Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

unled1jg.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: white fox
Режиссёр: Сато Такуя
Первоосточник: visual-novel Steins;Gate
Кол-во эпизодов: 24 + OVA "Oukoubakko no Poriomania"


Описание:

 

Безграничность: у Вселенной есть начало, но нет конца.
Границы: у звёзд тоже есть начало, но те погибают из-за силы, которой обладают.
История говорит нам: обладающие интеллектом – величайшие из дураков.
Рыба, живущая в море, не знает о мире на суше. Будь она разумна, она бы также погибла.
Ибо рыба, живущая на земле, это абсурд: человек, достигший скорости света, и того абсурднее.
И пусть это будет последним предупреждением Бога тем, кто отрицает Его.

Всё это было одним большим совпадением. Но эти совпадения, несомненно, были предопределены неким великим разумом. Я не безумен, ни в коей мере. Гораздо более разумен, чем кажется. Это не какое-то ребяческое наваждение, но истина. Даже нечто хрупкое и незримое способно изменить весь мир. Вы слышали об Эффекте Бабочки? Если нет, почитайте про него как-нибудь. Поймите, что он требует немалой осмотрительности. Которой, к сожалению, у меня не было. Если бы я знал, каким дураком я был, я бы не потерял близких мне людей. Будущее не обернулось бы таким образом. Но я же никак не мог ожидать такого, не правда ли? Я никак не мог знать, что в тот самый момент я схватился за огромный рычаг, способный перевернуть судьбу всего человечества. Просто подумайте. 99% воспринимаемой обычными людьми информации игнорируется. Обычными людьми, которые не считают себя дебилами или неполноценными. Они ни на секунду не задумываются об этом, охваченные рутинной повседневностью, а даже если бы они это осознавали, кто может гарантировать, что они тут же всё не забудут? Или что их мозг вообще сможет это воспринять?
Я бы хотел посоветовать «мне» из прошлого...
...не быть таким беспечным...
...не быть таким бездумным...
...не прикидываться, будто ничего не произошло...
...быть гораздо более внимательным...
...и помнить, что участники заговора гораздо ближе, чем кажется, и всегда готовы свести тебя со следа!


Акихабара, 28 июля 2010 года. Окабе Ринтаро, он же Окарин, он же Хооин Кьёма, студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Макисе Курису, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Макисе Курису, с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?..

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Стэйс Гейт очень неплох. Жаль только он связан с Башкой Хаоса, надеюсь тут не повторится его судьба.

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо информативный трейлер, хм. Если бы не туман, то подумл бы, что вырезка из сериала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел.

Понравилось, конечно. Закончилось все хэппи-эндом, а для меня очень часто это самое главное. И чтобы такая няшка, как Кристина, да погибла - нет уж. Хотя, если бы все закончилось на той серии, в которой он изменил поток и вернул все на линию бета, было бы очень символично. Переделать немного последную сцену, и получилось бы, что он неосознанно поменял временную линию, чтобы встретиться с этой девушкой, которая изменила его жизнь. Как будто это было ее, отвергнутой отцом и не имеющей друзей, последним поступком, которым она повлияла на одного парня. Поступком, который затерялся где-то во временных потоках, и помнит его только он... но было не так.

Аниме получилось... не совсем таким, каким мне виделось в начале. И мистика пропала где-то на первых порах, исчезнув окончательно со смертью... вот ведь, уже имена забыл... Маюри. И тут-то и смещается акцент сериала, который мне поначалу казался другим. Чуть ли не половину аниме он начинает ее спасать, тогда как я думал, что спасение продлится всего несколько серий. Ничего против девочки не имею - даже нравится, но было как не от мира сего. Из-за этого впечатления... смазались. Все эти постоянные перемешения обратно, постоянно грустный Окарин... Вообще, думал, что будет больше пафоса или мистики: учитывая странное начало и не менее странный сон, как и общую темную атмосферу сериала. А потом Кристина, признание... Как-то скомканно получилось во многих моментах. Не могу даже объяснить почему. Может, музыка была не совсем подходящей, или повлияло само ее отсутствие. Да и было в сюжете пару просчетов, которых я уже не помню. К слову, так и не понял прикол с первой "вынужденной" смертью Кристины. То есть, она должна была один раз умереть, чтобы Окарин через все это прошел и в будущем придумал план? Но тогда как мог в одно и то же время существовать и тот Окарин, который увидел сообщение? И почему это сообщение раньше не оторбажалось? В общем, были странности, были моменты, которые хотелось, чтобы сделали немного лучше, по-другому. И было много моментов, в которых хотелось, чтобы Окарин наконец кого-нибудь обнял -_- Но мне понравилось, хитрости со временем и вообще сай-фай обожаю. Очаровашка Кристина, с ее невероятно милым смущением, которое, при том, что случалось по десятки раз на серию, никогда не раздражало; Безумный Гений Окарин с его пафосом и приколами вроде некоей организации, боязни фотографирований и разговоров по телефону(к слову, думал, что это окажется сюжетной фишкой - эдакая заложенная в подсознание манера поведения, которая должна была его от чего-то уберечь или что-то вроде того); Маюри - непосредственность и детская проницательность всего сериала. Эмоций было много, переживаний тоже(не даром почти залпом посмотрел, и "почти" только потому, что времени на один заход не хватило), и конец расставил все по своим местам, сохранив в итоге символичность истории. И Хэппи-Энд, да. Люблю, когда так, и это аниме я запомню.

