Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лучший мужчина Тедаса

Лучший Мужчина Тедаса  

288 проголосовавших

  1. 1. Dragon Age: Origins

    • Алистер
    • Зевран
    • Огрен
    • Логейн
    • Андерс (Пробуждение)
    • Натаниэль (Прообуждение
    • Справедливость (Пробуждение)
    • Стэн
    • Другой (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  2. 2. Dragon Age 2

    • Андерс
    • Фенрис
    • Гаррет Хоук
    • Варрик
    • Себастьян
    • Карвер
    • Другой (отпишитесь)
    • Не играл(а)
  3. 3. Dragon Age: Inquisition

    • Блэкволл
    • Каллен
    • Железный Бык
    • Солас
    • Дориан
    • Другой (отпишитесь)
    • Не играл(а)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

674232cb1a072278bbc4167323d832b0.jpg
Выбираем нашего фаворита с комментариями.

Победители:
ДАО: Алистер
ДА 2: Варрик

ДАИ: Солас

 

Победитель: Солас.

Изменено пользователем Резчица
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. особенно нижний пункт голосовалки гейдеровский "ян" супротив гейдеровсеого "инь".

(Кстати, идея для юморного арта)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы опять, но там сейчас какие-то самопроизвольные реакции, как на взорвавшейся АЭС.

В принципе, тема про Фенриса страдает тем же недугом, только в менее запущенной степени. Персонаж нравится, но в его теме не пишу - боюсь фан-клубов :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попомните мое слово - Фенрис в этом плане уделает всех, и Тейна, и Зева... Туда уже заходить стремно, а ведь игра только вышла. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попомните мое слово - Фенрис в этом плане уделает всех, и Тейна, и Зева... Туда уже заходить стремно, а ведь игра только вышла. 8)

Какие мы роб... тьфу, это уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Фенрисофская тема и бежит, чтоб зевовскую обогнать. И обгонит. По одной причине - зевовскоке комьюнити расползлось на зимние квартиры летние палатки по той простой причине, что обсуждать более, корме багов, - нечего уже. Что обсуждать - цвет трусов? Дык, белые. А если зевотема превратиться в вымеривание намазывания Зевки шоколадом, засыпание клубникой и решением вопроса есть ли у него родинка на левой ягодице - то тьфу тогда на нее. А 120 страниц обсуждения животрепещущего вопроса не гей ли Зев - ей не светит. Ну, разве что мод какой в итоге состряпаем да анонсируем, да и то не скоро.

Поэтому - молодым везде у нас дорога, а старики почетом обойдутся, тем более что основания есть)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, наверное, поэтому мне и ближе Зев, для которого его гражданская жена имеет одну национальность, вне зависимости от формы ее носа и ушей, - богиня. И который не будет гнуться под власть и общественное мнение, а сам любую власть и мнение согнет под себя или... "со щитом или на щите".

Мы могли бы оценивать способен ли эльф пойти против всех и вся, будь он бастардом Мэрика и претендуй на трон. "Король преступного мира" и король Ферелдена понятия качественно разные, не находите? Законный престол Зеву не светит, и мы не знаем, как бы он повел себя, будь он на месте Алистера. А так и Алистеру нет разницы до формы ушей и роста своей возлюбленной, если его оставить простым Серым Стражем. Для него тоже его возлюбленная - единственная, в таком случае

Вот сколько ни напрягаю память - ни одного плюса в его выражении не припомню.

Ну он говорил, что там ему привили дисциплину - это точно помню. И еще что0то по мелочи проскакивало. Ну и всё ж таки если бы он так ненавидел храмовничество, то не стал бы остносится так характерно к отступникам. Раз он принял их идеалы, значит не так они ему были противны

Да ладно вам! Когда Алистер допускает ко двору эльфов, его не волнует недовольство знати. Думаю, банны и эрлы были просто счастливы %3C#EMO_DIR#/rofl.gif' class='bbc_emoticon' alt=':-D' /> Когда объявляет свободу круга магов - его не волнует неодобрение церкви. Но почему-то именно в вопросе с кем ему спать их мнение неожиданно становится решающим.

Объяви Алистер о помолвке сразу после коронации - и кто посмел бы противоречить ему? Да он мог бы жениться хоть на бегемоте, при условии, что оный бегемот убил Архидемона и спас страну. И народ бы только поддержал свадьбу двух героев Ферелдена.

Но наш смелый Алистер оказался трусом, когда дело дошло до любви. Или, возможно, просто не любил по-настоящему.

