Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Torja

Маги и Храмовники

Кто же?  

1 506 проголосовавших

  1. 1. На чьей вы оказались стороне?

    • Маги
      973
    • Храмовники
      250
    • В разные прохождения поддерживал обе фракции, ибо для меня не принципиально
      283


Рекомендуемые сообщения

Маги или Храмовники?

bee54303d6909bb09c5e314950bd50bd.png

Один из самых важных выборов в игре - кого поддержать в решающей схватке - магов или храмовников?

У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Предлагаю обсудить их здесь и обосновать свой выбор.

Начну с себя.

 

В первое свое прохождение я поддержала магов. Причин тому было несколько. Хоть и сама по себе моя первая Хоук была от природы аполитична и в основном до темы противостояния магов и храмовников пофигистична (класс разбойник), то на ее выбор повлияла судьба дорогих и близких ей людей - сестры Бетани и - самое главное, даже решающее - Андерса, в которого она была без памяти влюблена. Победа магов для нее означала хотя бы кратковременное спокойствие любимого человека, одержимого если и не демоном мести, то уж идеей свободы - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если углубиться в историю Средневековья, то можно заметить, что иногда, именно революции и спасали положение. Не хочу сейчас вам перечитывать школьную программу, потому что никому это не надо.

Однако цель оправдывает средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

л - от праведников? Неужели не стоит давать людям шанса исправиться?

Первоначальная религия Андрасте была прекрасна - но ее извратили люди стоявшие у власти церкви.Но добровольно никто из них на реформы не пойдет - кому захочется терять такую власть и влияние?Война - это двигатель прогресса и гарантия выживания человечества.Если бы не было войн ,то наступило бы перенаселение Земли и всех людей ждала бы мучительная смерть от голода.Вот и оправдание закону равновесия,хотя он зачастую несправедлив но действует уже многие тысячелетия.Цикл мести можно прервать , как это делал Чингисхан истребляя поголовно семьи своих врагов,хотя это слишком жестоко.Люди помнят зло и маги не исключение - если большинство проголосует за помилование храмовника то его следует отпустить с миром и без оружия :) Иногда не стоит прятать личные побуждения ко злу за долгом и обязанностями - убивает не мечь, а человек его держащий :diablo:

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет безумия Меридит.

Во-первых, она проявляла чудеса паранойи даже не обладая лириумным идолом, от людей скрывалась, магов, прошедших истязания усмиряла.

Во-вторых, ей, как ни кому другому должно быть известно влияние лириума на храмовников (возрастание способностей + зависимость), тем не менее идола она купила, значит гналась за лириумной мощью, своих сил уже мало казалось, а может уже и конкретно подсела на порошок.

В-третьих, я так полагаю, что лириумный идол был приобретен незаконным путем, т.к. весь лириум должен учитываться церковью, а идол был выкуплен у Бартранда. Что свидетельствует о преступлении против, страшно подумать, церкви святой пророчицы Андрасте, при чем совершенном в состоянии "здравого ума и трезвой памяти", ведь тогда идола еще в её руках не побывало

Вывод, не зря Варрик говорит о невозможности установить виновного в этой цепной реакции, причинно-следственные связи очень запутаны.

Не стала писать в теме Андерса, дабы не устраивать холивар там

Взрыв церкви привел к открытому противостоянию и это хорошо, т.к. "Гордиев узел" лицемерного противостояния маги vs храмовники разрублен.

