Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jackaway

Орсино / Orsino

Ваше отношенире к нему  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение

    • Нравится персонаж, поддерживаю его идеи
      112
    • Нравится персонаж, не нравятся его действия
      249
    • Вообще не нравится
      33
    • Утопите его в крови
      71
    • Безразличен
      48


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

eb9908a1c95ef2b051dedd4e418acd89.jpg

"Вы отняли у нас свободу, чтобы спать спокойно, но это не сон, а беспокойная и незаслуженная дремота".

Первый чародей Орсино - эльф из города Ансбурга, что в Вольной Марке. В Казематы он попал маленьким мальчиком. Некоторые утверждают, что Орсино стал самым юным Первым Чародеем в Киркволле не за какие-то заслуги, а потому, что не нашлось других желающих. Он мог бы счесть такое отношение циничным - в конце концов кто-то должен защищать магов. Это неблагодарная работа, но, если никто не будет её выполнять, то маги вовсе останутся без защиты.

На протяжении последних пяти лет Орсино регулярно - и иногда при большем стечении народа - вступает в споры с рыцарем-командором Мередит. Многие считают его смутьяном... и, возможно, довольно опасным.

Озвучил Орсино - Джим Вард

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daerd

Я не скажу за другие города, но в Киркволле куда ни пойдешь - о труп споткнешься или о скелет.

Exvir, Inadzuma

Так если принять мою последнюю версию об отвлечении внимания от убегающих магов, то превращение трактуется не как "жалкий" и "сломался", а совсем наоборот - как "решительно отдает свою жизнь ради спасения товарищей" :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daerd

Я не скажу за другие города, но в Киркволле куда ни пойдешь - о труп споткнешься или о скелет.

Exvir, Inadzuma

Так если принять мою последнюю версию об отвлечении внимания от убегающих магов, то превращение трактуется не как "жалкий" и "сломался", а совсем наоборот - как "решительно отдает свою жизнь ради спасения товарищей" :good:

и убийство Хоука что то я не заметил дружелюбности этого голема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не люблю жалких персонажей, он так и не справился, хотя отчаянно старался.

Не вижу в нем ничего жалкого. Трагичность - возможно. Он пытался сделать все, что в его силах. Пытаться защитить магов, когда у тебя для этого нет ни сил, ни власти - это нереальная задача. И, даже если он под конец просто психонул, я могу это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу в нем ничего жалкого. Трагичность - возможно. Он пытался сделать все, что в его силах. Пытаться защитить магов, когда у тебя для этого нет ни сил, ни власти - это нереальная задача. И, даже если он под конец просто психонул, я могу это понять.

другие видят, были посты где говорилось что его жаль. Понять и я могу, а вот принять нет, ему оставался 1 шаг до развязки, а он сломался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

И, даже если он под конец просто психонул, я могу это понять.

Если каждый будет так психовать, то всему Тедасу проще наложить на себя руки. Стэн тоже с психу убил семью. Отчаявшийся Андерс покусился на славу Бен Ладена. А доведенного до ручки Аришока я врагу не пожелаю. Что ж теперь все белые и пушистые?!

Я Орсино поддерживала, потому что мне нравились принципы, которых он придерживался. Своим финальным поступком он эти самые принципы предал. Мередит своим отношением его прямо-таки подначивает воспользоваться магией крови, что он в итоге и делает. А расхлебывает все это Хоук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если каждый будет так психовать, то всему Тедасу проще наложить на себя руки. Стэн тоже с психу убил семью. Отчаявшийся Андерс покусился на славу Бен Ладена. А доведенного до ручки Аришока я врагу не пожелаю. Что ж теперь все белые и пушистые?!

Я Орсино поддерживала, потому что мне нравились принципы, которых он придерживался. Своим финальным поступком он эти самые принципы предал. Мередит своим отношением его прямо-таки подначивает воспользоваться магией крови, что он в итоге и делает. А расхлебывает все это Хоук.

Из-за выходки Орсинио, загрузился и решил поддержать храмовников. 1) В любом случае он ломает, а если поддержать храмовников ещё и признаётся, что поддерживал некроманта. 2) Если поддержать магов, то Авелин и Доник попадают в нелегальное положение 3) Если поддержать храмовников, то Хоук не только не попадает в нелегальное положение вмести со всей темой, но и становится наместником.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если принять мою последнюю версию об отвлечении внимания от убегающих магов, то превращение трактуется не как "жалкий" и "сломался", а совсем наоборот - как "решительно отдает свою жизнь ради спасения товарищей" good.gif

Мне сложновато принять эту мысль по той простой причине, что ходячая фрикаделька бросалась на всех, и на своих, и на чужих. Как мог Орсино надеяться, что не зацепит магов. Это во-первых. Во-вторых - он кричал "бегите, предупредите другие Круги!" в самом начале заварухи. Следуя логике, часть магов должна была попытаться сразу бежать из города, а не вступать в бой, а потом плыть за каким-то чёртов в Казематы. Там же были маги, у церкви. Или это для антуражу, чтоб нам было кого месить, или защищать?

