Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Рекс Урднот / Wrex Urdnot

Внешность  

852 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отлично - истинный представитель своей расы
      758
    • Хорошая
      59
    • Средненькая
      10
    • Плохая - урод, каких свет не видовал!
      27
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      773
    • Хорошая
      62
    • Средняя
      12
    • Плохая
      7
  3. 3. Характер

    • Отличный
      645
    • Хороший
      128
    • Средний
      50
    • Плохой
      31


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)

Рекс Урднот / Wrex Urdnot

mass_effect_2_character_wrex.jpg

«Любой, кто сражается против нас, либо глупец, либо на стороне Сарена.

Уничтожение последних – работа.

Уничтожение первых – одолжение Вселенной»

Раса: кроган

Пол: мужской

Возраст: более 300 лет

Деятельность: наемник

Локация: Цитадель

Озвучка: Стивен Бар / Steven Barr

Урднот Рекс – один из последних кроганских воителей: он сочетает в себе сильные биотические способности с огневой мощью солдата.

Несмотря на брутальную внешность, Рекс редко выходит из себя. Одного лишь намёка на возможный гнев бывает достаточно, чтобы он получил желаемое. Однако в те редкие минуты, когда он дает волю ярости, лучше не стоять у него пути.

Если Рекс не погиб на Вермайре, мы снова встретим его во второй части игры. В противном случае Шепарда ожидает весьма прохладный прием на планете Тучанка.

Если же Рекс выжил, то он очень тепло примет капитана. К моменту встречи он успел объединить большую часть кроганов под знаменем клана Урднот для борьбы с генофагом и общим усилением расы.

Интересные факты

  • Есть мнение, что шрам, пересекающий лицо Рекса, был получен им в битве с отцом.
  • Диалог с Рексом на Тучанке наводит на мысли, что он не присутствовал на борту Нормадии SR-1 во время атаки коллекционеров, потому как кроган спрашивает Шепарда о благосостоянии корабля.
  • Рекс стал любимцем фанатов благодаря своему сухому юмору и прямому подходу к делам. Во время диалогов в лифте он не раз спрашивал других сопартийцев, кто бы вышел победителем, доведись им сражаться с Шепардом. А знаменитый обмен именами «Шепард – Рекс» при начале и завершении диалогов с Рексом стал поводом огромного количества шуток.
  • Рекс выиграл премию «Лучший напарник года» в журнале Official Xbox Magazine.

Изображения

 

wrex_1.jpg

wrex_2.png

wrex_3.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, изначально тут проскакивала теория о том, что якобы Лиара могла слить инфу Рексу из-за своей сердобольности. Я про это. Почему она сразу не сказала об этом, зачем тянуть?

Хотя, они же сразу на Тучанку отправились после этого...

Ладно, пофиг, главное что инфа оказалась у Рекса, как - дело десятое. =)

Ну если так, то да, просто мне казалось, что адекватные люди должны понимать, что Лиарка не станет подставлять Шепа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но в качестве доказательства обвинения Рекс предъявляет запись разговора с делатрессой, а Лиарин Глиф постоянно мониторит потоки информации.

У Глифа доступ только в пределах комнаты Лиары :) Если она и копала, то либо сама, либо с помощью саларианцев.

Всё-таки в комнату переговоров пронести ничего нельзя, сканер на входе... (на цитадели подобный сканер ДНК читает, а уж на Нормандии-то, явно защиту от жучков предусмотрели, теперь я хоть вижу смысл постоянного прохода Шепарда через сканер...)

Изменено пользователем DamianGrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, пофиг, главное что инфа оказалась у Рекса, как - дело десятое. =)

Мне вот как раз не пофиг :) Это все-таки серьезный просчет для Шепарда. Ренегат, убивший Мордина и Рекса и организовавший такой обман, должен был бы позаботится о "хвостах" и о том, что кто-то его вот так просто смог сдать (или что его разговоры так легко прослушать). Узнал Рекс - значит может узнать и кто-то еще.

Я конечно понимаю, что в связи с концовкой это теряет смысл, но тем не менее.

