Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

В принципе, неплохо, но боёвка за вара слишком бредопафосна.

А не пофиг ли, главное что не ДАОшная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понравилось кроме играбельных кунари. Столько головняка на себя свали, ради какого то фансервиса... Даже если они смогут внятно объяснить каким макаром глава инквизиции вдруг стал кунари, на этом проблемы с этой расой не закончатся...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пофиг ли, главное что не ДАОшная?

Мне не нравится))

Крови нет, а пафоса через край.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крови нет, а пафоса через край.(

Знаешь если выбирать между ДАИ и ДАО, я по крайней мере выберу ДАИ.Лучше знать и не насиловать мозг пусть и реалистичной, но скучной боевкой, а хотя бы получать удовольствие для тактика и стратега.

Тем более, что обещали экшен-РПГ с самого начала. По крайней мере Био не нагло врут, а сразу сказали раскрыли карты. В отличие кое-кого другого, которые свято верят что делают РПГ.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак.

Не кунари, а коссит, ибо кунари -последователи религии "Кун". Таллис тоже кунари- так, к слову.

По какой причине коссит НЕ может быть главой какой-либо организации? Ибо инквизиторы вернулись к истокам - независимая, НЕ религиозная организация. Да и сами косииты в принципе более менее уважаемы в обществе. Это вам не эльф-практически-в-течении-всей-истории-бывший-рабом-людей. Думается, отношение будет как к гному - будут удивленно таращиться и шарахаться от нас. Разве что, пара церковников брякнет "Еретик!".

И да - чем книга не понравилась? Круто же. Это наверно просто артефакт, ведь у Вивьен (которая тоже маг) ее нет. Может, книжка, позволяющая переодически кидать фаерболы без отката? Ну, летает она возле нас во время боя. Запустил свой фаербол, а потом сразу фаербол с книжки. "Книга бесконечных заклинаний" из BG2. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаешь если выбирать между ДАИ и ДАО, я по крайней мере выберу ДАИ.Лучше знать и не насиловать мозг пусть и реалистичной, но скучной боевкой, а хотя бы получать удовольствие для тактика и стратега.

Тем более, что обещали экшен-РПГ с самого начала. По крайней мере Био не нагло врут, а сразу сказали раскрыли карты. В отличие кое-кого другого, которые свято верят что делают РПГ.

DaO боёвка во многом очень "нереалистична".))

Экшен, потенциально, - самый "реалистичный" жанр, по крайней мере, в нём можно минимизировать условности. Так что, всякие там "шипы из под земли"(как эт ещё назвать я хз) - ничем, кроме как желанием разрабов, не обусловленная хрень))

P.S. И да, мало жестокости, печаль((((

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По какой причине коссит НЕ может быть главой какой-либо организации?

Бесит не это. Бесит факт того, что этим решением Био как уже видится начинают терять грань возможного, что они смогут сделать нормально. Потому что решение сделать косситов как играющей расой кроме фансервиса ничем не обеспечено, а из-за теперь этого практически все надежды что различия между расами будут не как в ДАО исчезают. Био в данном случае зачем-то включили Прожектов, которые тоже воображают себя богами.
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит не это. Бесит факт того, что этим решением Био как уже видится начинают терять грань возможного, что они смогут сделать нормально. Потому что решение сделать косситов как играющей расой кроме фансервиса ничем не обеспечено, а из-за теперь этого практически все надежды что различия между расами будут не как в ДАО исчезают. Био в данном случае зачем-то включили Прожектов, которые тоже воображают себя богами.

"Фансервис", "фансервис". Когда игроку в качестве "фансервиса" предоставляют дополнительные возможности такой фансервис хорош. Он нехорош тогда, когда в качестве фансервиса дают полуобнаженных женщин или полюбившихся в прошлых играх, но совершенно не к месту в новых играх, персонажей. И надеяться, что у каждой расы будут абсолютно уникальные (как у Малкавианов в Vampire: Bloodlines) реплики, по меньшей мере наивно. У них еще есть время - поэтому они в решили выделить косситов в качестве играбельной расы. Не будь у них времени и ресурсов, они бы не решились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшен, потенциально, - самый "реалистичный" жанр, по крайней мере, в нём можно минимизировать условности.