Насчет "свободы магам" - все кто её просил уверяют, что фактически очень мало сказалась эта просьбы на Эвейкинг и ДА2. Может послабление он и дал, но от храмовников точно полностью не освободил. Эльф при дворе это тоже - совсем иное, чем жена. Я еще раз вам вопроряю - в иториии Сверденевековой Европы даже самые волевые правители никогда не вступали в официальные браки с женщинами, которые не пришлись бы своим происхождением по вкусу знати, церкви и народу. Да, были так называемые морганатические браки, но их заключали вдовствующие короли, которым их прежние жены уже нарожали законных наследников, и они могли в своё удовольствие жениться на ком угодно. Жена в таком случае не считалась королевой, не получала никаких почестей и титулов, а лишь звание супруги короля. Для Алистера такой вариант неовзможен, он еще не был женат должным образом, на принцессе или деве благородных кровей, которые бы родили ему детей. Вы как-то слишком просто рассуждаете о таких тонких материях. Вопрос на ком женится король - вопрос политической важности. Тут любовь играет далеко не определяющую роль, равно как и желание короля. Амелл, которая не в силах понять, почему Алистер не может на неё жениться, просто не стоит его. Такая пусть и гуляет с кем-нибудь другим. "Чтобы любить царя, нужно иметь царя в голове" :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что обсуждать - цвет трусов? Дык, белые.

Ну вот в DAO всё страшненькое и одинаковое бельё показали. А в DA2 сплошные тайны, кроме сверкающих во всех боёвках трусов Изабелы :)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обсуждать более, корме багов, - нечего уже.

Какой сюпрз. То есть сюрприз. Не думал, что увижу такое.

А если зевотема превратиться в вымеривание намазывания Зевки шоколадом, засыпание клубникой и решением вопроса есть ли у него родинка на левой ягодице

Да она такая и есть, чего там. Просто помидоры уже слегка завяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Фенрисофская тема и бежит, чтоб зевовскую обогнать.

Только для этого. Даже там все мысли о Зевране, как же иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только для этого. Даже там все мысли о Зевране, как же иначе?

Меня терзают смутные сомненья, что мысли о Зевране почему-то больше преследуют далеко не его фанаток.

Вместо того, что бы оставить его в покое и забыть, тем, кому этот перс не интересен, они почему-то упрямо его поминают везде, где только можно. Парадокс? Или сие что-то значит? У меня одно правило - не нравится перс - я на него забиваю. Мне не интересна ни его тема, ни он сам. Всем того же советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только для этого. Даже там все мысли о Зевране, как же иначе?

Ну опять начинается Гейдер против Гейдера ))

Но ход сработал, уже нет негодующих криков про эльфов-гомосеков :-D

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну опять начинается Гейдер против Гейдера ))

Но ход сработал, уже нет негодующих криков про эльфов-гомосеков :-D

Вообще-то эльфы-гомосеки - не моя стезя. Я про это не пишу. А то, что гейдеровский Фенрис мне милее гейдеровского Зеврана, я не скрываю. Но персонажи ведь разные, почему их не противопоставить? Потому что автор один?

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небрутальный убийца-ловелас проигрывает брутальному нытику. Вывод - девушкам нравятся нытики (брутальные!). Жаль, Зевран то круче.

Хотя у Гейдера все потенциально нытики, но не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вывод - девушкам нравятся нытики (брутальные!).

Лично я бы выбрала брутального не нытика, но такого товара на полках нет и не предвидится. А нытики они оба, и еще неизвестно, кто больший страдалец. Только Зевран свое нытье как бы маскирует. Я говорю "как бы", потому что на самом деле это нытье срабатывает так же, и поклонницы жалеют несчастненького, который жил у Воронов и убил свою подружку. Мне так вот милее нытье, которое не маскируется, а честно преподносится как нытье (Ширра, я знаю, что вы это не оставите без внимания, но я вам не отвечу).

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне Алистер лучший, у него хоть скелеты из шкафа, каждые полчаса не выпрыгивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне наоборот нравится, когда мужчина своё нытьё маскирует. На то и мужчина, чтобы не рыдать на каждом углу о своей пЕчальной судьбе и лютой

НЕНАВЕСТЕ!!!1!!1!!1

к магам. Зевран только при действительно дружбе рассказывает о том что с ним было и о чём он жалеет. И вполне так, нормально рассказывает. И потом об этом не вспоминает. Фенрис только и ноет о своей судьбе и искренней

НЕНАВЕСТЕ!!!1!!1!!1

к магам. Гейдер-Гейдер. Точно так-же можно сказать что девушкам нравится играть в "мамочек" и жалеть бедное ноющее дитя. С Тейном, например, почти тоже самое. Хм, а Тейна Гейдер писал?