Темный лес, очередной косяк в сюжете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вдруг далатресса сама Шепа сдала Рексу через десятые руки, запись разговора у нее есть, Шепард свое дело сделал и больше не нужен, вот и стравливает лишний раз, при ее-то цинизме, имхо такое вытворить даже на пороге галактической войны -раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Глифа доступ только в пределах комнаты Лиары

И как бы она работала в таком случае? Без Глифа Серый Посредник - ничто, ибо никакой органик не может обрабатывать столько информации. И у Глифа нет доступа только к системам Нормандии, выход в экстранет у него есть - сколько раз он Лиаре в диалогах говорит "Я проверил", " Я связался". А информацию можно прехватить на разных этапах её передачи, хоть на том же Сур'Кеше в кабинете делатрессы. =)

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как бы она работала в таком случае? Без Глифа Серый Посредник - ничто, ибо никакой органик не может обрабатывать столько информации. И у Глифа нет доступа только к системам Нормандии, выход в экстранет у него есть - сколько раз он Лиаре в диалогах говорит "Я проверил", " Я связался". А информацию можно прехватить на разных этапах её передачи, хоть на том же Сур'Кеше в кабинете делатрессы. =)

Если я правильно понимаю, у Лиары свой канал связи (с помощью оборудования Брокера, которое она захватила с базы), не связанный с каналом Нормандии вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я хоть Лиару и не очень люблю, но мне кажется сомнительной такая подстава, она может неодобрять действия Шепа сколько угодно, но вот стучать на него Рексу... это маловероятно имхо, кроганам вообще мало кто сочувствует( среди неписей я имею ввиду),

И как я уже сказала, я лично ставлю на далатрессу, она такая зараза, ей все по плечу.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может это вообще Цербер слил инфу? У него много шпионов повсюду, и натравить Рекса на Шепарда вполне в интересах Призрака.

В отличии от делатрессы, которая, признаю, не особо приятная личность, но она всё-таки должна понимать, что Шепи галактику спасает.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это вообще Цербер слил инфу? У него много шпионов повсюду, и натравить Рекса на Шепарда вполне в интересах Призрака.

В отличии от делатрессы, которая, признаю, не особо приятная личность, но она всё-таки должна понимать, что Шепи галактику спасает.

Призрак вполне мог прослушивать Далатрассу... ну и не только прослушивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, как кто бы то ни было мог узнать, что случилось между Мордином и Шепардом во взорванной позднее Завесе, кроме самого Шепарда, ну и зачинщицы всего этого безобразия - далатрессы? Хотя Цербер, он такой, в любую щелку без мыла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не нужно знать, что случилось в Завесе. Достаточно прослушать разговоры делатрессы и Шепарда, чтобы сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак вполне мог прослушивать Далатрассу... ну и не только прослушивать :)

Интересный вариант, учитывая как Призрак любит вставлять палки в колеса Шепарду в третьей части. Таки вижу Ленга представляющегося Рексу доброжелателем и отдающим ему диск с компроматом с ехидной улыбкой.

Хотя с другой стороны Шеп же действовал в интересах Цербер, учитывая интерес организации на Суркеше - то есть все он сделал правильно с их точки зрения, уничтожил единственную возможность кроганов восстановится. Да ему Призрак спасибо должен сказать.

А, черт, я опять забыла про внушение( Которым можно объяснить все на свете. Так что наверное да, это Цербер.

Хотя вариант с Лиарой мне нравится больше - так интереснее) По-другому можно было бы взглянуть на взаимоотношения команды Нормандии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Рекса свои понятия о чести, в отличие от Шепарда. Я лично уважаю его за этот поступок. То, что он пришел один за Шепом - не показатель безрассудности или эмоциональности, это своего рода благородство (он герою еще и быструю смерть обещает). Шепард (по мнению Рекса) забрал у кроганов последнюю надежду, не сдержал слово, предал, да еще и делал вид, что все прекрасно и замечательно. Сомневаюсь, что такой кроган, как Рекс, смог бы проглотить такое предательство и забить на Шепарда, потому что тот дико крут, а тут надо о народе заботиться (да и зачем, собственно? он уже и так для своего народа сделал, все, что мог). Он пришел разобраться один на один, потому что произошедшее - вина только Шепарда. Хотя Рекс спокойно мог устроить где-нибудь засаду отряду, отбиваться от армии разъяренных кроганов - то было бы еще смертоубийство.

Однако Шеп умело прячется за спинами СБЦ. Не то, что его можно было бы осуждать (он же не Ленг с ножом на крогана кидаться), но ведет он себя довольно трусливо, особенно в том случае, когда Рекса застреливает Бейли. Шепард должен был ответить за свои действия, чтобы не думал, что все так просто сойдет с рук.

