Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

unled1jg.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: white fox
Режиссёр: Сато Такуя
Первоосточник: visual-novel Steins;Gate
Кол-во эпизодов: 24 + OVA "Oukoubakko no Poriomania"


Описание:

 

Безграничность: у Вселенной есть начало, но нет конца.
Границы: у звёзд тоже есть начало, но те погибают из-за силы, которой обладают.
История говорит нам: обладающие интеллектом – величайшие из дураков.
Рыба, живущая в море, не знает о мире на суше. Будь она разумна, она бы также погибла.
Ибо рыба, живущая на земле, это абсурд: человек, достигший скорости света, и того абсурднее.
И пусть это будет последним предупреждением Бога тем, кто отрицает Его.

Всё это было одним большим совпадением. Но эти совпадения, несомненно, были предопределены неким великим разумом. Я не безумен, ни в коей мере. Гораздо более разумен, чем кажется. Это не какое-то ребяческое наваждение, но истина. Даже нечто хрупкое и незримое способно изменить весь мир. Вы слышали об Эффекте Бабочки? Если нет, почитайте про него как-нибудь. Поймите, что он требует немалой осмотрительности. Которой, к сожалению, у меня не было. Если бы я знал, каким дураком я был, я бы не потерял близких мне людей. Будущее не обернулось бы таким образом. Но я же никак не мог ожидать такого, не правда ли? Я никак не мог знать, что в тот самый момент я схватился за огромный рычаг, способный перевернуть судьбу всего человечества. Просто подумайте. 99% воспринимаемой обычными людьми информации игнорируется. Обычными людьми, которые не считают себя дебилами или неполноценными. Они ни на секунду не задумываются об этом, охваченные рутинной повседневностью, а даже если бы они это осознавали, кто может гарантировать, что они тут же всё не забудут? Или что их мозг вообще сможет это воспринять?
Я бы хотел посоветовать «мне» из прошлого...
...не быть таким беспечным...
...не быть таким бездумным...
...не прикидываться, будто ничего не произошло...
...быть гораздо более внимательным...
...и помнить, что участники заговора гораздо ближе, чем кажется, и всегда готовы свести тебя со следа!


Акихабара, 28 июля 2010 года. Окабе Ринтаро, он же Окарин, он же Хооин Кьёма, студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Макисе Курису, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Макисе Курису, с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?..

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Стэйс Гейт очень неплох. Жаль только он связан с Башкой Хаоса, надеюсь тут не повторится его судьба.

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего такого страшного)) я даже не против более драматичной концовки. Мне просто не нравится, что они с машинами времени завязали (типа это зло, они изначально были неправы и т.д.), особенно учитывая, что это было "дело их жизни". Как я уже говорил, как-то это неправильно всё-таки....

Да Окабе уже к 10 серии достали эксперименты с изменением временных линий, а ещё если учитывать то, что он потом пережил... Неудивительно, что он это дело бросил от греха по-дальше, когда всё наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я наверное протормозил, но вопрос к Сицу: это аниме стоит смотреть? И нужно ли сначала смотреть его приквел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я наверное протормозил, но вопрос к Сицу: это аниме стоит смотреть? И нужно ли сначала смотреть его приквел?

Steins;Gate смотреть стоит. Chaos;Head не обязательно, и приквелом как таковым он не является, просто действия данных сериалов формально происходит в одной вселенной, а так ничем не связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Steins;Gate смотреть стоит. Chaos;Head не обязательно, и приквелом как таковым он не является, просто действия данных сериалов формально происходит в одной вселенной, а так ничем не связаны.

Собственно, да.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, добавляю в список к просмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, *что фильм будет иметь совершенно новую историю. Вполне возможно, что за пределами временной линии Steins;Gate.*

Неужто будет продолжением сериала? Лучше бы спинн-офф тогда уж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Окабе уже к 10 серии достали эксперименты с изменением временных линий, а ещё если учитывать то, что он потом пережил... Неудивительно, что он это дело бросил от греха по-дальше, когда всё наладилось.