Ну и Зевран не выглядит как педик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нытики - не нытики... Мне даже Алистер никогда нытиком не казался. О том, что он "нытик", я вообще узнала в его теме. Помню, удивилась. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зевран выглядит, да еще и активно демонстрирует свою ориентацию.Не в обиду фанаткам Зева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я бы выбрала брутального не нытика, но такого товара на полках нет и не предвидится. А нытики они оба, и еще неизвестно, кто больший страдалец. Только Зевран свое нытье как бы маскирует. Я говорю "как бы", потому что на самом деле это нытье срабатывает так же, и поклонницы жалеют несчастненького, который жил у Воронов и убил свою подружку. Мне так вот милее нытье, которое не маскируется, а честно преподносится как нытье (Ширра, я знаю, что вы это не оставите без внимания, но я вам не отвечу).

Полубрутальный не нытик есть, звать его прынц Себастьян и он оказался не слишком интересен.

Но с Фенрисом тут уже несколько вина общей постановки романов и диалогов в игре.

Ибо мне становилось стыдно за Хоукшу, которая так откровенно к сопартийцам домогается, жамкая на сердечки, а они только через три года начинают отвечать взаимностью на все её поползновения и проявляют сексуальную активность :-D

Сравнить? Можно, но мне оба нравятся и недостатки вижу. (Но загрызут ведь).

Разница в том, что у первого была возможность и желание приспосабливаться, находить плюсы в незавидном положении.

У второго практически воспоминаний не осталось, кроме боли, ненависти.

И тому и другому понадобилось участие и помощь гг, чтобы определиться и найти себя.

Как-то так видится.

А, кстати, был момент, который действительно не понравился у Фени.

После предательства в Тени вроде попытался извиниться, а потом ещё и на Хоукшу наорал. (роман при соперничестве).

Дескать, сама виноватая.:)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тому и другому понадобилось участие и помощь гг, чтобы определиться и найти себя.

Это как раз нормально, все-таки ГГ на то и ГГ, чтобы влиять на сопартийцев.

Вот чем Фенрис с Андерсом сильно уступают Алистеру, так это однообразием. Блин, меня задолбали эти несчастные маги и несчастное рабство. Одно да потому всю игру: "Маги должны освободиться, Круг езмь зло". А второй: "Рабство это зло, а маги - корень зла". Вот все диалоги об этом! С Фенрисом, например, могли сделать диалоги о сортах вина - он три года из запоя не вылазил :-D Хотя он бы и тут, наверное, все свел к рабству: "И все равно каждый глоток из бутылки кажется горьким, ибо горька была моя рабская судьба, хнык!" Про Андерса я молчу - там диагноз ясен.

Вообще согласна, что Алистер лучший из романсабельных мужчин в ДА. Но только в русской озвучке. Некоторых наша озвучка облагородила. Алистер и Огрен в их числе. Хотя я уже как-то готова к романам Ж+Ж. В первой части я отдала свою ГГ Лелиане в 7 прохождении, во второй отдала Изабелле первую ГГ. В принципе, не жалею - все эти страдания Фенриса начинают утомлять. Альтернатива только Изабелла - у Андерса страданий еще больше, а мозг завоеван потусторонними силами.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз нормально, все-таки ГГ на то и ГГ, чтобы влиять на сопартийцев.

Вот чем Фенрис с Андерсом сильно уступают Алистеру, так это однообразием. Блин, меня задолбали эти несчастные маги и несчастное рабство. Одно да потому всю игру: "Маги должны освободиться, Круг езмь зло". А второй: "Рабство это зло, а маги - корень зла". Вот все диалоги об этом! С Фенрисом, например, могли сделать диалоги о сортах вина - он три года из запоя не вылазил :-D Хотя он бы и тут, наверное, все свел к рабству: "И все равно каждый глоток из бутылки кажется горьким, ибо горька была моя рабская судьба, хнык!" Про Андерса я молчу - там диагноз ясен.

Ну это, как я писала выше,дело уже в общей постановке романов/диалогов в DA2 по сравнению с DAO. Плюс сердечки, дабы кто из мгг не промахнулся с ненужной репликой и не был насильно совращён на разврат. Всё от Хоука. Одним словом диалоги сильно покоцаны с сопартийцами в общем, не только романсибельными.

Отсюда и исчезла прелесть раннего флирта, узнавания каких-то мелочей/предпочтений о компаньонах.

