Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... хорошо, но при чем тут Вивьен? 

Нет, маги распущены тоже.

Эм, я просто привела пример, как концовка за магов объясняет положение и храмовников тоже.

А на счет Лелианы... что ж, логично. Что Инквизиция, что новый Орден - оба занимаются одним и тем же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, маги распущены тоже.

А кто тогда решает проблемы с магами, например, одержимыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тогда решает проблемы с магами, например, одержимыми?

Как и говорил Солас, они сами, я так думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тогда решает проблемы с магами, например, одержимыми?

Насколько я поняла, Инквизиция и решает. У нее теперь обширная сеть по всему Орлею-Ферелдену, крепости, патрули и прочее - на местах же и будут наводить порядки, как и в ДАИ. Но отдельно храмовников как таковых не будет. Теперь они будут просто одним из видов солдат Инквизиции, со своей специализацией (как разведчики, солдаты, маги, например).

Как и говорил Солас, они сами, я так думаю

А что там Солас говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто тогда решает проблемы с магами, например, одержимыми?

Так же как и с малефикарами - организованными группами магов и обычных  бойцов. К слову, у магов против МК специальные защитные заклятья есть.

И как показал Круг Фелдерена в ДАО хорошо организованная группа обычных воинов справляется даже лучше целой когорты Храмовников. И Америдан без всяких лириумных наркоманов с этим боролся, чем мы хуже?

А что там Солас говорил?

Что если понадобится, он сам будет заниматься поимкой магов-преступников.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и говорил Солас, они сами, я так думаю

Когда он это говорил? В диалоге с Вивьен Солас сказал, что это он должен следить за магами вместо храмовников, а она ответила, что для этого ему надо быть бессмертным и всесильным.

 

Насколько я поняла, Инквизиция и решает. У нее теперь обширная сеть по всему Орлею-Ферелдену, крепости, патрули и прочее - на местах же и будут наводить порядки, как и в ДАИ. Но отдельно храмовников как таковых не будет. Теперь они будут просто одним из видов солдат Инквизиции, со своей специализацией (как разведчики, солдаты, маги, например).

 

То есть если я решу прекратить существование инквизиции, то система развалится, понятно. И неизвестно, что будет при следующем инквизиторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что если понадобится, он сам будет заниматься поимкой магов-преступников.

Наврал, как мы видим. =)

 

 

 

 

То есть если я решу прекратить существование инквизиции, то система развалится, понятно. И неизвестно, что будет при следующем инквизиторе.

А нет там никакой системы. Есть Инквизиция. Кругов и Храмовников нет уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда он это говорил? В диалоге с Вивьен Солас сказал, что это он должен следить за магами вместо храмовников, а она ответила, что для этого ему надо быть бессмертным и всесильным.

 

То есть если я решу прекратить существование инквизиции, то система развалится, понятно. И неизвестно, что будет при следующем инквизиторе.

Хы, она даже не знает насколько попала в точку.

На счет Инквизиции. Вообще-то это обязанность главы Инквизиции позаботится о том, чтобы та не развалилась. Вон ВЖ нередко свою смену специально обучают. А если Инк решит распустить организацию, то ничто не мешает ВЖ создать новый Орден.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет там никакой системы. Есть Инквизиция. Кругов и Храмовников нет уже

В смысле нет, если за магическими проблемами следят войска инквизиции?

 

На счет Инквизиции. Вообще-то это обязанность главы Инквизиции позаботится о том, чтобы та не развалилась. Вон ВЖ нередко свою смену специально обучают. А если Инк решит распустить организацию, то ничто не мешает ВЖ создать новый Орден.

Вообще-то моя инкви не видит смысла в существоании инквизиции после победы над Корифеем и хотела бы уйти. А орден, следящий за порядком очень бы пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле нет, если за магическими проблемами следят войска инквизиции?

 

Вообще-то моя инкви не видит смысла в существоании инквизиции после победы над Корифеем и хотела бы уйти. А орден, следящий за порядком очень бы пригодился.

Имелось в виду, что теперь вместо Кругов Коллегия.

Повторяю: если Инк захочет распустить Инквизицию, то ничто не помешает Леле создать новый Орден. Вот ничто не помешает. Просто возьмет и объявит - что создается новый Орден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то моя инкви не видит смысла в существоании инквизиции после победы над Корифеем и хотела бы уйти. А орден, следящий за порядком очень бы пригодился.

 

В чем проблема-то? Кассандра реформирует орден искателей. Вполне серьезные ребята. Их слишком мало для тотального контроля, но вполне достаточно для устранения одиозных личностей и наведения страха на всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду, что теперь вместо Кругов Коллегия.

Повторяю: если Инк захочет распустить Инквизицию, то ничто не помешает Леле создать новый Орден. Вот ничто не помешает. Просто возьмет и объявит - что создается новый Орден.

Если Храмовников брать, то ни о какой Коллегии речи не идет в финале. Только о роспуске Кругов.

 

Зачем вообще создавать новый орден, если можно просто взять другого Инквизитора? 

В чем проблема-то? Кассандра реформирует орден искателей. Вполне серьезные ребята. Их слишком мало для тотального контроля, но вполне достаточно для устранения одиозных личностей и наведения страха на всех остальных.

Ну и Искатели, да. Но они не у всех восстанавливаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имелось в виду, что теперь вместо Кругов Коллегия.

Повторяю: если Инк захочет распустить Инквизицию, то ничто не помешает Леле создать новый Орден. Вот ничто не помешает. Просто возьмет и объявит - что создается новый Орден.

