Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата же за то, что не все люди - маги - отторжение общества и изоляция. Проблема в самом обществе. Подобно тому, как несправедливо то, что многие умнее меня, так несправедливо и наличие магии у отдельных индивидов. Вопрос же как относиться к подобной несправедливости - это как личное дело каждого, так и общественное дело гомогенной в данном аспекте группы.

Не просто изоляция, а тотальный контроль. Магам Круга запрещено иметь свое имущество (имеется в виду нечто более ценное, чем книги или бытовые принадлежности), им запрещено вступать в брак, иметь детей. Даже в своих эмоциях они ограничены, чтобы не давать лишних поводов Храмовникам смотреть на них косо. Стать для мага Серым Стражем, чтобы получить "в награду" короткую жизнь, постоянные кошмары и борьбу с ПТ - считалось за благо.

"Справедливость" просто вопиющая, я бы сказала... Если маги, которых отобрали у родителей в малом возрасте, и привыкли к такой жизни, то это еще не значит, что это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магов держат взаперти, у них нет не одного шанса как то повысить репутацию. Духовные целетили, мы все помнем как Андерса защищали простые люди. Я не говорю, что магам надо дать полную и абсолютную свободу. Круг должен быть местом обучения, прибежища итп, но не тюрьмой, тогда родители перестанут прятать своих детей и те не станут добычей демонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто изоляция, а тотальный контроль. Магам Круга запрещено иметь свое имущество (имеется в виду нечто более ценное, чем книги или бытовые принадлежности), им запрещено вступать в брак, иметь детей. Даже в своих эмоциях они ограничены, чтобы не давать лишних поводов Храмовникам смотреть на них косо. Стать для мага Серым Стражем, чтобы получить "в награду" короткую жизнь, постоянные кошмары и борьбу с ПТ - считалось за благо.

"Справедливость" просто вопиющая, я бы сказала... Если маги, которых отобрали у родителей в малом возрасте, и привыкли к такой жизни, то это еще не значит, что это нормально.

Справедливость с точки зрения общества. Просто общество излишне закрутило гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто изоляция, а тотальный контроль. Магам Круга запрещено иметь свое имущество (имеется в виду нечто более ценное, чем книги или бытовые принадлежности), им запрещено вступать в брак, иметь детей. Даже в своих эмоциях они ограничены, чтобы не давать лишних поводов Храмовникам смотреть на них косо. Стать для мага Серым Стражем, чтобы получить "в награду" короткую жизнь, постоянные кошмары и борьбу с ПТ - считалось за благо.

"Справедливость" просто вопиющая, я бы сказала... Если маги, которых отобрали у родителей в малом возрасте, и привыкли к такой жизни, то это еще не значит, что это нормально.

У них нет своих вещей, титулов если у них не дай бог появляються дети, то тезх отдают на воспитание Церкви.Винн в разговоре с Алистером, рассказала ему, что она ничего не смогла сделать.

В Фелредене круг получил свободу шесть лет назад, страна почяему то не превратилась во второй Тевинтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливость с точки зрения общества. Просто общество излишне закрутило гайки.

С точки зрения какого общества? Если маги - члены этого общества, то в чем же справедливость? Если же нет, то это натуральный фашизм (как минимум, несколько его признаков).

Нет, у меня это просто в голове не укладывается.... Люди делают своих ГГ магами, берут в команду магов, и тут же заявляют, что все им подобные должны быть изолированы от общества, ибо опасны.

Жаль, что в ДА2 нет опций "По прибытии в Киркволл сдать Бетани храмовникам", "Сдаться Хоуку-магу самому". Уверена, просиживание в Казематах остаток жизни было бы очень увлекательным, а мама Хоук была бы вне себя от счастья, что теперь ее дитятку не грозят никакие демоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меняХоук пытался себя сдать в Казематы от него отмахнулись.Видимо мест не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я считаю, что человек не виноват, что он родился магом. Почему он должен страдать за то, чего не делал? Я не буду спорить нужен Круг или нет, так как в нём есть и хорошие стороны. Однако в том случае начинала проводиться зачистка магов под корень, причём не важно, каких именно магов убивают/усмиряют.

А если бы этими магами были вы? Были покорны, сидели в башенке и вязали шарфики, и тут внезапно: "Бла-бла-бла, на выход, поступил приказ умертвить всех магов". Только посмейте сказать, что вы радостно пойдёте в объятья храмовников good.gif

Так что определённо - я за магов.

