Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Скорее всего все были. Каллену не было смысла упоминать свое увлечение юности, если она была просто магичкой, а не Ее Великолепием Героиней Ферелдена

Изменено пользователем jelissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, никого не хочу обидеть. Но когда я встретила его в ДАО, мне очень хотелось поступить как ёжик из тумана - покрутить пальцем у виска и сказать "Псих!". Вырезать в Башне всех, включая малолетних детей.. Да его не в Киркволл надо было, а в ближайшую лечебницу при Церкви...

 

ЗЫ: при всем этом в ДАИ я к нему очень хорошо отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, в том-то и дело, что у меня король Алистер вспоминал свою Элиссу, а Мерриль вздыхала по Махариэлю. И это было в одном прохождении.

Ну, вообще, я имела в виду не то, как точно и 100% прописано в игре, а то, как можно выстроить хэдканон на основе некоторых моментов) И, если не ошибаюсь, Каллен упоминает ГФ мага, если у него об этом спросить. С чего бы Хоук спрашивать о мертвой безымянной магичке, о которой она даже не слышала?

Возможно это были трудности переноса сейвов. У меня никогда в одной игре не вспоминались оба героя. Там где СС Кусланд, Алистер вспоминал свою королеву, а Мерриль Тамлена. И при других героинях, которые не были долийками Мерриль говорила исключительно о Тамлене. То есть в тех мирах Махариэль не существовала, а Тамлен в одиночестве полез к элювинану. Там же где СС Махариэль, Алистер говорил о ней не как о королеве, и Мерриль вспоминала именно ее. Ни разу перекрестных воспоминаний не было.

Каллен вспоминает героя ферелдена только потому, что он в любом случае его/ее встречал в Башне во время нападения. А вот о том, что у него были сложные отношения с ГФ - это только тогда, когда им была фемАмелл/Сурана. О каких-то отношениях с магичкой при условии, что ГФ не фемАмелл/Сурана в диалогах с Калленом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, никого не хочу обидеть. Но когда я встретила его в ДАО, мне очень хотелось поступить как ёжик из тумана - покрутить пальцем у виска и сказать "Псих!". Вырезать в Башне всех, включая малолетних детей.. Да его не в Киркволл надо было, а в ближайшую лечебницу при Церкви...

ЗЫ: при всем этом в ДАИ я к нему очень хорошо отношусь.

На самом деле помощь ему бы не помешала, ПТСР у него было конкретное, и справляться с этим ему пришлось долго и самостоятельно. Но вот то, что он в конечном итоге справился сам, без посторонней помощи, хоть это и заняло много времени, вызывает у меня к персонажу глубокое уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, никого не хочу обидеть. Но когда я встретила его в ДАО, мне очень хотелось поступить как ёжик из тумана - покрутить пальцем у виска и сказать "Псих!". Вырезать в Башне всех, включая малолетних детей.. Да его не в Киркволл надо было, а в ближайшую лечебницу при Церкви...

 

ЗЫ: при всем этом в ДАИ я к нему очень хорошо отношусь.

Сейчас начнут доказывать, что он был сломлен, но он изменился, "вырос " из этого и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, никого не хочу обидеть. Но когда я встретила его в ДАО, мне очень хотелось поступить как ёжик из тумана - покрутить пальцем у виска и сказать "Псих!". Вырезать в Башне всех, включая малолетних детей.. Да его не в Киркволл надо было, а в ближайшую лечебницу при Церкви...

Интересно было бы посмотреть на того, кто не станет психом после того, что демон творил у него в сознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле помощь ему бы не помешала, ПТСР у него было конкретное, и справляться с этим ему пришлось долго и самостоятельно. Но вот то, что он в конечном итоге справился сам, без посторонней помощи, хоть это и заняло много времени, вызывает у меня к персонажу глубокое уважение.

Дак поражает не то, что он сломался, а то, что его на работе оставили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен вспоминает героя ферелдена только потому, что он в любом случае его/ее встречал в Башне во время нападения. А вот о том, что у него были сложные отношения с ГФ - это только тогда, когда им была фемАмелл/Сурана. О каких-то отношениях с магичкой при условии, что ГФ не фемАмелл/Сурана в диалогах с Калленом нет.

Ясен пень, что нет, разве я утверждаю обратное? Но повторюсь: я всегда была убеждена,-что остальные герои в ДАО существуют, только они мертвы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнут доказывать, что он был сломлен, но он изменился, "вырос " из этого и т. п.

Зачем? Он был конечно рад тому, что происходило. И совсем не изменился для кого-то. Каждый видит то, что видит.

На самом деле помощь ему бы не помешала, ПТСР у него было конкретное, и справляться с этим ему пришлось долго и самостоятельно. Но вот то, что он в конечном итоге справился сам, без посторонней помощи, хоть это и заняло много времени, вызывает у меня к персонажу глубокое уважение.

