Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
onimusha15rus

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

При огромном желании людей и в 12 знаков зодиака впихивают. А кто не впихивается, того ногами, да чтоб тож под шаблон подходил.

Вся загвоздка в деталях, а так на первый, второй и третий взгляды можно довольно лихо свалить непохожих персонажей в одну кучу и повесить ярлычок.

Тут не в желании дело. Это целая наука. Серьезные отклонения от социотипа это уже щиза. Если брать игры то получается неправдоподобный персонаж, чьи мотивы вообще лишены какой-либо логики.

Ну это было бы как то не тру. Как же посох? Это же классика. У магов всегда были посохи. Смысли их убирать нету.

Маг уже живое оружие Зачем оружию оружие. Мне понравилась бы механика как в Аватаре: Легенда об Аанге.

Изменено пользователем Merhun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Маг уже живое оружие Зачем оружию оружие. Мне бы понравилась бы механика как в Аватаре: Легенда об Аанге.

Аватар не имеет к лору DA не какого отношения. У Био свая трава, а у Некелодеон(или как их там) свая. Все равняются на эталон жанра. То есть на ВК. У Гэндальфа есть посох. Он маг. Значит у магов должен быть посох. а если делать как в Аватаре, то придется для магов еще и собственную боевую механику лепить и кучу анимаций в придачу. Не выгодно. Вот если бы в игре был бы только класс маг, то вполне возможно было бы. А так у нас персонаж мульти классовый. Изменено пользователем Антоха кучерявый
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это кстати можно списать еще и груду камней после удара о землю двуручником. Тогда все нормально. Мои опасение развеяны. Ну помост с лучниками был разрушен скорее по тому же принципу, по которому на пример(не в тему, но все же) в АС ГГ лазиет по крышам. Там не везде можно залезть. А в первой так и вовсе что бы залезть на башню, приходилось мотать круги в поисках места, где можно залезть. В DAI на верняка будет ряд строений или элементов, которые гг сможет разрушить. Но их количество на карте будет ограниченно, и разрушать абсолютно все строение нам не дадут. Одни предмету будут разрушаемы только войнами, другие только магией. И нам теперь нужно будет тщательно осматривать поле боя в поисках того, что можно разрушить. Куда заманить врагов и что на них обрушить, что бы убить как можно больше врагов. Знать, за какие укрытие можно прятаться не боясь, что они разрушаться, а за какие лучше не прятаться. Игра уже этим интересна. Как сильно разрушаемость, пусть даже не глобальная вносит разнообразие в тактику и геймплей. Надеюсь, что в случае с молниями учтут еще и проводники электричество и материалы, не являющиеся проводниками. Лед нам показали. так что он остался.

А еще меня интересует тот финт мага с книгой. Интересно. Это какой скил или артефакт такой?

Идея не плохая. Но вот Сэндал в DAII дает Хоуку руну из красного лириума и с Хоуком все нормально 8) ГГ у нас в любом случае заговоренный. Так что с ним не случится того же, что и с Мэредет. А вот в случае использования МК хотелось бы изменений внешности хотя бы на уровне вампиризма в Скае.

Я на это тоже списываю, однако не фата такого разбивания пола. Особенно если последствий будет нуль.

Я надеюсь что это будет не так. Нет конечно умом я понимаю, что нам не дадут все разрушать, но на большое количество разрушаемых объектов надежду все еще лелею. Главное еще чтобы ловушки не были очевидными. А то порой раздражает, когда тут специально стоит бочка с взрывчатыми веществами. Или тут специально стоит горючие масло.

Ну там Сендел дал ОЧЕНЬ маленькую порцию которую он же и обработал. А тут, мы ведь можем и опасные эксперементы ставить по сути. Ская тут лучше не надо, у ДАИ и своего хватить должно. Плюс внешний вид, если бы МК внешне отличались от прочих Храмовникам было бы их проще ловить, знаешь ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватар не имеет к лору DA не какого отношения. У Био свая трава, а у Некелодеон(или как их там) свая. Все равняются на эталон жанра. То есть на ВК. У Гэндальфа есть посох. Он маг. Значит у магов должен быть посох. а если делать как в Аватаре, то придется для магов еще и собственную боевую механику лепить и кучу анимаций в придачу. Не выгодно. Вот если бы в игре был бы только класс маг, то вполне возможно было бы. А так у нас персонаж мульти классовый.