ему оставался 1 шаг до развязки, а он сломался...

Так дело в том, что мы-то знаем, что Хоук всех победить, потому-что должен по закону жанра, а Орсино этого знать не может. Всё что он видит, это то, что практически всех магов перебили, с его точки зрения Круг обречён, они загнаны в угол.

В прохождении за храмовников это куда лучше заметно. Там по его голосу слышно, что он уже просто поехал крышею. Потому и жаль его, что он всю дорогу находился под двойным прессом, если не под тройным. Можно конечно обвинять его в том, что не был достаточно сильным чтобы продержаться до конца и умереть с достоинством, но если едет крыша, то она обычно едет без разрешения её хозяина.

И да, конечно, если выбрать сторону храмовников, Хоук кагбэ всё делает по закону. Особенно вырезает невиновных магов из-за проделки одного конкретного Андерса. Верх логики... Зато по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так дело в том, что мы-то знаем, что Хоук всех победить, потому-что должен по закону жанра, а Орсино этого знать не может. Всё что он видит, это то, что практически всех магов перебили, с его точки зрения Круг обречён, они загнаны в угол.

В прохождении за храмовников это куда лучше заметно. Там по его голосу слышно, что он уже просто поехал крышею. Потому и жаль его, что он всю дорогу находился под двойным прессом, если не под тройным. Можно конечно обвинять его в том, что не был достаточно сильным чтобы продержаться до конца и умереть с достоинством, но если едет крыша, то она обычно едет без разрешения её хозяина.

И да, конечно, если выбрать сторону храмовников, Хоук кагбэ всё делает по закону. Особенно вырезает невиновных магов из-за проделки одного конкретного Андерса. Верх логики... Зато по закону.

Если бы он знал он разуеется не сломался. А вырезать храмовников у которых есть семьи это пустяк? К тому же когда поддерживаешь магов половина из них на етбя нападают по пути.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы выступаем против храмовников мы, грубо говоря, защищаемся. Точнее защищаем Круг. Когда против магов - мы помогаем бессмысленной резне.

Круг расплачивается за преступление Андерса. По логике, его нужно было наказать, но Мередит нужен был повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда мы выступаем против храмовников мы, грубо говоря, защищаемся. Точнее защищаем Круг. Когда против магов - мы помогаем бессмысленной резне.

Круг расплачивается за преступление Андерса. По логике, его нужно было наказать, но Мередит нужен был повод.

я наказал, он нож от меня получил. А храмовникам я помогал чтобы минимизировать потери, круг всё равно был обречён и Андерс ускорил его кончину. Зато храмовников многих я спас, а если магов поддержать они все всё равно умрут, да ещё и Орсинион свинью подкинет, как говориться нашёл с кем связаться.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же не знаем, что все умрут и Орсино подкинет свинью. Тут дело в мировоззрении персонажа, а не в нашем знании. Ну получил Андерс нож, а толку? Всё-равно Круг не должен расплачиваться за его деяние, а он расплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Зато храмовников многих я спас а если магов поддержать они все всё равно умрут,

Не все, в эпилоге говориться, что многие маги сбежали и рассказали про произошедшие в других кругах, вроде так. Нет в этой ситуации хорошего решение, просто нет. Здесь как не поступи, но все равно будут невинные жертвы, или с одной, или с другой стороны. Поэтому любое принятое решение здесь зависит только от личного выбора стороны.

Если каждый будет так психовать, то всему Тедасу проще наложить на себя руки.

человек не робот, он может психовать, может ошибаться. Лично я очень рада, что человеческий фактор внесли в игру, а то надоели идеальные герои, которые всегда собраны, сосредоточены, и не психуют ни при каких обстоятельствах.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все, в эпилоге говориться, что многие маги сбежали и рассказали про произошедшие в других кругах, вроде так. Нет в этой ситуации хорошего решение, просто нет. Здесь как не поступи, но все равно будут невинные жертвы, или с одной, или с другой стороны. Поэтому любое принятое решение здесь зависит только от личного выбора стороны.

Правильный поступок - тот о котором не жалеешь. Я поступил правильно поддержав храмовников.

