Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

346 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Уфф, дочитала все страницы форума, наконец-то :swoon2:  Хотела сначала игру пройти, но учитывая личное занудство, темпы прохождения такие медленные, что тут тема за 1000 бы перевалила, которую я  не осилю уже :)

Удивительно, но Биовары умудрились основательно разочаровать в геймплее, побочных заданиях, тупом ИИ, но при этом создать идеального для меня ЛИ. Парадокс, однако. Не будь Каллена, я бы, пожалуй, забила на ДАИ ради Wasteland 2.

Я совсем не следила за разработкой ДАИ, не читала про персонажей, как-то другими делами увлеклась. Уже почти перед самым релизом решила глянуть, кто ж там будет-то, с кем ГГ пройдет огонь, воду и медные трубы, а так же будет спать в одной постели. И разочаровалась. Если боевые характеристики спутников еще ничего, стандартны, то  романсить, на мой взгляд, было решительно некого. Дориан - гей, Варрик неромансабелен, женщины не интересуют, Бык - ну его нафиг, не привлекает он меня. Блэквол - нет-нет-нет, для меня в ИРЛ борода - ооочень большой недостаток мужчины :bad:  Бродатые мужики меня физиологически отталкивают. Солас тоже не особо привлек, голос если только, не нравятся мне эльфы вселенной ДА, увы. Хоук у меня и с Фенрисом-то мутила от безысходности. Попробовать можно было, но не фонтан. Короче, остался один Каллен, но...предчувствие очередного страдальца с тяжелой судьбой, детскими комплексами и психологическими проблемами, с которым будет перманентная психиатрическая консультация на дому, не оставляло меня никак. Вздохнув, решила, что будет Инкви романсить Каллена,так уж и быть, пошла играть. И тут случилось то, что бывает последнее время оччень редко: приятный облом, разрыв шаблона, прекрасное разочарование - называйте как хотите :)  Каллен оказался не только намного интереснее заявленного, он вообще не такой, как представлялось. Ура,случилось чудо! Мне не пришлось насиловать мозг, составляя хэдканон, увязывая все ниточки и пытаясь объяснить себе и ГГ как и почему вдруг она влюбилась в ЭТО, хотя её характер никак не располагал. Нет, в романе с Калленом всё сложилось идеально, фрагмент к фрагменту - его прошлое, её жизнь, их встреча, развитие, как кусочки правильно собранной мозаики, легли на свои места. Я просто подвизгивала от радости, развивая их роман: во вселенной ДА наконец-то появился Мужчина (ну, помимо неромансабельного банна Тегана :-$ ), которому мне не жалко доверить мою ГГ.

Поскольку Каллен не спутник, то рассуждать про его боевые навыки сложно, можно только сказать, что воин он явно умелый и опытный. Как советник он полезен, выполняя свою функцию и обязанности. Поэтому в основном его оцениваешь в контексте отношений с Инкви.

Далее идет большая простыня текста, полного любви, обожания и отвлеченных рассуждений 

 

 

