Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там еще есть отдельный ретекстур на всю броню - у тебя он тоже стоит или нет? У меня с этим Very High Armor'ом иногда глючили текстуры на неписях-торговцах и игра почему-то стала вылетать при загрузке после посещения дома брата Дженитиви.

Да и какой специальный инсталлятор? Этот ретекстур устанавливается элементарно через папку override, которая имеет приоритет над основными ресурсами игры. Соответственно, чтобы его отключить, нужно просто переименовать "override" например в "override_".

Ты его откуда брал? Вот тут еще патчи есть к нему, может они помогут.

Брал не от туда, но мод этот. Там автономный инсталятор на все по отдельности, на общие фалы, на броню, на полы, включая все патчи, ставил все. Потом все удалял, появляется специальная папка где унинсталяторы лежат и действительно папки Оверрайд становятся пустыми. Однако глюк как был так и есть, в чем дело не могу понять абсолютно. Ведь я абсолютно все сносил подчистую, и ставил заново. Причем ставил две разные версии, пробывал с патчами, без, с аддонами официальными без, все равно это происходит.

Тоесть такое чувство что гдето включено в игре или в системе (что странно, Виндовс 7) что то что при отдалении для улучшения производительности текстуры замазываются, так бывает в некоторых играх. Да я бы и не против, но прерход от четко текстуры к размытой мгонвенный и на определенном расстоянии. У меня Стен в броне когда к нему подходишь ращза три меняет детализацию брони такими рывками, пока не подойдеш достаточно близко.

Баг только на броне! Ума не приложу что делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел эксперимент.

Поставил Драгон эйдж на Ноут, где его в жизни не было, и там все тоже самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка игры - я купил лицуху - поиграл час - снес и поставил игру с проверенного образа игры и неделю не мучаюсь. А так то лапы , то хвост. А с текстурами на ноуте видюха слабая, а текстуры жрут немеренно - смысла нет. Пока разбирался с железом компа поставил настройки на минимум - привык и не хочу переситраивать - смысла нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, скачать их Вы можете либо из главного меню игры, либо самостоятельно, а потом установить их руками. Ссылку для скачивания смотрите в посте № 868 этой темы.

Смотрел твоё ссылку зашёл раза 4 (но в силу того что не знаю английского ничего не нашёл)

Как примерно называётся архивы???И где они выложены на той ссылке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел твоё ссылку зашёл раза 4 (но в силу того что не знаю английского ничего не нашёл)

Как примерно называётся архивы???И где они выложены на той ссылке???

А как у Вас с арабскими цифрами? Если дружите то ищите пункт 4 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страница 60, если так легче. Насколько я понял Вам нужна госпожа Шейла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у Вас с арабскими цифрами? Если дружите то ищите пункт 4 :)

Г-н Gornak, с огромной радостью сообщаю Вам, что ваш совет действительно помог :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, скачать их Вы можете либо из главного меню игры, либо самостоятельно, а потом установить их руками. Ссылку для скачивания смотрите в посте № 868 этой темы.

Все понял, спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда отходишь от НПС их броня становится недетализированной, как бы мутной, подходишь на определенное расстояние становится снова четко, не нравится смотреть как броня мерцает когда мимо НПС бегаешь. Побывал все. Удалил этот мод (есть специальный Ининсталлер), не помогло, переустановил игру, предворительно все удалив, даже севки, не помогло, пере установил дрова, ни чего не помогает.

Не могу дальше играть, не приятно. Может кто сталкивался....

Провел эксперимент.<br />

Поставил Драгон эйдж на Ноут, где его в жизни не было, и там все тоже самое!

Ну полтергейст какой то, все ж нормально было, но Ноуте то почему такая лажа. Облазил все тематические форумы, ни чего похожего не нашел. Особенно удивляет что лажа с текстурами только на броне (одежде в том числе), лица, оружие, интерьер все на месте остается.

Настройки видео не причем, я ставил и самые высокие и самые низкие, такая же фигня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, понадобится ли сносить любительские моды для стабильной игры в грядущий аддон? Поставил пару комплектов брони и возможность корректировать статы сопартийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возникла проблема после установки патча 1.03: в меню пропали тексты вкладок (загрузка, выход и т. п.). подскажите как решить

и предметы теперь подписаны кодом

DA.jpg

Учимся пользоваться правкой постов, а не лепим по 2 подряд. Xzander

post-19239-1268665248,43_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, понадобится ли сносить любительские моды для стабильной игры в грядущий аддон? Поставил пару комплектов брони и возможность корректировать статы сопартийцев.

Именно эти моды вряд ли повлияют. Новые предметы просто пропадут, в результате персонаж будет голым начинать (если одет в подобную броню). А, меняя характеристики сопартийцев, мы ничего криминального не совершаем. Мы же не добавляем им или ГГ новых способностей, так что все хорошо.

Моды, которые добавляют в редактор создания персонажей новые прически, цвета и прочее, тоже ничего криминального не делают, так что персонаж спокойно перенесется. Другое дело, что раз уж подобных причесок и цветов в оригинале нет, то без такого же мода для аддона (а они, я уверен, выйдут в ближайшие дни) у этих персонажей не будет волос например (будет пустое место вместо них).