Изменено пользователем Panda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация с Хоуком магом более, чем странная. У меня в перепалку между Калленом и Хоуком по поводу плана Алрика по всеобщему усмирению магов, встрял Андерс. Каллен от него отмахнулся, при этом открыто назвав магом. То есть ему пофиг, что в центре Казематов перед ним стоит отступник (в моём случае целых три Хоук, Мерриль и Андерс), предъявляет ему личные документы буквально час назад убитого в подвалах этих же Казематов храмовника и ещё качает права. Чудеса блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Хоука, уважают кунари, а наместнику очень нужен такой человек, поэтому сверху поступила команда Хоука и ко не трогать.Ну это в игре прошел час,а вот игре мы не знаем. Самое старнное было в первой главе, когда мы помиагали храмовникам и Хоук в открытую признался, что он маг да и Андерс тоже может слово вставить.Хотя скорее всего нашу, честную компанию не посадили, потому, что мы им помогли, да и Хоук полезен на воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С точки зрения какого общества? Если маги - члены этого общества, то в чем же справедливость? Если же нет, то это натуральный фашизм (как минимум, несколько его признаков).

С точки зрения неидеального общества мира ДА. Точно также казались(и до сих пор кое-где кажутся) справедливыми притеснения национальных/религиозных/расовых меньшинств со стороны большинства в нашем мире. Немалая часть ДА именно на этом и построена.

Я был за магов, но и их противников понять можно.

Я считаю, что человек не виноват, что он родился магом. Почему он должен страдать за то, чего не делал?

Виноват ли человек, что сумасшедший?

А если бы этими магами были вы? Были покорны, сидели в башенке и вязали шарфики, и тут внезапно: "Бла-бла-бла, на выход, поступил приказ умертвить всех магов". Только посмейте сказать, что вы радостно пойдёте в объятья храмовников good.gif

Радостно - нет(хотя, если жизнь там столь неприятна,...). Пойду ли - вполне вероятно. Смерть - это только начало.

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения неидеального общества мира ДА. Точно также казались(и до сих пор кое-где кажутся) справедливыми притеснения национальных/религиозных/расовых меньшинств со стороны большинства в нашем мире. Немалая часть ДА именно на этом и построена.

Я был за магов, но и их противников понять можно.

Виноват ли человек, что сумасшедший?

Радостно - нет(хотя, если жизнь там столь неприятна,...). Пойду ли - вполне вероятно. Смерть - это только начало.

Лучше быть подобным льву и если помирать то забрать с собой вражин побольше чем уподобляться овце и покорно идти на бойню :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А если бы этими магами были вы? Были покорны, сидели в башенке и вязали шарфики, и тут внезапно: "Бла-бла-бла, на выход, поступил приказ умертвить всех магов". Только посмейте сказать, что вы радостно пойдёте в объятья храмовников Изображение

нуу... это вы слегка накручивайте: круги просто так не уничтожали. И не надо твердить, что храмовники только и ждут, чтобы убить магов. И Мередит и Грегор так не поступали(хотя поводы у них были весьма весомые). Насчёт Мередит - не такая уж она и магоненавистница. Она сошла с ума из-за лириумного меча, до этого как можно судить по одному квесту Андреаса не желала смерти или усмирения всем магам. Конечно она их не особо любила, но и о лютой ненависти речи не шло. Был за храмовников, так как маги выступали за безконтрольную от общества жизнь

Лучше быть подобным льву и если помирать то забрать с собой вражин побольше чем уподобляться овце и покорно идти на бойню

и ещё более усугубить отношение к магам со стороны общества =@ ...(ну если ввиду имелась мг)

Изменено пользователем volchok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что человек не виноват, что он родился магом. Почему он должен страдать за то, чего не делал? Я не буду спорить нужен Круг или нет, так как в нём есть и хорошие стороны. Однако в том случае начинала проводиться зачистка магов под корень, причём не важно, каких именно магов убивают/усмиряют.

А если бы этими магами были вы? Были покорны, сидели в башенке и вязали шарфики, и тут внезапно: "Бла-бла-бла, на выход, поступил приказ умертвить всех магов". Только посмейте сказать, что вы радостно пойдёте в объятья храмовников good.gif

Так что определённо - я за магов.