1. что мы видим на момент до взрыва? Храмовники притесняют магов, толкая их тем самым на изучение МК, изучение МК толкает магов на всякие неблаговидные поступки вроде сделок с демонами, упивания собственным величием и тд.., часть храмовников сочувствует магам и присоединяется к сопротивлению в т.ч. и к МК, что снова не есть хорошо. Внутри кругов и так идет война, тихая, холодная, лицемерная. В ДАО это хорошо показано, вроде бы ферелденский круг мягче, но интриги... интриги... шахматы Ирвинга/Грегора/Ульдреда и кучка пешек, которыми жертвуют на право и на лево для поддержания статуса кво старшего чародея и командора храмовников, а так же иллюзии, что пока ни чего не происходит, в Багдаде всё спокойно, вот вам глупенькие мальчики и девочки малефикарчики пока паутина заговора разрастается в гигантскую сеть. Достаточно ярко показано и в ДА2, тут уже гайки крутят, не боясь сорвать резьбу, какие-то подполья вроде Ульдредова, тайные общества по Клоаке, сообщества лириумных контрабандистов, нечистые наруку храмовники, просто отделно взятые садисты с обеих сторон. Вроде как мы получили взгляд изнутри на события, которые могли бы развиваться в Ферелденском круге, если бы не Мор.

2. что происходит после взрыва? Война Все, кто против храмовников открыто выступят против них, в том числе и МК, т.е. (дальше я уже сама домысливаю). Теперь не надо будет вычислять МК, они сами активно и на глазах начнут применять свои умения, за что и получат по заслугам, как от храмовников, так и от порядочных магов, которым малефикарство может претить. Уверена, найдутся сознательные маги, которые поддержат храмовников, а они теперь станут на вес золота, их уже не станут усмирять за каждый чих и делать из них личных секретарей. "Оборотни" из среды храмовников и неадекваты вроде Меридит тоже проявят себя, и получат по заслугам. Война со всех сорвет маски. Невинные жертвы жалко, но хуже положение магов уже не будет, в конечном итоге война произведет такую глобальную чистку рядов по обе стороны баррикад, что Меридит второй раз бы уже свихнулась от зависти, кабы могла, но уже не к Защитнику, а к Андерсу, т.к. он справился с тем, на что она убила годы не добившись ровным счетом ни чего, кроме разростания МК-подполья

Как отличить исполнительность от фашизма, а тех, кто просто не успел - от праведников? Неужели не стоит давать людям шанса исправиться?
Ну магам то не дают, усмиряют.
Что-то оно не помогло ни Третьему Рейху ни СССР-у.
смотрите глубже, провидение помогло человечеству (борящимся) справиться с фашистской гадиной, какими бы спорными не были обстоятельства, люди боролись, что в совокупности привело, к тому что есть. И если бы не революция 17-го года, не известно в какой бы жопе могло оказаться всё человечество в 40-е. Короче, дорогу осилит идущий и бла, бла, бла

Panda, не считаю, что цель оправдывает средства, т.к. этим за частую оправдываются самые безумные выверты разных извращенцев, но... что получается, то получается, революции и войны - необходимый компонент развития. Данный лозунг может применяться в качестве констатации факта, но не может служить оправданием для предстоящих действий, тогда и жизнь будет проще и приятнее для всех.

Фух, уходить надо из этой темы, т.к. сказано уже всё, что можно при нынешнем количестве информации.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дать свободу магам, одно и тоже, что выпустить джинна из бутылки ! Эти все новоявленные реформирования для церкви всегда выходят боком, церковь должа быть всегда неизменной догмой, как только происходит реформация, начинается расползание, толкование по своему и т.д. Что губительно для самой церкви. Так шо реформировать надо магов, извечным методом кнута и пряника ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоть магам и необходимо дать свободу все-же следует создать какие-то рычаги влияния - например подконтрольная правительству а не церкви продажа лириума , жесткое ограничение магии крови.Согласен реформировать возможно стоит не только церковь, но реформа должна начаться именно с нее. А добиться ее мирным путем представляется мне маловероятным.Прийдется показать церковникам реальную силу - лишь тогда они усомняться в своей способности удержать власть :diablo:

Я абсолютно согласен с тем, что Церковь надо лишить большей части мирской власти - она убивает веру и превращает Церковь в орудие контроля и обогащения.