Поскольку каноничные прохождения я всегда играю разбоем, то в ДАО Каллена я практически не заметила - ну был там какой-то храмовник в клетке, слегка башкой двинувшийся - ну ПТСР у парня, фиг с ним, вылечат, побежали дальше, архидемон не дремлет. В прологе за Амелл его раскрыли больше, но тоже ничего особенного.
В ДА2 Каллена было приятно встретить, из серии: "Ба, старый знакомый, а похорошел-то как!" К тому же, он оказался одним из самых вменяемых старших храмовников. Его твердокаменная верность Ордену хоть и раздражала порой, но невольно внушала уважение - стержень у парня есть. К тому же, он не был глух к голосу разума и выступил против Мередит, признав-таки её сумасшествие и "перегибы на местах".
В ДАИ знакомство с Калленом - приятный сюрприз. Парень изменился и возмужал. ГГ встречает уже не юнец, а взрослый мужчина (где-то я прочитала, что ему 32 года, не знаю, откуда это взяли, но у меня этот возраст так в голове и застрял), уверенный командир, сильный воин. Он не жалуется с порога на своё тяжелое прошлое (и не с порога тоже не жалуется, что безумно импонирует), о нём знаю я-игрок, но не Инкви-гг. Героине командор понравился с первого взгляда.Такого мужчину хочется узнать получше не только из необходимости (надо же знать, что за птицы твои советники), но и из чисто женского интереса. Вообще, в моем хэдканоне их сразу потянуло друг к другу, и если для гг это было естественное притяжение, то для Каллена оказалось абсолютно неожиданным. И тянет их с каждым разговором, с каждым взглядом все сильнее, но Каллен скрывает это даже сам от себя. Преломом стало, конечно же, нападение Корифея и разрушение Убежища. Не жертвенность ГГ производит такое впечатление на командора (хотя и это тоже). Каллен впервые осознает, что потеря этой женщины причиняет страшную, почти физическую, боль. Он понимает, что их отношения для него далеко не просто дружеские. С этого момента он безответно (как ему кажется) влюблен в Инкви.
Вообще роман Инкви\Каллен самый красивый и гармоничный из всех, что я встречала в играх Биоваров. Без лишних перекосов и мозгостраданий, без санта-барбары и бразильского мыла. Тут выше много обсуждали, что Каллен статичен, нет драмы, бурного накала страстей, и что ГГ тоже такая же, практически не развивается. А мне именно это и нравится. Мужчина с прошлым, который это прошлое уже пережил и переборол, но не остался с выжженной душой и спокойно делает шаг вперед. И женщина (в моём хэдканоне Инкви никак не 18, а около 25), выросшая в нормальной (с учётом специфики средневековья) семье, без вырезанных родичей, изнасилованных сестер, убитых маньяком матерей и т.п. кошмаров в прошлом. Она просто человек, на которого свалилась огромная ответственность - за весь мир, за множество людей, которые с надеждой смотрят на неё, за этот чёртов титул Вестница Андрасте, за...да много еще за что. Так скажите мне, зачем этим двоим безумный роман со взлетами, падениями, бурными сценами и щекотанием нервов? Им обоим нужна тихая гавань, домашний очаг, который греет в самый лютый мороз и светит в ночи. Это уже не влюблённость, это настоящая Любовь, про которую не напишет Шекспир, но встретить которую - истинное счастье. Именно для этой пары я вижу нормальную жизнь после окончания игры, даже свадьбу и детей. Со всеми остальными парами и во вселенной ДА и в МЕ я этого не могла представить аж ну никак. Не вписывалось это в канон.
Как ЛИ Каллен для меня невыразимо прекрасен. Буквально каждой репликой в романе, каждым действием он гладит меня по шёрстке. Все его действия прекрасно обоснованны и вхарактерны. Даже обусловленное игровой механикой вытягивание его на объяснение в любви понятно - наш генерал не хотел навязывать свои чувства в такой критический момент.
Тут говорили, что Каллен западает на сильных женщин. А кто сказал, что наша ГГ - сильная женщина? Она вынуждена быть сильной, но приходя к Каллену она может позволить себе быть слабой. Командор же по натуре - защитник, это прослеживается в его характере через все три части, иначе он не стал бы храмовником, не остался бы в разрушенном Киркволле, не пошел бы в Инквизицию. И больше всего его защита нужна его женщине: если он может хоть как-то ей помочь, снять часть груза с её плеч, поддержать и подбодрить, он это сделает обязательно. Впервые в игре отношения героев равнозначны - не мать-сын, не нянька-подопечный, не Мать Тереза-страдалец, а партнеры, они доверяют и помогают друг-другу. Для меня это идеал отношений. Ми-ми-ми просто какое-то :)
Кстати, насчёт драмы: я вижу её для Каллена каждый день на всём протяжении событий. Он постоянно вынужден отпускать любимую женщину навстречу опасности, каждый раз не зная, когда она вернётся и в каком состоянии. И вернётся ли вообще. Особенно это тяжело, потому, что один раз она уже чуть не погибла. А он обязан оставаться, выполнять долг и не показывать, как его терзает её долгое отсутствие. Я буквально вижу картинку, как эти мысли мучают Каллена, постоянно прокручиваясь в голове, от них больнее, чем от лириумной ломки. Беспомощность для сильного мужчины гораздо страшнее боли. Он зарывается с головой в работу, пытаясь избавится от размышлений, но иногда они настигают, и тогда он вздрагивает от каждого стука в дверь, от каждого принесенного рапорта, ведь это может быть та весть, которой он теперь боится больше всего. А потом он встречает вернувшуюся Инкви словами: " Я скучал"- и крепким объятием, а она устало вздохнув, зарывается лицом в меховой воротник его плаща. И им обоим этого достаточно.
Мдя, что-то меня занесло, сама от себя такого не ожидала :-$  Каллен, что ты со мной творишь! Меня так ещё ни один персонаж не цеплял, и это при том, что игра не зацепила почти совсем.
А еще Каллен невыразимо обаятелен и сексуален. Мне вообще нравяся вот такие сдержанные мужчины, под строгой маской которых полыхает огонь. А наш Командор, судя поего действиям, весьма темпераметен :heart:  Эх, жаль этого в игре почти нет, ГГ с удовольствием бы попровоцировала его на прорывы этого темперамента.
В игре ещё вот нет ревности, но вообще, как вы думаете, командор ревнив? Мне кажется, нечто собственническое в нём есть.

Вообще я в процессе знакомства с ЛИ почти всегда оцениваю: как сложились бы мои с ним отношения в ИРЛ?  Так вот в Каллена я бы втрескалась по самые гланды я бы влюбилась сразу. Нет, не так. Я бы точно полюбила его. Именно такого мужчину хочется видеть рядом - сильного,верного, надёжного, настоящую каменную стену, которая при том, не становится тюрьмой. К тому же он еще и невероятно нежен с любимой. За такого хочется выйти замуж и прожить с ним жизнь. (Хорошо, что мой муж этот пост не видит  :tongue: )

Высказалась, ага  :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну привет тебе, еще одна простынка, хоть и с другой смысловой нагрузкой
Я не одна такая *выдохнула*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оо, я по жизни простыни пишу первым постом - результат размышлений. Про Кайдена и Фенриса та же фигня была :)

UPD небольшой оффтоп

А может кто-нибудь помочь с Cheat Engine, можно ли поставить только чтоб модельки брони и обнаженные в сцене постели были, а не ставить всякие год мод и бесконечные деньги\ресы? А то я не совсем поняла. И еще эта программка норм на русской винде ставится?