В Экшене то упор всегда шел на зрелищность. Зрелищностью и Вау-эффектов и является такая анимация. И как уже говорю если уж выбирать между зрелищной и в то же время весьма тактичной боевкой ( при такой скорости, фишкам типа гарпуна и перекатам это весьма возможно), то мне проще закрыть глаза и наслаждаться.

"Фансервис", "фансервис". Когда игроку в качестве "фансервиса" предоставляют дополнительные возможности такой фансервис хорош.

Фансервис нехоро когда из-за него страдает вся остальная игра.

И надеяться, что у каждой расы будут абсолютно уникальные (как у Малкавианов в Vampire: Bloodlines) реплики, по меньшей мере наивно.

По крайней мере ситуации типа долийца-СС в лагере эльфов и ориджина гнома-нобла как различие между рас было бы неплохо.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фансервис нехоро когда из-за него страдает вся остальная игра.

По крайней мере ситуации типа долийца-СС в лагере эльфов и ориджина гнома-нобла как различие между рас было бы неплохо.

Ну не знаю - пока что игра выглядит просто отлично, и косситы ее пока не портят. Говорили ведь, что специфичные реакции будут - просто, быть может, к "иным" расам будут относиться с большим подозрением. Ну там, гному\эльфу\косситу, чтобы завоевать доверие крестьян из местной деревеньки (которым известно местонахождение входа на Глубинные Тропы), нужно ее себя показать. Человеку же скажут почти сразу.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диалоги. Полное описание фраз в дополнение к парафразам есьм гуд. Ну и тот факт, что фраз больше двух не может не радовать.

Кстати, ГГ на роликах всегда в шлеме. Это указывает на то, что его не персонализируют как Хоука. Акцент с ГГ съехал на окружающий мир.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"мало жестокости"?

вообще то моб в ролике тупо по "дадвашному" взорвался. Воин только движется как то инвалидно ( нет подскока издалека), а сами взмахи мечом а-ля "коси, коса, пора роса" в духе ДА2 : пару ударов - и куча обломков от трупа

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все! Началось! Это не нравится. то не нравится. Ребята! Вы че такие трудные и нудные та! В DAII и этого не было. в Ведьмаке не чего подобного не будет. Нам и разрушаемость хотя бы минимальную, но обещают. 4 играбельные расы. Проблем с парафразами уже нет как раньше. Боевка вполне не плохая. Хороший графон. Обещают ощутимые результаты наших действий. Лично я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Экшене то упор всегда шел на зрелищность. Зрелищностью и Вау-эффектов и является такая анимация. И как уже говорю если уж выбирать между зрелищной и в то же время весьма тактичной боевкой ( при такой скорости, фишкам типа гарпуна и перекатам это весьма возможно), то мне проще закрыть глаза и наслаждаться.

Зрелищность бывает разная. Экшены это не только GoW, это и AC, и dishonored и тд и тп. Выбирать между чем-то не нужно. Нет такой дилемы. Боёвка может быть и зрелищной и тактичной и реалистичной. Это уже заскоки дизайнеров биовар, ну или отдела продаж...

Я, конечно, тоже закрою глаза, но свои -2 из 10, лично для меня игра получит. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня кстати вот что удивило.

Сначала Bioware рычали на игроков, что будут только люди. Потом ВНЕЗАПНО оказалось что расы будут. Сначала Bioware утверждали об отсутствии "полной реплики" при наведении на парафразу, ибо люди могут "устать читать". И тут ВНЕЗАПНО они появились. Что они там еще яростно отрицали, кстати?..

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"мало жестокости"?

вообще то моб в ролике тупо по "дадвашному" взорвался. Воин только движется как то инвалидно ( нет подскока издалека), а сами взмахи мечом а-ля "коси, коса, пора роса" в духе ДА2 : пару ударов - и куча обломков от трупа

Вот именно, это не жестоко, это смешно и пафосно))

Все! Началось! Это не нравится. то не нравится. Ребята! Вы че такие трудные и нудные та! В DAII и этого не было. в Ведьмаке не чего подобного не будет. Нам и разрушаемость хотя бы минимальную, но обещают. 4 играбельные расы. Проблем с парафразами уже нет как раньше. Боевка вполне не плохая. Хороший графон. Обещают ощутимые результаты наших действий. Лично я доволен.

