Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
The Old One

Mass Effect - Первые обзоры РС-версии

Рекомендуемые сообщения

В американских магазинах РС-версия ролевого хита от наших любимых BioWare появится лишь завтра, но уже сейчас в интернете всплывают первые ревью. Так, например, сайт www.HardGame2.com уже отрецензировал игру, поставив ей оценку в 9 баллов из 10. Автор статьи отметил улучшенную графику, новый, более удобный интерфейс и меню, почти полное отсутствие багов и очень хорошую оптимизацию. Так же британский журнал PC Zone отрецензировал игру, выставив ей 92 балла. Из ста, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запустится-то она скорее всего запустится. Но играть будет нереально.

Специально для тебя соберу ту конфу которую писал выше, что бы поставить тебя перед фактом того что ты не права . . . кину лог с фрапса на максималке . . .

Ну скажи мне , если движок один и тот же, то о каких более высоких требования может идти чем в GoW ? Тем более играя в Х-ящик версию, я не заметил такой же детализации как в GoW хоть убей . . . Тем более говорили, что игру просто отлично оптимизировали, и для игры на средне максимальных настройках, вам потребуется всего лишь комп двух летней давности . . . А ты тут про низкие говоришь . . . Не огорчай человека раньше времени . . .

Я специально поробую на конфе :

Атлон ХР 2400+ 2Ггц

2048 Мб ОЗУ

GeForce 7600 GS AGP Zotac 256Мб чип разогнан выше GT и память До GDDR3 частот . . .

Asus A7N8x-e Deluxe :rofl:

Эхх чую ты возьмёшь свои слова обратно . . . 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вас нахрен, я просто верю, что на моей древней видюхе игра пойдет как минимум на средних.

GoW шел, Bioshock шел...

Вот такой вот, извиняюсь за выражение, "задротский подход" не всегда правильный, ибо опыт говорит мне, что многие игры хорошо идут даже на видеокартах, которых в официальных требованиях нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Не знаю какой раз уже пишу, но :) я на

Pentium 4 3 GHz (разгон до 3.85GHz)

1024 Mb RAM

GeForce 6600

ASUS P5GD1 Pro

Спокойно играл в BioShock на средних настройках.

Вот такой вот, извиняюсь за выражение, "задротский подход" не всегда правильный, ибо опыт говорит мне, что многие игры хорошо идут даже на видеокартах, которых в официальных требованиях нет.

+1 например Assassin's Creed, моя система не соответствует минимальным требованиям, но при этом игра идёт на средних. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2GriZZly, Акмол.

Дык, никто не учитывает, что речь идет о порте с консоли. А XBox360 по производительности равен компу двухгодичной давности. Поэтому c Ассасином, Биошоком и Масс Эффектом не было проблем и не будет. А теперь для сравнения вспомните, что было с Ведьмаком и Кризисом - главными ПК эксклюзивами. Там ситуация не настолько радужная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2GriZZly, Акмол.

Дык, никто не учитывает, что речь идет о порте с консоли. А XBox360 по производительности равен компу двухгодичной давности. Поэтому c Ассасином, Биошоком и Масс Эффектом не было проблем и не будет. А теперь для сравнения вспомните, что было с Ведьмаком и Кризисом - главными ПК эксклюзивами. Там ситуация не настолько радужная. :)

А что с Ведьмаком?! Он летал у меня на средне-высоких настройках без патчей, а Кризис, как я уже говорил, брат прошел на перегревающемся радике  9600 :-D в то время, как и Ассасин, и Биошок и Лост планет у него вообще не запустились, так что и тут все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с Ведьмаком?! Он летал у меня на средне-высоких настройках без патчей, а Кризис, как я уже говорил, брат прошел на радике 9600

Правда?! Кризис идет на Родеоне 9600?! Блин, надо будет купить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда?! Кризис идет на Родеоне 9600?! Блин, надо будет купить!

Я сам был в шоке и не верил, пока своими глазами не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с Ведьмаком?! Он летал у меня на средне-высоких настройках без патчей, а Кризис, как я уже говорил, брат прошел на перегревающемся радике  9600 :-D в то время, как и Ассасин, и Биошок и Лост планет у него вообще не запустились, так что и тут все в порядке.

Max, я тебя очень уважаю, но ты сейчас сморозил глупость. :)  Так не бывает, это просто аномалия какая-то. Настройки компа в студию, иначе я решу, что ты хочешь меня развести =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max, я тебя очень уважаю, но ты сейчас сморозил глупость. :)  Так не бывает, это просто аномалия какая-то.