Это чисто мой пожелания))) Просто у мага слишком скучная боевка. Надо на каждое заклинание своя анимация. Скажем землятрясение - маг втыкает посох перед собой закрывает себя и спутников силовым полем и начинает кастовать заклинание - посох начинает вибрировать и излучать свет - от посоха начинают идти огромные трещины по земле - начинается мини апокалипсис. когда земля успокаивается силовое поле снимается и напарники мага добивают выживших врагов пока маг востанавливает силы. что то вроде этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что это будет не так. Нет конечно умом я понимаю, что нам не дадут все разрушать, но на большое количество разрушаемых объектов надежду все еще лелею. Главное еще чтобы ловушки не были очевидными. А то порой раздражает, когда тут специально стоит бочка с взрывчатыми веществами. Или тут специально стоит горючие масло.

Ну пока разрушаемости в рпг вообще не было на сколько я знаю. Хотя в Диабло 3 может и была. Честно скажу, не знаю. Но вот в ДС нельзя на сколько я знаю разрушать окружение. Там оно разрушается вроде по тому же принципу, что и в последнем КоД. В ведьмаке и близко не чего такого не будет. На всеобщую розрушаемость не стоит надеется. Но вот хотя бы на уровень 3 Батлы вполне можно надеется. Да еще разрушаемость в DAI будет влиять на тактику и геймплей. Главное, что бы не забыли о сюжете. В конце концов разрушение, графа и геймплей не должны быть на первом месте. Хотя это же Био. За сюжет можно не волноваться.

Это чисто мой пожелания))) Просто у мага слишком скучная боевка. Надо на каждое заклинание своя анимация. Скажем землятрясение - маг втыкает посох перед собой закрывает себя и спутников силовым полем и начинает кастовать заклинание - посох начинает вибрировать и излучать свет - от посоха начинают идти огромные трещины по земле - начинается мини апокалипсис. когда земля успокаивается силовое поле снимается и напарники мага добивают выживших врагов пока маг востанавливает силы. что то вроде этого.

Ну это довольно сложно для реализации. Да и на каждое заклинание делать свою анимацию было бы сильно жирно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посох должен быть инструментом магии, а не оружием. Скажем наш перс выучил заклинание - теперь он может пускать молнии из рук. А при использовании посоха мы можем получить усовершенствованное заклинание - шаровую молнию - для этого маг какое то время пускает молнии в набалдашник посоха накапливая электрический заряд. а потом уже с посоха срывается шаровая с повышенной дальность и мощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока разрушаемости в рпг вообще не было на сколько я знаю. Хотя в Диабло 3 может и была. Честно скажу, не знаю. Но вот в ДС нельзя на сколько я знаю разрушать окружение. Там оно разрушается вроде по тому же принципу, что и в последнем КоД. В ведьмаке и близко не чего такого не будет. На всеобщую розрушаемость не стоит надеется. Но вот хотя бы на уровень 3 Батлы вполне можно надеется. Да еще разрушаемость в DAI будет влиять на тактику и геймплей. Главное, что бы не забыли о сюжете. В конце концов разрушение, графа и геймплей не должны быть на первом месте. Хотя это же Био. За сюжет можно не волноваться.

Технически она есть, просто те игры на РПГ не тянут, даже если они по сути не РПГ а эдвенчер. Ой не поминайте Д3 к ночи, а тоже явиться все три раза. Ну во всех этих играх, увы нельзя разрушить бархан к примеру. Хотя в ДАИ тоже вряд ли можно будет. Но что-то там Дракон такое сбивал вроде бы. Я бы лучше уровень 4 ой Батлы вначале глянул, дабы посмотреть - как оно. Тогда можно будет приблизительно представить уровень ДАИ. Сюжет тут согласен, хотя важен порой не столько сюжет а его реализация, по сути разборки с демонами не так уж и новы, а вот как их подать, это уже другой вопрос. Ну как я уже писал раз в году и палка стреляет, читай как: раз в пять лет и БИо сделают шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это довольно сложно для реализации. Да и на каждое заклинание делать свою анимацию было бы сильно жирно.

