Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Dragon Age II — Патч 1.02

Рекомендуемые сообщения

    Патч 1.02 для Dragon Age 2 наконец-то вышел. Он вносит исправления в умения и квесты, а также повышает производительность и стабильность игры. Полный список всех исправлений под катом. Качаем патч с нашего сайта. 


    ПРИМЕЧАНИЕ. Некоторые сюжетные исправления могут не иметь обратной силы. Для исправления сюжетных проблем может понадобиться вернуться к более раннему сохранению (желательно к точке до посещения области со сбоем в текущий год).

    ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС


    • Эффекты различных умений спутников и свойства предметов теперь правильно прекращают действовать и применяются снова при загрузке и сохранении.
    • В тактике Андерса по умолчанию теперь при надобности включается "Ускорение".
    • Последнее улучшение доспехов Авелин теперь доступно в "Любимчиках и ошибках".
    • Умение Авелин "Воздаяние" больше не вызывает задержки при включении.
    • Умение воинов "Ободрение" теперь действует согласно описанию.
    • Умение разбойников "Увечье" теперь действует согласно описанию.
    • Спутники, воскрешенные во время боя, должным образом возвращаются к битве.
    • При употреблении зелья "Вздох Создателя", последующем сохранении и загрузке Хоук больше не получает случайных заклинаний и умений.
    • Зелья, яды, гранаты и руны теперь можно приобретать в имении Хоуков и после завершения основной сюжетной линии.
    • Исправлены различные мелкие сюжетные ошибки.


    ЗАДАНИЯ (МОЖЕТ РАСКРЫВАТЬСЯ СЮЖЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ)


    • Задание "Кого нужно спасать?" теперь можно завершить.
    • Задание "Долг" теперь появляется на доске проповедника, даже если игрок взял все задания на доске до установки бонусного контента "Принц в изгнании".
    • Задание "Долг" в журнале теперь обновляется, если игрок уходит из порта (ночью) сразу после убийства наемников компании Кремня.
    • В задании "Что с воза упало" дверь на склад Вудроу теперь будет открываться, если игрок выкрал план расположения склада из бюро начальника порта.
    • Если в задании "Что с воза упало" игрок уходит со склада Вудроу, не найдя ящик, остается возможность вернуться на склад и завершить задание.
    • В "Заданиях травника" сердце вартеррала теперь доступно, даже если игрок убил вартеррала до получения задания.
    • Мерриль больше не ссылается на последствия задания "Новый путь" до завершения этого задания.
    • Варрик больше не путается, с кем роман у Хоука.
    • Устранены различные мелкие сценарные ошибки.

    ИСПРАВЛЕНИЯ В ВЕРСИИ ДЛЯ ПК/MAC


    • Умение Варрика "Эпитеты" больше не связывается со скоростью движения.
    • Стало легче выбирать спутников щелчком по портретам при отображении стрелки повышения уровня.
    • Теперь игра работает правильно при увеличении рабочего стола Windows до 150 %.
    • В настройках изображения расширен диапазон гаммы для полноэкранного режима.
    • Различные ошибки, связанные с DirectX 11, больше не возникают.
    • Повышена производительность, и снижено количество вылетов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Такого даже в "Пробуждении" не было, вот что значит игру за год сделать.

    Правильно, там такого не было, там было куда хуже. :) Причем если с DA2 есть надежды на дальнейшие исправления (вон, уже 1.03 начали делать), то в "Пробуждении" никто ничего делать уже не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Елки-палки, НИ ОДНОГО вылета, крит. ошибки, незапуска или чего-то такого + альтабил. Все установилось, заново DLC анлокнул, все работает как часы "Командор". Что со мной не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Кто уже проходил игру с патчем, скажите: Натаниэль появляется? И вообще стоит ли игру проходить заново, но уже пропатченную, или всё-таки подождать 1.03?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Натаниэль у меня появился в версии 1.0 при выборе предыстории за долийку- мученицу.

    Я лично жду 1.03, т.к. слишком мало изменений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Не знаю, чего все жалуются. У меня все встало идеально, ДЛК не затрагивались, просто разницы "до" и "после" не видать. "Скачки за Скетчем" висели дальше, правда квест взяла до установки патча. Все равно обидно.

    Как заново начну, так смогу оценить изменения, если таковые имелись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Кто уже проходил игру с патчем, скажите: Натаниэль появляется? И вообще стоит ли игру проходить заново, но уже пропатченную, или всё-таки подождать 1.03?

    Натаниэль появляется если в Awakening он был в пати в самом КОНЦЕ(перед матерью),а не просто выжил при штурме крепости,это не зависит от патча.(Прочитал об этом в социалке Биоварей,но не проверял,но друг говорил что сработало,якобы.)

    Если у кого еще сработало отпищитесь,а то интерестно,стоит ли перепройти Awekening.

    И да

    Архитектор в таком случае полюбому упоминается как живой даже если его и убили.

    Изменено пользователем Rookie

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Натаниэль появляется если в Awakening он был в пати в самом КОНЦЕ(перед матерью),а не просто выжил при штурме крепости,это не зависит от патча.(Прочитал об этом в социалке Биоварей,но не проверял,но друг говорил что сработало,якобы.)

    Если у кого еще сработало отпищитесь,а то интерестно,стоит ли перепройти Awekening.