И вообще Инкви, конечно, крутой перец, но распустить целый орден по хотелке... Инквизиция была запланирована до него и будет существовать после него. Там есть и другие люди, которые ответственны за орден. А Инкви главой стал только по случайному стечению обстоятельств. И будет крайне эгоистично на его месте распускать орден, который набрал влияние и занимается благим делом. ИМХО

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Храмовников брать, то ни о какой Коллегии речи не идет в финале. Только о роспуске Кругов.

А вот в этом я логики не вижу. Нельзя просто взять и распустить без какой-либо замены. Магам нужны школы для обучения детей, библиотеки  для сохранения книг и мастерские для создания артефактов. То бишь что-то вроде Коллегии должно рано или поздно появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще Инкви, конечно, крутой перец, но распустить целый орден по хотелке... Инквизиция была запланирована до него и будет существовать после него. Там есть и другие люди, которые ответственны за орден. А Инкви главой стал только по случайному стечению обстоятельств. И будет крайне эгоистично на его месте распускать орден, который набрал влияние и занимается благим делом. ИМХО

А инквизиция отпустит символ своего ордена, из-за которого в организацию идут люди? Что-то сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще Инкви, конечно, крутой перец, но распустить целый орден по хотелке... Инквизиция была запланирована до него и будет существовать после него. Там есть и другие люди, которые ответственны за орден. А Инкви главой стал только по случайному стечению обстоятельств. И будет крайне эгоистично на его месте распускать орден, который набрал влияние и занимается благим делом. ИМХО

 

На кой она нужна? Подобные организации через некоторое время перестают приносить пользу, вырождаясь во всякую дрянь. Её создали для определенных реформ как только они завершатся организацию надо распускать иначе ничем хорошим это не кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инквизиция отпустит символ своего ордена, из-за которого в организацию идут люди? Что-то сомневаюсь.

Инкви уже не пленник, захочет - уйдет.  Он может просто периодически появлялся и блистать, а затем снова в тень. (Вспомните, многие даже не знают,  как он выглядит). Да и Инкви когда-нибудь все равно умрет. 

И сейчас в Инквизицию идут не только из-за ГГ, но и потому что организация себя зарекомендовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в этом я логики не вижу. Нельзя просто взять и распустить без какой-либо замены. Магам нужны школы для обучения детей, библиотеки  для сохранения книг и мастерские для создания артефактов. То бишь что-то вроде Коллегии должно рано или поздно появится.

Ну это не ко мне. Может, просто не стали упоминать, а за кадром оно подразумевается все равно. Это уже только в следующей части можно будет выяснить. Ну или у разрабов в твиттере просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем она хуже других? Тедасу все равно нужна подобная организация. Так зачем распускать, если работает? она регулирует многие конфликты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем она хуже других? Тедасу все равно нужна подобная организация. Так зачем распускать, если работает? она регулирует многие конфликты 

 

Она нужна в очень краткосрочной перспективе, на период кризиса и последующих за ним реформ. После этого она станет совершенно не нужна, более такого через некоторое время начнет приносить вред. Если вас это не убеждает задумайтесь почему самораспустилась первая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она нужна в очень краткосрочной перспективе, на период кризиса и последующих за ним реформ. После этого она станет совершенно не нужна, более такого через некоторое время начнет приносить вред. Если вас это не убеждает задумайтесь почему самораспустилась первая.

Начнем с того, что Инквизитор Первой пропал без вести... Впрочем, в чем-то я с Вами согласна. Инквизиция или должна найти определенную для себя нишу и перестать изображать глобального спасителя, или распустится полностью.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она нужна в очень краткосрочной перспективе, на период кризиса и последующих за ним реформ. После этого она станет совершенно не нужна, более такого через некоторое время начнет приносить вред. Если вас это не убеждает задумайтесь почему самораспустилась первая.

Арин ответила за меня в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что Инквизитор Первой пропал без вести... Впрочем, в чем-то я с Вами согласна. Инквизиция или должна определенную для себя нишу и перестать изображать глобального спасителя, или распустится полностью.

 

Я почему то уверен, что второй к следующей части сделает тоже самое. Я против реорганизации ничего против не имею, первая после формального роспуска стала орденом Искателей. Тем более к финалу Инквизиция и так на грани распада, костяк организации начинает паковать чемоданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пригляд за магическими бесчинствами и всякими интриганами, которые посягают на миропорядок - чем не ниша? 

А вообще, обратите внимание, что пока мы разбираемся с Корифеем, с наращиванием влияния Инквизиции, к ней за помощью обращаются уже вовсе не по Корифейским делам. То есть, власть имущие и простые люди уже видят в Инквизиции не просто средство загасить конкретного урода, а орден, приглядывающий за порядком и выступающий арбитром в самых разных конфликтах.


Я почему то уверен, что второй к следующей части сделает тоже самое. Я против реорганизации ничего против не имею, первая после формального роспуска стала орденом Искателей. Тем более к финалу Инквизиция и так на грани распада, костяк организации начинает паковать чемоданы.

Нет там такого. Кто пакует - тому замену подыщут. Бессмертных все равно нет. Каждую организацию надо делать так, чтобы она не разваливалась от такой ерунды.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я почему то уверен, что второй к следующей части сделает тоже самое. Я против реорганизации ничего против не имею, первая после формального роспуска стала орденом Искателей. Тем более к финалу Инквизиция и так на грани распада, костяк организации начинает паковать чемоданы.

Моя Лавеллан тоже до дому до хаты мечтает) Другое дело, что Лелиана найдет себе замену, Жози остается, а Каллен очень хорошо смотрится на инквизиторском троне. Собственно вот Вам и новый Орден, как вариант. Но именно отдельная специализированная организация, а не в каждой бочке затычка, которая учит Церковь проповедовать, а Орлей интриговать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...