Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Нет, мы такого не видели.

Храмовники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мы такого не видели.

Вспомните квест с Кераном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храмовники?

Что "храмовники"? Нет.

В DA2 мы ведь видели, что одержимыми внезапно стали становиться и обычные люди.

Храмовники - и вообще любые немаги - не становятся одержимыми вдруг, спонтанно или как-то еще синонимично слову "внезапно". Квест с Кераном демонстрирует, что для вселения демона в храмовника нужен специальный сложный ритуал, проводимый магами.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Храмовники - и вообще любые немаги - не становятся одержимыми вдруг, спонтанно или как-то еще синонимично слову "внезапно". Квест с Кераном демонстрирует, что для вселения демона в храмовника нужен специальный сложный ритуал, проводимый магами.

Люди, не являющиеся магами, стали становиться одержимыми благодаря одержимым магам, ставшими одержимыми из-за хлынувших сквозь завесу демонам. Магов много, одержимых много, одержимые делают еще больше одержимых. Пойдет?

Одержимый на одержимом одержимым погонял, одержанно одерживал...

а чем разбойник не класс для инквизитора? насчет мага не знаю. по крайней мере инквизиторы главнее храмовников, и вроде как следят, что бы те особо не бушевали и занимаются особыми делами церкви. ну и если завеса разорвалась, тут явно без магов не обойдется никак, какая-никакая роль будет. но даже если так, как может повлиять какое-то решение из DAO на DAI?

Можно много чего придумать. Как поступили с ферелденским кругом - в первую очередь. Могут сказаться долийцы, Логейн, сынок Морриган или его отсутствие, живой\мертвый страж. Если вдруг попадем в Орзаммар, выбравшие Харроумонта увидят творящийся там хаос.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храмовники - и вообще любые немаги - не становятся одержимыми вдруг, спонтанно или как-то еще синонимично слову "внезапно". Квест с Кераном демонстрирует, что для вселения демона в храмовника нужен специальный сложный ритуал, проводимый магами.

Этот ритуал необходим, чтобы приманить духа/демона, так как обычный человек (не маг) не представляет демону никакого интереса. Но случайная одержимость (без всяких ритуалов) вполне возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот ритуал необходим, чтобы приманить духа/демона, так как обычный человек (не маг) не представляет демону никакого интереса. Но случайная одержимость (без всяких ритуалов) вполне возможна.

Мне в лицо рассказывают сказки и не стесняются этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в лицо рассказывают сказки и не стесняются этого.

Какие сказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гм, да, я запамятовал то, что сам же и выкладывал когда-то :) Извиняюсь, был неправ: да, обычные люди вполне могут быть одержимы демонами. Разница в том, что обычные люди могут стать possessed, но не могут стать abomination, а маги - могут. Разница в том, что в обычном possessed демон может юзать только свою силу, а abomination - это сила мага + сила демона. Сорри.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

разработка идет полным ходом

A3PuKFoCMAAf87b.jpg

как видно до выхода не так уж и далеко)))

Изменено пользователем -=Ы=-
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработка идет полным ходом

A3PuKFoCMAAf87b.jpg

как видно до выхода не так уж и далеко)))

Хочу оказаться в этом коридоре xD

Мне интересно, мы опять будем за ферелденца играть. Надеюсь, что нет. Надоели эти собачники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у орлессианцев акцент непривычный для массового потребителя например.

Кто в Тедасе говорит с нормальным акцентом? Британским-американским хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработка идет полным ходом

A3PuKFoCMAAf87b.jpg

как видно до выхода не так уж и далеко)))

Что там на стикерах? :0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Кто в Тедасе говорит с нормальным акцентом?

Тевинтерцы) Если я правильно помню, на социалке писали, что у Фенриса австралийский акцент. Хотя я его вообще не заметила.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тевинтерцы) Если я правильно помню, на социалке писали, что у Фенриса австралийский акцент. Хотя я его вообще не заметила.

В комиксе тевинтерцы по-латыни говорили же?) Ну. в смысле, в дополнении к как-бы-английскому-дефолтному-языку-тедаса.

Кстати, я бы поиграл за тевинтерца.

И да. Вроде у андерфелцев хороший акцент. Хотя я по Андерсу сужу.

Ну и да, австралийского акцента у Фенриса я не заметил. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у орлессианцев акцент непривычный для массового потребителя например.

Кто в Тедасе говорит с нормальным акцентом? Британским-американским хотя бы.

Гномы, ЕМНИП, говорят с американским акцентом - уж не помню, где я это взял. Но лично я и в русском-то языке акценты не различаю, не то что в английском :) По мне, так они говорят обыкновенно.

Ферелденцы - хотя бы некоторые - вроде как должны говорить с шотландским акцентом. Я не помню ни одного такого.

С другой стороны, французский акцент англоязычными носителями языка может считаться сексуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В комиксе тевинтерцы по-латыни говорили же?) Ну. в смысле, в дополнении к как-бы-английскому-дефолтному-языку-тедаса.