Маловероятным - но возможным! Среди храмовников и населения уже есть сочувствующие и если не отталкивать их ( в тч "реальной силой" типа контроля сознания и терактов), то Реформации можно достичь и мирным путем. Было приятно пообщаться, спокойной ночи.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто тут на буржуинской социалке бывает-там примерно такая же статистика? Подавляющее большинство за магов?И дискуссии? или это наша забава-на красных и белых делиться и выяснять,кто прафф,а кто лефф?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я помню всего одну рехнувшуюся магичку-демонолога по имени Тароне и её ученицу из барделя (не помню имени). Больше никто в настроениях "маги будут править миром!" замечен не был. Андерс говорил только о свободе, но никак не о правлении магов. Орсино даже о свободе и равноправии не заикнулся ни разу, у него цели ещё скромнее - выживание.

Квентин псих, но его расстройство имеет вполне конкретный центр и это, опять же, не власть. Вообще маги в игре имеют разные цели от "хотим жить свободно" до "хоть раз сделать это с девушкой". Но только не "построим второй Тевинтер!"

Все начинается с малого. С девицей переспал, а тут оппачки - демон похоти по твою душу, и одним одержимым больше. Сегодня говорил о равенстве и братстве, а завтра в церкви бомбу подложил.

Сегодня - свобода, завтра - "лихие 90-е".

Жаль что биовейрам не удалось показать конфликт действительно неоднозначным. Каждый квест буквально таки вопит о бедных угнетаемых магах и злых нацистах-храмовниках.

Изменено пользователем masi4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто тут на буржуинской социалке бывает-там примерно такая же статистика? Подавляющее большинство за магов?И дискуссии? или это наша забава-на красных и белых делиться и выяснять,кто прафф,а кто лефф?

Помоему вся игра построена на защиту бедных и защемленных магов, даже если поддержать храмовников, говорят. что имя Хоука стало символом свободы магов....

Жаль что биовейрам не удалось показать конфликт действительно неоднозначным. Каждый квест буквально таки вопит о бедных угнетаемых магах и злых нацистах-храмовниках.

Человек на подсознательном уровне поддержит "бспомощных", "слабых" и "униженных" магов.... Это синдром "андерса" или синдром "Справедливости" :-D:-D:-D Самое главное мы встречаем просто килотонны магов крови и одержимых, и демонов, но маги то не причем.....

Нам просто не оставляют выбора!

Да здравствует мировой Тервинтер!!!!1 :-D :yes:

Могу привести свежайший пример из нашей современности!

События в Ливии: ВСЯ западная пропаганда буквально стонет о "бедных"," несчастных", "терроризируемых" повстанцах!!

А из Кадаффи сделали нового Гитлера, и ничего народ хавает..... И никто не собирается разбираться так это или нет.....

Изменено пользователем Geth 013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему вся игра построена на защиту бедных и защемленных магов, даже если поддержать храмовников, говорят. что имя Хоука стало символом свободы магов....

Человек на подсознательном уровне поддержит "бспомощных", "слабых" и "униженных" магов.... Это синдром "андерса" или синдром "Справедливости" :-D:-D:-D Самое главное мы встречаем просто килотонны магов крови и одержимых, и демонов, но маги то не причем.....

Нам просто не оставляют выбора!

Да здравствует мировой Тервинтер!!!!1 :-D :yes:

Могу привести свежайший пример из нашей современности!

События в Ливии: ВСЯ западная пропаганда буквально стонет о "бедных"," несчастных", "терроризируемых" повстанцах!!

А из Кадаффи сделали нового Гитлера, и ничего народ хавает..... И никто не собирается разбираться так это или нет.....

У меня впечатление сложилось в точности противоположное. Всю игру нам настойчиво втирают "магия ужасна - магия опасна - не ходите дети..." ну и так далее.

Путь того, кто выбрал защищать магов реализован очень странно и отнюдь не усыпан розами.

Ещё ни в одной игре разработчики с таким цинизмом не заставляли нас толпами убивать тех, кого мы вобщем-то должны защищать. Возможности договориться миром с магами фактически не предусмотренно.