    Ха! Забавно... А я все ломала голову - у обеих импортиованных героинь Архитектор жив, Натаниэль тоже, но квест появляется только у Сураны (с Кусланд облом был). Дейстивтельно, Сурана в последний бой с Натаниелем в партии шла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ха! Забавно... А я все ломала голову - у обеих импортиованных героинь Архитектор жив, Натаниэль тоже, но квест появляется только у Сураны (с Кусланд облом был). Дейстивтельно, Сурана в последний бой с Натаниелем в партии шла.

    Аха так вот в чем дело.Не ну ради этого я awakening переигрывать пока не буду,но спасибо за потверждение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Ха! Забавно... А я все ломала голову - у обеих импортиованных героинь Архитектор жив, Натаниэль тоже, но квест появляется только у Сураны (с Кусланд облом был). Дейстивтельно, Сурана в последний бой с Натаниелем в партии шла.

    ахахах..я тоже об этом думал

    з.ы. времени с выхода патча прошло уже прилично..патч 1.02 баги переноса романов из DAO точно не исправляет?

    Изменено пользователем false angel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Квест "Скачки за Скетчем" он точно не исправляет. Я ожидала большего(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    ахахах..я тоже об этом думал

    з.ы. времени с выхода патча прошло уже прилично..патч 1.02 баги переноса романов из DAO точно не справляет?

    Баги Зеврана и Лельки он точно не лечит,об этом еще на социалке вещали.Насчет Морриган,Алистера не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Баги Зеврана и Лельки он точно не лечит,об этом еще на социалке вещали.Насчет Морриган,Алистера не знаю.

    Тоже самое, не исправляет. Но хоть добавили в список актуальных вопросов для 1.03.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у кого-нибудь замечалось подвисания в игре секунд на 10-15 , после установки патча? а че я устал так играть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    у кого-нибудь замечалось подвисания в игре секунд на 10-15 , после установки патча? а че я устал так играть.

    Замечались, пока не установила новые драйвера. Потом пошла гладко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Тоже самое, не исправляет. Но хоть добавили в список актуальных вопросов для 1.03.

    Добавить то добавили,однако насколько я понял они не понимают как их починить.Т.е. Натаниэля МОЖНО словить если загрузить сейв перед битвой с матерью где он в пати,то как загрузить их романы,т.к. в конце игры загружают в основном по авто-сейву и их в пати уже нет они пока не знают.

    А теперь вопрос.У кого-нибудь еще Хоук после патча становился "толерантным"(остался в эпилоге с Андерсом,хотя не имел секаса с ним и выбрал флирт лишь,два раза в "неизбежных выборах")?И Карвер становился храмовиком в 3-м акте в квесте с захватом заложника,хотя я отдал его в СС?:blink:

    Я проходил после установки патча с середины первого акта,т.е. не с самого начала и романсил с Меррил.

    Изменено пользователем Rookie

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Замечались, пока не установила новые драйвера. Потом пошла гладко.

    а мне не помогло обновление дров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    И Карвер становился храмовиком в 3-м акте в квесте с захватом заложника,хотя я отдал его в СС? :blink:

    У меня до патча такое было. Пофантазировать можно, что его переодели, чтоб похитителей не пропалили, что они СС куда-то тащат... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    У меня до патча такое было. Пофантазировать можно, что его переодели, чтоб похитителей не пропалили, что они СС куда-то тащат... :)

    Ну или что сами Стражи сбагрили храмовикам этакий подарочек,под предлогом обмена опытом:).

    Понятно,значит надо переходить всю игру заново при установке патча.

    Изменено пользователем Rookie

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Видимо придется таки юзать неофициальный патч романов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Видимо придется таки юзать неофициальный патч романов.

    Он криво работает(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Ха! Забавно... А я все ломала голову - у обеих импортиованных героинь Архитектор жив, Натаниэль тоже, но квест появляется только у Сураны (с Кусланд облом был). Дейстивтельно, Сурана в последний бой с Натаниелем в партии шла.

    копипастну себя из др. темы:

    первое прохождение я начал без своих сейвов из ДА. И Натанчик появился и голем (который вроде как из DLC ГА). Так что при выборе дефолтной предыстории гнома (бескомпромиссный что-то там) - Натаниель есть и голем.

    Но так же это мог быть и просто глюк, аз олвейс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Всем привет!

    У меня такой вопрос купил эту игру лицензию и установил но только она не запускается!все ремя выдает ошибку мне!

    читал на сайтах чтобы надо скачать патчи и все будет работать но ни чего не выходить!что делать помогите,зарание спасибо за помощь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    копипастну себя из др. темы:

    первое прохождение я начал без своих сейвов из ДА. И Натанчик появился и голем (который вроде как из DLC ГА). Так что при выборе дефолтной предыстории гнома (бескомпромиссный что-то там) - Натаниель есть и голем.

    Но так же это мог быть и просто глюк, аз олвейс.

    Не в одной из дефолтных предысторий они точно есть,на социалке вроде писали.А вот,чтобы получить Натаниэля путем переносов,приходиться возиться.

    Изменено пользователем Rookie

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Косяк со Скетчем так и неисправили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хелп народ помогите мне пожалуйста!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Ответить в этой теме...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

    Авторизация  

    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×
    ×
    • Создать...