Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

С Инквизицией всё было бы норм. После закрытия Бреши Каллен гораздо значимее для Инквизиции, чем Инкви. Потому что метка на руке у Инкви больше нафиг никому не нужна, а толковый генерал будет нужен всегда. 

 

Вот кстати раскрытия этого вопроса мне тоже не хватило) Типа "кто из нас главнее". Левый светящийся тип, или парень, которому подчиняется армия?

Опционально в споре, при романе с Инквой-магичкой - пока она кастует фаербол, Каллен накладывает Тишину на область, Инкву - на плечо и в спальню. Я даже кажется писала о чем-то таком до выхода.

Впрочем, толерантные Био на такое бы не пошли. Побоялись бы, что заклюют за сексизм и насилие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тоже далеко от сарказма не уходила. Потому что невозможно

Однозначно. Как насчет, если мы оставляем Каллена на лириуме, он в итоге взрывает ко всем демонам Скайхолд? Или Вал Руайо? Закладывает мины по всей территории Внутренних земель, например

я думала, ты просишь огнетушитель на случай того, если у кого-то забомбит от пододвигания Каллена к Андерсу))) 

Хм, скажем, Инкв намылился сделать конкретно чё-то не то, и Каллен грозиться взорвать всю эту Инквизицию нафиг, если Инкв резко не передумает? Блин, если бы там были такие решения, за которые и подорвать не жалко, ДАИ была бы космической игрой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахах... да жизнь тут прям забурлила на дцать страниц))) Пойду что ли кофе выпью..а то я уже усе... погрязла в философско-нравственных -идеально- статичных- розовых проблемах Калли... убегаю...пойду скажу Калли что он слишком "статичен" для рашен гёрл) Всё убежала...

ylwuya7olcj3.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати раскрытия этого вопроса мне тоже не хватило) Типа "кто из нас главнее". Левый светящийся тип, или парень, которому подчиняется армия?

Да там вообще какая-то странная постановка вопроса. Должно быть так - рулит Совет, а Инкв у них вместо подбрасывания монетки. Просто у монетки только две стороны, поэтому пришлось найти какой-то другой способ быстро решить споры. Ну и ночничок кому-то бесплатный.

 

Там раскрытия многих вопросов не хватило. Я понимаю, что Брианн всеми силами проталкивала, какой весь Каллен не нагружает своими проблемами, но в результате мы остались без какого бы то ни было раскрытия почти всех вопросов. Он так хорошо утекает от ответов, что прям Лелиана какая-то, а не Каллен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да я тоже далеко от сарказма не уходила. Потому что невозможно

Однозначно. Как насчет, если мы оставляем Каллена на лириуме, он в итоге взрывает ко всем демонам Скайхолд? Или Вал Руайо? Закладывает мины по всей территории Внутренних земель, например

В этом случае, это будет просто идеальный персонаж с лёгким налётом шизы, с невелированными "недостатками". Всё по канону.

Ничегошный такой скетчик. Откопала в ВК, под своим же хэш-тегом. Удивилась:

65571d220b25.jpg

Изменено пользователем Maryann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала, ты просишь огнетушитель на случай того, если у кого-то забомбит от пододвигания Каллена к Андерсу))) 

Хм, скажем, Инкв намылился сделать конкретно чё-то не то, и Каллен грозиться взорвать всю эту Инквизицию нафиг, если Инкв резко не передумает? Блин, если бы там были такие решения, за которые и подорвать не жалко, ДАИ была бы космической игрой.  

вооу я даже не додумалась до такого xD 

Понимаешь, вот он конфликт или как там его всей Инквизиции. На мой взгляд теперь каждая ДА должна ознаменоваться взрывом. Взрывать должен няшный блондинчик. Трагедия, драма, упоротость, душевные терзания. Страшные хейтеры получат свое, хотя они ничего не просят и их вообще не существует.

