Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Тема для обсуждения проблем технического характера

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01b

Патч 1.02a

Патч 1.03

Патч 1.04

Патч 1.05

Если после установки патча игра перестала запускаться, установите это обновление и еще раз установите патч.

Системные требования:

Минимальные требования для Windows XP:

ОС: Windows XP c SP3

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.4ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 1.8ГГц или лучше

Оперативная память: 1Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X850 128MB или лучше

NVIDIA GeForce 6600 GT 128MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Минимальные требования для Windows Vista:

ОС: Windows Vista c SP1

Процессор: Intel Core 2 (или подобный) с частотой 1.6ГГц или лучше

AMD X2 (или подобный) с частотой 2.2ГГц или лучше

Оперативная память: 1.5 Гб или больше

Видеокарта: ATI Radeon X1550 256MB или лучше

NVIDIA GeForce 7600 GT 256MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Рекомендованные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz или подобный

Оперативная память: 4 Гб (Vista) или 2 Гб (XP)

Видеокарта: ATI 3850 512 MB или лучше

NVIDIA 8800GTS 512 MB или лучше

20 Гб места на жестком диске

Инструкции по активации DLC:

Чтобы активировать эксклюзивные предметы и DLC, выполните следующие инструкции. Помните, что для активации кодов вам потребуется учетная запись Bioware или EA.

  1. Запустите Dragon Age: Начало.
  2. В главном меню выберите «Загружаемый контент».
  3. Войдите в систему с учетной записью BioWare или EA.
  4. Выберите «Активировать код».
  5. Введите коды эксклюзивных предметов.
  6. Следуйте инструкциям на экране и завершите процедуру активации.

Внимание! В social.bioware.com и в игре вы должны логиниться под одной и той же учетной записью!

Если вы активировали все промо-коды, но в меню "Загружаемые ресурсы" по прежнему пусто, попробуйте проделать следующее:

  1. Зайдите в Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Службы
  2. Вручную запустите службу: Dragon Age: Начало — Контентное Обновление
  3. Включите игру, зайдите в свою учетную запись
  4. Откройте меню "Загружаемые ресурсы" -> "Загружено" — все должно работать

Если вам не удалось запустить эту службу — попробуйте отключить свой антивирус.

Проблемы со скриншотами:

Если у вас не отображаются скриншоты в игре и/или не обновляется статистика в BioWare Social Network, то причиной этого может быть наличие русских букв в пути к профилю игры - по умолчанию профиль сохраняется в "Мои документы". Как переименовать папку "Мои документы" написано

тут.

Также стоит попробовать переназначить кнопку "Снимок экрана" в настройках управления с Print Screen (по умолчанию) на, например, F12.

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить предметы которые вам дали в директ код нужно:

1. Зайти в игру и залогиниться на ea.com

2. Нажать alt+tab, зайти на social.bioware.com и залогиниться там.

3. Зайти в Profile>Redeem Promo Code и указать в поле свой код.

4. Вернуться Альт Табом в DA>загружаемые ресурсы>Загружаемый контент> и нажать кнопочку Обновить ( она выглядит как полукруг и располагается над кнопками предлагающими купить или пополнить очки )

5. Прогресс пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unable to redeem code.!!!!!!!!!

что мне делать почему ни чего не скачивается ?????????!

spacer.gif

spacer.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасная проблема *-_-* После 30-50 мин геймплея, игра начинает загружать локации ООООООООООЧЕНЬ долго. При этом, после перезапуска игры(который занимает буквально 10 секунд от клика на иконку и "до конца загрузки) все возвращается в норму. Полазил на забугорных форумах, мелькало определение "утечка памяти" или что-то вроде этого, причем достаточно большое кол-во людей с таким сталкивались. Не найдя ответа там, прошу помощи тут. ХАПЛ!!! =((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасная проблема *-_-* После 30-50 мин геймплея, игра начинает загружать локации ООООООООООЧЕНЬ долго. При этом, после перезапуска игры(который занимает буквально 10 секунд от клика на иконку и "до конца загрузки) все возвращается в норму. Полазил на забугорных форумах, мелькало определение "утечка памяти" или что-то вроде этого, причем достаточно большое кол-во людей с таким сталкивались. Не найдя ответа там, прошу помощи тут. ХАПЛ!!! =((((

Есть такое дело. Покупай новые платы, или жди патча) Проблема, конечно, есть, но не "прям критически мешает ваще", вполне терпимо при 4гб оперативки...

Unable to redeem code.!!!!!!!!!

что мне делать почему ни чего не скачивается ?????????!spacer.gif

Третья луна Юпитера вошла в тень Меркурия, отчего орбита Нептуна увеличилась на 2 сантиметра, а это, в свою очередь, повлияло на твою скачку. Точно-точно!

Если без сарказма: пиши вопрос более внятно - откуда скачиваешь, что именно скачиваешь... Тут не провидцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попытался скачать дополнительный контент (Ярость Шейлы и доспех дракона)

зарегенился везде где только можно, ввожу пароль (Погасить Промо Код ), а мне эта надпись-Не удалось выкупить код.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Видел минимальные и рекомендуемые требования игры и в связи с чем возник вопрос ( хотя ответ скорее всего предсказуем).

