Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tigress

Средь крови и огня прекрасная любовь

  

1 388 проголосовавших

  1. 1. Романтическая история с каким персонажем вам понравилась больше всего?

    • Мерриль
    • Изабелла
    • Андерс
    • Фенрис
    • Я не строил(а) любовных отношений
    • Себастьян


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Еще одна эмоциональная тема.Тема любви и отношений.Расскажите о своих впечатлениях и предпочтениях,любимых фразах и моментах или наоборот выразите свое неодобрение.

Персонажи для опроса выбраны основные,насколько я знаю с другими нельзя полноценную романтик стори пройти.Но если вдруг кого то не хватает,всегда можно написать о нем и так))

Изменено пользователем Маринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она не знает правил и поведение принятых в человеческом обществе, что для обычного киркволльца обычно и понятно ей дико.. Привидите любого кто эил в дикой природе на протяжение 20 лет и запустите в современный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она не знает правил и поведение принятых в человеческом обществе, что для обычного киркволльца обычно и понятно ей дико.. Привидите любого кто эил в дикой природе на протяжение 20 лет и запустите в современный город.

Если бы она жила одна со зверями - это да. Но она жила в обществе, во многом похожем на человеческое. В чем, собственно, разница между эльфами и людьми в ДЭ, кроме происхождения и внешности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы она жила одна со зверями - это да. Но она жила в обществе, во многом похожем на человеческое. В чем, собственно, разница между эльфами и людьми в ДЭ, кроме происхождения и внешности?

Кочевники, встречающие чужаков с оружием и живущие небольшими группами не отличаются от людей, живущих в больших городах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кочевники, встречающие чужаков с оружием и живущие небольшими группами не отличаются от людей, живущих в больших городах?

А в городах этих кочевников тоже часто встречают не с широкими объятиями. Да и города в Тедасе "большими" назвать язык не поворачивается.

Если брать историческую справку, то

Большинство кочевых народов, кочуя по одним и тем же маршрутам, прекрасно ладили с жителями городов, на этих маршрутах находящихся. Они торговали и обменивались информацией, а те из кочевников, кто оседал в городах - очень быстро перенимали городские вкусы и обычаи. Поразительно, но факт: история знает куда больше стычек между группами кочевников (даже очень близкими между собой), чем между кочевниками и оседлыми жителями. Тем более, если речь шла об укрепленных городах.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать историческую справку, то

Если бы только эта историческая справка имела хоть какое-то значение здесь, ах если бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и действительно, как это презираемые кочевые эльфы могли бы сообщаться с городами людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они у людей оружие выменивают и чего-то там еще по мелочи, так как сами металл обрабатывать не научены. Правда, как я поняла, они это делают не в городах, а в небольших селениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это небольшая необходимость не обязывает их привыкать к обычиям людей. Плюс, они страдают от расизма(обоснованный конечно) я не думаю, что они считают важным знать обычыя людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но это небольшая необходимость не обязывает их привыкать к обычиям людей. Плюс, они страдают от расизма(обоснованный конечно) я не думаю, что они считают важным знать обычыя людей)

Как говорила Морриган в DAO, не так уж обычаи эльфов и людей различаются.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорила Морриган в DAO, не так уж обычаи эльфов и людей различаются.

Ну, это лишь отчасти правда)Хотя в ДА эльфы слишком человечны, это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как говорила Морриган в DAO, не так уж обычаи эльфов и людей различаются.

А Морриган-то с каких пор стала специалистом по обычаям людей и тем более эльфов? У меня сложилось впечатление, что она эту фразу бросает просто потому, что ей не нравится, как ГГ претендует на большую чуждость нрава, чем она сама. Не нужна ей еще одна "дикая штучка" в отряде, вредно для ЧСВ)

К слову, она это и гному говорит, а уж о нравах гномов у нее вряд ли есть сколько-нибудь полное представление.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в городах этих кочевников тоже часто встречают не с широкими объятиями. Да и города в Тедасе "большими" назвать язык не поворачивается.

Если брать историческую справку, то

Большинство кочевых народов, кочуя по одним и тем же маршрутам, прекрасно ладили с жителями городов, на этих маршрутах находящихся. Они торговали и обменивались информацией, а те из кочевников, кто оседал в городах - очень быстро перенимали городские вкусы и обычаи. Поразительно, но факт: история знает куда больше стычек между группами кочевников (даже очень близкими между собой), чем между кочевниками и оседлыми жителями. Тем более, если речь шла об укрепленных городах.

Дело не в количестве, а в том, что долийцы друг друга знают. Мерриль удивляется, когда видит воровство и думает, что это обряд такой. На теме любви и брака внимание в игре не акцентируется, но уверен, что оно кардинально отличается от города, где можно встретить красивую незнакомку. Кроме того эльфы живут более-менее изоляционно. То есть я привел пример, что долийцы чужаков расстреливают, не для того что бы показать вражду, а что бы показать, что люди и долийцы почти не контактируют. Возьмите реальный мир: нас русских отличает от, например, немцев только местоположение на карте, но мы сильно различаемся. Еще сильнее с арабскими или южноамериканскими странами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Морриган-то с каких пор стала специалистом по обычаям людей и тем более эльфов?

