Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Мередит просто взяла бы и выгнала большой отряд здоровых, сильных, обученных мужиков? Вы шутите?

Что-то незаметно, чтобы она кого-то выгоняла в третьем акте, когда храмовники не могли трех сбежавших магов поймать.

ууу а как она бы поступила? выписала бы им плетей? Я уже говорил что храмовники не компетентны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не звери, а самоубийцы они сами себя обрекли на смерть и храмовники тут не причём, они дали выбор, их судьба в их руках.

Ну да, вот такие попались эльфы, предпочли рискнуть жизнью, вместо того, чтобы стать зверьми. Вот бы среди храмовников таких побольше нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да, вот такие попались эльфы, предпочли рискнуть жизнью, вместо того, чтобы стать зверьми. Вот бы среди храмовников таких побольше нашлось.

они нашлись, когда круги восстали некоторые храмовники предали церковь и наплевали на свой долг и поддержали магов, не мне их судить, но Стен точно не оценил бы.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила за магов. Я как бы всегда за магов играю, и тут другого варианта не было. Даже из интереса за храмовников не ходила, хотя не отрицаю их позиций в некоторых вопросах и даже поддерживаю. За мага крови не играла только потому, что особого смысле в этих скиллах не видела. Хотя я люблю некромантию и энтропию. Вопросы морали и политики не наш профиль, исключительно обнажённая женская интуиция и веления сердца типа "если бы был СС и Каллен, то я бы пошла за храмовников." :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх почему же я разжёвываю всем и повторяю по 3 раза одно и тоже? "о тут не война и нет законов военного времени, но приказ остаётся приказом"

Вы пытаетесь оправдать самодурство компьютерного ордена современным военным уставом, от чего мне уже становиться дурно.

Вы говорите, что у нас тут не война и тыкаете в "приказ есть приказ". Им приказали убивать женщин? Вырезать кланы? Отбирать печеньки у детей? Повторюсь, приказанно и одобренно, по вашим словам (тут я не уверенна, я плохо понимаю вашу точку зрения), организацией с якобы гуманистическим настроем. Не смешите.

И никто бы их не выгнал.

где тут такая безграмотность, что становится невозможно прочитать?

Мне сложно читать. Хотя бы после точки с большой буквы пишите и времена согласовывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им сказали приведите мага ну или убейте я не знаю точно, они знаю что он у долийцев, выловили одного из них, он отказался говорить, пришлось выпытывать, а как бы ты поступила? они нашли эльфов у которых прятался маг, они отказались его выдать и что им делать? развернуться и уйти? как поступила бы ты? Тут приходит хоук и убивает их без попытки обойтись без крови оправдывает это тем что они гады. Я вижу эту ситуацию так(я опять разжевал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, значит мои Хоуки взяли на себя полномочия убивать садистов, любящих пытать беззащитных.

Мои тоже немедленно возьмут. Все пять и прямо сегодня - специально переиграю каждой Хоукшей эту сцену. :) Им значит нравится пытать и насиловать. :) Ну а Хоукшам моим нравится их поджаривать в доспехах как рыбку в фольге... хе-хе-хе... :diablo:

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не пошла в храмовники.

Я бы не пытала эльфа.

Я бы не убивала женщин.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, а что? Я хотел узнать, почему это они гады. С этого всё началось. Я где-то писал что пытка всегда необходимость? Я хочу узнать как вы поступили бы в такой ситуации.

Хм забавная штука получается, когда у человека коренным образом отличается точка зрения от большинства и он не дай бог это высказал- он троль, провокатор.