И?) Мы же не знаем, как говорили на латыни. Ну, и ГГ все-таки на английском будет говорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы, ЕМНИП, говорят с американским акцентом - уж не помню, где я это взял. Но лично я и в русском-то языке акценты не различаю, не то что в английском :) По мне, так они говорят обыкновенно.

Ферелденцы - хотя бы некоторые - вроде как должны говорить с шотландским акцентом. Я не помню ни одного такого.

С другой стороны, французский акцент англоязычными носителями языка может считаться сексуальным.

Да, гномы говорят с американским. Но гг - человек, судя по всему, так что.

Сексуальным, но непривычным, я думаю.

Ну или, даст бог, можно будет выбрать хотя бы национальность гг.

И?) Мы же не знаем, как говорили на латыни. Ну, и ГГ все-таки на английском будет говорить)

Так это же крутости придаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только главное пусть гг не говорит с американским акцентом. У меня от него уши вянут. ((

Ненавижу республиканцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только главное пусть гг не говорит с американским акцентом.

Каким именно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Орлесианский акцент" - это просто аут, от него уши вянут. Я за это Лелиану в оригинальной озвучке не переносила. Слава богу, русские локализаторы не стали уродовать язык этими дурацкими акцентами. Но подозреваю, что ДЭ3 опять локализуют просто субтитрами - а значит, снова по моим нервам будет ездить этот противный говор...

Из всех акцентов могу выделить как "приятный" только шотландский, во всяком случае, Алек Ньюмен спасал мне уши в ДЭ2 своим ангельским голосом. Британский ("настоящий") английский я вообще не переношу, он неразборчивый и звучит как кваканье лягушек.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Британский ("настоящий") английский я вообще не переношу, он неразборчивый и звучит как кваканье лягушек.

А вы ничего не путаете? Как раз по-британски всё выговраивается чётко. Для меня слушать одно удовольствие. (Пример Крея и Бастила.) А вот американцы как будто всё время что-то едят. Зажевывают слова, глотают окончания. Кошмар вобщем.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы ничего не путаете? Как раз по-британски всё выговраивается чётко. Для меня слушать одно удовольствие. (Пример Крея и Бастила.) А вот американцы как будто всё время что-то едят. Зажевывают слова, глотают окончания. Кошмар вобщем.

Нет, британский - резкий и неприятный, меня от него на смех пробивает иногда. Про американский ничего не скажу - он так себе. Австралийский и шотладнский - самые приятные для уха.

Вот пример песни, исполняемой шотландцами

Видео бессмысленное, но медиафайл я встроить не смогла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, британский - резкий и неприятный, меня от него на смех пробивает иногда.

Разве?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве?)

Для меня - да, и для некоторых моих близких друзей тоже. Но конечно, это все вкусовщина - нет плохих и хороших языков. Каждому свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот что Девид Гейдер вчера написал по поводу акцентов... (ENG)

http://social.bioware.com/forum/1/topic/371/index/14182071&lf=8

I find it hilarious that people cry foul over Leliana and Merrill's accents (both of which are totally genuine), but nobody ever makes a fuss about Zevran's sounding fake, even though it actually is.

Yes, it's interesting. We tend to use genuine accents whenever we can, though that's not always possible-- it's sometimes difficult to find someone with the needed accent who has both the voice we want (as in the sound of it, not just the accent), the acting ability we like and who is available. This is getting easier as we develop relationships with certain studios overseas-- for instance, it used to be a pain to record in England, but now it's actually our default and almost easier than recording in L.A.

As for the Orlesian accents, as I've said before if we have a game where a greater volume of Orlesian accents are necessary then we'll simply change our approach. We can have more varieties in the regional accents we use, as well as their intensity, since there's no need to highlight an Orlesian in such an instance as being somehow unique.

Does this mean there will be less people complaining about all the "fake" accents? Nah. Sometimes people have strange ideas about how an accent is supposed to sound. If it doesn't sound like they think it should, they think it's fake. It may very well be (chances are it's not), but that's also not necessarily a bad thing except in the minds of people who probably aren't expressing themselves very well. You don't need a justification for not liking how someone sounds, after all, regardless of how authentic their accent may or may not be.

I think people ae confusing fake accents with heavy or aristorctatic ones, that come across as exagerated. Having regional accents with less intensity seems like a good move.

Lastly Zevran had a great voice actor. Went well with his character

Yep. I didn't realize until I met Jon Curry that he was a tall, Nordic-looking man-- it was amusing, considering Zevran's appearance. Zevran was one of those situations where we turned down a number of actors with more authentic accents because they didn't have the sound we wanted.

As for the oft-maligned Isolde, her voice had the aristocratic quality we wanted-- not to mention the actress had stage training and could turn in the emotional performance we needed. The scene where she pleads for Connor's life still chokes me up when I hear it.

So, in both these cases, going for authenticity over other considerations wouldn't have given us what we wanted. Though it is a consideration even so, regardless of the fact that authenticity is something many people don't really appreciate like they seem to think they do.

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...