И я тоже!Нужно мочить эксплуататоров - храмовников без всякой пощады :diablo: Особенно таких упырих как Мередит :diablo: Да и вообще изгнать из Вольной марки всех церковников :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват ли человек, что сумасшедший?

Радостно - нет(хотя, если жизнь там столь неприятна,...). Пойду ли - вполне вероятно. Смерть - это только начало.

Т.е. по-вашему, маг - это тот же сумасшедший, который не может адекватно отвечать за свои поступки и мыслить? Мдя )))

Ну, а про "смерть - это только начало"... Я даже не буду говорить об инстинкте самосохранения и прочих элементарных вещах. Мне только БГ вспомнился, ибо добавить нечего:

Друзья, давайте все умрем,

К чему нам жизни трепетанье?

Уж лучше гроба грохотанье

И смерти черный водоем.

Друзья, давайте будем жить

И склизких бабочек душить.

Всем остальным дадим по роже,

Ведь жизнь и смерть - одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше быть подобным льву и если помирать то забрать с собой вражин побольше чем уподобляться овце и покорно идти на бойню:diablo:

Не переходя в иные материи спрошу - а зачем? Какая вам от того прибыль - ведь все равно вы умрете.

Таким путем вы лишь привнесете больше горя в мир - вражины же тоже, по идее, люди. У них тоже есть родные и близкие, идеи и таланты, предназначения и устремления. Более того - далеко не все ваши вражины желают вам зла - "они просто исполняют приказ".

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу... это вы слегка накручивайте: круги просто так не уничтожали. И не надо твердить, что храмовники только и ждут, чтобы убить магов. И Мередит и Грегор так не поступали(хотя поводы у них были весьма весомые). Насчёт Мередит - не такая уж она и магоненавистница. Она сошла с ума из-за лириумного меча, до этого как можно судить по одному квесту Андреаса не желала смерти или усмирения всем магам. Конечно она их не особо любила, но и о лютой ненависти речи не шло. Был за храмовников, так как маги выступали за безконтрольную от общества жизнь

и ещё более усугубить отношение к магам со стороны общества =@ ...(ну если ввиду имелась мг)

Куда уж хуже :diablo: Историю пишут победители а власть имущие знают что вбить в головы обывателям :diablo: Из этого следует зделать вывод - отобрать власть у церкви и предложить людям свою правду - подкупить нужных людей (ложных или не ложных свидетелей,агитаторов) ,выкрасть и обнародовать архивы церкви, и в конце-концов обьявить священный и праведный поход против церкви :diablo: Пускай церковники отведают своих же лекарств :diablo: Наконец-то Долы и твсячи загубленных душ будут отмщены :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И я тоже!Нужно мочить эксплуататоров - храмовников без всякой пощады :diablo: Особенно таких упырих как Мередит :diablo: Да и вообще изгнать из Вольной марки всех церковников :diablo:

"Мы новый мир построим ...". Ну-ну. Ничто хорошее не строится на насилии.

Т.е. по-вашему, маг - это тот же сумасшедший, который не может адекватно отвечать за свои поступки и мыслить? Мдя )))

Нет, я имею ввиду, что маг, как и сумасшедший, потенциально опасен. Впрочем как и рабы для эксплуататоров или "понаехавшие" для "коренных". Люди всегда старались обеспечить себе максимум безопасности - даже за счет других.

Ну, а про "смерть - это только начало"... Я даже не буду говорить об инстинкте самосохранения и прочих элементарных вещах. Мне только БГ вспомнился, ибо добавить нечего:

А стоит ли вопить и извиваться, предавать, убивать, богохульствовать ради сохранения своей жизни? Как известно, без воли Его: "ни один волос не упадет с главы вашей"

Наконец-то Долы и твсячи загубленных душ будут отмщены :diablo:

Я потом придут те, кто будет мстить мстителям, а затем следующие - и так пока кто-нибудь не простит и не смирится.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда уж хуже :diablo: Историю пишут победители а власть имущие знают что вбить в головы обывателям :diablo: Из этого следует зделать вывод - отобрать власть у церкви и предложить людям свою правду - подкупить нужных людей (ложных или не ложных свидетелей,агитаторов) ,выкрасть и обнародовать архивы церкви, и в конце-концов обьявить священный и праведный поход против церкви :diablo: Пускай церковники отведают своих же лекарств :diablo: Наконец-то Долы и твсячи загубленных душ будут отмщен

