Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Синий Экзорцист / Ao no Exorcist

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1315275qkwpsy3m5drkssm.jpg


Жанр: приключения, современное фэнтези, сёнэн
Год: 2011
Студия: A-1 Pictures Inc.
Режиссёр: Окамура Тэнсай
Первоосточник: мангаAo no Exorcist
Кол-во эпизодов: 24 + фильм + спешлы


Описание:

 


Этот мир состоит из двух измерений соединённых воедино подобно зеркалу - в "материальном" мире Ассия, живут люди, а в "иллюзорном" мире Геенна обитают демоны ада. Обычно существа одного мира не способны пересечь границу другого, но если демон обладает чем либо в материальном мире, он способен попасть в него.

Сатана - хоть он и бог демонов, есть одна вещь которая не доступна ему - вещество в человеческом мире, достаточно могущественное, способное вместить всю его мощь, да бы захватить человеческий мир!!

С этой целью он создаёт Рина Окумуру, дитя от человеческой женщины, но согласится ли сын с планами отца? Или он станет чем то ещё...? Экзорцистом?!

 


Опенинг:

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало хорошее, но слишком много сентиментальной болтовни, это норм для Ван Писа, Наруто, но тратить время на это столь ограниченном сериале - глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел, приятно, но вообще не разу не круто.

Аниме из серии запихнем огромную мангу в 25 серий и если Соул Итер как минимум радует весельем и абсурдом.

То тут это кончается серии на восьмой. Движухи особой нет, много пустой болтовни, по впечатлениям осадок такой же как после ночного Фейта.

Ну в общем тянет на 6,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орзе, так они туда филлеров дофига запихнули) Да и вообще вроде с середины сериала вообще ушли от манги.

Манга не супер крутая, но хоть цельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без понятия, это первое аниме со времен полнометражной Гинтамы, которое я посмотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть, пока радует. Похоже, первый сериал с незапамятных времен, который смогу одолеть одним махом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одного меня напрягает, что в синтоистском храме синтоистские священники верят в Бога и сатану? Вечно у японцев все связанное с религией все вкривь и вкось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образцово-показательный сенэн же. Понравилось. Ну пока не началась самодеятельность и все сюжетные завязки традиционно пошли Куро под хвост.

сильно напоминает солитера в его лучшие годы, и мне даже филлеры понравились, они такие милые, теплые, да и весь сериал такой. И черт возьми, вот Орзи, несправедливо ты говоришь, что сентиментальной болтовни много. Ее там отмерянно именно столько, сколько нужно. Это касается, конечно, только каноничной части сериала.

А манга сама маленькая (я когда увидел что около 30 чаптеров вышло сделал такое лицо - ОООООООоооооооооооООшоащшуотфот___________________--ООООООШыво83тОГРЫотв), ну и вот зачем снимать аниме по настолько незавершенной манге? Подождать годик они не могли? Надеюсь на второй сезон или фильм или что там будет.

Вот высплюсь и пойду мангу читать, только скажите, такой ереси как

обретение младшим братом силы сатаны

там нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм будет, правда не понятно, то ли сиквел сериала, то ли рекап.

Жаль, что они в сериале, так бездарно запороли система классов экзорцистов

После того как Юкио Сделали сразу паладином, для меня сразу звание это как-то обесценилось. Я думал, им не может стать кто угодно, и так легко его назначить нельзя.... А тут.. Да и вообще печаль, жаль что в аниме не был показан путь Рина и ко по карьерной лестнице..

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот высплюсь и пойду мангу читать, только скажите, такой ереси как

Не было. В аниме очень много отсебятины. После 16й серии так вообще уже "все свое".

А манга месячник и там только сейчас первая большая арка пошла.

Вроде они мангу взяли вообще до 14й главы, а дальше уже "не то". Короче как всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Этому аниме всё идёт, и глупости, и серьёзность. Нет чёткого деления на приключения, и равномерную жизнь. Жалко что остались недосказанности, но зато больше поводов ждать фильм! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки посмотрел тут недавно. Вообще когда оно только закончилось, я пытался его глянуть, но дальше половины первой серии не вынес)) как-то вообще тогда не понравилось, ибо совсем другое ожидал увидеть со стилистической точки зрения. Но оказалось под правильное настроение вполне неплохо идёт.... В целом конечно ничего особо выдающегося тут нет, но вот что реально понравилось, так это характеры демонов - по мне так прямо в точку попали, даже не смотря на "японское влияние"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сериал понравился. Яркий, тёплый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова догнала мангу до онгоинга. Наконец-то арка с Нечестивым Королем закончилась, причем закончилась вполне хорошо, мило так.

Последняя глава: а я думала, пляжные эпизоды лишь в аниме вставляют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя глава: а я думала, пляжные эпизоды лишь в аниме вставляют))

О если бы это было так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер полнометражки

На басурманском красиво ругаются) Интересно, блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полнометражка на торентах. Пока только на японском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь хоть там будет пейринг Шура х Рин? Если нет, то это фейл ребята (ну лично для меня)

И нет, это не бред старого мерина xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой-то секретный проект по Экзорцисту делается

http://www.animenewsnetwork.com/news/2013-07-31/blue-exorcist-has-secret-project-in-the-works

Ходят слухи, что это второй сезон будет, а там хз

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ходят слухи, что это второй сезон будет, а там хз

И это после всего того что они наворотили в первом? :laugh: Ну даже не знаю)

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это после всего того что они наворотили в первом? :laugh: Ну даже не знаю)

А что там они сделали? Я просто дропнул на начале еще в онгоинге, ибо там уже какие-то филлерные вставки начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что там они сделали? Я просто дропнул на начале еще в онгоинге, ибо там уже какие-то филлерные вставки начались.

Ну к примеру, можно допустить вот это

- Братец Рина внезапно оказывается таким же диаволёнком с ушами и хвостом (ога, теперь и он стал голубым воином) + характер довольно заметно смягчается (а то, теперь уже не желает резать всех демонов направо и налево) Ах да, его ещё понизили в звании)

- В противовес, в манге Юки всё такой же тру суровый перец со взглядом мёртвой рыбы (фигурально) Да, намёки на его необычность давались... но никаких уж яростных голубых финтелей и растущих ушей/хвостов замечено не было

И да, тут наоборот, его вроде повысили в звании xD

Как то так :) Уже только это делает второй сезон филлерным аки невинное дитя)

Ах да, я ещё не упомянул распятие и врата в ад, коих в манги ещё даже намёков не было, ну и всякое финальное "объединение" (гетсуга теншоу вашу дивизию)

Да и Мефисто... как то разочаровывает (не то что в манге, крутой блек джек со своими секретами)

Изменено пользователем revan501

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул полнометражку, ну средние впечетление, сюжет не ахти, получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одной завязка сезона напоминает DMC? Вообще начало очень нравится пока, надеюсь интерес не пропадет до конца.

Ах да, опенинг классный, рука не поднимается пропустить ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне одной завязка сезона напоминает DMC?

Тем, что герой полудемон?

Ах да, опенинг классный, рука не поднимается пропустить ^_^

Второй лучше оп

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...