Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Переубидить Nethalf"-одна из лучших шуток, какие я когда-либо слышал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где он неадекватен? В финале, наблюдая трупы своих подопечных? В подобной ситуации у кого угодно крышу своротило бы.

Когда вы говорите "у кого угодно", вы наверное, можете предъявить тучу Первых Чародеев, у которых аналогично срывало крышу. О нет, стойте. У наш же только один подобный пример, который похож на случай Орсино вплоть до "трупов своих подопечных" - Ирвинг в ферелденской Башне. Он видимо, "не кто угодно", раз крышу ему не снесло не то что в относительно комфортном форс-мажоре ( как у Орсино), а после пыток Ульдреда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у него очень смешно своротило, отразили волну храмовников и "Мы проиграли! Мы все умрем!" и самое крайнее средство, которое и на своих обожаемых магов и натравилось.

Вы не забывайте, что для него подопечные маги - семья, а не просто ученики и подчиненные. У магов, выросших в кругах нет другой семьи.

Так что да, именно что своротило башню при виде трупов близких людей, которых он пытался защитить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как же, а заговорщики которые против Мередит в 3 акте интригу плетут? Они как раз пытались малой кровью обойтись. Да и кстати та магичка крови Грейс тоже там была но вдруг решила все испортить и все. Вот и весь бунт. Таким магам и вправду эффектней что-то взорвать.

Это были инициатива храмовника, не церкви в целом, максимум, чего они могли добиться, если бы и смогли, это устранить Мередит. Систему бы это не изменило, пришел бы новый начальник и все было бы по старому, возможно, менее жестко, чем с Мередит, но маги так и остались бы рабами, с чуть менее жестокими хозяевами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у него очень смешно своротило, отразили волну храмовников и "Мы проиграли! Мы все умрем!" и самое крайнее средство, которое и на своих обожаемых магов и натравилось.

При игре за магов задумано, что во время этой волны ВСЕ маги Круга погибли, там трупы лежат. Орсино, видимо, полагал, что сможет управлять собой после заклинания. Либо просто хотел убить как можно больше храмовников.

А если за храмовников, то они сами приносят себя в жертву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у него очень смешно своротило, отразили волну храмовников и "Мы проиграли! Мы все умрем!" и самое крайнее средство, которое и на своих обожаемых магов и натравилось.

Надо было меньше нос воротить от опытов Квентина тогда бы справился с управлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вы говорите "у кого угодно", вы наверное, можете предъявить тучу Первых Чародеев, у которых аналогично срывало крышу. О нет, стойте. У наш же только один подобный пример, который похож на случай Орсино вплоть до "трупов своих подопечных" - Ирвинг в ферелденской Башне. Он видимо, "не кто угодно", раз крышу ему не снесло не то что в относительно комфортном форс-мажоре ( как у Орсино), а после пыток Ульдреда.

То Ульдред, а то ПУ. Разные вещи. Против Ульдреда пользоваться магией крови - все равно что тушить пожар керосином. И потом там ситуация в корне другая. Ульдред - уже не Ульдред, он демон в теле Ульдреда. И даже если своротило башню - сотворить нечто в стиле Орсино означало бы сыграть Ульдреду на руку. И потом противостояние демонам - обычная рутина любого мага.

В случае же Орсино - противостояние идет не с демонами, а с храмовниками, которые толпу невинных магов покрошили за поступок совершенный посторонним человеком. Плюс, стоит учесть давление, которое на него всю игру оказывает Мередит и беспредел храмовников типа Карраса и Алрика. В такой ситуации я еще удивляюсь как он до финала продержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орсино, Орсино трагичная душа, вот такие оказываются во главе Круга, так что неудивительно что все маги в круге оказывается знают мк. Орсино при жизни что-нибудь делал для Круга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления.

Чувствую, что вас переубедить не получится, так что даже пытаться не стану.

Да зачем меня-то поздравлять? Не я же придумал отличную несмешную шутку. :)

Мне просто стало немножко хихи, когда я почитал ваш список адекватных. :) Когда увидел, что Бетани за магов есть, а Карвера за темпларов нет, то и решил, что критерии отбора адекватных были очень и очень своеобразными. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было меньше нос воротить от опытов Квентина тогда бы справился с управлением...

Либо вообще не пользоваться тем, что знает только в теории. Это да.

Мне просто стало немножко хихи, когда я почитал ваш список адекватных. :) Когда увидел, что Бетани за магов есть, а Карвера за темпларов нет, то и решил, что критерии отбора адекватных были очень и очень своеобразными. :)

Это да, Карвера зря не учли. И еще сэра Моревара Карвера, который когда-то Малкольму бежать помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне просто стало немножко хихи, когда я почитал ваш список адекватных. :) Когда увидел, что Бетани за магов есть, а Карвера за темпларов нет, то и решил, что критерии отбора адекватных были очень и очень своеобразными. :)

Карвер может и не стать храмовником. А Бетани в любом случае останется магом. Даже вне Круга.