А говорят Тевинтер не возможен. все маги - "няшки :) " Стоит понимать как возникла церковь, что поспособствовало её развитию и понять, что скорее всего в войне с церковью маги потерпят поражение... и в будущем кругов быть и не может. Может быть полное уничтожение магов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда уж хуже :diablo: Историю пишут победители а власть имущие знают что вбить в головы обывателям :diablo: Из этого следует зделать вывод - отобрать власть у церкви и предложить людям свою правду - подкупить нужных людей (ложных или не ложных свидетелей,агитаторов) ,выкрасть и обнародовать архивы церкви, и в конце-концов обьявить священный и праведный поход против церкви :diablo: Пускай церковники отведают своих же лекарств :diablo: Наконец-то Долы и твсячи загубленных душ будут отмщены :diablo:

Поддерживаю. В глубине души лелею мечту, что в ДА3 мой Хоук маг в обнимку с Мерриль и с верным Андерсом за спиной поведет магов на бой против Церкви, который закончится для него лишь над трупом верховной жрицы :diablo: . О! А ещё лучше, если удастся разработать ритуал усмирения для храмовников! Вот тогда действительно Справедливость восторжествует!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы новый мир построим ...". Ну-ну. Ничто хорошее не строится на насилии.

Нет, я имею ввиду, что маг, как и сумасшедший, потенциально опасен. Впрочем как и рабы для эксплуататоров или "понаехавшие" для "коренных". Люди всегда старались обеспечить себе максимум безопасности - даже за счет других.

А стоит ли вопить и извиваться, предавать, убивать, богохульствовать ради сохранения своей жизни? Как известно, без воли Его: "ни один волос не упадет с главы вашей"

Я потом придут те, кто будет мстить мстителям, а затем следующие - и так пока кто-нибудь не простит и не смирится.

Провиднье лишь тем помогает,кто помогает себе сам :) А зачем предавать и богохульствовать-то что говорят церковники еще не есть истина,истина для каждого своя :) Римская империя была построена на крови и насилии а простояла почти 500 лет и я не знаю ни одного государства-пацифиста -такие бывают только в сказках :) Чтобы построить новое иногда приходится разрушить старое =@ А мстить никто не будет если изгнать церковников и найти способ изменить общественное мнение - и тогда уже церковники а не маги будут гонимыми отщепенцами пока и вовсе не исчезнут :) Без них всем будет лучше :) Это я выступаю против алчущих власти церковников Андрасте =@

Не переходя в иные материи спрошу - а зачем? Какая вам от того прибыль - ведь все равно вы умрете.

Таким путем вы лишь привнесете больше горя в мир - вражины же тоже, по идее, люди. У них тоже есть родные и близкие, идеи и таланты, предназначения и устремления. Более того - далеко не все ваши вражины желают вам зла - "они просто исполняют приказ".

Должен быть соблюден закон равновесия - око за око,кровь за кровь,душа за душу. Это война за выживание - убей или убьют тебя :diablo: Не стоит искать в войне справедливости и милосердия : на войне правда - первая жертва. Пусть родные храмовника поплачут также как роднве убитого им мага(если маг не одержим,иначе его нельзя назвать человеком) :cray: Одержимые опасны и их нужно истреблять если нет другого выхода, но убивать невинных на основе беспочвенных подозрений - это фашизм,а фашистов-храмовников нужно изничтожать а праведников миловать =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провиднье лишь тем помогает,кто помогает себе сам :) А зачем предавать и богохульствовать-то что говорят церковники еще не есть истина,истина для каждого своя :) Римская империя была построена на крови и насилии а простояла почти 500 лет и я не знаю ни одного государства-пацифиста -такие бывают только в сказках :) Чтобы построить новое иногда приходится разрушить старое =@ А мстить никто не будет если изгнать церковников и найти способ изменить общественное мнение - и тогда уже церковники а не маги будут гонимыми отщепенцами пока и вовсе не исчезнут :) Без них всем будет лучше :) Это я выступаю против алчущих власти церковников Андрасте =@

Поддерживаю. Вообще, в мире ДА церковь захапала себе огромную власть. Мало того что диктует политику многим государствам, так ещё и де факто имеют собственную армию. Блин, господи, пусть биоваровцы нам дадут возможность в ДА3 пролить реки святой крови. А то эти храмовники... Крестоносцы хреновы, они у меня ещё за уничтожение долов не ответили. Надеюсь в Да3 нам дадут возможность помочь долийцам отхватить себе участок земли и отстроить там свою культуру. А то, что в ДАО, что в ДА2 долийцы в основном ничего хорошего от нас не получали. Я молчу про то, что и там и там была возможность сократить их численность на один клан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поддерживаю. В глубине души лелею мечту, что в ДА3 мой Хоук маг в обнимку с Мерриль и с верным Андерсом за спиной поведет магов на бой против Церкви, который закончится для него лишь над трупом верховной жрицы :diablo:!