Меня, кстати интересует, откуда у Рекса взялись записи разговоров с далатрессой? Ибо гложет меня нехороший такой червячок. А именно: диалог был на Нормандии, EDI так просто бы свои системы и протоколы безопасности взломать бы не дала. Кроганские шпионы на Нормандии? Ага, смешно. Дальше вспоминается, что информацией о Суркеше Рекса снабжал некий Серый Посредник. Который в данный момент уютно расположился в каюте старпома на Нормандии. Интересные выводы напрашиваются, милая Лиара.

Жаль, что не уделено внимания этому моменту в игре.

диалог был с голограммой, утечка со стороны саларианцев, рекс же говорит, что мордин не единственный его агент.

про честь и благородство. поступать правильно и с чистой совестью, это, конечно, кошерно, но если ты можешь предотвратить войну и миллионы жертв, а вместо этого выбираешь чистую совесть, то это уже лицемерие какое-то ) Генофаг прекрасная моральная дилемма, которая показывает, что принципы добра и зла не всегда работают в реальном мире и что они тесно переплетены. вот бы весь масс эффект был таким.

Нед Старк тоже был благородным и закончил на плахе. Вера в идеалы и благородство, это конечно прекрасно, но это лишь одна точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны Шеп же действовал в интересах Цербер, учитывая интерес организации на Суркеше - то есть все он сделал правильно с их точки зрения, уничтожил единственную возможность кроганов восстановится. Да ему Призрак спасибо должен сказать.

Это вам катализатор рассказал?)

про честь и благородство. поступать правильно и с чистой совестью, это, конечно, кошерно, но если ты можешь предотвратить войну и миллионы жертв, а вместо этого выбираешь чистую совесть, то это уже лицемерие какое-то )

Может хватит рассказывать сказки про войну и миллионы жертв? Нет 100% гарантии, что при живых Рексе и Бакаре кроганы попрут войной на саларианцев. Да и как вообще салариашек можно жалеть? Сначала они натравили кроганов на рахни, а потом заразили их вирусом бесплодия когда те стали им мешать. Я уж лучше кроганов пожалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам катализатор рассказал?)

Может хватит рассказывать сказки про войну и миллионы жертв? Нет 100% гарантии, что при живых Рексе и Бакаре кроганы попрут войной на саларианцев. Да и как вообще салариашек можно жалеть? Сначала они натравили кроганов на рахни, а потом заразили их вирусом бесплодия когда те стали им мешать. Я уж лучше кроганов пожалею.

салариашек никто не жалеет. это не тру ренегатский подход кого-то жалеть. ))) про войну, это уже почти аксиома, я устал сто пятнадцатый раз приводить аргументы, коих в игре навалом. а про вот про то, что войны не будет и что рекс и ева всех спасут и построят, единственный аргумент этого - фанатское "я верю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салариашек никто не жалеет. это не тру ренегатский подход кого-то жалеть. ))) про войну, это уже почти аксиома, я устал сто пятнадцатый раз приводить аргументы, коих в игре навалом. а про вот про то, что войны не будет и что рекс и ева всех спасут и построят, единственный аргумент этого - фанатское "я верю"

Это сильно смахивает на доводы сторонников индоктринации. Эпилога в игре нет, значит то, что война неизбежна так же вероятно как и то, что войны не последует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сильно смахивает на доводы сторонников индоктринации. Эпилога в игре нет, значит то, что война неизбежна так же вероятно как и то, что войны не последует.

так и есть, если не брать в расчет количество аргументов "за" и "против". убийца считается невиновным пока не доказано обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так и есть, если не брать в расчет количество аргументов "за" и "против". убийца считается невиновным пока не доказано обратное.

Какие аргументы "за" вы можете привести кроме агрессивности кроганов? И пример явно не самый удачный.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про честь и благородство. поступать правильно и с чистой совестью, это, конечно, кошерно, но если ты можешь предотвратить войну и миллионы жертв, а вместо этого выбираешь чистую совесть, то это уже лицемерие какое-то ) Генофаг прекрасная моральная дилемма, которая показывает, что принципы добра и зла не всегда работают в реальном мире и что они тесно переплетены. вот бы весь масс эффект был таким.

Нед Старк тоже был благородным и закончил на плахе. Вера в идеалы и благородство, это конечно прекрасно, но это лишь одна точка зрения.

