Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 507 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      251
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужен монарх типа французского короля (забыл имя) разгромившего в один день Орден тамплиеров ) Или создать свою Церковь, протестантскую.

Филипп IV "Красивый"?

(Алистер что ли его роль сыграет? Хотя... вариант.)

Создана. Не помогло.

Впрочем, после Лютера был ещё и Кальвин. Может быть и от тевинтерской церкви кто-то отпочкуется, более близкий к народу и при этом лояльный к магам.

Изменено пользователем Beerson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нужен монарх типа французского короля (забыл имя) разгромившего в один день Орден тамплиеров ) Или создать свою Церковь, протестантскую.

Неплохо, но у него к тому моменту были возможности, церковь уже начала терять свои позиции, из Андрастианских государств Тедаса к этому близок лишь Ферелден, остальные, увы. Соответственно, нужно что-то, что подорвёт влияние Клириков, бунт магов очень неплохо подошёл...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соответственно нужно что-то, что подорвёт влияние Клириков, бунт магов очень неплохо подошёл...

Так ведь уже, не?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь уже, не?)

Уже да.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но у него к тому моменту были возможности, церковь уже начала терять свои позиции, из Андрастианских государств Тедаса к этому близок лишь Ферелден, остальные, увы. Соответственно, нужно что-то, что подорвёт влияние Клириков, бунт магов очень неплохо подошёл...

Да, а после государь берёт уздечку в свои руки под предлогом "Церковь не справилась". Вполне может быть, и я поддерживаю это. Какая разница, обычный или причастный к Церкви солдат охраняет мага, главное, чтобы он умел это делать. Ну и позаимствовать у храмовников "нейтрализацию магии", конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, разница есть. Если это будет представитель светской власти, он не будет думать, что исполняет волю Создателя, он будет видеть в маге только силу, а не бред про скверну и грехопадение. Это позволит изменить отношение населения к магии, то есть появление в семье ребенка с магическими способностями не будет сопровождаться суеверной истерикой.

А я вообще за то, что самый лучший контролер для человека - это он сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, разница есть. Если это будет представитель светской власти, он не будет думать, что исполняет волю Создателя, он будет видеть в маге только силу, а не бред про скверну и грехопадение. Это позволит изменить отношение населения к магии, то есть появление в семье ребенка с магическими способностями не будет сопровождаться суеверной истерикой.

А я вообще за то, что самый лучший контролер для человека - это он сам.

Наивны.Если бы я был магом,у меня было бы пару планов по захвату власти.Тевинтер номер 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да, а после государь берёт уздечку в свои руки под предлогом "Церковь не справилась". Вполне может быть, и я поддерживаю это. Какая разница, обычный или причастный к Церкви солдат охраняет мага, главное, чтобы он умел это делать. Ну и позаимствовать у храмовников "нейтрализацию магии", конечно.

Ага, сейчас, так прям маги и побегут обратно в тюрьму, после того, как круги официально перестали существовать и восстания начались. Нет уж, придется систему полностью переделывать. Школы вместо обычных кругов, и нормальная жизнь после того, как школу заканчивают.

Наивны.Если бы я был магом,у меня было бы пару планов по захвату власти.Тевинтер номер 2.

Вам про Тевинтер лучшее вообще не заикаться, вы людей на кострах сжигать предлагали, по сравнению с вами Тевинтерские магистры добрые и милые.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вообще за то, что самый лучший контролер для человека - это он сам.

Этот контролер очень часто дает сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот контролер очень часто дает сбой.

У меня ни разу!

Этого контролера, конечно, надо воспитывать. Но это трудно, а не невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а после государь берёт уздечку в свои руки под предлогом "Церковь не справилась". Вполне может быть, и я поддерживаю это. Какая разница, обычный или причастный к Церкви солдат охраняет мага, главное, чтобы он умел это делать. Ну и позаимствовать у храмовников "нейтрализацию магии", конечно.

Разница с одной стороны никакая, с другой стороны огромная. Как минимум, светская власть не вгонит общество в яму Теократии(теократии в прямом или общеупотребительном смысле). Это уже гораздо лучше.