"Защита" круга путём сидения в подвале это вообще шедевр идиотизма.

Зато храмовники при каждой встрече чуть ли не не шею гг кидаются с поцелуями, даже узнав, что он маг-отступник. А это далеко за гранью здравого смысла.

Насчёт того, что при поддержке храмовников в эпилоге пишут "имя стало символом восстания магов", это банальный баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

биоваровцы молодцы. Данный вопрос похоже будет актуален до выхода ДАО3 (надеюсь он будет :-$ )

Мередит. Кто говорит, что она была с прибабахом ещеё до лириумного меча? Нет такого никто не говорил, кроме конечно некоторых магов(которые конечно все честнейшие, особенно Орсино). Насчёт лириума и Мередит: лириум храмовники его употребляют внутрь,

мередит купила идол а не сам лириум, а это не одно и тоже
Кто поддержит магов в войне: маги крови, тевинтер, часть магов и их семьи, часть храмовников....и всё!!! Маги наподобие Винн отрекутся от революционеров, ведь все понимают, что ни одна армия не способна воевать со всем Тедасом. Церковь это не только храмовники(Вспомним ДАО), да и история правления магов не очень радует глаз. Маги Тевинтера виновны в Морах (это версия не только церкви, но и серых стражей) и это не добавит репутации революционерам. Кстати церковь не вмешивается в дела государственные так прямо(вспомним опять же ДАО)как тут представляли, и перестаньте верить всем репликам магов наслово, обратите внимание на их действия. Я не за поддержку старого режима, но я не поддерживаю бесконтрольный разгул магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера закончила прохождение за Храмовников.

На мой взгляд, абсолютно все "хороши": все перегнули палку, довели ситуацию до истерического абсолюта, чтобы потом с испуганными глазами глядеть на Хоука и ждать, что же будет. Обе стороны виноваты, и при этом всех безумно жалко. Концовка за Храмовников кажется мне наиболее приемлемой по одной простой причине: хотя бы на некоторое время в городе после этой разборки воцаряется покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что при поддержке храмовников в эпилоге пишут "имя стало символом восстания магов", это банальный баг.

Не баг: "Имя Хоук стало боевым кличем магов - как символ притеснения "

Bioware успешно забрызгали грязью и тех и тех. Все как в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не баг: "Имя Хоук стало боевым кличем магов - как символ притеснения "

Bioware успешно забрызгали грязью и тех и тех. Все как в жизни.

Да? Ну тогда жесть! :-D

Церковь взрывал Андерс, мк использовал Орсино - вся "слава" Хоуку.

Магов всю игру гнобила Мередит, право уничтожения инициировала Мередит - вся "слава" опять Хоуку.

Вот что значит оказаться не в том месте не в то время! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера закончила прохождение за Храмовников.

На мой взгляд, абсолютно все "хороши": все перегнули палку, довели ситуацию до истерического абсолюта, чтобы потом с испуганными глазами глядеть на Хоука и ждать, что же будет. Обе стороны виноваты, и при этом всех безумно жалко. Концовка за Храмовников кажется мне наиболее приемлемой по одной простой причине: хотя бы на некоторое время в городе после этой разборки воцаряется покой.

Да никто там ничего никуда не доводил. Ситуацию высосали из пальца разрабы, ничем не обоснованный мятеж одних против вторых.

Андэрс этот еще неадыкват, в смысле те кто сочинил ему такой поступок. Какая же это справедливость? :-D бред сивой кобылы, а преподносится в игре как нечто, такое, прям шоаж ужос!

Да и ГГ нашему делать нечего, идти разбираться в этих дрязгах двух групп людей, и обе ( какое совпадение! ) управляются двумя умалишенными.

Вообще интерес и мотивация делать что то в Киркволе, исчезла сразу после глубинных троп. Все эти Артишоки, и всякие там маги крови, вообще по барабану должны быть ГГ.

