Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jackaway

Орсино / Orsino

Ваше отношенире к нему  

513 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение

    • Нравится персонаж, поддерживаю его идеи
      112
    • Нравится персонаж, не нравятся его действия
      249
    • Вообще не нравится
      33
    • Утопите его в крови
      71
    • Безразличен
      48


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

eb9908a1c95ef2b051dedd4e418acd89.jpg

"Вы отняли у нас свободу, чтобы спать спокойно, но это не сон, а беспокойная и незаслуженная дремота".

Первый чародей Орсино - эльф из города Ансбурга, что в Вольной Марке. В Казематы он попал маленьким мальчиком. Некоторые утверждают, что Орсино стал самым юным Первым Чародеем в Киркволле не за какие-то заслуги, а потому, что не нашлось других желающих. Он мог бы счесть такое отношение циничным - в конце концов кто-то должен защищать магов. Это неблагодарная работа, но, если никто не будет её выполнять, то маги вовсе останутся без защиты.

На протяжении последних пяти лет Орсино регулярно - и иногда при большем стечении народа - вступает в споры с рыцарем-командором Мередит. Многие считают его смутьяном... и, возможно, довольно опасным.

Озвучил Орсино - Джим Вард

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно будет помочь дворянскому заговору. Я точно не помню, то ли придет письмо с просьбой о встрече, то ли просто будет ошиваться квестодатель в Верхнем городе. Ну а выльется все, как обычно, в резню с храмовниками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: будут ли доступны новые квесты, если в споре Орсино с Мередит в начале третьего акта поддержать Первого чародея? И какие это будут квесты?

Местное дворянство предложит сотрудничать и пообещает свою поддержку против Мередит. В результате пара очень интересных квестов и одна крупная потасовка с храмовниками. :) Ну и бабло тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-только я подумала, что вот он, вот, адекватный, здравомыслящий человек(эльф) наделенный какой-то властью, как - бац! Он становится магом крови. Я сидела с лицом выражающим небезызвестное WTF и бормотала "ничего не поняла...".

Он мне даже нравился. До того как съехал с катушек. Он был нормальным, адекватным, и если помахавшую трубой крышку черепной коробки Мередит еще можно было списать на влияние треклятого лириумного идола, то оправдать шумы в голове Орсино мне было уже нечем. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristinn

Выше по теме я предлагала версию, на которую есть намеки в игре и которая не просто возвращает Орсино статус адеквата, но показывает его неплохим стратегом :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который просчитал, что он, в образе злого пельменя, умудрится не напасть на своих, ага.

Что ему, кстати, мешало, вместо своей речи о несчастных магах сказать что-то типа - приготовьтесь линять сейчас будет шоу:diablo: Чтобы увеличить шансы на успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто может доказать, что он этого НЕ говорил в период отсутствия ГГ? А в присутствии он четко говорит, что все должны постараться выжить и рассказать другим Кругам. Между прочим, в эпизоде перед дракой четко видно, как маги просачиваются мимо храмовников и убегают.

Я полагаю, что то, что у мясной горки осталось имя висеть - это означает, что теоретически он должен был контролировать создание. А просчитаться даже гениальный волшебник может, учитывая, что до сих пор с магией крови и некромантией он на практике дела не имел.

PS

Главное доказательство успеха - восстание Кругов. Если бы выбраться успели бы только 1-2 мага, то 1-2 Круга успели бы продавить. А раз храмовники не справились, значит сбежало довольно много народу, это раз. И у них было распределено кому куда бежать - это два, т.е. беглецы явились сразу в несколько Кругов, поэтому Церковь и не успела ничего предотвратить.

Изменено пользователем Moonlike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё могло быть, конечно. И да, видно, что часть магов успевает убежать (интересно, кстати, как они выбрались) Но слишком уж это похоже именно на момент. Вот появился луч надежды, вместе с Защитником, и вот он погас, когда стали погибать маги. К тому же стоит вспомнить и концовку за храмовников и учесть то, что это не две разные вселенные, с двумя разными Орсино. Зачем тогда нужна была его речь перед превращением? Знак магам приготовиться? Откуда он знал как будет происходить битва. Может они все хлынули бы сразу, а не волнами.