А я и не спорю :) К слову, Нед один из моих любимых персонажей в Игре Престолов, но это не мешает мне думать, что он там со своим благородством был совершенно не к месту.

Здесь точно так же. Точки зрения могут быть разные. Я проходила игру за ренегата и восхитилась этой моральной дилеммой, единственное, чего мне не хватает - это последствий решения.

Однако я не считаю, что обман Рекса и фальсификация лечения это единственно правильное решение. "Парагонский" вариант может быть ничем не хуже, Вселенная непредсказуема) Здесь нет правильных решений.

Кстати, для генофага и кроганов есть отдельная тема - http://www.bioware.r...rum/topic/2757/ А здесь все же тема Рекса.

Это вам катализатор рассказал?)

Непоняла, это был сарказм?

Там был всего лишь мой взгляд на ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны Шеп же действовал в интересах Цербер, учитывая интерес организации на Суркеше - то есть все он сделал правильно с их точки зрения, уничтожил единственную возможность кроганов восстановится. Да ему Призрак спасибо должен сказать.

Вовсе нет, Цербер на Суркеш напал не для того, чтобы помешать восстановлению кроганов, а для того, чтобы не допустить возможность союза кроганов и турианцев. Поэтому натравить Рекса на Шепарда - последняя попытка Призрака сорвать соглашение (если, конечно, предположить, что это Цербер слил инфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет, Цербер на Суркеш напал не для того, чтобы помешать восстановлению кроганов, а для того, чтобы не допустить возможность союза кроганов и турианцев. Поэтому натравить Рекса на Шепарда - последняя попытка Призрака сорвать соглашение (если, конечно, предположить, что это Цербер слил инфу).

Чем Церберу угрожал союз кроганов и турианцев? Пока все воюют с Жнецами, до Цербера никому дела нет (кроме Шепарда). Если уж сливать инфу, чтобы сорвать соглашение, то в галактических масштабах, с роликами по экстранету, чтоб уж наверняка. А то кроме Рекса никто про сволочную сущность Шепа и не узнал.

Это уже конечно совсем оффтоп, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну... Цербер ратует за превосходство человечества в галактике, а без кроганов жнецы раскатают турианцев на раз-два. => После войны со жнецами у людей будет меньше конкурентов.

Пусть будет так. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не спорю :) К слову, Нед один из моих любимых персонажей в Игре Престолов, но это не мешает мне думать, что он там со своим благородством был совершенно не к месту.

Здесь точно так же. Точки зрения могут быть разные. Я проходила игру за ренегата и восхитилась этой моральной дилеммой, единственное, чего мне не хватает - это последствий решения.

Однако я не считаю, что обман Рекса и фальсификация лечения это единственно правильное решение. "Парагонский" вариант может быть ничем не хуже, Вселенная непредсказуема) Здесь нет правильных решений.

Кстати, для генофага и кроганов есть отдельная тема - http://www.bioware.r...rum/topic/2757/ А здесь все же тема Рекса.

.

ренегатский подход автоматически исключает возможность войны и жертвы, а какова аргументация парагонского? вселенная непредсказуема? я размышлял и нашел только один годный аргумент - возможность затяжной войны цикла в 100 лет (из разговора с Лиарой). за это время кроганы должны узнать о неэффективности лечения генофага, значит существует возможность их ухода со сцены войны, что будет более большей потерей, чем саларианский флот. остальные аргументы не канают (если у вас есть достойные, с интересом выслушаю, можно переехать в тему генофага). хотя и в этом случае, в письме от далатрессы, поясняется, что шепарда отмажут. при грамотной политической игре можно выставить себя невинными овечками, а ошибку в излечении генофага - непредвиденными последствиями, которые никто не смог предусмотреть. кроганы может и поведутся, так что...

Какие аргументы "за" вы можете привести кроме агрессивности кроганов? И пример явно не самый удачный.

аргументов хватает, они видны из контекста игры. мне лень заново начинать эту дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если кто-то (неважно, Лиара, Ленг, Глиф или сама далатресса) слили Рексу диалог на "Нормандии", каким боком он может служить доказательством? Там Шепард максимум соглашается обдумать предложение, решение принимается уже по ходу на Тучанке. Или предполагается, что Рекс думал по принципу "Че-то у нас еще не одна кроганка не родила, подозрительно, о, а разговорчик-то Шепарда с саларианкой многое бы объяснил!"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у Рекса есть записи разговора и после Тучанки, просто он включил запись с начала и не стал перематывать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...