Если в 1 части там хоть обосновано было все,Серые Стражи, долг, сверна внутри,Флемет и всякие там древние договоры, то тут все высосано из пальца.

все имхо. :tongue:

Изменено пользователем Ritmos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю сейчас за магичку, мою неприязнь к магам, как игровому классу, перебороло желание познакомиться с Карвером. Ну что сказать? Такое чувство, что я играю прокаженной :) Мне она откровенно неприятна каждый раз, как разговор заходит о магах, то есть примерно 70% игры))) Пыталась выбирать варианты лояльные магам, ну типа отыгрыш, но до того там нелепые и глупые ответы, что я каждый раз загружалась. В итоге решила забить, и выбираю те же варианты, что и при игре за воина, то есть "Мы за Круг!" К черту, буду отыгрывать магичку, которая считает магию своим проклятием, я по другому не могу просто) Но в этом есть своя прелесть, забавно выглядят диалоги с Андерсом, как он отреагировал на моё заявление "Маги опасны, и их надо держать в Круге":-D Зато с Фенрисом у нас отношения прекрасные, с его то взглядами я согласна, как и с Карвером, что братца все время удивляет)) Я даже в этот раз этого полуэльфа отдала в Круг, а не долийцам, так как и Фенрис и Карвер меня минуснули нехило, ну я решила ладно, буду отыгрывать совсем нетипичную магичку) И сделаю её виконтшей в конце, вот будет ирония судьбы)))

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради жизненности в концовке при выборе стороны должна быть ветка: пойду за тех,кто больше Хоуку даст-денег,власти,печенек и нек :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? Ну тогда жесть! :-D

Церковь взрывал Андерс, мк использовал Орсино - вся "слава" Хоуку.

Магов всю игру гнобила Мередит, право уничтожения инициировала Мередит - вся "слава" опять Хоуку.

Вот что значит оказаться не в том месте не в то время! :-D

Как говорил G-man: Нужный человек не в том месте может перевернуть мир.

Изменено пользователем Geth 013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, ведьмак, соблюдая нейтралитет, раскидал обе стороны, когда они на него кинулись. В ДА2 нас принуждают сделать выбор. Возможно, по принципу "меньшее из зол". И все же, при любом выборе, придется "обезглавить" обе противоборствующие силы.

Нейтральный персонаж зачастую пресен и не особо интересен.Как говорила Крея - апатия это смерть.Играя ведьмаком я сражался за скоятаэлей и с удовольствием крошил рыцарей-палачей пылающей розы :diablo: Хотя и мне пришлось обезглавить обе стороны в DA2 - но корень всех зол это упыриха-Мередит .Если бы не ее безумная жажда пролить кровь магов ,то никакого конфликта бы не было =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп: а я с таким же удовольствием убивала скоятаэлей на стороне рыцарей)))

То что вы указали что это офттоп, не делает ваше сообщение неприкосновенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Ведьмак послал всех, и с удовольствием потом наблюдал, как Фольтестет потом разрулил ситуации и прописал некоторым личнотям мозговправляющих пинков.

Жаль тут нет такой возможности, сохранить нейтралитет и стать наместников и отправить Мередит и Орсино в камеры, чтобы поостыли и подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нейтральный персонаж зачастую пресен и не особо интересен.Как говорила Крея - апатия это смерть.Играя ведьмаком я сражался за скоятаэлей и с удовольствием крошил рыцарей-палачей пылающей розы :diablo: Хотя и мне пришлось обезглавить обе стороны в DA2 - но корень всех зол это упыриха-Мередит .Если бы не ее безумная жажда пролить кровь магов ,то никакого конфликта бы не было =@

Столь острого - да, не было бы. Но недовольные всегда найдутся.

