Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лириум тоже не дёшев. Забыли что ли квест из ДАО. Они храмовники, а не дети Рокфеллера в конце концов. 

Где они берут деньги на наркоту? 

Даже если он так дорог, то крышуют. 

Значит, у власти стоят упоротые личности храмовники и нужно срочно делать революцию )

Ну-ну.

Проблема в других, а не в вашем ограниченном мировоззрение на какие-то вещи. Я понимаю :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сжигать населённые пункты" = "Вырезать магов Круга"

 

Извините за грубость, но приравнивать эти два пункта,  это уже вывих мозга какой-то. Хоть я и целиком и полностью на стороне магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лириум тоже не дёшев. Забыли что ли квест из ДАО. Они храмовники, а не дети Рокфеллера в конце концов. 

Где они берут деньги на наркоту? 

Из зарплаты. На что им её ещё тратить? Наверняка Церковь их в Кругах же кормит, поит, одевает, а девок там нет. Вот и не на что деньги тратить. 

Признаю всецело. Собственно, это и есть мораль ДА2 (только с переменой мест слагаемых): Церковь оказалась мало чем лучше магистров. Такая же жадная до власти и неразборчивая в средствах. 

Сколько не перечитываю, я всё равно вижу здесь: "Во всём виноваты храмовники"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, Хартия на одних, что ли, продажах лириума и одним храмовникам поднялась, а? Или там ещё ваши же маги (да-да, вспомните ДАО) этот контрабандный лириум покупает? Вот она, неотъемлимая часть ваших магов.

 

 

Лириум является основным объектом контрабанды. Храмовники-- основным рынком сбыта. Их зависимость от лириума-- краеугольный камень этой порочной вертикали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лириум является основным объектом контрабанды. Храмовники-- основным рынком сбыта. Их зависимость от лириума-- краеугольный камень этой порочной вертикали. 

Краеугольный камень - покупатель в целом, а не частные лица, вроде Храмовников. Что-то и с экономикой у вас плохо. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лириум является основным объектом контрабанды. Храмовники-- основным рынком сбыта. Их зависимость от лириума-- краеугольный камень этой порочной вертикали. 

Да кто, кто, КТО сказал, что храмовники основной рынок сбыта? Где это написано? В подделанной Хоуком декларации на груз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, кто в жизни ты, если так рьяно защищаешь право покупать наркотики... ) Благодаря храмовникам  и их пристрастию к лириуму Хартия богатеет, процветает, расширяет влияние. Хартия-- это криминал. Т.е. храмовники "кормят" криминал. В область правозащиты я и не вступаю, просто указываю на явную связь, которая неотъемлимая часть самой сущности ордена храмовников. 

Церковь подсадила храмовников на наркотики и только она занимается распространением лириума, соответственно другого выхода, кроме как идти к хартии, у храмовников нет. Может быть ты таки копнешь глубже и уже церковь обвинишь, вместо того, чтобы в очередной раз цепляться за злых храмовников?

 

Лириум тоже не дёшев. Забыли что ли квест из ДАО. Они храмовники, а не дети Рокфеллера в конце концов. 

Где они берут деньги на наркоту? 

Ну так мы же не знаем сколько храмовники получают, знаем только, что получают они нормально.

 

С зарплаты, следующий вопрос? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть ты таки копнешь глубже и уже церковь обвинишь, вместо того, чтобы в очередной раз цепляться за злых храмовников?

 

Проблема в том, что это у нее равноценно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала Гейдеру насчёт использования лирума. Он ответил, что это кое-что, что может всплыть в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если он так дорог, то крышуют. 

Рекет законен? Мило?

 

Из зарплаты. На что им её ещё тратить? Наверняка Церковь их в Кругах же кормит, поит, одевает, а девок там нет. Вот и не на что деньги тратить. 

Девки в борделях сидят по доступным ценам, легально. Хотя этот тоже не поощряется. Вы такой сказочник.

 

Да кто, кто, КТО сказал, что храмовники основной рынок сбыта? Где это написано? В подделанной Хоуком декларации на груз? 

ДАО сказало, что для храмовников лириум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекет законен? Мило?

Не все же полоумных в башнях защищать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девки в борделях сидят по доступным ценам, легально. Хотя этот тоже не поощряется. Вы такой сказочник.