Я и мои героини в такой ситуации бы не оказались в принципе, потому что не стали бы связываться с организацией, подобной андрастианской церкви и с орденом, состоящим из наркоманов. :)

Вы не демонстрируете "коренным образом отличающуюся точку зрения". Вы пытаетесь оспорить нашу на тему того, что те храмовники - гады. Если оспариваете - приводите аргументы. А уж оценка этих аргументов - это уже наше дело (вы ведь нашу точку зрения оспаривать пришли). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я и мои героини в такой ситуации бы не оказались в принципе, потому что не стали бы связываться с организацией, подобной андрастианской церкви и с орденом, состоящим из наркоманов. :)

Вы не демонстрируете "коренным образом отличающуюся точку зрения". Вы пытаетесь оспорить нашу на тему того, что те храмовники - гады. Если оспариваете - приводите аргументы. А уж оценка этих аргументов - это уже наше дело (вы ведь нашу точку зрения оспаривать пришли). :)

ну я к этому и стремлюсь, узнать ваши доводы, свои я уже привёл вроде все. Хотя бы посмотрите последний пост Танхен где она сказал что наплевала бы на долг. Мне это претит.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы переходите на личности :D

Тролль :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я к этому и стремлюсь, узнать ваши доводы, свои я уже привёл вроде все. Хотя бы посмотрите последний пост Танхен где она сказал что наплевала бы на долг. Мне это претит.

Знаете, я ее в этом поддержу. Я привыкла самостоятельно оценивать происходящее вокруг, сообразно собственной морали и нравственным установкам. Потому и не пойду служить в армию или другие подобные организации. И, кстати говоря, слова "я выполнял приказ" не канают, если выполнявший приказ делал это жестоким, изуверским образом, потешая собственные садистские наклонности. Да, у храмовников мог быть приказ убить тех, кто стоит на их пути к разыскиваемому магу. Но пытать кого-то (тем более ребенка) - это уже их собственное "маленькое удовольствие". За которое их следует поджарить прямо в доспехах до хрустящей корочки, а потом подвергнуть глубокой заморозке, чтобы хранились дольше в виде полуфабрикатов. 8) Не выдают мага - убей сразу. Тогда хотя бы будет понятно, что просто исполнял приказ.

Только вообще-то среди нормальных людей исполнение преступных приказов от ответственности не освобождает. Посмотрите фильм (он уже довольно старый), который называется "Несколько хороших парней". Он как раз об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты военно служащий и твой командир приказал тебе сжечь деревню и убить всех жителей по уставу ты обязан это сделать, и судить за это должны командира, нон а практике получается что судят обоих, я считаю это не правильно. Если ты не подчинишься уставу и не будешь выполнять приказ, пойдёшь под трибунал.

В данном случае храмовника просто изгоняют и он не получает больше дозу.

А это его проблемы. Нефиг так мощно подсаживаться.

А о преступных приказах следует докладывать вышестоящему руководству (а если и вышестоящее руководство поддерживает преступные приказы - любыми средствами исполнение этого приказа провалить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как назвать тех, кто будет пытать ребенка? Вот серьёзно, как можно назвать такого человека? Самое культурное, что мне пришло в голову, это садист.

Они сами выбрали пойти на эту службу, это их решение, вот теперь они за него и расплачиваются.

Я не знал что пытали ребёнка, это они перегнули конкретно. И станвоится более понятно почему долийцы упёрлись, в данном случае меня бы тоже переполнили эмоции и выдавать садистам человека не стал бы. Мб их и стоило убить. Лично я не смог бы пытать кого-то, очень тяжело смотреть на чужие страдания, такое чувство что сам чувствую его боль, но необходимость пытки понять можно, но не пытки ребёнка этого я не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школу! Учебник русского тебя заждался.

У него каникулы сейчас. :) Учебники забросил до осени. :) Армия ждет его с нетерпением - там все объяснят и про выполнения приказов и про долг и про прочее. :)

Касательно храмовников - они никакого права на такие действия не имели, и от ваших псевдо-мужественных "аргументов" иметь не будут. Если вы способны пытать ребенка или убить женщину мотивируя это "долгом", с вами не о чем разговаривать.

