докторшу (а вдруг Шепард ревнивая собственница?!), зачем показывать свою неуверенность в том, что между ними вообще еще что-либо возможно? Ну, извинился бы. Написал, что любит ее всем сердцем. Пожелал бы удачи. И закончил бы на этом.

Ты уже в любом случае сказал/сделал нечто неправильное. Вопрос только в том, насколько быстро ты это осознаешь.

Я вот, когда читала, на эту докторшу даже внимания не обратила. В голову не пришло))) Там же нет никаких намеков.

Я не сомневаюсь в его искренности. Я сомневаюсь в осознанности.

И это важный вопрос, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По каким угодно. Ой, а вдруг она обиделась.

Ага, и он извиняется, потому что хочет сохранить отношения с женщиной, которая два года числилась мертвой. Но вообще ему на Шеп наплевать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волшебно сказано))))

По-моему, здешний модератор уже давно застрелился.

С Вашим вниманием к каждому неосторожному слову.... неожиданно.

Вот тут волшебное место парадоксальности этого мира: отношения никогда не заканчиваются, но ничего вечного не бывает)

Есть еще мое любимое из Барта: "Чувства всегда взаимны"))

Я, кстати, не вижу большой разницы между "любовью" и "романом". Если от души роман, конечно. Или Вы про ступень, когда увлеченность заканчивается, а остается интерес друг к другу, но это тоже роман и любви мест отам есть также... если люди не поженились, к примеру, что иной раз чревато утратой и интереса)) А любовь подиж ты и тогда может остаться))) ужос ваще.

Я так понимаю, что Вы под любовью в этом месте понимаете всю совокупность своего опыта взаимоотношений и совместной деятельности и вообще всего-всего с совершенно конкретным партнером. То есть под словом Вы понимаете не идею платоновскую, а конкретную вазу со всей историей ее жизненного пути от гончарного круга вплоть до горстки черепков в музее античности. Ок. Прикольно.

С Вашим пристальным вниманием к каждому слову и далеко идущим выводом по нему.... Неожиданно.

У Вас на этой теме имхо какой-то пунктик...

По-моему, все это о том, что "мы таааакие раааааазные":) Так я знаю. Согласна быть странным зверем, необходимыми условиями для жизни которого являются не те, какие необходимы для других видов зверей.

Ага, и он извиняется, потому что хочет сохранить отношения с женщиной, которая два года числилась мертвой. Но вообще ему на Шеп наплевать)

Я не думаю, что наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сказала, что они не совсем мертвы были. Скорее, Кайден просто смирился со смертью Шеп и отношения с ней, само собой, отошли куда-то вглубь.

А вот для Шеп они были весьма себе живы на момент ее воскрешения. Для нее-то этих двух лет не было)

Чувства, да, отошли на второй план. Но для отношений-то нужны два человека) Шеп, к сожалению, сыграла в ящик.

Я про Кайдена говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, все это о том, что "мы таааакие раааааазные" :) Так я знаю. Согласна быть странным зверем, необходимыми условиями для жизни которого являются не те, какие необходимы для других видов зверей.

Нет, вовсе не о том. Но если Вы полагаете, что дискуссия со мной невозможна, то не настаиваю))

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, вовсе не о том. Но если Вы полагаете, что дискуссия со мной невозможна, то не настаиваю))

Ну, вы можете уточнить, если хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю, что наплевать.

Тогда я запуталась.

Я вот, когда читала, на эту докторшу даже внимания не обратила. В голову не пришло)))

Я не сомневаюсь в его искренности. Я сомневаюсь в осознанности.

И это важный вопрос, между прочим.

Мне тоже. Но я ревнивой собственницей и не являюсь)

Кайдену надо быть законченным дебилом, чтобы не понять ошибочность своего поведения на Горизонте. Он там довольно прямолинеен.

Не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы можете уточнить, если хотите.

Опять этот пинг-понг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не сомневаюсь в его искренности. Я сомневаюсь в осознанности.

Вещь!

"Он говорит чистую правду, но он сам не понимает, что говорит"

Это что, про Кайдена? Что он весь из себя такой недалекий, такой наивный? С чего бы это у него деменция начала развиваться?

Я думаю, Вашей Шеп этот диалог очень подходит.

- Тебе станет легче, если я извинюсь?

- Нет, но ты попробуй.

(Отель "Мэриголд")

Не пытаюсь сказать, что извиняться не надо, хотя и правило № 6 ЛДГ имеет смысл :rolleyes:

Изменено пользователем Edolorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я запуталась.

Мне тоже. Но я ревнивой собственницей и не являюсь)

Кайдену надо быть законченным дебилом, чтобы не понять ошибочность своего поведения на Горизонте. Он там довольно прямолинеен.

Не спорю.

Объект, вызывающий эмоционирование , конечно, важен. Вопрос в том, что в итоге окажется важнее, эмоционирование или объект.

