Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Ладно, выбор рас..Если они опять какую-нибудь фигню придумают с *игрой за мага*, я не переживу))

И так уже обломали DA2..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, играя в DA трудно не вспомнить Перумова X__x

Тем не менее и там они в большинстве случаев всё равно идеальны. Что разрдажало. В DA они более приблежённые к жизни... такие же злые, хорошие, плохие, нейтральные, грязные, чистоплюи, честные, лживые... Скажем так. Все расы DA - в приниципе равны, и редко отличаются друг от друга чем-то кроме внешности (эльфы, гномы, кунари) и взгляда на мир (роды, Кун и др...)

Игра с выбором расы при сюжете, сосредоточенном на магах в мире DA в принципе проавльна. А гномы??? Не бывают они магами, им далеки все эти войны. Ну да, может лишь экономически есть связь, но гномы от этой войны не вымрут, а кто-то и наживётся. А эльфы-долийцы? В принципе им тоже всё равно. Кунари? Без вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочется в кои-то веки поиграть не за ферелденца. А то достали уже.

Теперь эльфы - лишь маленький осколок от предыдущей цивилизации, и ведут себя не надменно, а как и все остальные расы - пытаются выжить.

Угу, долийцы такие скромняги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот кунари хотя - это не раса, а те кто слюдуют кун. Вот название расыя увы не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну вот кунари хотя - это не раса, а те кто слюдуют кун. Вот название расыя увы не помню

А это вообще где-то сообщалось? Мы же только в Клейме узнали, что кунари это не раса.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, долийцы такие скромняги))

Скромняги, мы скромняги +___+ Живём в лачугах, в лесах, пачкаемся не хуже людей. Ловим рыбу, добываем пропитание, путешествуем, не имя дома. Нас отовсюду гонят, мы выживаем. А то, что не хотим быть на уровне второсортного жителя или раба, то это называется борьба за свободу. Что, бедных Евреев тоже будем надменным называть за желание иметь родину и не быть презираемыми всеми остальными народами?

Андерса вон называют борцом за свободу, а как долийцы - так сразу надменные X_x?

Давно известно, что раса называется kossith X___X Кодекс, КОДЕКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скромняги, мы скромняги +___+ Живём в лачугах, в лесах, пачкаемся не хуже людей. Ловим рыбу, добываем пропитание, путешествуем, не имя дома. Нас отовсюду гонят, мы выживаем. А то, что не хотим быть на уровне второсортного жителя или раба, то это называется борьба за свободу. Что, бедных Евреев тоже будем надменным называть за желание иметь родину и не быть презираемыми всеми остальными народами?

Андерса вон называют борцом за свободу, а как долийцы - так сразу надменные X_x?

Я не о том)) Ведут они себя надменно. Особенно по отношению к городским эльфам. Справедливо это или нет, уже другой вопрос.

Давно известно, что раса называется kossith X___X Кодекс, КОДЕКС

Подзабыла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И почему мне кажеться, что есть вероятность того, что ГГ третьей части будет Хоук?

По поводу рас очень хочеться и также хочеться предысторий, желательно на уровне DAO, а не на уровне "супер-предыстории-пролога" DA2.

Также хочеться, чтобы было поменьше фансервиса, ну это личное, хотя DA вроде бы планировалась как дарк фентези.... и чтобы наконец-то сделали внятную МК или просто магию(причем не обязательно только для ГГ). А то упорный игнор храмовиков в DA2 этих моментов напрягал...

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эльфы есть везде.

Трижды нет.Эльфы не постоянный атрибут фэнтези, а скорее признак лени, дурного вкуса или боязни отпугнуть аудиторию. Лично по мне наличие заезженных фэнтезийный расс, главный недостаток вселенной DA.

По теме: выбор рас паралелен, играю исключительно за людей, в отличии от выбора предисторий, вот этого мне действительно нехватает.

Изменено пользователем Skvorec
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давно известно, что раса называется kossith X___X Кодекс, КОДЕКС

Интересно, в какой части кодекса их называют косситами? Только от разработчиков это узнал.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а никому не хочеться, чтобы в DA3 были сопартийцы/сопартиец гады/гад без трогательной, душешипательной истории за плечами? Просто гады, тролли и хитроумные подонки.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему мне кажеться, что есть вероятность того, что ГГ третьей части будет Хоук?

Вряд ли) Говори ли же, что новый герой будет.

По поводу рас очень хочеться и также хочеться предысторий, желательно на уровне DAO, а не на уровне "супер-предыстории-пролога" DA2.

Вот насчет предысторий, кстати. Пусть будет только 2-3 штуки, но пусть они действительно на прохождение влияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, отношения с городскими эльфами и правда странны... играя, было ощущение, что сомтришь на чужую расу X__X Такие разные. Само собой я за долийцев, и в общем далеко не всегда понимаю городских...

Тут скорее не надменно, а непонимающе. Почему они живут в городах, где их все презирают? В городах ,где они никто? Вот такие вопросы роятся у нас вголовах

В DA2 вроде точно есть упоминание. А в DA:O... не помню, давно не играла. Но я ещё до DA2 знала их название. Кажется даже Стэн упоминает название X__x Но я не уверена

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет предысторий, кстати. Пусть будет только 2-3 штуки, но пусть они действительно на прохождение влияют.