Изменено пользователем Morrigan~FaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтральный персонаж зачастую пресен и не особо интересен.Как говорила Крея - апатия это смерть.Играя ведьмаком я сражался за скоятаэлей и с удовольствием крошил рыцарей-палачей пылающей розы :diablo: Хотя и мне пришлось обезглавить обе стороны в DA2 - но корень всех зол это упыриха-Мередит .Если бы не ее безумная жажда пролить кровь магов ,то никакого конфликта бы не было =@

Нейтральный Геральт был далеко не пресен. Да и Крея довольно успешно держала нейтралитет, причём тут апатия?

Даже играя за мага мне под конец уже частенько хотелось послать всех лесом. И фанатичных храмовников и неблагодарных магов.

Тем более когда Мередит отправляет охотиться за беглецами. Орсино хотя бы просит, а эта командует дворянкой\дворянином и Защитником вдобавок, как простым посыльным. При том что весь город храмовниками набит как бочка сельдями, гоняться за малефикарами больше некому.

Ни нейтралитета, ни возможности выбора, ни даже возможности стрясти лишнюю пару монет. Грустно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

даже возможности стрясти лишнюю пару монет. Грустно. :(

Об этом я жалел больше, чем о потере нейтралитета. Ведь, елы-палы, такой весь крутой Защитник, а платят как беженцу. Ни те отряд купить, ни корабль Изе. Будь у Хоука побольше денег он мог бы просто подкупить верховную жрицу, чтобы Мередит сняли.

Кстати, а где отчисления с 50% шахты?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом я жалел больше, чем о потере нейтралитета. Ведь, елы-палы, такой весь крутой Защитник, а платят как беженцу. Ни те отряд купить, ни корабль Изе. Будь у Хоука побольше денег он мог бы просто подкупить верховную жрицу, чтобы Мередит сняли.

Кстати, а где отчисления с 50% шахты?

Вот-вот, меня тоже этот вопрос интересовал :)

Носимся с этой проклятой шахтой, выбиваем из неё нечисть, а получаем гроши. Ничего себе деловое партнёрство.

Конечно, понятно почему заработать на корабль не дают. Потому что и купить его нельзя. Так же как поменять, допустим, мебель в поместье. Или нанять для финальной битвы отряд наёмников, (а-то помогают нам исключительно энтузиасты-бессеребрянники вроде Зеврана :-D)

Просто тот момент с Мередит меня очень выбесил. Варианты: согласиться добровольно и согласиться под давлением. Ничего себе выбор. Нет чтоб сказать: "Плати, швабра белобрысая рыцарь-капитан. Вы, храмовники, уже много себе нахапали. Пора отдавать долги обществу в моём лице!" 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нейтральный Геральт был далеко не пресен. Да и Крея довольно успешно держала нейтралитет, причём тут апатия?

Даже играя за мага мне под конец уже частенько хотелось послать всех лесом. И фанатичных храмовников и неблагодарных магов.

Тем более когда Мередит отправляет охотиться за беглецами. Орсино хотя бы просит, а эта командует дворянкой\дворянином и Защитником вдобавок, как простым посыльным. При том что весь город храмовниками набит как бочка сельдями, гоняться за малефикарами больше некому.

Ни нейтралитета, ни возможности выбора, ни даже возможности стрясти лишнюю пару монет. Грустно. :(

Нейтралитет-это полное невмешательство.А Крея всегда шла к поставленной ею цели - уничтожить зарвавшихся ситхов и наивных мастеров-джедаев и не только.Так что хотя она не была злой и не была доброй но далеко не нейтральной. Даже в книгах Сапковского Геральту не всегда удавалось сохранить нейтралитет-приходилось убивать скоятаэлей , сражаться с магом-отступником.Иногда легче зделать выбор и принять одну из сторон чем придерживаться нейтралитета.Почему же люди воюют с захватчиками , если они могут опустить руки,склонить головы и придерживаться нейтралитета?Придерживаться нейтралитета должны слабые или ни на что не влияющие люди, но если герои легенд не обращают внимания на вопиющую несправедливость и реки невинной крови - выглядит это мягко говоря странно , все таки статус обязывает что-то предпринять а не сидеть на заборе!

Изменено пользователем Alex123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...