Тут против вас обратится все населения Тедаса. Вы почти всех перережете(ГГ все-таки), ну а чтобы оставшиеся не пытались поднять лапку на свободу магов - обратите их всех в рабство - дальше по кругу.

О! А ещё лучше, если удастся разработать ритуал усмирения для храмовников! Вот тогда действительно Справедливость восторжествует!!!!

А в чем проблема? Раз Андерс предлагал Фенрису усмирять рабов, значит методика усмирения простых людей уже есть. Только магам от робото-храмовников будет, вероятно, только хуже.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маги, конечно, т.к. играл злобным магом крови. Храмовникам еще в первой части хотел устроить ночь длинных ножей. Хочется в 3 части увидеть Тевинтер ( толпы рабов, реки крови, демоны. Ня!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорят Тевинтер не возможен. все маги - "няшки :) " Стоит понимать как возникла церковь, что поспособствовало её развитию и понять, что скорее всего в войне с церковью маги потерпят поражение... и в будущем кругов быть и не может. Может быть полное уничтожение магов

Тевинтерские маги перегнули палку а вслед за ними уже церковники ваступили на те же грабли :-$ Побуждения Андрасте были чисты и непорочны.Но после ее сожжения церковь начала разлагаться изнутри, ибо власть и жажда еще большей власти развратила ее лидеров.В результате королевство эльфов-иноверцев и союзников Андрасте было уничтожено а постоянные притеснения и издевательство над магами , вызванное страхом и завистью в конце-концов перешли все границы.Если во главе гонимых и преследуемых станет новый герой(Защитник либо сын Морриган) тогда уже храмовники потерпят поражение и восторжествует СПРАВЕДЛИВОСТЬ - порочная церковь будет низвергнута :good:К тому же Андрасте сама была магом =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Провиднье лишь тем помогает,кто помогает себе сам ':)'

Что-то оно не помогло ни Третьему Рейху ни СССР-у.

А зачем предавать и богохульствовать-то что говорят церковники еще не есть истина,истина для каждого своя ':)'

А что есть истина - истина(помимо СП) это то, во что ты веришь и как считается большинство магов являются андрастианами.

Римская империя была построена на крови и насилии а простояла почти 500 лет и я не знаю ни одного государства-пацифиста -такие бывают только в сказках ':)'

А разве РИ была хороша? Швейцария ни с кем не воюет уже 400 лет, а до религиозных войн не воевала еще 200.

Чтобы построить новое иногда приходится разрушить старое '=@'

А что-нибудь новое было предложено? Было только разрушено старое.

А мстить никто не будет если изгнать церковников и найти способ изменить общественное мнение - и тогда уже церковники а не маги будут гонимыми отщепенцами пока и вовсе не исчезнут ':)'

Неужели все так просто? Пока что это ни у кого не получилось.

Без них всем будет лучше ':)' Это я выступаю против алчущих власти церковников Андрасте '=@'

Если без них лучше, то как они вобще появились?

Должен быть соблюден закон равновесия - око за око,кровь за кровь,душа за душу. Это война за выживание - убей или убьют тебя ':diablo:' Не стоит искать в войне справедливости и милосердия : на войне правда - первая жертва. Пусть родные храмовника поплачут также как роднве убитого им мага(если маг не одержим,иначе его нельзя назвать человеком) ':cray:'

Цикл мести бесконечен. Если для вас равновесие - это непрекращающаяся бойня, то мне с вами не по пути.

Одержимые опасны и их нужно истреблять если нет другого выхода, но убивать невинных на основе беспочвенных подозрений - это фашизм,а фашистов-храмовников нужно изничтожать а праведников миловать '=@'

Как отличить исполнительность от фашизма, а тех, кто просто не успел - от праведников? Неужели не стоит давать людям шанса исправиться?

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...