Вроде же какое-то время он провел где-то для успокоения нервов? Или сразу после мора в Кирковлл подался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак поражает не то, что он сломался, а то, что его на работе оставили...

Мередит была рада обзавестись двинутым помощником магоненавистником :D И, наверное, к концу ДАО Каллен немножко приходит в себя и демонстрирует некоторую адекватность. А там у него просто был срыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, что нет, разве я утверждаю обратное? Но повторюсь: я всегда была убеждена,-что остальные герои в ДАО существуют, только они мертвы)

А я вот, наоборот, всегда была уверена, что остальные герои в других мирах не существуют, так как о них никто и нигде не упоминает) Тут, как всегда, у каждого свой хэдканон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мередит была рада обзавестись двинутым помощником магоненавистником :D И, наверное, к концу ДАО Каллен немножко приходит в себя и демонстрирует некоторую адекватность. А там у него просто был срыв.

Я бы не сказала... Требовать у начальника перебить всех магов, когда у тебя за спиной стоят дети и смотрят. Вот за что ненавижу храмовников, так это за слепую способность поднять руку на ребенка. Её Богу, даже худшие из долийских кланов никогда не убивают детей и женщин.

 

В любом случае, то что его отправили не на лечение, а на службу в Киркволл ясно говорит о том, как храмовники относятся к своим обязанностям.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот, наоборот, всегда была уверена, что остальные герои в других мирах не существуют, так как о них никто и нигде не упоминает) Тут, как всегда, у каждого свой хэдканон)

Так о хэдканоне речь изначально и шла >< Я же несколько раз повторяла это...

Я бы не сказала... Требовать у начальника перебить всех магов, когда у тебя за спиной стоят дети и смотрят. Вот за что ненавижу храмовников, так это за слепую способность поднять руку на ребенка. Её Богу, даже худшие из долийских кланов никогда не убивают детей и женщин.

В любом случае, то что его отправили не на лечение, а на службу в Киркволл ясно говорит о том, как храмовники относятся к своим обязанностям.

Грегор, при всем моем уважении к нему, сам готов был порешить и женщин, и детей, если бы не ГФ. Так что, думаю, с Калленом он в этом плане общий язык нашел. Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала... Требовать у начальника перебить всех магов, когда у тебя за спиной стоят дети и смотрят. Вот за что ненавижу храмовников, так это за слепую способность поднять руку на ребенка. Её Богу, даже худшие из долийских кланов никогда не убивают детей и женщин.

 

В любом случае, то что его отправили не на лечение, а на службу в Киркволл ясно говорит о том, как храмовники относятся к своим обязанностям.

Так не во всех концовках ДАО его туда отправляют, я слышала, что есть и плохая концовка. Только Биовар потом на нее забила. 

А храмовники должны выполнять свою работу, и не важно кто перед ними. Только Каллен на тот момент не в адеквате.

Я вот мага крови грохнула, а она была женщиной. Это ее не оправдывает.

Я проходила квесты храмовников в ДА 2, и все там было нормально. Только Мередит в конце свихнулась, и пришлось от нее круг спасать.

Каллен в ДА 2 показался мне положительным, мы с ним подружились. Да, он многое пережил, но справился с этим.

И я не заметила у него неприязни к магам, тот же Алистер относится к ним негативней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не во всех концовках ДАО его туда отправляют, я слышала, что есть и плохая концовка. Только Биовар потом на нее забила.

А храмовники должны выполнять свою работу, и не важно кто перед ними. Только Каллен на тот момент не в адеквате.

Я вот мага крови грохнула, а она была женщиной. Это ее не оправдывает.

Я проходила квесты храмовников в ДА 2, и все там было нормально. Только Мередит в конце свихнулась, и пришлось от нее круг спасать.

Каллен в ДА 2 показался мне положительным, мы с ним подружились. Да, он многое пережил, но справился с этим.

И я не заметила у него неприязни к магам, тот же Алистер относится к ним негативней.

Но при этом Алистер тайком восхищается магией (наследство от мамы, видать), укрывает магов от Мередит в Ферелдене и искренне желает помочь магам Фионы в ДАИ.

Что насчет Каллена в Киркволле: пересматривала тут недавно квест про Керана, Каллен там впервые появляется. Избивает рекрута, поносит магов, весь такой грозный и пугающий - хорошо зашел, ничего не скажешь ;) Это уже дальше он начинает мозг включать и анализировать происходящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть простое правило, выработанное в Тедасе веками. Если круг захватывают одержимые, его вырезают. Интересно, это правило возникло, потому что вокруг так много жестоких злодеев, охочих до убиения невинных младенцев? Или это опыт жизни в такой вот патовой ситуации, когда ради спасения нескольких предположительно еще не одержимых душ риску подвергается жизнь всего окрестного населения? Там тоже, кстати, есть дети.