Хотя, откровенно говоря, как его не верти у меня оно клеится с огромным трудом...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А речь перед превращением для храмовников. Кто-то говорил, что по инфе от разработчиков Орсино - маг с очень сильной волей, такие обычно голову не теряют. А концовка за храмовников тоже сюда вписывается вполне.

Мне вообще странно, там в башне есть окна, есть подземный ход - неужели никто ими не пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве в концовке за храмовников есть какие-то сбегающие маги помимо тех, которые сдаются? Мы застаём Орсино стоящим над трупами "добровольных жертв".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню точно, потому что только один раз проходила за храмовников. Больше не смогла, потому что даже вынося толпы одержимых ощущала себя убийцей младенцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда были сбегающие маги?О_О Напомните склеротику)) Я помню маги валили с визгами после первой волны и перевоплощения Орсино в пельменьОо

За храмовников-то можно пощадить сколько-то магов (Каллен +1, Мередит -9999...XDD), а вот сбегающие..

Не уверена, что массовое падение кругов - это заслуга Орсино, спланировавшего это. Все же помня его реакцию на бум устроенный Андерсом (в этот момент я готова была его расцеловатьТТ Орсино, не Андерса), он вряд ли думал, что блондинчик отчебучит такое. Все же Орсино был больше по части "мередит-достала-надо-вывести-магов-к-черту-пока-эта-шизанутая-окончательно-не-звезданулась", а Андерс уже конкретно по пиротехнической и революционной деятельности его разговоры меня изводили==, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да все они там в ДА2 какие-то ненормальные...

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Kristinn

вот скрин на котором видны убегающие, после превращения, маги. Финал за магов. Интересно, что они успели проскочить до образования барьера. А, кстати, что это вообще за барьер? Его выставила игра чтобы игрок не слинял, или он несёт всё-таки смысловую нагрузку?

f33058f37034.jpg

И Орсино говорил, что надо добраться до других Кругов и рассказать им о том, что произошло.

Да все они там в ДА2 какие-то ненормальные...

Дык Завеса же ж...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

А, все вспомнила)) Ой блиин, а храмовники-то зевают, маги убегают, а они зевают...XD

А снаружи кто-то зайти мог? Я смутно помню, что сколько-то храмовников вбежало. Вообще, наверное, смысл в том, чтобы никто не мог сбежать от взбесившегося Орсино и придти его жертвам на помощь.. Но я уже ни в чем не уверенна..

Это он он произволе Мередит, когда Андер подорвал Церковь и Мередит слетела с катушек, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было так. Мы отбиваемся от волны храмовников. Непонятно откуда на полу появляется куча трупов магов (интересно, откуда они взялись, если я своими глазами видела, что все выжили :-D), Орсино начинает сетовать на несчастную судьбу магов, в этот момент вбегает новая волна храмовников, Орсино трансформируется, возводится барьер, за которым ВНЕЗАПНО оказываются выжившие маги, ну и БОКС, как грицца.

А что до барьера, то мне именно интересно возвёл его разработчик для того чтобы у игрока не было возможности слинять, или его поставил сам Орсино, чтобы ни у кого (кроме тех магов) не было возможности слинять... Может и он сам не смог бы выйти, если бы его не победили? Система безопасности?

Блин... Гейдер же прямо говорил, что у них не хватило времени чтобы дораскрыть этого перса, чтобы стали более понятными его мотивы. И все молчат как рыбы об лёд (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот!! У меня тоже все выжили! Это не игра, а сплошная загадка и кошмар физикаxDD

Это сделал злой разработчик, чтобы игрок (или Варрик, а в моем случае вместе с ним и Изабеллой) не свалил со словами "как меня это все достало", надеясь, что игроки подумают на Орсино)

Если все же Орсино... А одержимые маги принимали свою..ээ.. исходную человеческую форму?(и вообще он как-то быстро одержимым демоном стал, всего-то кровь пустил..) Орсино мог вернуть облик глазастика и снять барьер. Или сам барьер мог бы среагировать на него и пропустить...

