Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нет, кстати самый серьезный прокол Мередит это де Копьи когда она посылал Хоука, она хотела ему показать что все маги одержимые, а тут Эмиль вырвался чтобы в кабаке псоидеть да с девушкой побыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы воевать на территории кунари не считая Ривейн надо везти войска на острова так? Но как это сделать если кунари на море непобедимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изя доказала обратное, быстрые корабли. таран и их дреноуты идут на дно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то стали обсуждать интересующую меня тему: Тевинтер, Кунари и связь с ними восстания магов. Любопытно, если Тевинтер ослабнет (есть шанс) из-за этих распрей... то Кунари смогут начать наступление... А если Тевинтер падёт... Будет ещё одна Священная Война :D Если Тевинтер укрепится... То да, не будет войны с Кунари. то тогда?

*берёт поп-корн и колу, и наблюдает за спорами*

Я лучше понаблюдаю :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то стали обсуждать интересующую меня тему: Тевинтер, Кунари и связь с ними восстания магов. Любопытно, если Тевинтер ослабнет (есть шанс) из-за этих распрей... то Кунари смогут начать наступление... А если Тевинтер падёт... Будет ещё одна Священная Война :D Если Тевинтер укрепится... То да, не будет войны с Кунари. то тогда?

*берёт поп-корн и колу, и наблюдает за спорами*

Я лучше понаблюдаю :3

Тевинтер и так уже ослаб.И ничего держиться.Рабов правда маловато.А Кун воюет всегда и со всеми.Так что целиком и полностью Тевинтером он не займеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ему могут поточь, теже самые андрасинцы, руками кунари захотят разрушить Тевинтер.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ему могут поточь, теже самые андрасинцы, руками кунари захотят разрушить Тевинтер.

Только вот раньше храмовики всегда объединялись с Тевинтером,если у Куна были шансы на победу.Может потому что они знали,что такое Кун и что их ручным магам не выстоять супротив кунари и их саирбазов и артиллерии?

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если Кунари завалят Тевинтер. Ух, будет война! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот раньше храмовики всегда объединялись с Тевинтером,если у Куна были шансы на победу.Может потому что они знали,что такое Кун и что их ручным магам не выстоять супротив кунари и их саирбазов и артиллерии?

Раньше не было такого массового бегства магов в тевинтер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше не было такого массового бегства магов в тевинтер

С чего все взяли,что Тевинтер примет магов?Он их скорее в рабов обратит,а это вполне устроит храмовиков.И потом Тевинтеру не с руки спорить с храмовиками,да и незачем,они просто будут возвращать магов,оставляя себе лишь самых знатных(ака Коннар) или редких(ака Фейнриэль).Тевинтер это вовсе не добрые дяди озабоченные благополучием всех магов,это страна магистров,озабоченных сохранением своей власти,а ссора с храмовиками,когда Кун за спиной,этому не способствует,увы:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С чего все взяли,что Тевинтер примет магов?Он их скорее в рабов обратит,а это вполне устроит храмовиков.И потом Тевинтеру не с руки спорить с храмовиками,да и незачем,они просто будут возвращать магов,оставляя себе лишь самых знатных(ака Коннар) или редких(ака Фейнриэль).Тевинтер это вовсе не добрые дяди озабоченные благополучием всех магов,это страна магистров,озабоченных сохранением своей власти,а ссора с храмовиками,когда Кун за спиной,этому не способствует,увы:(.

Кун на данный момент стоит за спиной у Андрастианцев.А с храмовниками они поссорились уже давно,и это мягко сказано.

Да,кстати,беглых магов Твинтерцы покрывают уже давно.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кун на данный момент стоит за спиной у Андрастианцев.А с храмовниками они поссорились уже давно,и это мягко сказано.

Да,кстати,беглым магов Твинтерцы покрывают уже давно.

Однако это не мешает им объединяться с храмовиками супротив Куна.И потом нигде четко не сказано,что Кун собираеться начать войну исключительно против Андрасте.

Одно дело принять единицы,до которых особого и дела никому нет,другое сотни.Храмовики не смогут спустить это на тормозах ибо это ударит по их авторитету.

И в поддержку моей теории о Тевинтере.Почему,если Тевинтер принимает магов,в Тевинтер не переехало сообщество магов из DAO,а пыталось выжить в Ферелдене?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако это не мешает им объединяться с храмовиками супротив Куна.И потом нигде четко не сказано,что Кун собираеться начать войну исключительно против Андрасте.