Хм, наверное, станет на пятое место в моем не особенно большем топе. Надо будет как-нибудь пересмотреть.

Правда, при всей его шикарности, я не пойму, чем оно заработало первые места в рейтингах сайтов.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал тему: понял, что я чуть ли не единственный, кому понравилась Маюри и, в частности, первые семь серий аниме, в которых еще сохранялась очень интригующая мистика.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Джон Тайтор существовал и действительно рассказывал обо всем том, о чем рассказывалось в сериале. Ну, помимо измененных ради самого аниме моментов, разумеется.

Может кто-нибудь дать ссылку на визуальную новеллу на английском? Сюда или в личку, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на рутрекере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://media.kino-govno.com/anime/s/steinsgatemovie/trailers/steinsgatemovie_trailer2_640.mp4

Еще один трейлер фильма

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Steins;Gate Gets New PS3/Xbox 360 Game Next Spring

Это технически же будет настоящий сиквел, в отличии Hiyoku Renri no Darling? Думаю White Fox будет не против снять продолжение,к тому же Steins; Gate самый успешный проект у студии.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательно Пустили на конвеер - печально.

На мой взгляд все, что было после сериалы - уже лишние - но желание срубить еще бабок, сильнее здравого смысла,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, лучше бы наконец выполнили обещание и выпустили версию для ведройдов. А то, у меня с компа терпежу не хватает играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще трейлер фильма

Выглядит интересно и хорошо кстати, но новость, об второй части игры, убивают всю интригу фильма сразу.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые сесь серий аниме, в которых еще сохранялась очень интригующая мистика.

votxlu.jpg

Я так понял, первые шесть/семь серий? Ну они не такие уж и плохие, но самое интересное начинается после 11-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной трейлер врат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть сериал

Пока что посмотрел 11 серий. НРавится в принципе, но не выше 7

Саунд не особо запоминаетс,точнее вобще. Я ожидал чуть больше мистики, псиxоделика, какиx-нибудь кровавыx сцен и какого-то не понимания происxодящего. Не то я думал про это аниме

Но оно про любовь оказывается))смотрится бодренько. К слову, первые 8 серий мне очень понравились))Машина времени микроволновка....забавно)Пока больше ничего написать не могу, надеюсь еще увидеть что-нибудь эдакое, что б прям ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм выйдет на дисках с английскими сабами в комплекте 13 декабря. Источник ANN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем глянул я равку.

Смотреть пока не рекомендуется.

Ужаснейшего качества камрип. Качество видео отвратительно, звук плохой

Пролистал быстро и закрыл, узнал пару интересующих меня вопросов, и успокоился, теперь буду со спокойной душой ждать декабря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tuturu ^_^

Хороший сериальчик, больше всего запомнился своей озвучкой женских персонажей, особенно голос Маюри

А вот Икорна-голос не понравился, да и вообще он весь себя странный, только смехом заливается уматно

Отличный будильник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мувик появился в сети, но только пока на китайских торрентах. Когда появятся английские, а тем более русские субтитры неизвестно. Повествование кстати в нем ведётся от ли Куристины Макисе Курису

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повествование кстати в нем ведётся от ли Куристины Макисе Курису

Вот это ништяк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Русские Субтитры к равке фильма

Фильм вышел неплохой, ещё полтора часа с любимыми персонажами, хотя в сериале все ж сюжет был цельнее и логичнее.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя в сериале все ж сюжет был цельнее и логичнее.

Не дай бог если это прочитает кто то, кто "играл" в новеллу :D

Хотя да, если отбросить "оригинал" то всё норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождались. Сегодня вроде на Двд фильм выходит.хех

Кстати, посмотрел инфу, по типу продолжение Врат

Steins;Gate Gets New PS3/Xbox 360 Game Next Spring

Это технически же будет настоящий сиквел, в отличии Hiyoku Renri no Darling? Думаю White Fox будет не против снять продолжение,к тому же Steins; Gate самый успешный проект у студии.

На самом деле, это не фига не сиквел оказался

Из описание игры

Новелла спин-офф, состоящая из отдельных, не связанных между собой сайд-стори, каждая из которых посвящена отдельному персонажу оригинальной новеллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел в хорошем качестве фильм.

Понравился. Неплохой сюжет, хотя по сравнению с сериалом, больше просто в фантастику ушел,

Внезапное исчезновение Окарина из-за перегрузки памяти, слегка бредом отдаёт :)

сериал больше походил на НФ. Ну и ближе к финалу все совсем как-то сопливо-ванильно стало. Понравилось, что романтики много, и вообще отношение Окарина и Кристины в центре сюжета стоят. Ну и еще понравилось, что Маюши тут очень мало.

В целом фильмом доволен, получился очень приятным дополнением для поклонников оригинального сериала

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в целом неплохая полнометражка, но местами изрядно провисает, да и концовка смазанная. Но косплей Хоуина в исполнении Куристины конечно дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул полнометражку. Вполне себе ок. Как сказали выше, провисания есть, но, на них не обращаешь особого внимания.

Годное окончание франшизы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас залпом сериал посмотрел весь. Ужс как затянул. Наверное теперь один из самых любимых сериалов. Сказать нечего. Пойду играть в оригинал, или стоит еще полнометражку смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...