У меня компьютер имеет средующию характеристику:

AMD Athlon™ 64 Processor 3200+ 2 ГГц, 3 ГБ ОЗУ, NVIDIA GeForce 9400 GT 524.

Вопрос в следующем: пойдет ли игра на моем процессоре, а если пойдет то насколько сильно будет тормозить на средних настройках?

Данный вопрос еще актуален. Учитывая , что игра уже вышла, думаю ответ будет. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попытался скачать дополнительный контент (Ярость Шейлы и доспех дракона)

зарегенился везде где только можно, ввожу пароль (Погасить Промо Код ), а мне эта надпись-Не удалось выкупить код.

А в самой игре вошел? Слева внизу кнопочка.

Я сначала вводил рег. код самой игры (делюкс) в менюшке социалки биавара "profile -> register games" тырк , а потом уже промо коды вводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет что-то не помогло Не удалось выкупить код., мне тут народ подсказал что я слишком поторопился , и вот я хочу спросить можно ли как-нибудь откатить все это на первые стадии ?!(до создания аккаунта ит.п.-ит.д.) я оказывается проваронил 3еленую строчку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет что-то не помогло Не удалось выкупить код., мне тут народ подсказал что я слишком поторопился , и вот я хочу спросить можно ли как-нибудь откатить все это на первые стадии ?!(до создания аккаунта ит.п.-ит.д.) я оказывается проваронил 3еленую строчку

Вряд ли... Попробуй техподдержку помучить. Биоваровскую, ибо новый код тебе если кто и даст, то только они)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно с этой проблемой разобрался (мне друг файлы кинул), новая появилась у меня из голов в разные стороны огромные ,разноцветные линии порой они весь экран закрывают, я знаю из-за чего это у меня (а именно из-за зглаживания только на х8 все нормально ,но с таким зглаживанием у меня игра тормозит ) ,есть еще способ с этим бороться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в какую папку дополнения ставятся, и можно их сохранить, чтобы при переустановке игры не качать их заново?

Игра лицензия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде в Мои дкументы биовар(Драгон эйдж)

блин даж на средних в крупных боях оч лагает...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епт я тока что выяснил что у меня на 32 разрядной висте используються только 3гБ оперативной, а не все 4гб.(( не попрет на максимальных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епт я тока что выяснил что у меня на 32 разрядной висте используються только 3гБ оперативной, а не все 4гб.(( не попрет на максимальных..

Епт... у всех на висте используется на Гиг оперативы меньше, потому-что сама виста жрет практически гиг... Поэтому и требуется, чтобы в системнике 4 гига  оперативы

PS ставь лучше 7-ю винду - это оптимизированая виста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у кого карточки nvidia в настройках драйвера включите антизотропную фильтрацию. На моем конфиге 4200+ 2x2.4, 2гига, 250 GTS. Включение этой функции подняло фпс на 8. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня довольно часто напротив установленного контента стоит надпись "неавторизированный", несмотря на то, что я вхожу под своим профилем. Когда же я не вхожу в сетевой профиль, то этой надписи нет. В "Your registered game promotions" весь этот конетнт есть, значит он активирован, но вот игра этого не видит.

И еще один вопрос - можно ли загрузить в социалку персонажа посреди игры? Он у меня почему-то не обновлялся и я его удалил, а как вернуть не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить на подобной конфигурации запускал: AMD 5600х2-2,9 Ггц, 4 Гб. RAM, GeForce 9800 1Гб. Как будет вести игра? Хочется знать будет летать на макимуме или нет. Пишут разное в требованиях, а на деле ... Дайте знать плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетит и еще запас останется. Движок оптимизирован, забудьте о том что на коробочке.

О-о-о! Спасибо! Значит есть смысл брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отображаются скриншоты, ни в профиле игрока, ни при выборе сохраненок. Это лечится, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, хотел бы попросить помощи у работников тех поддержки. у меня версия Deluxe купленная в STEAM за 65$, так вот вышло обновления версий 1.01 которое обязательно для STEAM т.е пропустить его нельзя(кто знает что такое STEAM поймет) и игра насильно скачала мне его, но дело в том что мои DLC не работают т.к требуют версий 1.00. Я искренне надеюсь на решение этой проблемы скорейшим образом, ну или подожду совета. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отображаются скриншоты, ни в профиле игрока, ни при выборе сохраненок.У меня тоже такая шляпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

====Вышел Первый Патч====

Он исправляет проблему с некорректным отображением картинки на широкоформатных дисплеях, а также многое другое

http://www.strategyinformer.com/pc/dragonage/patch/33583.html

Не знаю правда подойдет ли для русской версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сохранить скаченный контент, чтобы сохранить его при переустановке игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в игре сделать, чтоб конечности отлетали в драках? по умолчанию нет, в настройках не нашел, там только вкл. кровь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли сохранить скаченный контент, чтобы сохранить его при переустановке игры?

DLC устанавливаются в <Мои документы>\BioWare\Dragon Age\AddIns. При переустановке ничего никуда не денется.

Как в игре сделать, чтоб конечности отлетали в драках?

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...