Это да, Карвера зря не учли. И еще сэра Моревара Карвера, который когда-то Малкольму бежать помог

Про Карвера я объяснил.

А сера Моревара Карвера уже нет в живых, а когда он творил добрые дела, то Мередит ещё не было. Траск говорил, что до неё магам жилось лучше.

Мы же говорили, кажется, о нынешней ситуации магов.

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Либо вообще не пользоваться тем, что знает только в теории. Это да.

Орсино хреновый лидер,слишком много колеблется.Хотя винить его за это глупо: он молод, и находится в крайне неприятном положении,очень небольшое число людей смогло бы действовать лучше.

P.S. Хотя отсутствие брекад, странное тактическое решение :blink:они б ещё в рукопашку с посохами пошли...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орсино хреновый лидер,слишком много колеблется.Хотя винить его за это глупо: он молод, и находится в крайне неприятном положении,очень небольшое число людей смогло бы действовать лучше.

Он молод?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Карвера я объяснил.

А сера Моревара Карвера уже нет в живых, а когда он творил добрые дела, то Мередит ещё не было. Траск говорил, что до неё магам жилось лучше.

Мы же говорили, кажется, о нынешней ситуации магов.

Это, безусловно. Если говорить об актуальной ситуации - то адекватных храмовников нам встречается три (от силы четыре) штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он молод?))

Да, по меркам архимага. Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он молод?))

Вообще-то да. Для должности ПЧ он слишком молодой. И в кодексе про него написано, что он стал "самым молодым Первым Чародеем".

Так и Мередит, кстати, тоже далеко не старушка. И ей и Орсино не больше 45 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то да. Для должности ПЧ он слишком молодой. И в кодексе про него написано, что он стал "самым молодым Первым Чародеем".

Так и Мередит, кстати, тоже далеко не старушка. И ей и Орсино не больше 45 лет.

Это что же получается, орденами управляют неопытные люди чтоли? Удивляюсь как Кирквол еще не самоликвидировался от наплыва таких "начальников" DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это что же получается, орденами управляют неопытные люди чтоли? Удивляюсь как Кирквол еще не самоликвидировался от наплыва таких "начальников" DD

Ну почему? Их же не просто так на эти должности назначили. Понятное дело за заслуги.

Изменено пользователем Аурига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги и храмовники могли бы договориться, если бы дурак андерс не взорвал церковь. На его совести смерти невинных. Убийству нет оправдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Их же не просто так на эти должности назначили. Понятное дело за заслуг.

Орсино уж не за то что знает ээээ...магию крови, и Мередит за то что ненавидит магов прамо-таки животной страстью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орсино уж не за то что знает ээээ...магию крови, и Мередит за то что ненавидит магов прамо-таки животной страстью?

Там четко в Кодексе сказано, о том как Мередит оказалась в начальниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маги и храмовники могли бы договориться, если бы дурак андерс не взорвал церковь. На его совести смерти невинных. Убийству нет оправдания.

Что же она 7 лет наблюдала за беспределом и не вмешивалась? На совести Эльтины больше смертей, чем на совести Андерса. Церковь ведь промывает магам мозги и часто они кончают жизнь самоубийством. И вообще спор бессмысленный. Андерс поступил так, как считал нужным. Это лучше, чем бездействие.

Изменено пользователем Стражница Тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что же она 7 лет наблюдали за беспределом и не вмешивалась? На совести Эльтины больше смертей, чем на совести Андерса. Церковь ведь промывает магам мозги и часто они кончают жизнь самоубийством. И вообще спор бессмысленный. Андерс поступил так, как считал нужным. Это лучше, чем бездействие.

Зачем же вы на сестру-близняшку нападаете? Не по-родственному это. Присмотритесь к ней - и по всем законам индийского кино узнаете родную душу.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маги и храмовники могли бы договориться, если бы дурак андерс не взорвал церковь. На его совести смерти невинных. Убийству нет оправдания.

А конкретный пример - где в игре мы видим попытку церкви договариваться с магами? Или под договором магов/храмовников вы имеете ввиду тот же компромисс, что и Эльтина предлагала? Т.е. магов затыкают, а храмовники продолжают делать все, что им в голову взбредет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орсино уж не за то что знает ээээ...магию крови, и Мередит за то что ненавидит магов прамо-таки животной страстью?

Ну про МК Орсино могли просто не знать. Скрыть это не так сложно. У Мерриль получалось скрываться от Церкви 6 лет в Эльфинаже :)

А насчёт Мередит... Ну у неё же получалось поддерживать десциплину в Круге и среди подчинённых. Это и нужно было Церкви, наверное.

А на счёт её ненависти. Точно не помню, но кто-то писал, что у неё была сестра-магесса, которая убила её семью.

Хотя, может мне приснилось, что это писали :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...