 

ДАО сказало, что для храмовников лириум

Проституция на Тедасе легальна (и лично я не считаю это занятие аморальным, в отличие от работорговли. Но торговать рабами магам можно, а по девкам храмовникам бегать нельзя - вот такая логика), а храмовники не приносят никаких обетов. Так что я не сказочница. 

Ага, но толкают-то его маги. Как мило, да? Эти добрые няшные создания с оленьими глазами занимаются наркоторговлей среди угнетающих их храмовников. Вот она, высшая справедливость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без магии храмовники ни кому не сдались, как не бывает тени без света.

А свет без тени бывает, к чему все это?

 

А где в DA2, храмовники без суда и следствия сжигали населённые пункты и убивали гражданских без суда и следствия, я что-то пропустил? 

Толи 2 толи 3 акт, когда храмовники ходили по домам и нападали на людей укрывающих магов. Также храмовники решили вырезать знать которая пошла против Мередит.

Написала Гейдеру насчёт использования лирума. Он ответил, что это кое-что, что может всплыть в игре. 

Дорожки делают, как лабрикант используют, в водку добавляют, ради фана как конфетти раскидывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Извините за грубость, но приравнивать эти два пункта,  это уже вывих мозга какой-то. Хоть я и целиком и полностью на стороне магов.
 

 

 

Количество населяющих Круг магов позволяет приравнять оное учреждение к небольшому населённому пункту. Во время ПУ всё население Башни уничтожается, начиная с детей и заканчивая стариками. Т.е. ПУ мало чем отличается от вырезания какой-нибудь деревни. 
 
Сколько не перечитываю, я всё равно вижу здесь: "Во всём виноваты храмовники"

 

 

 
Не во всём, но на них лежит большая часть вины. Маги были готовы к компомиссу. Храмовники-- нет. 
 
Да кто, кто, КТО сказал, что храмовники основной рынок сбыта? Где это написано? В подделанной Хоуком декларации на груз? 

 

 

 
А кому ещё нужен лириум? Храмовникам либо магам-отступникам. Богатых магов-отступников куда меньше, чем храмовников, они вынуждены скрываться и прочее. Т.е. основной рынок сбыта таки храмовники. 
 
Церковь подсадила храмовников на наркотики и только она занимается распространением лириума, соответственно другого выхода, кроме как идти к хартии, у храмовников нет. Может быть ты таки копнешь глубже и уже церковь обвинишь, вместо того, чтобы в очередной раз цепляться за злых храмовников?

 

 

 
Церковь в принципе мировое зло. ) Точнее, в ней плохое давно перевесило хорошее.
Понимаешь, храмовниками не так уж часто людей заставляют становиться. Маги не выбирают, кем им родиться. Храмовники же выбирают, кем им стать. Эти люди сами выбрали стать наркоманами. Как-то сочувствую им меньше, чем магам. 
Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Церковь в принципе мировое зло. ) Точнее, в ней плохое давно перевесило хорошее.

Понимаешь, храмовниками не так уж часто людей заставляют становиться. Маги не выбирают, кем им родиться. Храмовники же выбирают, кем им стать. Эти люди сами выбрали стать наркоманами. Как-то сочувствую им меньше, чем магам. 

Нууу, Алистер явно не хотел быть храмовником. И вспоминая историю Винн о преподобнйо матери которую она встретила, у них жизнь тоже не сахар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому ещё нужен лириум? Храмовникам либо магам-отступникам. Богатых магов-отступников куда меньше, чем храмовников. Т.е. основной рынок сбыта таки храмовники.

А нифига так, что магам он тоже нужен 0_о

 

Дорожки делают, как лабрикант используют, в водку добавляют, ради фана как конфетти раскидывают?

Чувак, люблю тебя XDD Нет, я про вопрос, а нужен ли лириум в принципе храмовникам. Хоть для обучения, хоть для использования, хоть в качестве начинки к пирожкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууу, Алистер явно не хотел быть храмовником. И вспоминая историю Винн о преподобнйо матери которую она встретила, у них жизнь тоже не сахар.

 

 

У них всё-таки выбора больше, чем у магов. Маги не убежит от своего таланта. Парень/девушка, которых насильно хотят отдать в храмовники, теоретически может сбежать. Да и сколько таких, кого отдали в храмовники против воли? Алистер да Тревельян-немаг (последнего, впрочем, только грозились отдать, и его нежелание лезть во всё это опционально). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понимаешь, храмовниками не так уж часто людей заставляют становиться. Маги не выбирают, кем им родиться. Храмовники же выбирают, кем им стать. Эти люди сами выбрали стать наркоманами. Как-то сочувствую им меньше, чем магам. 