Одно дело принять единицы,до которых особого и дела никому нет,другое сотни.Храмовики не смогут спустить это на тормозах ибо это ударит по их авторитету.

И в поддержку моей теории о Тевинтере.Почему,если Тевинтер принимает магов,в Тевинтер не переехало сообщество магов из DAO,а пыталось выжить в Ферелдене?:)

Ну и что они могут сделать-начать новый священный поход?Так это раньше надо было делать.

Кстати насчёт сообщества магов,не удивлюсь если подпольщиков Т. спансирует уже давно,так сказать подрывная деятельность.

А война с Куном...я уверен что Тевинтер "придёт на помошь" ,в самый выгодный для себя момент конечно...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что они могут сделать-начать новый священный поход?Так это раньше надо было делать.

Кстати насчёт сообщества магов,не удивлюсь если подпольщиков Т. спансирует уже давно,так сказать подрывная деятельность.

А война с Куном...я уверен что Тевинтер "придёт на помошь" ,в самый выгодный для себя момент конечно...

Сейчас храмовики можно сказать "рехнулись".Тевинтер не будет провоцировать мясо,которое можно потом использовать как преграду между собой и Куном.

Вряд-ли.Иначе они бы помогали Каладриусу.Но свитки Банастора они искали для магистров в этом я уверен на 100%.Так что они скорее как разовые работники для империи.

Нет с Куном Тевинтер медлить не будет.Кун подточил основы самого Тевинтера,представьте,что он сделает с теми у кого не такие искустные маги.Тевинтер не будет рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас храмовики можно сказать "рехнулись".Тевинтер не будет провоцировать мясо,которое можно потом использовать как преграду между собой и Куном.

Вряд-ли.Иначе они бы помогали Каладриусу.Но свитки Банастора они искали для магистров в этом я уверен на 100%.Так что они скорее как разовые работники для империи.

Нет с Куном Тевинтер медлить не будет.Кун подточил основы самого Тевинтера,представьте,что он сделает с теми у кого не такие искустные маги.Тевинтер не будет рисковать.

Чтож,такой вариант то же возможен,много путей но исход один...после войны с Кунари (в случае победы,конечно)Тевинтер потеряет меньше всего.Андрастиане будут истощены войной,и лишатся магической поддержки.Кунари попрутся зализывать раны,Империи останется лишь взять "спелый плод",войска Т будут восприниматся как освоболители и защитники,множество людей перейдут под сень Чёрного жреца,недовольные маги и дворяне составят костяк новой зависимой от магистров власти...Короче при грамотных действиях Империя вполне может значительно увеличить своё влияние.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

изя доказала обратное, быстрые корабли. таран и их дреноуты идут на дно

Что проще протаранить корабль или пальнуть по нему из пушки? Потери будут очень большими у флота тевинтерцев.

выдержат ли Тевинтер и адрастиане войну с кунари? в прошлый раз кунари устроили бойню воюя со ВСЕМИ!!! и лишь через 150 лет объединёнными силами смогли победить за счёт численного перевеса и магии. Как говорится в кодексе кунари в сверкающих доспехах шли и сметали ряды противника, на сторону кунари встали эльфы, а пушки с 1 залпа рушили каменные стены, а вы представьте сколько стоит построить каменую стену и как беззащитна оказалась она перед пушками. А если у кунари появятся гладкоствольные ружья? пушки ведь на том же принципе построены. Кто муже у Куна большой промышленный потенциал, кунари сильные выносливые и подчинены цели и заняты только тем что трудятся на благо Кун, их отвлекает война с "серыми" и как говорил Стен, порождения тьмы никогда не появлялись на островах.

Изменено пользователем Exvir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что проще протаранить корабль или пальнуть по нему из пушки? Потери будут очень большими у флота тевинтерцев.

Корабль Изабеллы и дредноут попали в шторм, утонуло оба корабля.

на сторону кунари встали эльфы

И люди оккупированных ими земель, у кунари хорошо налаженная пропаганда.

А если у кунари появятся гладкоствольные ружья? пушки ведь на том же принципе построены.

Может быть что и похуже, я не думаю, что кунари демонстрируют свои новые изобретения чужакам.

и лишь через 150 лет объединёнными силами смогли победить за счёт численного перевеса и магии.

Что в данный момент невозможно. Я не удивлюсь, если выясниться, что кунари сделали соответствующие выводы из поражения и теперь будут сражаться гораздо эффективнее.

