Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

unled1jg.jpg


Жанр: приключения, фантастика
Год: 2011
Студия: white fox
Режиссёр: Сато Такуя
Первоосточник: visual-novel Steins;Gate
Кол-во эпизодов: 24 + OVA "Oukoubakko no Poriomania"


Описание:

 

Безграничность: у Вселенной есть начало, но нет конца.
Границы: у звёзд тоже есть начало, но те погибают из-за силы, которой обладают.
История говорит нам: обладающие интеллектом – величайшие из дураков.
Рыба, живущая в море, не знает о мире на суше. Будь она разумна, она бы также погибла.
Ибо рыба, живущая на земле, это абсурд: человек, достигший скорости света, и того абсурднее.
И пусть это будет последним предупреждением Бога тем, кто отрицает Его.

Всё это было одним большим совпадением. Но эти совпадения, несомненно, были предопределены неким великим разумом. Я не безумен, ни в коей мере. Гораздо более разумен, чем кажется. Это не какое-то ребяческое наваждение, но истина. Даже нечто хрупкое и незримое способно изменить весь мир. Вы слышали об Эффекте Бабочки? Если нет, почитайте про него как-нибудь. Поймите, что он требует немалой осмотрительности. Которой, к сожалению, у меня не было. Если бы я знал, каким дураком я был, я бы не потерял близких мне людей. Будущее не обернулось бы таким образом. Но я же никак не мог ожидать такого, не правда ли? Я никак не мог знать, что в тот самый момент я схватился за огромный рычаг, способный перевернуть судьбу всего человечества. Просто подумайте. 99% воспринимаемой обычными людьми информации игнорируется. Обычными людьми, которые не считают себя дебилами или неполноценными. Они ни на секунду не задумываются об этом, охваченные рутинной повседневностью, а даже если бы они это осознавали, кто может гарантировать, что они тут же всё не забудут? Или что их мозг вообще сможет это воспринять?
Я бы хотел посоветовать «мне» из прошлого...
...не быть таким беспечным...
...не быть таким бездумным...
...не прикидываться, будто ничего не произошло...
...быть гораздо более внимательным...
...и помнить, что участники заговора гораздо ближе, чем кажется, и всегда готовы свести тебя со следа!


Акихабара, 28 июля 2010 года. Окабе Ринтаро, он же Окарин, он же Хооин Кьёма, студент первого курса Токийского университета электротехники, лидер кружка по сборке гаджетов и самопровозглашённый Безумный Учёный, посещает конференцию, посвящённую вопросам путешествия во времени, где становится невольным свидетелем убийства Макисе Курису, гениальной гостьи семинара. В панике тот посылает СМС своему верному другу, и тут же на крышу здания падает космический спутник. И пока пресса теряется в догадках о причинах происшествия, Окарин лицом к лицу сталкивается… с Макисе Курису, с момента смерти которой не прошло и суток. И её чудесное спасение как-то связано с той самой СМС, загадочным образом полученной до конференции. И это происшествие - только начало, а за ним последует темпоральный вихрь из CERN и коллайдера, Джона Титора и IBM 5100, мобильных телефонов и микроволновки, мировых линий и временных скачков. И кто знает, где - а точнее, когда - он закончится?..

 


Опенинг:

 

 

 


Личное мнение:
Стэйс Гейт очень неплох. Жаль только он связан с Башкой Хаоса, надеюсь тут не повторится его судьба.

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел наконец) Смотрел очень долго, практически сразу с момента выхода. Поначалу мне не очень нравилось, но привыкнув к безумцу-Кёме, проникся)) Отличное аниме, и концовка великолепна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Курису Макисе?...":) Хороший сюжет с порой сильными моментами эмоциональным пиком которых становится ...

...22-ая серия, где чего скрывать и всплакнуть не грех :) Когда счетчик НАКОНЕЦ таки перевалил за единицу и в комнату зашла Куристина- это было сильно!

Алё это контора?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, я после 22 серии впервые пожалел, что сериал смотрю онгоингом.