В целом, пока нормально. Игра для меня в плюсе, может даже не стану её пиратить....

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот именно, это не жестоко, это смешно и пафосно))

а, ну я не поняла в таком случае))

согласна насчет "смешно и пафосно", а в совокупности с тем, что воин еле ковыляет к врагу, еще и нелепо. Второе дыхание у него открылось что ли внезапно.

В ДА2 это тоже было смешно, но в совокупности с нереальными прыжками и подскоками казалось органично (один стиль, который был принят, как неизбежное)

ЗЫ И "да" - плюсы неожиданно обнаружились. Выбор - это гуд))

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назови хоть одну причину по которой эльф или коссит не может быть лидером организации которая появилась впервые за 1000 лет

Назови мне причину по-которой их не казнят, побьют, сожгут в первом же поселении. Спорить бессмысленно.

К слову, Инквизиция это не новая организация, а возрождение старой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
К слову, Инквизиция это не новая организация, а возрождение старой.

совершенно верно)) в казематах можно было найти записку о них. Помню только смысл, но что-то в духе "когда они выходят на сцену, храмовники бегут в страхе, ибо это означает, что они не справились".

Карающий меч церкви, так сказать.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а, ну я не поняла в таком случае))

согласна насчет "смешно и пафосно", а в совокупности с тем, что воин еле ковыляет к врагу, еще и нелепо. Второе дыхание у него открылось что ли внезапно.

В ДА2 это тоже было смешно, но в совокупности с нереальными прыжками и подскоками казалось органично (один стиль, который был принят, как неизбежное)

ЗЫ И "да" - плюсы неожиданно обнаружились. Выбор - это гуд))

Меня кстати вот что удивило.

Сначала Bioware рычали на игроков, что будут только люди. Потом ВНЕЗАПНО оказалось что расы будут. Сначала Bioware утверждали об отсутствии "полной реплики" при наведении на парафразу, ибо люди могут "устать читать". И тут ВНЕЗАПНО они появились. Что они там еще яростно отрицали, кстати?..

Такое ощущение, что у них там конфликтующие групировки работают)

совершенно верно)) в казармах можно было найти записку о них. Помню только смысл, но что-то в духе "когда они выходят на сцену, храмовники бегут в страхе, ибо это означает, что они не справились".

Карающий меч церкви, так сказать.

Это была другая инквизиция))

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это была другая инквизиция))

Искатели, это видимо, была правящая верхушка прошлой инквизиции. Своя армия: Храмовники. Свое УСБ: Искатели.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Искатели, это видимо, была правящая верхушка прошлой инквизиции. Своя армия: Храмовники. Свое УСБ: Искатели.

Вообще, существует дикая путаница.

Во первых "Инквизиция" - переводится, как Следствие, поэтому "Искатели"(верхушка храмовников) на латыни, так бы и назывались.+ Была старая инквизиция, которая потом стала "Храмовниками". Но мы играем "новой инквизицией" - организацией непонятного генезиса.

В принципе, в ней, теоритически, могут быть задействованы все расы, но на мой взляд, на выбор нужно было давать разные народы Тедаса: неварец, Тевинтерец, ферелденен и тд. Смотрелось бы куда органичней.

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, существует дикая путаница.

Во первых "Инквизиция" - переводится, как Следствие, поэтому "Искатели"(верхушка храмовников) на латыни, так бы и назывались.+ Была старая инквизиция, которая потом стала "Храмовниками". Но мы играем "новой инквизицией" - организацией непонятного генезиса.

В принципе, в ней, теоритически, могут быть задействованы все расы, но на мой взляд, на выбор нужно было давать разные народы Тедаса: неварец, Тевинтерец, ферелденен и тд. Смотрелось бы куда органичней.

Определение не так важно. Это вторая реорганизация "Инквизиции".

Согласен. Надо было предлагать жителей различных государств. От этого отталкиваться. Эльф-маг из Тевинтерской Церкви и т.д....

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действие происходит на окраине Ферелдена
Убить собачатников!
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос инквизитора не понравился, стремный какой-то. С озвучкой ГГ у них явно проблемы, Хоук никакой был, Инквизитор такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...