 

 

ylwuya7olcj3.gif

 

а мне нравится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вооу я даже не додумалась до такого xD 

Понимаешь, вот он конфликт или как там его всей Инквизиции. На мой взгляд теперь каждая ДА должна ознаменоваться взрывом. Взрывать должен няшный блондинчик. Трагедия, драма, упоротость, душевные терзания. Страшные хейтеры получат свое, хотя они ничего не просят и их вообще не существует.

Высылаем идею биоварам))) Требуем dlc со взрывом XDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

а мне нравится 

*отвлекаясь от вкусного кофе* Нра попа или дискуссия с в темке? Я подозреваю что both))))

шёпотом : Хейтеров Калли не существует?XD

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала и пришла к выводу: Каллен всё-таки меняется (я всё не унимаюсь, да-да Х)). Когда несколько раз заходит разговор о лириуме, становится ясно, что Каллен не уверен в себе. Он не верит в себя, не верит в то, что сможет выстоять, поэтому он поручает присматривать за собой Кассандре, он не верит в то, что с такими тараканами справится с ролью генерала. Когда же (если же) вмешивается Инквизитор и говорит ему: "Ты можешь", Каллен действительно преодолевает в себе и зависимость, и неуверенность. То есть, к концу игру он верит в себя и свои силы, хотя в середине очень даже не верил и даже мини истерику закатил с размахиванием руками и швырянием лириума об стены.

Может, это не слишком заметно и чётко выражено, как у остальных персонажей, но меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

*отвлекаясь от вкусного кофе* Нра попа или дискуссия с в темке? Я подозреваю что both))))

шёпотом : Хейтеров Калли не существует?XD

попец же =D

шепотом: после ДАИ им стало стыдно. Возможно захлебнулись в пене негодования. К слову, за примером далеко ходить не надо - я

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попец же =D

оууу...мне тоже))) :-$  Не зря же дамочки  прощупывали на балу))есть за что)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

его проблема - в отсутствии какого бы то ни было внутреннего конфликта. 

Так, учтите сразу, что всю дальнейшую дискуссию я не читала, дабы высказать именно свои мысли и задать свои вопросы)Единственный конфликт, который мог бы быть у Каллена - это его отношение к магам. Но мы видим его путь в этом направлении на протяжении предыдущих частей. И он дается не так-то просто, учитывая, все, что ему пришлось пережить. К третьей части он уже почти научился не видеть в магах лишь угрозу. У него нет конфликта лишь потому, что он уже практически на финальной прямой по его решению. А Блэкволла, Кассандру и остальных мы практически узнаем с нуля. Естественно у них конфликтов будет побольше и переломы в мировоззрении еще впереди.

 

И это, если не считать лириумной зависимости. Потому что для меня - это вполне себе серьезный конфликт. И пусть его можно привязать к любому храмовнику, но  я не слышала еще, чтобы в мире ДА хоть кто-то из них соскочил с лириума.

 

И, если не секрет, какой бы конфликт хотелось бы вам увидеть в Каллене?

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, учтите сразу, что всю дальнейшую дискуссию я не читала, дабы высказать именно свои мысли и задать свои вопросы)Единственный конфликт, который мог бы быть у Каллена - это его отношение к магам. Но мы видим его путь в этом направлении на протяжении предыдущих частей. И он дается не так-то просто, учитывая, все, что ему пришлось пережить. К третьей части он уже почти научился не видеть в магах лишь угрозу. У него нет конфликта лишь потому, что он уже практически на финальной прямой по его решению. А Блэкволла, Кассандру и остальных мы практически узнаем с нуля. Естественно у них конфликтов будет побольше и переломы в мировоззрении еще впереди.

 

И это, если не считать лириумной зависимости. Потому что для меня - это вполне себе серьезный конфликт. И пусть его можно привязать к любому храмовнику, но  я не слышала еще, чтобы в мире ДА хоть кто-то из них соскочил с лириума.