Они не только его не дораскрыли( Меня вообще ДА2 расстроило(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вооот!! У меня тоже все выжили! Это не игра, а сплошная загадка и кошмар физикаxDD

Кстати, та же фигня была в ДАО в разорванном круге. Даже если спасти всех магов, они прямо на глазах цинично падали и в живых оставался только Ирвинг. Сила сценария)))

Если все же Орсино... А одержимые маги принимали свою..ээ.. исходную человеческую форму?(и вообще он как-то быстро одержимым демоном стал, всего-то кровь пустил..) Орсино мог вернуть облик глазастика и снять барьер.

Орсино не стал одержимым, он совершил какой-то неведомый некромантский ритуал, который объединил его тело с трупами, дал ему Силу и заставил нападать на всех без разбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, та же фигня была в ДАО в разорванном круге. Даже если спасти всех магов, они прямо на глазах цинично падали и в живых оставался только Ирвинг. Сила сценария)))

Это видимо для драматизма надо, чтобы было мрачнее, угу)Вот, полегло сколько народу, почувствуй, Серый Страж, всю силу переживаний и трагичность ситуации..

Орсино не стал одержимым, он совершил какой-то неведомый некромантский ритуал, который объединил его тело с трупами, дал ему Силу и заставил нападать на всех без разбору.

А, он же там что-то нес о Квентиновских (или как его звали) опытах, ожившая куча мертвецов иными словами... жуть какаяХ_х"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орсино не стал одержимым, он совершил какой-то неведомый некромантский ритуал, который объединил его тело с трупами, дал ему Силу и заставил нападать на всех без разбору.

Уж не знаю как на английском, но при экране загрузки сохранения после этого момента пишут, цитирую, "Орсино превратился в одержимое чудовище". И понимай как хошь :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

В англ. версии.

Сторона магов:

Knight-Commander Meredith invoked the Right of Annulment on Kirkwall's Circle, which means every mage in the city must die. The assault on the Gallows is underway and First Enchanter Orsino is gone, having transformed himself with blood magic into a horrible abomination. Now there is only a mad rush for survival.

Сторона храмовников:

Knight-Commander Meredith invoked the Right of Annulment on Kirkwall's Circle, which means every mage in the city must die. It turns out Meredith wasn't wrong after all. First Enchanter Orsino used blood magic to transform himself into a terrible abomination and was slain. Order has been restored to Kirkwall.

И там, и там одержимый. Разница только в прилагательных, несущественная.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где, простите "одержимый"????

http://multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=+abomination&l1=1

Прошу посмотреть на значение слова.

Я нигде не говорила, что Орсино спланировал восстание Кругов. Я говорила, что он спланировал побег многих магов из Киркволла.

Ответьте мне на один простой вопрос. ГДЕ ДЕТИ? Где ученики? А ведь их в каждом Круге немало. Неужели к тому времени там остались только взрослые ученики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Что в ДАО, что ДА2 это слово переводили, как "одержимый", потому что его дословный перевод не отражает того, что под этим имеется в виду. Тот, кем в той или иной степени завладел демон/дух.

Статья о них в вики: http://dragonage.wikia.com/wiki/Abomination

An abomination is a broad term for the result of a demon possessinga living human, Qunari or elf.

Мередит о своей сестре, например, говорит "And then she was possessed by a demon".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, каким демоном одержимый? Где этот демон? Я не видела чтобы он призвал демона. Когда нам показывали одержимых это было очевидно. Мне, всё же, кажется, что в данном контексте понятие "одержимый (демоном)" никак не приклеивается. Скорее уж "отвратительный". Вот это чистейшая правда с которой едва ли кто-то поспорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Хорошо, каким демоном одержимый? Где этот демон? Я не видела чтобы он призвал демона. Когда нам показывали одержимых это было очевидно. Мне, всё же, кажется, что в данном контексте понятие "одержимый (демоном)" никак не приклеивается. Скорее уж "отвратительный". Вот это чистейшая правда с которой едва ли кто-то поспорит.

Дочь Траска тоже вроде при нас демона не призывала, а стала одержимой. В игре я ни разу не встречала употребление "abomination" в смысле "отвратительный", всегда оно применялось в смыле одержимости (полной или частичной), они даже в кодексе числятся как "abomination".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так по дочке Траска было видно, что она одержима. То-есть она превратилась в стандартную котлету в юбке. А здесь даже имя чудищу не поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...