Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Не против если Андерса сделают главным боссом.

Справедливость, если точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы неплохо, чтобы глав гада мы не сразу знали в лицо. А то, что архидемон, что Мередит как-то сразу мельтешили на горизонте. И никакой интриги.

И опять же вылезает MoTA. Главгада знаем в лицо, можем с ним поговорить в мирной обстановке, причем оба знаем, чем всё кончится. А в конце он находит себе эпичную тварь - болшой босс. Тут все довольны.

Мне нравился подход в первом Ведьмаке.

В начале нам показали Азар Яведа - он был главной заразой, ему мы стремились всыпать всю игру.

А в конце оказалось, что Явед такая же шестерка и работает на дядю. А вот этот самый дядя - и есть глав гад и ему надо надавать.

А с "дядей" можно было спокойно говорить на протяжении игры и даже способствовать ненароком его планам.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы не можете придумать оригинального злодея то это ваши проблемы. Злодей не обязательно должен быть психом-невротиком, злобным предателем или великим\безликим злом. Он может быть допустим революционером, который терроризирует общество и показывает как неэффективен существующий строй. Он может быть наемником который был нанят другой организацией (противником церкви) и он просто выполняет свою работу. Ему по барабану что будет, у него есть заказ и все или он может это делать лишь для того чтобы найти соперника себе по силам.

Он может быть даже либералом который развернул глобальную политическую кампанию за свержение монархического строя, но это привело к мобилизации разных тайных обществ и террористических организаций и ГГ уже будет не только бить морды, но и действовать как политик.

И все это пойдет прахом, если он начнет читать речи о том, что вы писали ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось так: злодей повержен. Но он нам рассказывает, что он причина, а следствие. То есть он лишь плыл по течению, которое хочет остановить ГГ. И убив его ГГ ничего не добился.

Как Професор Мориарти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось так: злодей повержен. Но он нам рассказывает, что он причина, а следствие. То есть он лишь плыл по течению, которое хочет остановить ГГ. И убив его ГГ ничего не добился.

Что-то есть в этом смутно знакомое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне бы хотелось так: злодей повержен. Но он нам рассказывает, что он причина, а следствие. То есть он лишь плыл по течению, которое хочет остановить ГГ. И убив его ГГ ничего не добился.

Привет Кел-Тузеду и Самиру Дюрану. Близзарды негодуют. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то есть в этом смутно знакомое.

Тоже пытаюсь вспомнить, где я это видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И все это пойдет прахом, если он начнет читать речи о том, что вы писали ранее.

С чего это? Если он революционер или тот самый либерал-политик то вполне нормально будет слушать от него такие речи. Такие как они, которые многово добились только с помощью своих талантов, очень спокойные или по крайней мере умеют думать головой. Другое дело если бы нам опять втюхивали: "Присоединяйся ко мне и мы вместе будем праивть миром!".

А от такого злодея который просто ищет соперника себе по силам вообще можно чего угодно ждать, даже высокоморальных речей в стиле нолановского джокера.

Тоже пытаюсь вспомнить, где я это видела.

Мориарти. По крайней мере в фильме есть такой разговор, что Шерлок борется не с профессором, а с природой человека.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда этот форум кажется мне клубом мазохистов.

Все чаще я читаю пожелания, чтобы герой никого не спас и ничего не добился. Кое-кто даже хочет, чтобы он проиграл.

У некоторых возникает жгучее желание общаться с сопартийцем, который будет регулярно посылать героя в пешеэротическое путешествие. То вдруг выясняется, что на героя вешаются женщины (или мужики, если это героиня) - а разве это по-нашему, по-мазохистски? Нет, конечно - героя должны почаще отшивать, желательно в грубой форме.

На общем фоне я чувствую себя садисткой - в последних играх Bioware мне больше всего понравилась концовка МЕ-2, где Шепард эпично нагнул своих врагов. Bioware не умеют делать драму и разводить моральные нюни, когда речь идет о главной сюжетной линии. Поэтому давай, инквизитор! Побеждай, доминируй, властвуй!

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На общем фоне я чувствую себя садисткой - в последних играх Bioware мне больше всего понравилась концовка МЕ-2, где Шепард эпично нагнул своих врагов. Bioware не умеют делать драму и разводить моральные нюни, когда речь идет о главной сюжетной линии. Поэтому давай, инквизитор! Побеждай, доминируй, властвуй!

Умеют. В концовке МЕ3 много драмы. До ЕС точно было. Потом фансервис, а жаль.

Изменено пользователем Admiral Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это? Если он революционер или тот самый либерал-политик то вполне нормально будет слушать от него такие речи. Такие как они, которые многово добились только с помощью своих талантов, очень спокойные или по крайней мере умеют думать головой. Другое дело если бы нам опять втюхивали: "Присоединяйся ко мне и мы вместе будем праивть миром!".

А от такого злодея который просто ищет соперника себе по силам вообще можно чего угодно ждать, даже высокоморальных речей в стиле нолановского джокера.

Мориарти. По крайней мере в фильме есть такой разговор, что Шерлок борется не с профессором, а с природой человека.

С того, что претензия на "уметь думать головой" - это глупо вдвойне. Просто уметь - не глупо, нет.

Боюсь, мы думаем о разном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда этот форум кажется мне клубом мазохистов.

Все чаще я читаю пожелания, чтобы герой никого не спас и ничего не добился. Кое-кто даже хочет, чтобы он проиграл.