1) А зачем мне это надо, я говорю, что сам видел и поверь, когда услышал это, не мог поверить, пока не увидел.

Настройки компа в студию, иначе я решу, что ты хочешь меня развести =)

2) Конфу чьего компа, моего или брата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 2) Конфу чьего компа, моего или брата?

Того на котором Radeon 9600. Ибо я не верю что на нем запустился Crysis, тем более что его можно пройти.

P.S. Кстати, у твоего брата не тот вариант видюхи, который можно самостоятельно переделать в Radeon 9800. Иль я че-то путаю, спустя 4 года в голове такая мешанина из индексов, что в пору мозги форматировать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Того на котором Radeon 9600. Ибо я не верю что на нем запустился Crysis, тем более что его можно пройти.

Проц: Sempron 2400+ 1,8 Ггц.

Видео: Радик 9600 128МВ 128 бит

Оператива: 768 МВ DDR1

Мать: хз, EPox какая-то

P.S. Кстати, у твоего брата не тот вариант видюхи, который можно самостоятельно переделать в Radeon 9800. Иль я че-то путаю, спустя 4 года в голове такая мешанина из индексов, что в пору мозги форматировать :crazy:

Возможно и тот, но все, что он с ней делал это поменял термопасту ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проц: Sempron 2400+ 1,8 Ггц.

Видео: Радик 9600 128МВ 128 бит

Оператива: 768 МВ DDR1

Мать: хз, EPox какая-то

Ну что ж, возможно Crysis и запустился, но пройти его - это что-то из области очевидное-невероятное, хотя игра автоматически проводит мониторинг системы, насколько я помню. А порты не запустились из-за процессора, это настоящий реликт, его впору сдать в музей как артефакт. :)

Вообще делать сейчас какие-то с апгрейды не выгодно, т.к. техническое развитие затормозилось (спасибо консолям). Или до следующего ПК эксклюзива. А Mass Effect по прожорливости не превосходит Bioshock. Я уже 2 года сижу на Sapphire Radeon X1950XT и играю на максималках. Апгрейд можно сделать только если уж очень слабая система (например как у твоего брата)

P.S. Кстати, мы все знаем как пишут разрабы системные требования на коробках=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж, возможно Crysis и запустился, но пройти его - это что-то из области очевидное-невероятное, хотя игра автоматически проводит мониторинг системы, насколько я помню. А порты не запустились из-за процессора, это настоящий реликт, его впору сдать в музей как артефакт. :)

Ну, как ты понимаешь, FPS пройти при средне кол-ве кадров меньше 10 просто не получится, у него было примерно 12-15, насколько можно было видеть на глаз, но графа была уровня низких настроек ХЛ2 образца 2004 года, одним словом ужасна.

А порты не запустились как раз, скорее всего из-за радика, т.к. он третьй шейдеры не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А порты не запустились как раз, скорее всего из-за радика, т.к. он третьй шейдеры не держит.

A Crysis по-твоему третьи шейдеры не нужны? ;)

Вообще железо не мой конек, я не Nameless One или Xenon, хоть и физик по образованию. Прошел Crysis на Radeon 9600, ну и хорошо. Флудить заканчиваем.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stilet

А кто-то говорил "прекращаем флудить здесь про железо"... :acute: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, я не флужу, просто подвожу итог. Не вламывайте мне, пожалуйста. Всего пара слов. Нет, даже словечек. Словуличек.

Отвечаю на:

"если движок один и тот же, то о каких более высоких требования может идти чем в GoW"

Элементарно. Ты сравни локации в GoW и в Mass Effect, когда тот выйдет. Тут играет роль масштаб. Возьми крохотные модули Биошока, и весьма немаленькие модули Mass Effect (раз я думаю в семь больше, а то и в десять, учитывая каким "узким" был Биошок). И ты мне пытаешься сказать что прогружая такой модуль игра будет работать с той же скоростью? Я видела много шутеров и РПГ на одних движках, РПГ были намного более тормозные. В РПГ и модули большие, и NPC полно.

И на:

"вам потребуется всего лишь комп двух летней давности"

Да, были такие слова. А теперь представь тот же Биошок (UE3) на компе двухлетней давности. Представил? А теперь добавь большие модули, множество NPC и текстуры высокого разрешения.

И на:

"Дык, никто не учитывает, что речь идет о порте с консоли. А XBox360 по производительности равен компу двухгодичной давности."

Никто также не учитывает что если разрешение текстур поднимут в два раза (а обычно так и делают), то это будет уже далеко не просто "порт".

И удивляюсь на:

"Проц: Sempron 2400+ 1,8 Ггц.