Так грустно было за Кристину и Окарина... Славу богу в конце все у них хорошо закончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, хотя оригинал по-любому круче)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:(

Вчера надо было смотреть, когда выложил, тогда еще работал :)

Кстати это не просто спешл эпизод. Это сиквел к оригинальному сериалу. Действия будут спустя несколько месяцев после сериала происходить

Зря они это придумали чессно говоря

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя, не знаю даже что и сказать) Гляну конечно, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Испортят они прекрасный финал, из-за желание бабок еще срубить. Кроме того в VN ничего этого не было....Хотя если Окабе и Кристина поженятся, все прощу :nyam: В обратном случае на вилы их всех...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати это не просто спешл эпизод. Это сиквел к оригинальному сериалу. Действия будут спустя несколько месяцев после сериала происходить

Зря они это придумали чессно говоря

Тогда откуда там Сузуха?! 0_о Хм, придется ждать конца февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда там Сузуха?! 0_о Хм, придется ждать конца февраля.

Ну вот описание эпизода. Осторожно английский язык!

The story is set a few months after the last scene of the television series. On a calm day in Akihabara, Okabe and the other laboratory members are invited by Faris go to America. Mayuri and the rest are planning to reunite with Kurisu, who had come back to an American laboratory. A few days later, Okabe's mad scientist persona Hououin Kyouma arrives alone at the airport in Los Angeles, where he may be taking the first step to leading the world into chaos.

А насчет второго, Сузухи

Говорят что это не Сузуха, а мать Маюри, откуда такая инфа, хз,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тьфу, неправильно понял.

А для мамы Маюри она как -то молодо выглядит.

Изменено пользователем komrad13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тьфу, неправильно понял.

А для мамы Маюри она как -то молодо выглядит.

Ну а для Сузухи слишком взросло, ну и не знаю, я лишь говорю как люди это коментируют, откуда они это взяли я без понятие

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен подозрений и опасений больше чем надежд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот щит, все уже овашку посмотрели, а я еще нет, по отзывам на уровне она получилась

upd:

На тотошке оказывается уже вылажили, пора исправить эту оплошность и глянуть, чем они там решили историю закончить.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё не посмотрел -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в vn поиграй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё не посмотрел -_-

Я тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Усе я посмотрел ее.

Ну в общем очень годно, много юмора, много романтики. Окарин, Кристине в любви признался. И опять таки последняя сцена очень романтичной получилась. Минусы - ну в минусы можно записать, то, что историю то она особо вперед не двигает,(хотя куда ее двигать то?) то есть хоть эпизод и значится как сиквел, в принципе если его пропустить, ничего не потеряешь,(ну кроме возможности еще раз посмотреть на любимых героев) ибо новой информации в нем по-сути ноль.

В целом опасение были напрасными. я ове тоже 10 поставил, как и сериалу

Теперь осталось дождаться фильма.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже посмотрел, понимаю, что отсебятина, но вышло довольно мило.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже посмотрел, понимаю, что отсебятина, но вышло довольно мило.

Ну я бы не назвал это отсебятиной. Сюжет для овашки писали вроде те же кто и для оригинальной игры

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

годнота. надо было раньше смотреть, но безумный ученый и майндфаки в первой серии отпугнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

досмотрел. хорошо. логика, правда, постепенно выветрилась, ну и пофиг. Зато Хамасаки не разучился делать сцены с льющейся кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой серии начинается ТО за что все ставят сериалу 9-ку?

Посмотрел первую серию и дальше что-то желания нет. Даже после первой серии бредовейшего Chaos;Head желание смотреть было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первые серии не слишком интересные, на мой скромный взгляд, смотри дальше, там будут путешествия во времени и ДРАМА. Четких рамок нет. :3

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С какой серии начинается ТО за что все ставят сериалу 9-ку?

Посмотрел первую серию и дальше что-то желания нет. Даже после первой серии бредовейшего Chaos;Head желание смотреть было больше.

меня лично сериал с серии 8 начал втаскивать, до этого довольно таки средне было.... Тогда же и основной сюжет активно пойдёт. Зато вторая половина и финал заставили добавить его в любимые сериалы.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня с первой серии вставило))) Хотя да, самая жесть начнется после серии так десятой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...