Есть разные варианты выбора, разные нравственные и практические аргументы - это банально, такую ситуацию любой школьник разложит по полочкам: она нерешаема однозначно. Но для храмовника, запертого за барьером и уже понявшего, что он не может противостоять всей этой толпе демонов, вот-вот вырвущихся наружу, выбор очень понятен. И хоть он и был неверен в исторической перспективе, но в точке принятия решения конкретно Калленом он был одним. Поэтому его оставили на работе - работе храмовником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так о хэдканоне речь изначально и шла >< Я же несколько раз повторяла это...

Значит я что-то не верно поняла. Сорри.

Но, точно могу сказать, что вариант, где Алистер вспоминает Кусланд, а Мерриль - Махариэль - скорее всего глюк. У меня такого ни разу не было. 

Так же как и в диалогах с Калленом он никогда не рассказывает о какой-то магичке, если она не стала ГФ) Так же как и в ДА2 нет упоминания о его подобном увлечении, если ГФ не Амелл/Сурана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом Алистер тайком восхищается магией (наследство от мамы, видать), укрывает магов от Мередит в Ферелдене и искренне желает помочь магам Фионы в ДАИ.

Что насчет Каллена в Киркволле: пересматривала тут недавно квест про Керана, Каллен там впервые появляется. Избивает рекрута, поносит магов, весь такой грозный и пугающий - хорошо зашел, ничего не скажешь ;) Это уже дальше он начинает мозг включать и анализировать происходящее.

Не видела, как Ал восхищается магией. Не помню, каких магов он укрывает (видимо, потому что он у меня мертв). А в ДАИ он выгнал их из Редклифа, и правильно сделал.

 

Чем дальше в ДА 2, тем адекватней Каллен. И он явно против вырезания круга магов, как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что насчет Каллена в Киркволле: пересматривала тут недавно квест про Керана, Каллен там впервые появляется. Избивает рекрута, поносит магов, весь такой грозный и пугающий - хорошо зашел, ничего не скажешь ;)

Разве он не специально это делал, я имею в виду избивание рекрута, чтобы спровоцировать демона, если рекрут действительно одержим? Хотя в первые моменты, конечно, не поймешь, что именно там творится)

А вот насчет магов. Не так уж он их там поносит, особенно, если ГГ сразу пресекает это и направляет мысли Каллена в сторону того, что не все маги зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве он не специально это делал, я имею в виду избивание рекрута, чтобы спровоцировать демона, если рекрут действительно одержим? Хотя в первые моменты, конечно, не поймешь, что именно там творится)

А вот насчет магов. Не так уж он их там поносит, особенно, если ГГ сразу пресекает это и направляет мысли Каллена в сторону того, что не все маги зло.

Мне тоже показалось, что он именно провоцировал, чтобы проверить одержим или нет, так как у него были на это подозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не видела, как Ал восхищается магией. Не помню, каких магов он укрывает (видимо, потому что он у меня мертв).

Естественно, если он мертв, то этого и не увидите. Но лишь в том случае, если Алистер король, маги находят приют в Тедасе. А Мередит еще предъявляет по этому поводу претензии Алу.

Каллен же вполне адекватен по-отношению к магам. Тут согласна с вами. Особенно, когда начинает осознавать, что Мередит съехала с катушек.

Мне тоже показалось, что он именно провоцировал, чтобы проверить одержим или нет, так как у него были на это подозрения.

Так он же в той сцене, вроде, открытым текстом об этом говорит. Что мол вел себя так резко, чтобы проверить одержим ли рекрут.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видела, как Ал восхищается магией. Не помню, каких магов он укрывает (видимо, потому что он у меня мертв). А в ДАИ он выгнал их из Редклифа, и правильно сделал.

Чем дальше в ДА 2, тем адекватней Каллен. И он явно против вырезания круга магов, как мне показалось.

Про Ала потом отвечу в его теме)

Да, перемены в Каллене хорошо заметны

В ДАО с человеческой точки зрения он был неправ, но был прав как храмовник. Право Уничтожения было применено не просто так, того требовала ситуация. Так что как храмовник Каллен повел себя в некотором роде даже профессионально.

А вот в ДА2 Мередит не имела права применять Право, так что Каллен вполне справедливо выступил против нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так он же в той сцене, вроде, открытым текстом об этом говорит. Что мол вел себя так резко, чтобы проверить одержим ли рекрут.

Побежала пересмотреть сцену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что он именно провоцировал, чтобы проверить одержим или нет, так как у него были на это подозрения.

Но со стороны-то выглядит довольно неприятно х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но со стороны-то выглядит довольно неприятно х)

Пересмотрела, он знал, что рекрут был замешан в чём-то зловещем, но не знал, что одержимым может быть кто-то кто не маг. И бил его, чтобы просто выбить нужную информацию о магах крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...