Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно, в той ли теме пишу, может, стоило бы в теме, посвященной DLC, но заранее прошу прощения :)

Проходила "Возвращение в Остагар", случайно вступила там в диалог с Лелей и Алистером. Перевод русский голосовой, а текст стал вдруг английским. Причем это теперь так в основной части игры. И только в диалогах с Лелианой и Алистером, с остальными партийцами все нормально. Подскажите, не было ли у кого такого косяка и что с ним теперь делать? В английском я ни бум-бум, а наугад выбирать реплики совсем не комильфо. Очень надеюсь на помощь

Стоят какие-нибудь модификации, которые изменяют диалоги каким-либо образом (например, Unofficial DA:O Fixpack, Alistair dialog patch и прочие)? В настройках лаунчера какой язык субтитров стоит (в закладке "Видео" находится)? Честно говоря, довольно странный глюк, ведь тексты изменились не повсеместно, а выборочно. При новой игре все остается точно также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку и ответ. Да, как оказалось, проблема была в одном из модов. Как только его убрала, все стало нормально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите решить проблему с установкой игры. Переустановил Windows и решил переустановить Dragon Age: Origins. В самом конце установки (примерно на 99,8 %)выскакивает окно, с текстом следующего содержания: "Ошибка установки! Не удалось установить Dragon Age:Начало на ваш компьютер. Ошибка данных". Пробовал на 2 разных компьютерах,копировал содержимое диска на хард и запускал установку.Безрезультатно.

Конфигурация компьютера: Core i5-760, 4Gb RAM, Radeon HD 4850, ОС - Windows 7 Максимальная.

Кто знает в чем дело может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте. Помогите решить проблему с установкой игры. Переустановил Windows и решил переустановить Dragon Age: Origins. В самом конце установки (примерно на 99,8 %)выскакивает окно, с текстом следующего содержания: "Ошибка установки! Не удалось установить Dragon Age:Начало на ваш компьютер. Ошибка данных". Пробовал на 2 разных компьютерах,копировал содержимое диска на хард и запускал установку.Безрезультатно.

Конфигурация компьютера: Core i5-760, 4Gb RAM, Radeon HD 4850, ОС - Windows 7 Максимальная.

Кто знает в чем дело может быть?

Диск наверное поцарапан, либо в дисковод что-то попало(У меня так было, каждую минуту об ошибке сообщал.) Но раз доходит до 99,8, то наверно диск поцарапан. Впрочем на всякий случай проверьте, другие игры загружаются без ошибок, или нет.

Изменено пользователем Кайлан МакТир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибок вроде не выдает, никаких файлов не пропускает, распаковывает шустро. И ошибку в разных местах выдает. Иногда при распаковке env.rar, иногда на sounds.rar. Да еще и начались BSODы при установке. Одна планка оперативы оказалась сбойной, ее вынул. Надо попробовать установить игру.

А можно просто все архивы на диске распаковать в папку Dragon Age? Ну и записи в реестре найти в инете. Как крайний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под конец игры,при сражениях,все получают задержанный урон,то есть ты его ударил/нанёс заклинание,а он только через секунд 5 его получает.В основном при массовых стычках,но и при мелких было.Действует и при нанесении урона врагам,и при получении урона себе/команде.Может что нибудь в настройках изменить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп не справляется. Попробуй настройки видео попроще поставить, немного поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комп не справляется. Попробуй настройки видео попроще поставить, немного поможет

Проц не справляется,или оперативка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, тут не могу точно сказать, просто на старом компе у меня была точно такая же проблема, боролась снижением качества видео, вроде помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил англ. версию DAO, затем поставил DAOA и установил русификаторы субтитров. Теперь в у достижений DAOA нет ни названия, ни описаний. Можно что-то с этим сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и установил русификаторы субтитров

:)

Один из файликов DAA пропустили видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую заново скачать русификатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Такая нехорошая вещь. Захожу в игру. Ввожу мыло. Захожу в профиль. Пишет что часть ачивок заблокирована. Выхожу мылом . Захожу опять. С ачивками все ок. Это только у меня? 

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал переставить русификатор - не помогло. Странно: я этот русик и раньше ставил, только на компе, где стоит ХРюшка, а не Семёрка - всё было нормально, а тут... Знаю, что мелочь, но мелочь досадная) Есть идеи, как всё же сделать так, чтобы описания и названия этих ачивок из Пробуждения появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня на досуге покопаюсь, попробую достать нужные файлы.

Сделай копии заранее.

Закинь оба файла в Dragon Age\packages\core_ep1\data\talktables

Посмотрим, вроде как должно помочь

talktables.rar

talktables.rar

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй уважаемое сообщество,

На днях (а дело было сегодня) купил диск Dragon Age: Начало Пробуждение. На компьютере уже установлена оригинальная версия (то бишь Dragon Age:Начало), которая работает на ура.