Видео: Радик 9600 128МВ 128 бит

Оператива: 768 МВ DDR1

Мать: хз, EPox какая-то"

Вы что, издеваетесь? У меня Кризис больше двух гигов опервтивки ужирает! 22xx.

Если вы НА ТАКОМ Кризис запускали, то тогда да - Mass Effect полетит! :)

P.S. Это уже мы переходим с железа, и говорим об играх! Я тут о железе только в конце сказала. Не гневайтесь пожалуйстка, господа модераторы, я всё сказала, и было оно только про сам Mass Effect! :)

P.P.S. Ээ... Что-то много словуличек получилось... Но всё равно - нельзя наказывать женщину за желание потрепаться и необходимость оставить за собой последнее слово! Это природой заложено! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты заладила про Биошок, я вообще то про GoW тебе говорю . . .

Тем более наверное ты не знаешь, что в биошок используется всеголишь 55% UE3 !!!

И это модифицированый движок какой то древний . . . не помню название . . .

Так что тут вы опять ошиблись . . . Самый чистопородный UE3 это UT3 и GoW . . . а они супер оптимизированы, хотя UE3 нервно курит в сторонке, при виде оптимизации Source . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что ж, возможно Crysis и запустился, но пройти его - это что-то из области очевидное-невероятное, хотя игра автоматически проводит мониторинг системы, насколько я помню. А порты не запустились из-за процессора, это настоящий реликт, его впору сдать в музей как артефакт. :)

Все нормально запускается у меня дома 2 компа, один из них как раз такой же дохлый с видяхой радеон 9600 pro, только ОЗУ 1гб и проц атлон 64 3500+. Веришь-нет, я на этом компе сервак по ut3 держу, правда выделенный. А Crysis нормально идет на минималках, мы с братом по сети спокойно играем. Да и Crysis мой брат тоже прошел на этом компе. В Crуsis вообще-то есть и вторые шейдеры и третьи, и четвертые.

P.S. Извиняюсь не дочитал тему до конца, все флудить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите попрёт на Athlon 3200+ 1.5Гб ОЗУ и 7900GT или 8600GT???хотя бы на средних 1024*768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ты заладила про Биошок, я вообще то про GoW тебе говорю . . .

Тем более наверное ты не знаешь, что в биошок используется всеголишь 55% UE3 !!!

И это модифицированый движок какой то древний . . . не помню название . . .

Как же тогда весь мир натянули написав и в логотипе игры, и во всех рецензиях, буквально везде где только можно что игра (BioShock) на движке UE3.

Так что тут вы опять ошиблись . . . Самый чистопородный UE3 это UT3 и GoW . . . а они супер оптимизированы, хотя UE3 нервно курит в сторонке, при виде оптимизации Source . . .

Да плевать GoW или нет. Mass Effect всё равно масштабнее, и NPC там больше. Сравнивать шутер и РПГ на одном движке, это как сравнивать РПГ и стратегию. И вообще, из того что я видела в трейлерах, дизайн GoW очень напоминает дизайн Hellgate: London. Улочки, улочки, улочки. Вся эта серость уже достала.

-----------

В принципе мне по фигу всё это. Меня сейчас больше заботит строка "Переделали камеру на Мако. Вместо следящей поставили свободную". Если раньше камера следила за вездеходом, то сейчас её что, крутить постоянно прийдётся?

Это как в Кризисе? Левая рука управляет машиной с клавиатуры, а правая - обзор (мышка)? В Кризисе я себе так чуть пальцы не сломала. Вот уж не хочется такого а Mass Effect.

Сторонники такого управления вообще имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сторонники такого управления вообще имеются?

Я особого неудобства не заметил. Зато есть возможность оценить Мако со всех сторон, только не понятно кому это нужно=) А так в принципе по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сторонники такого управления вообще имеются?

Привет, я Гриззли, приятно познакомицца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, я Гриззли, приятно познакомицца :)

Привет, я админ, приятно тебе забаницца. =)

P.S. Мораль сей басни такова - кончайте. Флудить. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а в чём мораль басни "Brindown the sky включать в PC версию не будем. Пусть качают отдельно."? Для того, чтобы специально подчеркнуть что это именно аддон, и будут следующие? Ну и что из того? Смысл-то в чём? Просто размер у него вроде около 200 с чем-то метров, так что это за PR такой, из-за которго я должна 200 метров с модемом заламывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, я админ, приятно тебе забаницца. =)

P.S. Мораль сей басни такова - кончайте. Флудить. :-D

Жжешь чертяка. :)  Дэл, а на самом деле обсуждение управления Мако как раз подходит под эту тему. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...