Кроме того я не думаю, что маги (кроме тевинтервких) создали нечто новое, в отличие от кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока кунари угрожают только Тевинтеру андрасианцы не будут ему помогать, а вот если он падет плохо придется всем..Я все таки думаю, что тевинтерцам пригодяться маги, талантливых будут обучать, недоучки и прочие будут пушечным мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединятся, если начинается мог государства преодолевают свои ссоры и объединяются, по началу конечно же будут надежды что сами справятся, но после объединятся, как и было раньше

Стен говорил что кунари вторгнутся в Ферелден, точнее намекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединились только тогда когда они уже захватили ВМ и плотно засели в Ривайне.

Объединятся, если начинается мог государства преодолевают свои ссоры и объединяются, по началу конечно же будут надежды что сами справятся, но после объединятся, как и было раньше

Стен говорил что кунари вторгнутся в Ферелден, точнее намекал.

Он прямым текстом говорил, и еще что темное гонит их с островов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединились только тогда когда они уже захватили ВМ и плотно засели в Ривайне.

Он прямым текстом говорил, и еще что темное гонит их с островов.

мб третяя часть будет посвящена исходу кунари с островов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И они, что характерно, так и поступают. Тевинтер в смысле. И ни с кем не союзничают по этому поводу.

Я вообще не очень верю в союз Тевинтера и любого из государств под влиянием Андрастианской церкви. Ну разве что Ферелдену придется искать союзников хоть каких, в случае войны с Орлеем.

Союз совершенно необязателен для того, чтобы воевать против одного врага, каковым окажутся кунари. Об этом я и говорил.

А вот это, кстати, да. Серьезный момент. Если храмовник плотно сидит на лириуме, то при его отсутствии он может натворить всяких бед. Однако мне кажется, что самые плотно сидящие как раз будут в любом случае поддерживать церковь, поскольку контроль над поставками лириума церковью это именно что короткий поводок с жестким ощейником для храмовников. А контрабандисты всех потребностей покрыть не смогут (хотя, думается мне, в условиях тотальной войны контрабанда должна будет несколько оживиться).

Не помню случаев творения бед под лириумом, не считая Мередит, у которой все равно несколько иная ситуация.

Ну, кстати да. Религиозный фанатизм не мешает кунари оставаться вполне прагматичными товарищами. Помнится Аришок сказал, что если потребует Кун, они вполне воспользуются тем, что сын наместника желает стать виддатари, в своих целях. Хотя вообще само по себе им подобное поведение не свойственно.

Аришок всего лишь сказал, как прагматик. А поступил, как фанатик. Чем диктовался захват Киркуолла? Фанатизмом и диктовался. Какие основания ожидать, что кунари поступят иначе в предстоящей войне? Никаких.

Тем более, что война - это не скатерть, ее не свернешь по желанию. Война с Тевинтером уже идет. Чтобы не воевать на два фронта при вторжении в андрастианские страны кунари, даже если захотят свернуть войну с Тевинтером (в чем я сомневаюсь), не полностью влияют ситуацию - нужно не просто желание кунари, нужно желание обеих сторон прекратить войну. А зачем сие Тевинтеру, если он понимает, что без его помощи андрастианцам будет тяжело устоять? Незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём заключается фанатизм? я не увидел фанатизма, только отчаяние, тебе наверно тоже не понравилось сидеть в выгребной яме, а поскольку он из неё не смог выбраться, решил её вычистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/agree

Кунари по сути несколько лет доставали, провоцировали и прочее. В диалогах с Аришоком прорывается (и ещё как) как он ненавидит этот город, этот, его словами, гнойник. И когда книга уходит прямо из под носа и Аришок понимает, что они в этом городе ещё неизвестно сколько пробудут (а может и до конца жизни), терпение заканчивается и он решает навести порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в чём заключается фанатизм? я не увидел фанатизма, только отчаяние, тебе наверно тоже не понравилось сидеть в выгребной яме, а поскольку он из неё не смог выбраться, решил её вычистить

Фанатизм - захватывать город по причине его богопротивности и желания очистить и сделать его не-богопротивным. Если бы захват города диктовался рациональными мотивами (богатство, географическое положение и т.п.), то кунари захватили бы его раньше. А так - чисто религиозный мотив. "Вы погрязли в грехе, и я научу вас убирать за собой какашки".

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...