Нормально. Мечтать не вредно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормально. Мечтать не вредно)))

Мечтать не вредно, это скорее про... Сколько там уже? *Глядит на другую страницу* 6052 человек подписавших петицию для ЕА и БВ, о просьбе нормальной локализации, переводе озвучки ДАИ на русский язык. (Кому нужны подробности, то прошу ко мне в ЛС) Вот им так точно мечтать не вредно. А тут на каждый закл своя анимация, по моему на ФБ 3 достаточно просто можно реализовать. Я уже молчу про то, что в ДА вообще отсутствует система произношения заклинаний. Что кстати на мой взгляд - упущение. Впрочем как и отсутствие дубинок для разбойников.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посох должен быть инструментом магии, а не оружием. Скажем наш перс выучил заклинание - теперь он может пускать молнии из рук. А при использовании посоха мы можем получить усовершенствованное заклинание - шаровую молнию - для этого маг какое то время пускает молнии в набалдашник посоха накапливая электрический заряд. а потом уже с посоха срывается шаровая с повышенной дальность и мощью.

Интересная кстати идея.

Я бы лучше уровень 4 ой Батлы вначале глянул, дабы посмотреть - как оно. Тогда можно будет приблизительно представить уровень ДАИ.

Вряд ли в DAI вообще нужна какая не будь сильно крутая и навороченная разрушаемость. все таки это рпг, а не шутер.

Сюжет тут согласен, хотя важен порой не столько сюжет а его реализация, по сути разборки с демонами не так уж и новы, а вот как их подать, это уже другой вопрос. Ну как я уже писал раз в году и палка стреляет, читай как: раз в пять лет и БИо сделают шедевр.

Ну я на шедевр не надеюсь. А вот на отличную игру очень даже. И я уверен, что реализовать сюжетную составляющею они смогут на качественном уровне. Времени у них еще много. Так что вполне возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посох должен быть инструментом магии, а не оружием. Скажем наш перс выучил заклинание - теперь он может пускать молнии из рук. А при использовании посоха мы можем получить усовершенствованное заклинание - шаровую молнию - для этого маг какое то время пускает молнии в набалдашник посоха накапливая электрический заряд. а потом уже с посоха срывается шаровая с повышенной дальность и мощью.

Ну вы это БВ скажите. Пока что посох был с лезвием еще, ну ладно объяснить можно - для атак в ближнем бою. (Хотя на кой они особо магу то?) Однако по посоху нас еще не определяли как мага. Нет я бы понял если бы в ДА кто-то практиковал бой с посохами, но таких ведь нет. Получаются храмовники по Андерсу - Пока магу клеймо на шею не поставишь с надписью "Я маг" храмовники ведь и не поймут. Ну да сарказм сарказмом. Но ваш вариант интересен, но как по мне если они бы вернули работу и БЕЗ посоха магу, то есть касты как в ДАО а не в ДА2, мне бы уже было чем радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы это БВ скажите. Пока что посох был с лезвием еще, ну ладно объяснить можно - для атак в ближнем бою. (Хотя на кой они особо магу то?) Однако по посоху нас еще не определяли как мага. Нет я бы понял если бы в ДА кто-то практиковал бой с посохами, но таких ведь нет. Получаются храмовники по Андерсу - Пока магу клеймо на шею не поставишь с надписью "Я маг" храмовники ведь и не поймут. Ну да сарказм сарказмом. Но ваш вариант интересен, но как по мне если они бы вернули работу и БЕЗ посоха магу, то есть касты как в ДАО а не в ДА2, мне бы уже было чем радоваться.

Ну это уже вопрос не доработки. В DAII они вовсе сделали каждому классу узкую специализацию в плане вооружения. Воен не может брать лук, рога не может пользоваться двуручем(хотя это конечно логично). Но зато маг хотя бы стал нормально реагировать на втаки в ближнем бою. Уже не плохо. Как говорится-и на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну это уже вопрос не доработки. В DAII они вовсе сделали каждому классу узкую специализацию в плане вооружения. Воен не может брать лук, рога не может пользоваться двуручем(хотя это конечно логично). Но зато маг хотя бы стал нормально реагировать на втаки в ближнем бою. Уже не плохо. Как говорится-и на том спасибо.

Обещали что в рамках класса, у сопартийцев таки будет другое оружие. Надеюсь на хотя бы кинжалы для Варрика... Ладно мечтать глупо, ибо в Бьянке есть штык. Но вот то что Кася сможет взять двуруч у меня надежда есть. А Бык к примеру со щитом пойти. А вот такой персонаж как Коул, вряд ли схватиться за лук. У него кинжал его все будет. Если конечно он сам будет.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что скорее всего была бы новость, или, на крайний случай, отдельная тема на форуме, но все же уточню - есть какая-то информация, когда будет доступен предзаказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Ещё рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Я бы вообще оружие у мага убрал. Только молнии слетающие с кончиков пальцев и громогласные заклинания.