Теперь, это уже похоже на знакомую нам по реальности систему Технология\власть, и... у неё остаются лишь два недостатка: сильная конфликтность и неполное понимание власти того чем она пользуется(магии), как устранить их? Или они не так важны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ни разу!

Этого контролера, конечно, надо воспитывать. Но это трудно, а не невозможно.

Повезло тебе)

Ну, и будут воспитывать в школах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, сейчас, так прям маги и побегут обратно в тюрьму, после того, как круги официально перестали существовать и восстания начались. Нет уж, придется систему полностью переделывать. Школы вместо обычных кругов, и нормальная жизнь после того, как школу заканчивают.

Вам про Тевинтер лучшее вообще не заикаться, вы людей на кострах сжигать предлагали, по сравнению с вами Тевинтерские магистры добрые и милые.

Табличку "сарказм" каждый раз вставлять?Да и до толпы рабов в Тевинтеер много чего хорошего расскажут о магах.И врядли у магов кто-то будет спрашивать.Вольности они получат,но не надейтесь на школы.Скорее Тедас утонет в крови магов.

У меня ни разу!

Этого контролера, конечно, надо воспитывать. Но это трудно, а не невозможно.

Вы маг который находиться под постоянным вниманием демонов?Нет.Так вот и приводить в пример себя нечего. Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табличку "сарказм" каждый раз вставлять?Да и до толпы рабов в Тевинтер много чего хорошего расскажут о магах.И врядли у магов кто-то будет спрашивать.Вольности они получат,но не надейтесь на школы.Скорее Тедас утонет в крови магов.

Утютю, опять Тевинтер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утютю, опять Тевинтер...

Утютю,вам мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утютю,вам мало?

Мало чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало чего?

Тевинтера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тевинтера.

Да, он мне нравиться, ничего особо плохого в нём нет, по меркам Тедаса.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надоело? Дитя же ж... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, он мне нравиться, да и особо плохого в нём ничего нет, по меркам Тедаса.

Чем отличается убийство раба ради силы от убийства невинного мага,который может стать одержимым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Табличку "сарказм" каждый раз вставлять?Да и до толпы рабов в Тевинтер много чего хорошего расскажут о магах.И врядли у магов кто-то будет спрашивать.Вольности они получат,но не надейтесь на школы.Скорее Тедас утонет в крови магов.

Даже не знаю, можете каждый раз, можете через раз, можете попробовать научиться замечать сарказм и в чужих комментариях, полезный навык, ага.

Кругов уже нет. Маги уже восстали. Теперь система будет строиться по-другому - как, пока неизвестно. Но просто так загнать магов назад в тюрьмы уже не получится.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже не знаю, можете каждый раз, можете через раз, можете попробовать научиться замечать сарказм и в чужих комментариях, полезный навык, ага.

Кругов уже нет. Маги уже восстали. Теперь система будет строиться по-другому, как, пока неизвестно. Но просто так загнать магов назад в тюрьмы уже не получится.

Я и не говорю,что будет как раньше.Но на многое стоит не расчитывать.

З.Ы.Опять на личности переходим?Мы это уже проходили.

Изменено пользователем Redgard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем отличается убийство раба ради силы от убийства невинного мага,который может стать одержимым?

Разные цели.

Спроси лучше...чем отличается убийства раба ради силы, от убийства раба ради денег? Чем отличается раб, от крепостного крестьянина или Эльфа эльфинажа? Я отвечу..почти ни чем.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные цели.

Спроси лучше чем отличается убийства раба ради силы, от убийства раба ради денег, чем отличается раб, от крепостного крестьянина или Эльфа эльфинажа, я отвечу..почти ни чем.

И по вашему Тевинтер лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорю,что будет как раньше.Но на многое стоит не расчитывать.

З.Ы.Опять на личности переходим?Мы это уже проходили.

Да где же вы такое увидели, Боже упаси, это же сарказм, ага.

Тем, кто не любит магов, приятнее думать так, только как вы сможете это доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...