Вообще согласна, что Алистер лучший из романсабельных мужчин в ДА. Но только в русской озвучке. Некоторых наша озвучка облагородила. Алистер и Огрен в их числе. Хотя я уже как-то готова к романам Ж+Ж. В первой части я отдала свою ГГ Лелиане в 7 прохождении, во второй отдала Изабелле первую ГГ. В принципе, не жалею - все эти страдания Фенриса начинают утомлять. Альтернатива только Изабелла - у Андерса страданий еще больше, а мозг завоеван потусторонними силами.

Тут не соглашусь, но на вкус и цвет одни враги, не?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще лучше без романов игру пройти, чем так выбирать и жаловаться.... выбирать и жаловаться... сплошной мазохизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще лучше без романов игру пройти, чем так выбирать и жаловаться.... выбирать и жаловаться... сплошной мазохизм.

Да везде есть плюсы и минусы, в романе с Фенрисом тоже. Просто в данном случае я пишу про минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, я пока на М-роман в игре не сподвинулась и вряд ли сподвинусь до того момента как/если сделают романтик DLC по Варрику.

Тогда же, собственно, за его тему возьмусь))) как коллега)))) Давно я мощным пиаром не занималась)))) А с такой огневой поддержкой как Амио - так почту за честь))))

А насчет лютой ненавесте - то бр-р-р-р! - как-то без меня, в смысле, лучше совсем без меня и вне моего присутствия. Здоровья печени моей за для - кто ненавидит пускай режет и бросает в колодец, но молча. А ком не - с распростерыми обьятиями, цветами и шампанским, а в звукоряде - дифирамбы мне любимой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он говорил, что там ему привили дисциплину - это точно помню. И еще что0то по мелочи проскакивало. Ну и всё ж таки если бы он так ненавидел храмовничество, то не стал бы остносится так характерно к отступникам. Раз он принял их идеалы, значит не так они ему были противны

Не знаю уж что там по мелочи позитивного проскакивало. А вот негативное было не по мелочи. Начиная с "там было так тихо, что мне иногда хотелось кричать" до "не верь, если тебе скажут, что храмовники нужны церкви для защиты". Предубеждение к магам это у них общая беда, но Алистер как раз в этом отношении очень далёк от храмиовничьего идеала. Напротив в кодексе написано, что его всегда привлекала магия и маги. А его неприязнь к Морриган вряд ли стоит называть громким словом "идеалы" :)

Насчет "свободы магам" - все кто её просил уверяют, что фактически очень мало сказалась эта просьбы на Эвейкинг и ДА2. Может послабление он и дал, но от храмовников точно полностью не освободил. Эльф при дворе это тоже - совсем иное, чем жена. Я еще раз вам вопроряю - в иториии Сверденевековой Европы даже самые волевые правители никогда не вступали в официальные браки с женщинами, которые не пришлись бы своим происхождением по вкусу знати, церкви и народу. Да, были так называемые морганатические браки, но их заключали вдовствующие короли, которым их прежние жены уже нарожали законных наследников, и они могли в своё удовольствие жениться на ком угодно. Жена в таком случае не считалась королевой, не получала никаких почестей и титулов, а лишь звание супруги короля. Для Алистера такой вариант неовзможен, он еще не был женат должным образом, на принцессе или деве благородных кровей, которые бы родили ему детей. Вы как-то слишком просто рассуждаете о таких тонких материях. Вопрос на ком женится король - вопрос политической важности. Тут любовь играет далеко не определяющую роль, равно как и желание короля. Амелл, которая не в силах понять, почему Алистер не может на неё жениться, просто не стоит его. Такая пусть и гуляет с кем-нибудь другим. "Чтобы любить царя, нужно иметь царя в голове" :)

Да, свободы магам можно не просить - сам даёт. Потому что считает, что это правильно, по всей видимости. Да, пока не может выставить храмовников взашей. Всё-таки это армия и немаленькая. Но официальная государственная поддержка магов отступников уже дорогово стоит. И это то, ради чего я сделала его в своё время королём.

А Тедас это всё же не средневековая Европа. В средневековье не было мора, архидемона, которого можно было победить и тем заслужить себе славу и титул. Тот же Логейн был сыном крестьянина, тем не менее, никто не сомневается в законности притязаний Аноры. Хотя она не имеет отношения к роду Каленхада, не в состоянии родить наследника и благородство её кровей тоже под большим вопросом.

ГГ же далеко не первая попавшаяся магичка, ей обязана жизнью целая страна, в том числе и та самая знать, которая - о ужас! - не одобрит. И прав на регентство при Алистере у неё уж никак не меньше, чем у Логейна, тоже возвысившегося благодаря своим заслугам.

Вобщем, отмазки не катят.

Видимо для того, чтобы любить героиню, нужно и самому быть немного героем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...