Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Просто потому что муторно, не всегда работает, партийцы тупят как двухлетние дети, когда как можно просто пройти ращом бой и забыть как кошмарный сон, учитывая что бои с рядовыми мобами слишком скучны.

Пройти рашем можно, OK. Это логично, если нам в любом случае придётся вырезать одинаковое количество мобов. А если, скажем, дать врагам элементарную возможность сбегаться на звук Боя? Тихо вырезать стоящих на пути к цели или собрать всю шваль на локации, начав кидаться фаерболами? Выбор за игроком.

Скучные бои? Ну дык они и будут скучными с таким отношением к гейм-дизайну.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо я удивлен. Не думал, что кому-то нравится по пустым локациям кататься. Особенно, если управление не нравится.

Sightseeing. В этом смысле "Мако" намного лучше недоброй памяти аркадных элементов в той же KOTOR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо я удивлен. Не думал, что кому-то нравится по пустым локациям кататься. Особенно, если управление не нравится.

Я с детства мечтала "оставить на пыльных дорожжках далёких планет" свои следы. Поэтому этот элемент в МЕ1 вызывает у меня щенячий восторг. Да, пустовато-- но зато ощущение простора. Настоящий дух НФ. И у каждой планеты своя атмосфера.

К управлению надо привыкнуть-- вот и весь секрет.

К тому же турниры на конях отлично бы вписались в атмосферу Орлея... Тем более если сделать их опциональными.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройти рашем можно, OK. Это логично, если нам в любом случае придётся вырезать одинаковое количество мобов. А если, скажем, дать врагам элементарную возможность сбегаться на звук Боя? Тихо вырезать стоящих на пути к цели или собрать всю шваль на локации, начав кидаться фаерболами? Выбор за игроком.

Если в том же Да 2 на найтмаре все враги с локации будут сбегаться придется быть супер-задротом чтоб пройти игру :)

А если серьезно, то достаточно просто в каждую группу врагов включать 1-5 чуваков ( в зависимости от сложности и важности момента игры), способных нанести непоправимый ущерб для партии игрока, скажем в одном случае магов с обширным арсеналом заклинаний, в другом стрелков-арбалетчиков с диким уроном на расстоянии, в третьем тяжеловооруженные рыцари-шевалье с уймой здоровья и хорошим уроном. В таком случае стелс будет нужен либо чтоб выманить самых опасных врагов по одному, либо отвлечь охрану магов или стрелков, позволяя навязать им ближний бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если в том же Да 2 на найтмаре все враги с локации будут сбегаться придется быть супер-задротом чтоб пройти игру

А если серьезно, то достаточно просто в каждую группу врагов включать 1-5 чуваков ( в зависимости от сложности и важности момента игры), способных нанести непоправимый ущерб для партии игрока, скажем в одном случае магов с обширным арсеналом заклинаний, в другом стрелков-арбалетчиков с диким уроном на расстоянии, в третьем тяжеловооруженные рыцари-шевалье с уймой здоровья и хорошим уроном. В таком случае стелс будет нужен либо чтоб выманить самых опасных врагов по одному, либо отвлечь охрану магов или стрелков, позволяя навязать им ближний бой.

Ну это уже вопросы баланса :victory:

К слову, враги в Da2 - пример того какими они быть не должны, во всех смыслах. Ну окромя некоторых из оных недругов. Те же демоны стали гораздо «трушнее».

Если серьёзно, согласен.

+Мне кажется, нужен принцип К.Н.Б. Магов из стелса, с одного удара, выгоднее валить. Воинов заманить и снести каким-нибудь масс кастом.и тд...Игра должна иметь возможность подобных тактических решений.

А вообще, о геймплее Da можно говорить очень много. На самом деле, концепт - "под контролем игрока находится пати разномастых персоонажей", таит в себе больше возможностей, чем концепт соло игры. Если бы с работу с ним поручили адекватным гейм-дезам и программистам, думаю, можно было бы добиться оочень многого.