человек не робот, он может психовать, может ошибаться. Лично я очень рада, что человеческий фактор внесли в игру, а то надоели идеальные герои, которые всегда собраны, сосредоточены, и не психуют ни при каких обстоятельствах.

тебе понравилось что появился персонаж который сломался и психанул? да пожалуй для разнообразия такой персонаж нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Правильный поступок - тот о котором не жалеешь. Я поступил правильно поддержав храмовников.

Логичные ответ, кстати, я поддержала магов, и тоже не жалею. :)

тебе понравилось что появился персонаж который сломался и психанул? да пожалуй для разнообразия такой персонаж нужен.

Да, я увидела в нем не просто персонажа, я увидела в нем человеческие черты, и этим он мне понравился.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да пожалуй для разнообразия такой персонаж нужен.

Добавляет... реализьмы, я бы сказала 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляет... реализьмы, я бы сказала 8)

вот только ключевой персонаж сломался, обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно обидно, но так уж получилось, что маленький эльф оказался совсем не скалой. Можно лишь сказать, что он держался сколько мог и держался достойно:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно обидно, но так уж получилось, что маленький эльф оказался совсем не скалой. Можно лишь сказать, что он держался сколько мог и держался достойно:(

вот только кончил, как монстр если ыб сдался погиб как человек, возможно как мученик и гг его поддерживал бы. А может и спасти удалось бы в Ферелден переправить.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так его "кончил как монстр" было не только срывом, это было ещё и этаким последним рывком "живым не возьмёте, а я ещё и вас в могилу заберу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так его "кончил как монстр" было не только срывом, это было ещё и этаким последним рывком "живым не возьмёте, а я ещё и вас в могилу заберу".

Включая Хоука который в одном из вариантов ему помогал и бился рядом с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо решил, что они о так уже не жильцы. Но я о том, что он именно что не сдался храмовникам. Его слабостью стала слабость загнанной крысы, он просто набросился из угла, но не стал покорно принимать судьбу. Обидно именно то, что он в итоге обратился к силе которую заведомо не мог контролировать и которая заведомо должна разрушить всё. Проще говоря - к силе злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

если поддержать храмовников ещё и признаётся что поддерживал некроманта.

Здесь об этом уже говорилось, наши коряво перевели, поэтому неизвестно, что он там насчет него знал.

Если буду отыгрывать магоненавистника, то поддержу храмовников. А так у меня с ними взгляды на жизнь расходятся. Церковь, прикрываясь Создателем, уж как больно старается под себя все подмять, маги – плохие, кунари – плохие, все, кто с нами не согласен тоже плохие, зато мы хорошие, приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

человек не робот, он может психовать, может ошибаться.

Да, только каждый по-разному. Но я не о том. Психанул или ошибся, поступка это его не оправдывает. В противном случае, так можно многим все с рук спустить. У меня жалость вызывает не он, а Хоук, которого тянут из стороны в сторону то храмовники, то маги. И поддержав последних, ему же еще и достается по полной программе.

Разрабы конечно постарались, так постарались. Если они хотели поступком Орсино шокировать публику, у них получилось.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо решил, что они о так уже не жильцы. Но я о том, что он именно что не сдался храмовникам. Его слабостью стала слабость загнанной крысы, он просто набросился из угла, но не стал покорно принимать судьбу. Обидно именно то, что он в итоге обратился к силе которую заведомо не мог контролировать и которая заведомо должна разрушить всё. Проще говоря - к силе злой.

обречены ха ха, Хоук уже и так много дел наворотил какие то храмовники не помеха и я что-то сомневаюсь что но хоть 1 раз подумал о Хоуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю. Со стороны Орсино Хоук, его товарищи и горстка магов, а с обратной стороны армия храмовников, плюс подкрепления за которыми они послали. На каком основании Орсино должен верить в то, что Хоук и горстка магов победят? Не нужно путать уверенность игрока с уверенностью персонажа. Орсино не может знать о законах жанра которые обязывают гг победить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю. Со стороны Орсино Хоук, его товарищи и горстка магов, а с обратной стороны армия храмовников, плюс подкрепления за которыми они послали. На каком основании Орсино должен верить в то, что Хоук и горстка магов победят? Не нужно путать уверенность игрока с уверенностью персонажа. Орсино не может знать о законах жанра которые обязывают гг победить.

Нужно верить в своих товарищей, Хоук поверил в Орсинио, тот не оправдал ожиданий. Вместе заварили кашу вместе и расхлёбывать будем, а Орсинио в эту кашу ещё и нагадил, было очень весело сражаться и с храмовниками и с Орсинио. Он предал Хоука , а предательству нет оправдания, есть только причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...