Так вот, загружаю, все идет отлично. Код к радости и удивлению подходит, ничто никуда не летит и т.д. Но на этапе копировании файлов (он даже не успевает начаться) все закрывается дабы появилось окно "ошибка установки". "Не удалось установить бла-бла-бла на ваш компьютер".

Чем это обусловлено и можно ли это как-то исправить? я не скряга, но 500 рублей на ветер как-то не хочется бросать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим, вроде как должно помочь

Нихт, ничего не появилось... Что-то я грешу на Семёрку - на ХРшке такого выпендрёжа не было.

С диском всё в порядке? Не заляпанный, не поцарапанный? Привод не глюкнутый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот в чем вся и загвоздка. Диск в отличной форме, привод не глюканастый. Сам ломаю голову. Последний патч загружен, но

это к слову

Изменено пользователем AxelNeumann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelNeumann, не совсем понял, что Вы делаете. Устанавливаете только "Пробуждение" ? А сам основняк уже есть, и он допатчен до версии 1.04 ?

Тогда, вероятно, дело именно в этом. Помню, когда-то переустанавливал игру, и прошляпил, сразу воткнув по очереди патчи от первых до 1.04.

"Пробуждение" затем (что вполне естесственно) напрочь отказалось установиться, и пришлось всё повторить. Допатчив игру перед установкой "Пробуждения"

только до 1.03.

Но если устанавливается вся игра с купленного диска, тогда... разве что, установщикам, бывает, не нравится общаться с названиями, типа

"Мои Документы", но у меня они всю жисть по-нерусски, поэтому здесь опыта не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после одного эксперимента удалились сейвы, файлы я восстановил, но основной перс не появляется в выборе героев, хотя папка на месте, с наполнением все в порядке, единственное картинка была мной перенесена из последнего сейва а не изначально. Кто-нибудь может помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelNeumann, не совсем понял, что Вы делаете. Устанавливаете только "Пробуждение" ? А сам основняк уже есть, и он допатчен до версии 1.04 ?

Тогда, вероятно, дело именно в этом. Помню, когда-то переустанавливал игру, и прошляпил, сразу воткнув по очереди патчи от первых до 1.04.

"Пробуждение" затем (что вполне естесственно) напрочь отказалось установиться, и пришлось всё повторить. Допатчив игру перед установкой "Пробуждения"

только до 1.03.

Но если устанавливается вся игра с купленного диска, тогда... разве что, установщикам, бывает, не нравится общаться с названиями, типа

"Мои Документы", но у меня они всю жисть по-нерусски, поэтому здесь опыта не имею.

Основняк есть, допатчен до версий 1.03 (как указано в моих инструкциях по установке на диске)

Спасибо за совет, я попробую еще раз!) Ведь без причины диск работать не не будет!)

Аналогично, у самого всю жизнь все не по русски. Так что, тут проблем возникнуть не должно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-нибудь избавиться от Логейна-призрака? ГГ убил Л, женился на Аноре, после чего все пошло наперекосяк. В поместье Имона Алистер на своем месте, книжки рассматривает, но когда оттуда уходишь, в партии образовывается пустое место. Ни А, ни Л. А в Рэдклифе все думают, что с нами Л, хотя его не видно. Но он разговаривает. Ужас ужасный. Это поправимо, или надо смириться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здравствуйте. У меня вот такая проблема: когда выхожу из лагеря, мне предлагают взять напарников, после открывается пустая карта:

fc7a6f51fe7e.jpg

(Пробовал прикрепить. Не получилось). Переустанавливал игру, ставил патчи. Ничего не помогает. Помогите пожалуйста.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переустанавливал игру, ставил патчи. Ничего не помогает. Помогите пожалуйста.

Лицензия? Во время переустановки удалял также папку из "Мои документы"? Какие-нибудь моды стоят? Если стоят, то попробуй без них и посмотри результат. И проблема возникает только при выходе из лагеря (ведь в Лотеринг же иначе не попасть, а этот скриншот явно после него)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицензия? Во время переустановки удалял также папку из "Мои документы"? Какие-нибудь моды стоят? Если стоят, то попробуй без них и посмотри результат. И проблема возникает только при выходе из лагеря (ведь в Лотеринг же иначе не попасть, а этот скриншот явно после него)?

У меня лицензионная копия игры. Играю без DLC. Пытался установить DLC "Пленник камня", ввел ключ, а загрузка не началась, вот и остался без DLC. Сейчас пишет "ключ использован". Во время переустановки папку в "Мои документы" не удалял (поставил галку в анинсталлере), но во время запуска игры, кнопки загрузить не было(не светилась). Но я перед этим скопировал папку Hero и вставил ее обратно. Да, скрин сделан после Лотеринга. Сейчас по квесту надо в Редклиф. Но перед этим, когда отпровлялся в Лотеринг, карта работала. Да и один раз при выходе из лагеря сработала, но я решил выйти и уточнить квест, а сейчас вот не работает.

Мне еще предлагали начать игру заново. Получится ли с этим сейвом. Ведь нет гарантии, что при запуске новой игры будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...