возникла проблема после установки патча 1.03: в меню пропали тексты вкладок (загрузка, выход и т. п.)

Попробуй переустановить игру и заново поставить патч, когда не стоит вообще ни одной модификации. Может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у этих персонажей не будет волос например (будет пустое место вместо них).

Да? Ужас какой...blink.gif У меня одно сохранение (такое удачное) - как раз с модом на причёски. И что ж делать теперь? Играть же будет невозможно с таким кошмаром... Ну вот, минус один сэйв у меня, значит...((( тьфу, блин...sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? Ужас какой...blink.gif  У меня одно сохранение (такое удачное) - как раз с модом на причёски. И что ж делать теперь? Играть же будет невозможно с таким кошмаром... Ну вот, минус один сэйв у меня, значит...((( тьфу, блин...sad.gif

Успокойся) Я уверен, что новые версии этих модов на внешность появятся практически сразу же после релиза аддона. Ну не перенесешь этого персонажа в первый же день, так перенесешь через недельку другую. Главное, не паниковать раньше времени.  

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые версии этих модов на внешность появятся практически сразу же после релиза аддона
- а, ну тогда ладно...) Подожду модов. У меня всё равно не получится начать аддон сразу, как выйдет - я и сейчас-то "Начало" играю по чуть-чуть, когда хоть немного времени уделить могу... Спасиб, успокоил)drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я наверно вас всех достал  =@ но у меня снова вопрос :

при установке каменной пленицы через упдатер он выдаёт ошибку:

- information - Processing manifest for: F:\DLC ME2\DAO_PRC_CP_2_1.0.dazip

- Install Error for: F:\DLC ME2\DAO_PRC_CP_2_1.0.dazip, Error: Couldn't load manifest file (could be bad dazip archive)

Хотя установка оффера прошла успешно...

Может ли отсутствие файла manifest? По крайней мере у себя в документах я его не нашёл.(

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, меняя характеристики сопартийцев, мы ничего криминального не совершаем. Мы же не добавляем им или ГГ новых способностей, так что все хорошо.

А жена говорит, что я - читер8). Я убрал у Маришки ветку оборотня, что, по ее словам, идет в разрез с сюжетной линией.

З.Ы. Может Морриган теперь не убежит от меня обернувшись в волчонка:yahoo:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наверно вас всех достал  =@ но у меня снова вопрос :

при установке каменной пленицы через упдатер он выдаёт ошибку:

- information - Processing manifest for: F:\DLC ME2\DAO_PRC_CP_2_1.0.dazip

- Install Error for: F:\DLC ME2\DAO_PRC_CP_2_1.0.dazip, Error: Couldn't load manifest file (could be bad dazip archive)

Хотя установка оффера прошла успешно...

Может ли отсутствие файла manifest? По крайней мере у себя в документах я его не нашёл.(

Попробуйте снова переустановить игру, но при установке DLC, которым нужен оффер, сначала устанавливать основной dazip, а потом уже оффер, я делал именно так и все получилось, не уверен, что это 100% поможет, но вроде где-то читал именно о такой последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте снова переустановить игру, но при установке DLC, которым нужен оффер, сначала устанавливать основной dazip, а потом уже оффер, я делал именно так и все получилось, не уверен, что это 100% поможет, но вроде где-то читал именно о такой последовательности.

Не помогло =@ Не ужели мой комп проклят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как нужно будет правильно перенести профиль старого ГГ в аддон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло  =@ Не ужели мой комп проклят...

Не только твой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, это проблема уже возникала у кого-то. Но читать 65 страниц выше моих сил.

Нужна помощь. Купила в Директе Dragon Age (стандартная версия). Устанавливаю. Пытаюсь запустить игру, а мне выдают: Игра не может быть запущена из-за неправильной конфигурации. Переустановите заново и повторите попытку". Повторяю эту попытку уже третий раз. Без результатов.

Есть ли какие-нибудь пути решения этой проблемы?

На всякий случай. Реестр я почистила. Но все равно продолжает выскакивать эта ошибка:(

Изменено пользователем Leilani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать были ли у кого-нить проблемы с авторизацией Доспехов Кровавого Дракона? После установки патча 1.3 они стали неавтаризированными в игре хотя в моем профиле на социалке они есть. В чем может быть проблема? И ещё не загружается щит Оплот истинного короля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Leilani.

Нашла только это:

1. Решение: в папке bin_ship установленной игры запускаем файлик EACoreServer.exe и сразу же запускать игру.

2. всем у кого awc.dll

перепроверьте ка этот файлик EACore_App.ini

все ли там правильльно прописано. у меня пути там неправильно были прописаны и игра не запускалась аккурат с этой ошибкой

если это не работает, тогда это уж fix

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трабла игра не хочет ставится, не могу понять в чем дело, удаляла оригинал ставила чистый, пытаюсь ставить аддон мне пишут "не удалось установить на ваш компьютер, может кто что посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...