У некоторых возникает жгучее желание общаться с сопартийцем, который будет регулярно посылать героя в пешеэротическое путешествие. То вдруг выясняется, что на героя вешаются женщины (или мужики, если это героиня) - а разве это по-нашему, по-мазохистски? Нет, конечно - героя должны почаще отшивать, желательно в грубой форме.

На общем фоне я чувствую себя садисткой - в последних играх Bioware мне больше всего понравилась концовка МЕ-2, где Шепард эпично нагнул своих врагов. Bioware не умеют делать драму и разводить моральные нюни, когда речь идет о главной сюжетной линии. Поэтому давай, инквизитор! Побеждай, доминируй, властвуй!

Это уже достало. В каждой игре и почти в каждом фильме добро нагибает зло. Хочется чего-то нового, необычного. А вам лишь бы слюнявую сказочку про единорогов, а так же добряшки с геями и лесбиянками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Умеют. В концовке МЕ3 много драмы. До ЕС точно было. Потом фансервис, а жаль.

Не надо тут о МЕ3))) А то длинная и уже несколько менее живо, но все еще трепещущая тема.

Нет, такой драмы как в МЕ3 мне точно не нужно в ДА,

Это уже достало. В каждой игре и почти в каждом фильме добро нагибает зло. Хочется чего-то нового, необычного. А вам лишь бы слюнявую сказочку про единорогов, а так же добряшки с геями и лесбиянками

Как мне нравятся люди, жаждущие "оригинальности" :rolleyes: Да-да, это о претензии на "интеллектуальность". Она всегда казалась мне вдвойне глупой.

Изменено пользователем Honesty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо тут о МЕ3))) А то длинная и уже несколько менее живо, но все еще трепещущая тема.

Нет, такой драмы как в МЕ3 мне точно не нужно в ДА,

Почему? В МЕ3 чувствовалось то, что ты прошел огромный путь и закончил историю. Историю Шепарда и МЕ.

Концовка излучала пафос и драму. Я бы хотела такого же в ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С того, что претензия на "уметь думать головой" - это глупо вдвойне. Просто уметь - не глупо, нет.

А теперь можно связной речью? Потому что из того собщения у меня впечатление что для вас верх оригинальности это очередное великое и ужасное зло, а нормальные злодеи с обыкновенной человеческой природой это банальщина.

Почему? В МЕ3 чувствовалось то, что ты прошел огромный путь и закончил историю. Историю Шепарда и МЕ.

Концовка излучала пафос и драму. Я бы хотела такого же в ДА.

Людям просто хотелось хаппиэнда. Банального и безжалостного

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? В МЕ3 чувствовалось то, что ты прошел огромный путь и закончил историю. Историю Шепарда и МЕ.

Концовка излучала пафос и драму. Я бы хотела такого же в ДА.

Не будем тут о МЕ. Пожалуйста. И тем более о нежных чувствах. А то они меня переполняют.

Эх, недобрая я сегодня. Наверное, оттого, что болею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям просто хотелось хаппиэнда. Банального и безжалостного

Вот это и печально. Это мы и в ДА получим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь можно связной речью? Потому что из того собщения у меня впечатление что для вас верх оригинальности это очередное великое и ужасное зло, а нормальные злодеи с обыкновенной человеческой природой это банальщина.

Людям просто хотелось хаппиэнда. Банального и безжалостного

Да? И где это написано? Я не люблю, когда в чем-то нет иной идеи, кроме как "сделать оригинально". Выдает пустоту содержания.

Хотеть хорошего - так по-человечески :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем тут о МЕ. Пожалуйста. И тем более о нежных чувствах. А то они меня переполняют.

Эх, недобрая я сегодня. Наверное, оттого, что болею.

Я не о МЕ, а о том, что хочу такую же концовку в ДА. По крайней мере, я там чувствовала, что мой выбор влияет на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравился подход в первом Ведьмаке.

В начале нам показали Азар Яведа - он был главной заразой, ему мы стремились всыпать всю игру.

А в конце оказалось, что Явед такая же шестерка и работает на дядю. А вот этот самый дядя - и есть глав гад и ему надо надавать.

А с "дядей" можно было спокойно говорить на протяжении игры и даже способствовать ненароком его планам.

Ну например так. А не так как уже было: вот тебе ведёрко серые стражи, вот тебе корова архидемон. Наслаждайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю дать ему возможность залезть в Железную Деву и закрыться изнутри. Нет, никакого раскаяния. Только хардкор и только победа.

Такую возможность надо было дать Хоуку. По крайней мере, у моей Хоук было желание примерить цементные штиблеты и окунуться в залив. С таким-то финалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не о МЕ, а о том, что хочу такую же концовку в ДА. По крайней мере, я там чувствовала, что мой выбор влияет на всё.

Ну, меня не волнуют игры в богов. Мне оно скучно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, меня не волнуют игры в богов. Мне оно скучно.

Тогда ДА не для Вас. Все идет к тому, что это игра в богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже достало. В каждой игре и почти в каждом фильме добро нагибает зло. Хочется чего-то нового, необычного. А вам лишь бы слюнявую сказочку про единорогов, а так же добряшки с геями и лесбиянками

Не волнуйтесь, моя юность прошла среди книг Камю, Кафки и тому подобных авторов. Возможно, именно поэтому у меня вызывают смех люди, которые выкапывают в сюжете DA-2 какие-то откровения или косят под интеллектуалов, рассуждая о сюжете КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ.

Создать эпос ничуть не проще, чем драму. Хэппи-энд - не признак плохого вкуса создателей. Сломать собственный шаблон - не значит сваять шедевр. Эти банальные истины пора поставить в подпись.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ДА не для Вас. Все идет к тому, что это игра в богов.

Вполне может быть. Поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...