Эээ.... Ну ладно. Я вот понимания сути ошибки не вижу. Никому не запрещаю видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продуктивность я бы поставила под сомнение и в письме об этом - ни слова. Ну смотри. У нас есть письмо, где есть "Прости за то, что наговорил" - а далее длинный рассказ об эмоционировании. Ну и о чем письмо? Неужели об осознании ошибки? И что конкретно волнует человека, написавшего его - неужели не то, чему посвящена большая часть письма? Ну ладно, это уж кому как.

Если есть прости, значит есть понимание, что поведение было неверным.

Рассказ идет о жизни без Шепард. Без этого рассказа не будет понимания самого Кайдена.

Человека дает понять, что два года он выбросить не может. И, если для Шеп этих лет не было, то для него они были вполне осязаемы. Но, тем не менее, его чувства к ней остались и он не против обсудить продолжение отношений позже, когда все устаканится.

Как-то так.

Я живу в другом мире))) У меня не общепринято. Даже опрос проведу среди знакомых, пожалуй, чтобы убедиться.

Я вот сразу спросила у кумы. Ответ: "Любовь - это чувство"

Почему это?

Ну, для меня дружба идет отдельно от секса. Когда есть секс, то это уже несколько иные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять этот пинг-понг.

А что делать? Я вас поняла так, как поняла и большего увидеть не могу.

Вещь!

"Он говорит чистую правду, но он сам не понимает, что говорит"

Это что, про Кайдена? Что он весь из себя такой недалекий, такой наивный? С чего бы это у него деменция начала развиваться?

Не знаю. Мне некажется, что это такая уж редкость для людей.

Понимал бы - написал бы. Ну это я так себе думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувства, да, отошли на второй план. Но для отношений-то нужны два человека) Шеп, к сожалению, сыграла в ящик.

Я про Кайдена говорю)

Только вот, почему-то мне кажется, что после Горизонта они снова вылезли куда-то поближе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объект, вызывающий эмоционирование , конечно, важен. Вопрос в том, что в итоге окажется важнее, эмоционирование или объект.

Эээ.... Ну ладно. Я вот понимания сути ошибки не вижу. Никому не запрещаю видеть.

Мы в МЕ3 видим, что оказалось важнее.

С тем, что Кайден не говорит в духе "Я понял, что не следовало кричать на тебя, называть предательницей etc." я и не спорю. Просто я других причин для извинений не вижу.

Только вот, почему-то мне кажется, что после Горизонта они снова вылезли куда-то поближе)

Скорее появилась потребность в этих чувствах разобраться) Он же сам не уверен, что чувствует, и вообще не стала ли Шепард другим человеком бла-бла-бла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть прости, значит есть понимание, что поведение было неверным.

Рассказ идет о жизни без Шепард. Без этого рассказа не будет понимания самого Кайдена.

Человека дает понять, что два года он выбросить не может. И, если для Шеп этих лет не было, то для него они были вполне осязаемы. Но, тем не менее, его чувства к ней остались и он не против обсудить продолжение отношений позже, когда все устаканится.

Как-то так.

Я вот сразу спросила у кумы. Ответ: "Любовь - это чувство"

Ну, для меня дружба идет отдельно от секса. Когда есть секс, то это уже несколько иные отношения.

Хорошо, я не против того, чтобы ты трактовала это так. Я так это трактовать не могу. Для меня это более чем неочевидно и требует додумывания на основе собственного субъективного восприятия мира))))

Муж мой сказал нечто сложное, но тоже разделил роман с любовью и "интрижкой" и сказал, что "чувство - это еще не любовь"))) Ну, как и ожидалось. больше мне пока опросить некого)

Какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новенькое (:

714eec0658f3.jpg

26c5fe6a9d2b.jpg

ням ням ^_^

4db7cb5c5b65.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее появилась потребность в этих чувствах разобраться) Он же сам не уверен, что чувствует, и вообще не стала ли Шепард другим человеком бла-бла-бла.

Могу согласиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honesty, Можно спросить, а ваш муж играл в МЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"чувство - это еще не любовь"

Ну, да.

Не всякое чувство - любовь, но всякая любовь - чувство.

Не так разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в МЕ3 видим, что оказалось важнее.

С тем, что Кайден не говорит в духе "Я понял, что не следовало кричать на тебя, называть предательницей etc." я и не спорю. Просто я других причин для извинений не вижу.

В МЕ3 у него наглядные подтверждения правоты Шепард есть. То есть это вполне себе "извини, я ошибся в выводах" , а не "извини, мне не стоило так поступать с тобой".

Как объяснить-то.... Он же ее саму поставил под сомнение там, где ожидалось знание ее как человека, доверие и поддержка.

И дело тут вообще ни при чем. Это было - личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...