Лириум - секрет ордена. Как Посвящение у Стражей. Вступая в орден они ещё ничего не знают. А когда дело доходит до приёма, это скорее им видится благородной жертвой (так отчасти и есть) ради поддержания мира и спокойствия на Тедасе, потом всё становится хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувак, люблю тебя XDD Нет, я про вопрос, а нужен ли лириум в принципе храмовникам. Хоть для обучения, хоть для использования, хоть в качестве начинки к пирожкам. 

Спасибо, это очень мило. Для использования способностей нужен, они его пьют. Забавно, но маги на лириум не подсаживаются. И может ли маг обучаться на храмовника? Беспалевно бы так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них всё-таки выбора больше, чем у магов. Маги не убежит от своего таланта.

Убежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них всё-таки выбора больше, чем у магов. Маги не убежит от своего таланта. Парень/девушка, которых насильно хотят отдать в храмовники, теоретически может сбежать. Да и сколько таких, кого отдали в храмовники против воли? Алистер да Тревельян-немаг (последнего, впрочем, только грозились отдать, и его нежелание лезть во всё это опционально). 

Логично предположить что достаточно. Воин не убежит от своего воинского навыка. Магию можно не использовать, мечем можно народ не кромсать. Тогда отличие магов от обычного человека является только возможность осознанно гулять по тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это очень мило. Для использования способностей нужен, они его пьют. Забавно, но маги на лириум не подсаживаются. И может ли маг обучаться на храмовника? Беспалевно бы так было.

Да мы ж только говорили об этом - Кассандре лириум оказался не нужен. Вот и непонятно, нужен ли лириум хоть как-нибудь, или Церковь врёт храмовникам и не подпрыгивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, храмовниками не так уж часто людей заставляют становиться. Маги не выбирают, кем им родиться. Храмовники же выбирают, кем им стать. Эти люди сами выбрали стать наркоманами. Как-то сочувствую им меньше, чем магам. 

Экий удобный уход от темы, вначале обвиняешь храмовников в спонсировании хартии, а как тебе намекают, что у них выбора как бы и нет (да и контрабанда в общем-то не такое уж и серьезное преступление), ты съезжаешь на осознанный выбор и сочувствие, и почему я не удивлен?

 

Толи 2 толи 3 акт, когда храмовники ходили по домам и нападали на людей укрывающих магов.

Не помню такого, честно, но ты так говоришь, как будто это что-то плохое, люди, укрывающие преступников, сами преступники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы ж только говорили об этом - Кассандре лириум оказался не нужен. Вот и непонятно, нужен ли лириум хоть как-нибудь, или Церковь врёт храмовникам и не подпрыгивает. 

Как не нужен О-о Алистер не мог использовать свои способности без лириума,в комиксе он сам говорит что "обновил" свои способности. А то что он в игре храмовничает, то Гейдер говорил что это тупо игромех, так как в пати нужен был храмовник и Алистер знал только теорию и не могу полностью обучить Стража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нифига так, что магам он тоже нужен 0_о

 

 

 
Маги Круга получают энное количество оного официально. Большинство магов-отступников не слишком богаты и вынуждены скрываться. И в играх, и в книгах "контрабанда лириума" связана с храмовниками. Я не говорю, что им единственным нужен лириум. Но они-- основной рынок сбыта контрабандного лириума. Потому что надёжный, локализованный в одном месте и пр. 

Лириум - секрет ордена. Как Посвящение у Стражей. Вступая в орден они ещё ничего не знают. А когда дело доходит до приёма, это скорее им видится благородной жертвой (так отчасти и есть) ради поддержания мира и спокойствия на Тедасе, потом всё становится хуже. 
 

 

 

Самое забавное, что я с тобой даже соглашусь ) правильно всё-таки сделал Андерс, что взорвал именно Церковь.
 
Не помню такого, честно, но ты так говоришь, как будто это что-то плохое, люди, укрывающие преступников, сами преступники.

 

 

Женщина, которую храмовники хотели казнить, просто дала поесть своей кузине-отступнице. Она её не укрывала. Храмовники же хотели убить эту женщины прямо на улице-- безо всякого суда, следствия и прочего. По-твоему, это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...