<p><br></p><p>

</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне нравится посох. Когда мана заканчивается, можно просто из посоха пуляться. Но хотелось бы, чтобы заклинания можно было бы и без посоха творить.

Хотелось бы, чтобы им можно было стукнуть по голове подбежавшего вражину и оглушить. Шанс оглушения 50%. Но не обязательно ))

Но мне хотелось бы, чтобы анимация мага была поспокойнее, чем в ДА2. А то я все время представляла, как главный чародей Ирвинг, кряхтя, скачет как монах Шао-Линя, размахивая посохом, и хихикала ))). Хотя анимация в ДА2 была красивая, конечно, но уж очень смешная ))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, может быть, да. Неужели Биовари по-прежнему продолжают переть из Берсерка отдельные элементы без всякого смысла и обоснуя? О_о Грустно.

Глянула мангу - там Гатс действительно немного пол разбивает, осколки летят. Но пол деревянный, не каменный. Каменный - это аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт ломания пола мечём. Мне кажется ясно откуда ноги у этого растут.

Смотреть с 7.30

Хмм, похоже ясно откуда у меня такая неприязнь, к данному удару. ХОТЯ, я вспомнил еще почему. В демо показывали что Эти камни зависли в воздухе. То есть удар пришелся по противнику, который падал, и там он и помер, и игра расчитала удар как по земле. В итоге удар мечом и в воздухе появились камни эти присловутые. Которы медленно потом осели наземь и исчезли. *трет переносицу* Ладно такое уже видели и такое переживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменьше бы разработчикам смотреть эти жалкие рисовалки. В мире ДА такой стиль совершенно ни к чему- все бы хорош, но закосы под анимее портят впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поменьше бы разработчикам смотреть эти жалкие рисовалки. В мире ДА такой стиль совершенно ни к чему- все бы хорош, но закосы под анимее портят впечатление.

Они смотрят туда, потому как видят там какой-то пример дарк фентези. Ударение тут нас слово - какой-то. Если конечно вообще смотрят туда. Плюс вопросец еще один есть, а кому решать какой стиль будет в ДА? Я думаю что вариант когда БВ спрашивают у игроков, что они хотят видеть в игре, уже пройден. И я надеюсь что мимо. Как я сказал однажды, жить в доме спроектированным детьми, которые лепят куличик я бы не стал. Так и играть в игру, я бы не стал, которую сделали бы по желанию игроков. Но все это лирика. Хотелось бы чтобы в ДА была нормальная боевка, со своим стилем который бы вписывался в сюжет который нам повествуют. Пока мечты, жду релиза.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальные системные требования BF4.

4zbVT96.png

Я так думаю от этих требований можно будет отталкиваться при подготовке к DAI. Хорошо, что уже давно перешел на Windows 8, не придется ничего переустанавливать. Ну и DICE знатно наврали на счет 32-битных систем и DX11.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф. У меня пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Официальные системные требования BF4.

4zbVT96.png

Я так думаю от этих требований можно будет отталкиваться при подготовке к DAI. Хорошо, что уже давно перешел на Windows 8, не придется ничего переустанавливать. Ну и DICE знатно наврали на счет 32-битных систем и DX11.

Ха... И кто говорил там что ФБ3 только на 64 разрядной пойдет? Да с XP пора расстаться, но да сколько можно ее бедную юзверить. Насчет 8 ки, не понимаю что там хорошего то особенно. Я считаю что и 64 ех разрядной семерки хватит, для ДАИ так точно. (А если будет девятка, вот ее и буду брать.) Но я не об этом... 3ГБ мемори Графикс, это конечно может быть проблемой. Но да ладно минимум там вообще пол гига. У меня больше. О! Рекомендуют 8 гб памяти. У меня 12 ать, и проц мощней минимального на порядок. Так, резюмирую для себя, с моей 560 ткой, виндой и памятью, ДАИ на средних настройках потянет 8) А если БВ еще и подправят под себя ФБ3, так и на выше средних потянет. А ДИСЦы вообще походу еще те троли.

Уф. У меня пойдет.

Разделяю ваше облегчение..

Изменено пользователем Ароннакс
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...