Поддержу. Долийцы не находятся в лоне андрастианской церкви, и не подпадают под действие ее законов. А радостное оправдание пыток и убийств неким "долгом" - действительно крайне неприятно.

не знал, учту.

Вот это правильно. А то так можно и под трибунал угодить... с подобными понятиями о долге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я ее в этом поддержу. Я привыкла самостоятельно оценивать происходящее вокруг, сообразно собственной морали и нравственным установкам. Потому и не пойду служить в армию или другие подобные организации. И, кстати говоря, слова "я выполнял приказ" не канают, если выполнявший приказ делал это жестоким, изуверским образом, потешая собственные садистские наклонности. Да, у храмовников мог быть приказ убить тех, кто стоит на их пути к разыскиваемому магу. Но пытать кого-то (тем более ребенка) - это уже их собственное "маленькое удовольствие". За которое их следует поджарить прямо в доспехах до хрустящей корочки, а потом подвергнуть глубокой заморозке, чтобы хранились дольше в виде полуфабрикатов. 8) Не выдают мага - убей сразу. Тогда хотя бы будет понятно, что просто исполнял приказ.

Только вообще-то среди нормальных людей исполнение преступных приказов от ответственности не освобождает. Посмотрите фильм (он уже довольно старый), который называется "Несколько хороших парней". Он как раз об этом.

Ну имено по этому после выполнения тяжких приказов люди с нормальной психикой начинают куралесить, чтобы забыть это, а садистам наплевать, они получают удовольствие и от пыток и от остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я что-то упустила, но где говорилось, что пытаемый долиец был ребенком?

Я сама с этими типами всегда разбиралась на языке двух скрещенных мечей и красного кулака, однако про "ребенка" читаю в первый раз :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходы на личности, оффтоп. Устное предупреждение. Обсуждение скатывается к непонятно чему. Спокойнее и вежливее ведите дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Может, я что-то упустила, но где говорилось, что пытаемый долиец был ребенком?

Я сама с этими типами всегда разбиралась на языке двух скрещенных мечей и красного кулака, однако про "ребенка" читаю в первый раз

Я помню, что вроде бы говорили про мальчишку, и несколькими страницами ранее видела комент, про то, что пытали ребенка огнем. Но, видимо надо перепройти, чтобы сказать на сто процентов.

Посмотрела в игре, эльф говорит, что они поймали одного из охотников и пытали мальчишку огнем.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в оригинале звучит? А то мало ли, знаем мы наших локализаторов) Просто даже "мальчишка" и "охотник" между собой коррелируют слабо: судя по Каммену, "мальчишки" у них охотниками не считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в игре, эльф говорит, что они поймали одного из охотников и пытали мальчишку огнем.

Вот же твари! :diablo: *пошла резать храмовников*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в оригинале звучит? А то мало ли, знаем мы наших локализаторов) Просто даже "мальчишка" и "охотник" между собой коррелируют слабо: судя по Каммену, "мальчишки" у них охотниками не считаются.

В оригинале звучит tortured boy. В переводе звучало пытали мальчика огнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Что же у них за мальчики такие, что уже охотники, и, судя по всему, бегают далеко от лагеря (вряд ли его бы умыкнули на глазах у долийцев)?

В любом случае, кого бы они там ни пытали, оправдания я этому не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Что же у них за мальчики такие, что уже охотники, и, судя по всему, бегают далеко от лагеря (вряд ли его бы умыкнули на глазах у долийцев)?

В любом случае, кого бы они там ни пытали, оправдания я этому не вижу.

мальчику лет 20+ наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее не больше 18. Его назвали мальчиком, то есть ему не больше 25 лет. Скорее всего он только начал выходить на охоту. Возможно он ещё не прошёл ритуал Валласлина. Или прошёл, но недавно. Юнец ещё

Возратс - не опарвдание пытке

Вот же твари! *пошла резать храмовников*

Я с тобой! *взяла посох :D*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...