Ну, думаю, она не имела ввиду что люди, что эльфы, разницы никакой)Хотя я уже давно играл и не помню точно, когда она бросается этой фразой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, она не имела ввиду что люди, что эльфы, разницы никакой)Хотя я уже давно играл и не помню точно, когда она бросается этой фразой

В разговоре, где она говорит не понимает людские обычаи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В разговоре, где она говорит не понимает людские обычаи :)

Ахаха, ну, так с этой точки зрения, что людские обычаи, что эльфийские, что даже гномьи, все странные)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха, ну, так с этой точки зрения, что людские обычаи, что эльфийские, что даже гномьи, все странные)

Но не настолько разные, чтобы гг, выросший в обществе эльфов или гномов людские обычаи понять не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не настолько разные, чтобы гг, выросший в обществе эльфов или гномов людские обычаи понять не мог.

Тут немного не про то смысл то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут немного не про то смысл то)

Ну и я, вспомнив про слова Морриган, скорее имела ввиду то, что в какой-то степени это правда. На самом деле действительно обычаи народов Тедаса не настолько уж разные, чтобы тот же долиец или гном чувстовал себя маугли, попав в общество людей.

Живые тому примеры гг -Страж, Огрен, Стэн. Последнему вообще должно быть очень многое чуждо в Ферелдене, но тем не менее его поведение никак нельзя назвать детским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнему вообще должно быть очень многое чуждо в Ферелдене, но тем не менее его поведение никак нельзя назвать детским.

Ну, последний человек довольно простой, он не замарачивается повадками этих странных жителей материка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, последний человек довольно простой, он не замарачивается повадками этих странных жителей материка)

Стен простой? Оh my god... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну и я, вспомнив про слова Морриган, скорее имела ввиду то, что в какой-то степени это правда. На самом деле действительно обычаи народов Тедаса не настолько уж разные, чтобы тот же долиец или гном чувстовал себя маугли, попав в общество людей.

Меррилл никогда не сталкивалась с воровством, она не знает, что такое частная собственность (прогулки в садах наместника), она расспрашивает Себу о Церкви, потому что опять же не понимает, чем та занимается. Это можно объяснить как раз незнанием человеческого общества.

Хотя надо отдать Меррилл должное, даже она понимает, что Авелин следовало просто пригласить Донника на свидание, а не дарить всякую медную хрень.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стен простой? Оh my god... :blink:

На мой взгляд да. Он же не удивляется, холи щит да они же все ублюдки, мрази и прочее!!!!Он просто делает свое дело и все)

Он лишь как дите восхищался печеньками 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меррилл никогда не сталкивалась с воровством, она не знает, что такое частная собственность (прогулки в садах наместника), она расспрашивает Себу о Церкви, потому что опять же не понимает, чем та занимается. Это можно объяснить как раз незнанием человеческого общества.

Хотя надо отдать Меррилл должное, даже она понимает, что Авелин следовало просто пригласить Донника на свидание, а не дарить всякую медную хрень.

Долийцы не настолько обособленно живут, чтобы не иметь понятия о том, что такое воровство. В конце концов к ним и городские эльфы приходят. Кто такие бандиты они и сами знают (вспоминаем предысторию).

Собственность у долийцев тоже существует, не всё в клане общее. О собственности на землю, существующую у людей они тоже должны быть хорошо осведомлены, дабы не забрести куда попало.

Так что тут скорее не просто незнание, а именно особенности характера.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долийцы не настолько обособленно живут, чтобы не иметь понятия о том, что такое воровство. В конце концов к ним и городские эльфы приходят. Кто такие бандиты они и сами знают (вспоминаем предысторию).

О собственности на землю, существующую у людей они тоже должны быть хорошо осведомлены, дабы не забрести куда попало.

Так что тут скорее не просто незнание, а именно особенности характера.

Я не говорю, что они не знают, что такое воровство, но вряд ли у них это практикуется. Иными словами, Меррилл с ним просто не сталкивалась. Отсюда и восхищение по поводу ограбления.

Тут, мне кажется, знание того, что не стоит ломиться в поселение людей всем кланом. В городах-то они не бывают. И Меррилл может быть не в курсе, что именно эти сады принадлежат наместнику и заходить в них не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорю, что они не знают, что такое воровство, но вряд ли у них это практикуется. Иными словами, Меррилл с ним просто не сталкивалась. Отсюда и восхищение по поводу ограбления.

Тут, мне кажется, знание того, что не стоит ломиться в поселение людей всем кланом. В городах-то они не бывают. И Меррилл может быть не в курсе, что именно эти сады принадлежат наместнику и заходить в них не следует.

Хорошо, возможно о некоторых вещах Меррил знает, хоть напрямую и не сталкивалась.

Но столкнувшись, она реагирует на них именно с детской непосредственностью, особенно не задумываясь.

Отсюда и сравнение с ребёнком, нуждающимся в опеке. Плюс, конечно, внешность тоже сыграла свою роль.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...