 

И, если не секрет, какой бы конфликт хотелось бы вам увидеть в Каллене?

Да там уже пришли к выводу, что конфликты у Каллена были, но не их хотелось людям Х) Хотелось взрывных неоднозначных поступков и нестатичности героя. Но по поводу нестатичности я уже отписалась про его неуверенность в себе и про то, как он её преодолевает. Чем не развитие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

шепотом: после ДАИ им стало стыдно. Возможно захлебнулись в пене негодования. К слову, за примером далеко ходить не надо - я

*Поперхнулась кофе* (Sweet, Maker!...вы и хейтер Каллена..не верю) А что заставило изменить мнение? Его работа над собой или красивая обертка? Или...? А то многие не понимают за что его любят другие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае, это будет просто идеальный персонаж с лёгким налётом шизы, с невелированными "недостатками". Всё по канону.

Ничегошный такой скетчик. Откопала в ВК, под своим же хэш-тегом. Удивилась:

65571d220b25.jpg

Крутота. Такого бы и я над кроватью повесила.

 

 

Я тут подумала и пришла к выводу: Каллен всё-таки меняется (я всё не унимаюсь, да-да Х)). Когда несколько раз заходит разговор о лириуме, становится ясно, что Каллен не уверен в себе. Он не верит в себя, не верит в то, что сможет выстоять, поэтому он поручает присматривать за собой Кассандре, он не верит в то, что с такими тараканами справится с ролью генерала. Когда же (если же) вмешивается Инквизитор и говорит ему: "Ты можешь", Каллен действительно преодолевает в себе и зависимость, и неуверенность. То есть, к концу игру он верит в себя и свои силы, хотя в середине очень даже не верил и даже мини истерику закатил с размахиванием руками и швырянием лириума об стены.

Может, это не слишком заметно и чётко выражено, как у остальных персонажей, но меня устраивает.

Да, это хотя бы что-то, но для меня - лишнее подчеркивание "идеальности". Там Инкв то по сути не нужен, скорее может больше палок в колеса вставить, чем помочь. Каллену там поддержка и пара слов одобрения нужна была. Хотя он бы справился и без них. Если подумать, то вот эту черту характера я просто обожаю - я прекрасно справлюсь и сам, но и от дружеской руки не буду отмахиваться.

Еще считаю, что избавление от лириума для него прошло слишком безболезненно. Даже учитывая крепкое здоровье и его большую силу воли. Всего лишь кошмары и мини-истерика одна штука, которая тут же заканчивается. Впрочем, это наверное все-таки к лучшему. Таких драм мне как-то не особо хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, учтите сразу, что всю дальнейшую дискуссию я не читала, дабы высказать именно свои мысли и задать свои вопросы)Единственный конфликт, который мог бы быть у Каллена - это его отношение к магам. Но мы видим его путь в этом направлении на протяжении предыдущих частей. И он дается не так-то просто, учитывая, все, что ему пришлось пережить. К третьей части он уже почти научился не видеть в магах лишь угрозу. У него нет конфликта лишь потому, что он уже практически на финальной прямой по его решению. А Блэкволла, Кассандру и остальных мы практически узнаем с нуля. Естественно у них конфликтов будет побольше и переломы в мировоззрении еще впереди.

 

И это, если не считать лириумной зависимости. Потому что для меня - это вполне себе серьезный конфликт. И пусть его можно привязать к любому храмовнику, но  я не слышала еще, чтобы в мире ДА хоть кто-то из них соскочил с лириума.

 

И, если не секрет, какой бы конфликт хотелось бы вам увидеть в Каллене?

Читайте дискуссию. Я уже устала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Поперхнулась кофе* (Sweet, Maker!...вы и хейтер Каллена..не верю) А что заставило изменить мнение? Его работа над собой или красивая обертка? Или...? А то многие не понимают за что его любят другие)))

я не клюю на красивую обертку.