Так-то оно так, но после просмотра где-то у меня в голове возникло чувство, что будущее, которое они создали - совсем не то будущее, которое им на самом деле было нужно. И лично для меня всё это выглядит скорее компромиссом, а не победой, как это пытаются представить нам авторы. Вот если бы Окабе действительно совладал со своим изобретением, а потом с довольной рожей поставил бы его на полочку, тогда да....

Говорят, *что фильм будет иметь совершенно новую историю. Вполне возможно, что за пределами временной линии Steins;Gate.*

Неужто будет продолжением сериала? Лучше бы спинн-офф тогда уж....

Да, спинн-офф определённо лучше, с другой стороны "за пределами временной линии" какбэ на него и намекает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, спинн-офф определённо лучше, с другой стороны "за пределами временной линии" какбэ на него и намекает....

Может по этой манге фильм снимут Steins;Gate: Boukan no Rebellion

Я бы не проч посмотреть

По моему самый интересный и самый подходящий вариант....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал две главы (больше на инглише не нашёл), как-то ничего особо выдающегося.... Хотя идея об экранизации событий этой версии будущего действительно самой первой приходит на ум. С другой стороны хочется всё-таки чего-то менее очевидного.... и более замороченного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу нормальной экранизации арки с FB, ибо там крайне много веселья идёт:

post-10962-061800900 1316459941_thumb.jp

post-10962-061800900 1316459941_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо в оригинал сыграть. Вроде как на английском уже есть...

Изменено пользователем Korgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надо в оригинал сыграть. Вроде как на английском уже есть...

Еще нет, пока только первичный перевод закончен без редактуры, но до нового года обещают нормальную версию. За прогрессом можно наблюдать здесь. И да, вроде как в сети уже гуляет версия с тем самым неотредактированным переводом, но я не гарантирую его аутентичность, и судя по отзывам - с ним идут краши апплета во второй главе. Так что либо играть с атласом, либо быть негласным тестером неизвестного чего-то, либо ждать когда выйдет полный перевод.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя, нет - вроде вполне рабочее всё, и со второй главой вроде как уже успели исправить глюк. Ну и всяко лучше Атласа.

Кстати, мне кажется, или Маюри здесь звучит по-другому.

Совершенно не похоже на Кхана и в целом приятным уху голосом?.. И ксо, как назло нигде не могу откопать подробную инфу по сейю новеллы, а не аниме.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё - аниме сливает оригиналу под чистую.

Самое начало - Окабэ толкает речь о лаборатории, обращаясь к человеку за монитором:

Дару: "Окарин, а почему ты разговариваешь сам с собой?"

Окабэ: "Я не разговариваю сам с собой! Не видишь что ли? Я болтаю с чуваком по ту сторону монитора."

Я не вольно ухмыляюсь такому ответу, и тут же Маюри выдаёт: "Смотрите - он ухмыльнулся!"

Я, пребывая в полушоке от удачного разрыва четвёртой стены, начинаю ржать, на что Окарин с незамедлительной отдачей: "Над чем ты ржёшь, скотина? Это ты внутри монитора, а не я!"

Блин, это винский вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, сбрось мне в ЛС ссылку на англ версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм... ощущаю нечто зловещее, что игра крашнулась именно на моменте разговора о SERN... Организация следит за мной. Надо срочно бежать. El Psy Congroo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Отличнейшая вещь! Хочется ещё и ещё!

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Отличнейшая вещь! Хочется ещё и ещё!

:good:

Играй в vn она больше и сильнее доставляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во что играть? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоисточник - визуальную новеллу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл, но на японском. Я в нём не силён, мягко говоря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть неотредактированный перевод на ингришь. В общем-то вполне себе годный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему официально такие вещи не переводят? Они ведь найдут немалое количество покупателей, в англоязычной аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему официально такие вещи не переводят? Они ведь найдут немалое количество покупателей, в англоязычной аудитории.

Ну почему же, некоторые вещи переводят вполне официально, и даже на русский, была у нас такая фирма на этом специализирующаяся... "Мачо-студия" или как-то так, собственно какого плана игры переводили вполне себе понятно. Но вообще переводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл тут в инетах, Макисе. Вдруг кому пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...