Если их сделают не ввиде километрового забега с уничтожением всего живого, а хотя бы как пролог у магов(где мы узнаем действительно что-то новое) я уже буду счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если верить вики, то про kossith только в Dragon Age II Prima Guide. Что странно, потому что я о них тоже где-то читала.

Хм... а никому не хочеться, чтобы в DA3 были сопартийцы/сопартиец гады/гад без трогательной, душешипательной истории за плечами? Просто гады, тролли и хитроумные подонки.

Я уже писала, что хочу такого тевинтерца)) Эээх.

Изменено пользователем Jeina
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а никому не хочеться, чтобы в DA3 были сопартийцы/сопартиец гады/гад без трогательной, душешипательной истории за плечами? Просто гады, тролли и хитроумные подонки.

Когда-то я не романсила своим ГГ Морриган. Мне хватило. :-D Но при романе она меня разочаровала, превратившись в колючую, но няшку :cray:

А вообще, я бы не отказалась от кого-нибудь по типу Бишопа. Именно что сволочного мужчину, безо всяких заскоков и прочего. А то по женщине-стерве у Биоваров почти в каждой игре имеется ("Mass Effect 2" - Миранда, Dragon Age Origins - Морриган, это только те, кого первыми вспомнила), а мужчины все - пушистые няшечки или обладатели Тяжёлой Моральной Травмы (ТМ).

Согласна даже на сына Морриган. Если он, конечно, не последует примеру своей мамочки и не превратится в пушистого милашку.

Ну, или на какого-нибудь ученика Тевинтерского магистра. Сделала бы ставку на Фейнриэля, если бы у него не было столько шансов превратиться в ожившую мебель ещё во второй части. :cray:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, я бы не отказалась от кого-нибудь по типу Бишопа. Именно что сволочного мужчину, безо всяких заскоков и прочего.

Тогда Бишоп не катит. У него на свободе заскок, вот он в конце и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда Бишоп не катит. У него на свободе заскок, вот он в конце и...

Ну, это да. Но этот заскок как-то спокойней воспринимается, чем "У меня в детстве сдохла любимая рыбка! И вообще, я несчастный маг, меня пытали и били злые храмовники! Пожалей меня!" или "Я незаконнорождённый принц, но я так не хочу быть королём! Моя кровь отравляет мне жизнь! А ещё у меня умерла мама, и у меня сволочная сестра! Пожалей меня!" :cray:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, это да. Но этот заскок как-то спокойней воспринимается, чем "У меня в детстве сдохла любимая рыбка! И вообще, я несчастный маг, меня пытали и били злые храмовники! Пожалей меня!" или "Я незаконнорождённый принц, но я так не хочу быть королём! Моя кровь отравляет мне жизнь! А ещё у меня умерла мама, и у меня сволочная сестра! Пожалей меня!" :cray:

Я хочу кого-то уровня Reaver из Fable 2. Реально запомнил игру из-за него. Ну или Одного-из-Многих, но он больший штамп и похожий на него сопартиец невозможен ни как ЛИ ни как БИ ни как фетишист, значит такого не введут.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а никому не хочеться, чтобы в DA3 были сопартийцы/сопартиец гады/гад без трогательной, душешипательной истории за плечами? Просто гады, тролли и хитроумные подонки.

Такие и без того есть. И в DAO, и в DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие и без того есть. И в DAO, и в DA2.

Разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие и без того есть. И в DAO, и в DA2.

Кто? Мне тоже стало интересно. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трижды нет.Эльфы не постоянный атрибут фэнтези, а скорее признак

Между "атрибут" и "признак" не должно быть логического противопоставления - это вещи из немножко разных категорий. Т.е. нечто может быть и атрибутом, и признаком одновременно, в данном контексте.

а скорее признак лени, дурного вкуса или боязни отпугнуть аудиторию. Лично по мне наличие заезженных фэнтезийный расс, главный недостаток вселенной DA.

Или, напротив, трудолюбия. Или хорошего вкуса. Иначе говоря, никакой это не признак - все зависит исключительно от авторов. Где-то эльфы есть, и даже вполне себе стандартные, но вселенную не портят (Кринн). Где-то есть нестандартные, но вселенную тоже не портят - и нестандартность как раз и свидетельствует, что автор, как минимум, не ленился (Макс Фрай). Где-то эльфов нет, но от этого вселенная лучше не становится. В общем, фигня твои признаки.

Разве?

С радостью почитаю о "трогательной, душещипательной истории за плечами" Варрика. Да и Стена, в принципе.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С радостью почитаю о "трогательной, душещипательной истории за плечами" Варрика. Да и Стена, в принципе.

А я с ещё большей радостью почитаю о том, когда они успели стать жестокими и беспринципными злодеями и в принципе гадами. :)

Изменено пользователем Зейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я с ещё большей радостью послушаю о том, когда они успели стать жестокими и беспринципными злодеями и в принципе гадами. :)

Очень странно с вашей стороны пропустить из списка Rookie "тролли". Это к Варрику. А Стен - вполне себе гад.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...