В реальности же….всё как всегда.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю стелс, либо на нем быть построенная игра, а когда герой в полном латном обмудировании за плечом два меча крадется, то лицо рука возникает

или сделайте его необязательным, коня мне не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и действительно, конь в стелсе - не комильфо

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем лошади нужны, а я хочу ружьё.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружжам рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально, порох есть, пушки есть, пора "ружжам" появиться, хотя бы, самым примитивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я одна хочу проработанных локаций, окружения и хорошего сюжета

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я одна хочу проработанных локаций, окружения и хорошего сюжета

Это, типо, априори, быть должно....

P.S.Да-да, губозакаточная машинка, я знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормально, порох есть, пушки есть, пора "ружжам" появиться, хотя бы, самым примитивным.

Кунари хранят тайну пороха, как зеницу ока, а гномья взрывчатка дорогая и мало испытанная. И в любом случае, примтивное ружьё будет таким-- один выстрел, кулдаун три часа, да ещё вероятность взорваться в руках, если не прокинешь чек на хитрость.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари хранят тайну пороха, как зеницу ока, а гномья взрывчатка дорогая и мало испытанная. И в любом случае, примтивное ружьё будет таким-- один выстрел, кулдаун три часа, да ещё вероятность взорваться в руках, если не прокинешь чек на хитрость.

Да ладно 3 часа, одна минута сойдёт(ну или для пущего...один выстрел за бой). Зато, полный игнор брони и адский дамаг. Правда, штраф к атаке приписать бы надо, по логике....

Как вариант, хочу видеть противников с ружьями, тех же Кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно 3 часа, одна минута сойдёт(ну или для пущего...один выстрел за бой). Зато, полный игнор брони и адский дамаг. Правда, штраф к атаке приписать бы надо, по логике....

Как вариант, хочу видеть противников с ружьями, тех же Кунари.

Сделать перезарядку аркебузы как у арбалета в ДАО без предметов на на ускорение перезарядки и со включенным прицельным огнем, примерно 1 выстрел в 4-6 секунд самое то. Дать сильный урон, сильную пробиваемость брони и высокий уровень крита, но меньшую дальность, чем у холодного стрелкового оружия, и больший шанс на мисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в мире Тедаса еще нет места для огнестрельного оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вам арбалеты и луки не угодили нет обязательно ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в мире Тедаса еще нет места для огнестрельного оружия.

Оно уже есть, нет пока только ручного огнестрела, а его появление уже сугубо зависит от скорости НТП у кунари и фантазией и желанием разрабов. Учитывая что Тедас, если считать по аналогии с нашим временем, по развитию где-то а уровне Позднего Средневековья-Возрождения ( а кто-то уже до эпохи Просвещения дошел), ручной огнестрел не выглядит диким и неуместным, скореее го отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть нормальные бои на мечах сделают а не эти прыжки с дрыном.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто хочет ружье иди в коды там батеффилды и прочие там этого добра навалом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем вам арбалеты и луки не угодили нет обязательно ружье.

Тем что луки ( а арбалеты сделаны через конец пищевого тракта разрабов) набили оскомину с одной стороны, и тем что текущий арсенал чрезвычайно мал и убог и должен быть расширен с другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда, персонаж что ли у нас ханар все равно пользоваться удешь одним луком или арбалетом. Так же и броней всю на себя не напялишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать перезарядку аркебузы как у арбалета в ДАО без предметов на на ускорение перезарядки и со включенным прицельным огнем, примерно 1 выстрел в 4-6 секунд самое то. Дать сильный урон, сильную пробиваемость брони и высокий уровень крита, но меньшую дальность, чем у холодного стрелкового оружия, и больший шанс на мисс.

Всё-таки, аркебузка должна быть потормознутее арбалета, но мощней, само-собой(на самом деле про раннее пороховое оружие это не скажешь, но....)

Должно быть примерно так.

Лук: высокая скорость атаки, средняя точность, низкая эффективность против бронированных целей. Арбалет: высокая точность, высокая эффективность против бронированных целей, средняя скорострельность. Аркебуза: низкая скорострельность, игнор брони, низкая точность, очень большой дамаг, кровотечение и.пр. штрафы врагу при попадании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно вообще пока там не к месту ввод оружия навсегда поменяет баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред в общем. В саму концепцию мира не вписываются всякие ружья и пистолеты. Только что они возились с магией, мечами, а в следующей игре, уже все бегают с ружьями на перевес. Ведь у них еще даже пушки не особо распространены.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...