Оh okey) Я была и являюсь, о чем тут даже писала, хейтером Каллена из ДАО. В ДА2 только слепому не заметен сдвиг характера персонажа в положительную сторону, следовательно шкала моего хейта резко пошла вниз. В ДАИ она и вовсе ушла в минус. Этому способствовало...разное. Но результат таков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

И, если не секрет, какой бы конфликт хотелось бы вам увидеть в Каллене?

Облегчу вам задачу, дабы не копаться в нескольких страницах. Вывод: Многим хотелось перца, неоднозначности, драмы, перлома костей характера, не устраивает полностью сейчашный Калли слишком няшный , статичный, идеальный. Вот вкрадце то, что вызвало дискус. Всем хотелось хардкора. 

pykmnfuow14r.gif

 

НО имхо мну устраивает, хоть отдохнуть можно от всяких дрязг, психов, и копания в нижнем белье перса. Полежать и уткнуться носом в мяконький, пушистый воротничёк.Калли. и постоять на балкончике на фоне заката..ну их наф эти конфликты личности.

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем хотелось хардкора. 

pykmnfuow14r.gif

 

 

Не всем Х) Подвиньтесь, я тоже хочу полежать и уткнуться в воротничок скучного и статичного Каллена Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хардкора и жесткости, о да.

 

А вообще мне как-то не устраивает, что Каллен мягкий и пушистый. Не привыкла я его таким видеть. Это жеж суровый небритый храмовник с ПТСР, а не комнатная собачка.

Моя любимая сцена - на стене, всем известный рык "what" на не вовремя подошедшего подчиненного. Большая жаль, что такого и в романе, и вообще кот наплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой не должен быть статичным, как фонарный столб. А Каллен статичный, как фонарный столб. И я бы не сказала, что это совсем уж вкусовщина - героям без развития место на самом заднем плане, а не в главных ролях. 

Каллен не герой одной части игры, его развитие проходило на протяжении трех игр. Для кого-то это приемлемо, что к третьей части все основные конфликты остались позади, кто-то хотел видеть основной перелом, который всем очевидно произошел в период между второй и третьей частями, так сказать воочию. я не настаиваю, но, если видеть героя одним и тем же персонажем с ДАО по ДАИ, то все эти вопросы о переломах и конфликтах снимутся? Вон у Лелианы, Жози, того же Варрика тоже никаких конфликтов в ДАИ не видать, все они были в прошлом, и ничего, все в порядке вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не всем Х) Подвиньтесь, я тоже хочу полежать и уткнуться в воротничок скучного и статичного Каллена Х)

*Кхм!..оф корс!...присаживайтесь...немного релакса не помешает, и пусть весь мир подождет...)))

x8t60dcpz7dn.gif

Изменено пользователем Antivanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хардкора и жесткости, о да.

 

А вообще мне как-то не устраивает, что Каллен мягкий и пушистый. Не привыкла я его таким видеть. Это жеж суровый небритый храмовник с ПТСР, а не комнатная собачка.

Моя любимая сцена - на стене, всем известный рык "what" на не вовремя подошедшего подчиненного. Большая жаль, что такого и в романе, и вообще кот наплакал.

Он и есть суровый храмовник, вон, какие подчинённые у него зашуганные. Кричит он громко, солдат на бой вдохновить - раз плюнуть. А мягким и неуверенным он становится только с Инкви в романе, все же мы помним, как он драпал по башне от магички х)

Мне, кстати, эта двойственность очень нравится.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон у Лелианы, Жози, того же Варрика тоже никаких конфликтов в ДАИ не видать, все они были в прошлом, и ничего, все в порядке вроде.

Это у Лелианы-то не видать? Да ее всю третью часть корежит так, что никаким сопартийцам и не снилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Варрик кстати для меня в ДАИ был унылее всех. Прям даже не верится, что это заводила-персонаж всея ДА2.

У Каллена еще не все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...