Изменено пользователем Aldalynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готово)

И в меня ссылкой кинь, плиз.

 

А может кто-нибудь помочь с Cheat Engine, можно ли поставить только чтоб модельки брони и обнаженные в сцене постели были, а не ставить всякие год мод и бесконечные деньги\ресы? А то я не совсем поняла. И еще эта программка норм на русской винде ставится?

Да, можно только определённую функцию нужную сделать и отлично работает на русской винде, главное качать сам чит энджине не с русских серверов, там глючная версия, по крайней мере с ДАИ глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут интересовался у меня идеями для фанфиков?

Могу кинуть ссылки на уже написанные, их пока всего два: один просто слегка пошлый юморок, второй - моя попытка описать Каллена как защитника.

 

Что касается планов на будущее: мне пофиг, кому что там не нравится на тумблере, кто против романтизации ПТСР и лириумной зависимости, я пишу ангстовую порнушку с БДСМ про то, как моя Инкви лечит Каллена от этого самого ПТСР :D

И ещё вот буквально сегодня на скучных лекциях расписала план мидика на тему "Если я стану одержимой". Придумала конфликты, придумала проблемы для персонажей и их эволюцию. Будет много боли, ангста, страдашек и, конечно же, порнушки.

 

Боюсь, правда, что не всем (в силу какого-то странного расизма) понравится то, что романсила я Каллена Лавеллан. Причём, сама я абсолютно спокойно отношусь к пейрингу с Тревельян. Раз разрабы дали возможность заромансить Каллена обеими расами, значит оба пейринга прекрасны и имеют неоспоримое право на существование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут интересовался у меня идеями для фанфиков?

Могу кинуть ссылки на уже написанные, их пока всего два: один просто слегка пошлый юморок, второй - моя попытка описать Каллена как защитника.

 

Что касается планов на будущее: мне пофиг, кому что там не нравится на тумблере, кто против романтизации ПТСР и лириумной зависимости, я пишу ангстовую порнушку с БДСМ про то, как моя Инкви лечит Каллена от этого самого ПТСР :D

И ещё вот буквально сегодня на скучных лекциях расписала план мидика на тему "Если я стану одержимой". Придумала конфликты, придумала проблемы для персонажей и их эволюцию. Будет много боли, ангста, страдашек и, конечно же, порнушки.

МНЕ

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут интересовался у меня идеями для фанфиков?

Могу кинуть ссылки на уже написанные, их пока всего два: один просто слегка пошлый юморок, второй - моя попытка описать Каллена как защитника.

*тянет руку* и мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут интересовался у меня идеями для фанфиков?

 

Мне ссыль на готовое)))

А вообще, есть же раздел фанфикшн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда вот:

 

1) Чисто поржать http://ficbook.net/readfic/2645052
2) Немножко серьёзного Каллена и грозной Кассандры http://ficbook.net/readfic/2728343

 

И ещё минутка саморекламы: вдруг кому-нибудь интересно будет - из биоваровских игр у меня ещё есть работы по пейрингам Алистер/Кусланд, Кайден/фемШеп, Лиара/мШеп. Теоретически должно ещё что-то появиться по пейрингу Фенрис/фемХоук, но как-то пока руки не дошли.

 

По поводу ревности Каллена: мне видится, что Каллен будет ревновать молча. Он будет мучиться, сомневаться (в себе в первую очередь), срывать злость на чём-нибудь другом, но молчать, как партизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут интересовался у меня идеями для фанфиков?

 

А мне можно?  :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте-давайте :)

определенно). у него архетип защитника и склонность ревностно защищать "свое", своих людей, свои идеалы, свою женщину. возможно, он будет несколько стыдиться этого чувства, но ничего не сможет с собой поделать.

очень нравятся ваши рассуждения, все именно так и есть

Спасибо за комплимент :)

Очень точное определение  - архетип защитника, как культуролог аплодирую стоя! Однако я думаю, Каллен будет не только стыдиться, но и подавлять свою ревность, потому как уже взрослый мужик, понимающий, что клетка, хоть и золотая, ни к чему хорошему не приведет, весь его предыдущий опыт об этом просто вопит ;) Это паренек из ДАО задушил бы своей любовью, а Каллен из ДАИ знает, когда нужно отступить. Вот кажется мне, что ревность у него в основном в постели будет прорываться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, есть же раздел фанфикшн

Да я просто не так давно на форуме, не во всём разобралась, а публиковаться привыкла на Фикбуке  :-$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее идет большая простыня текста, полного любви, обожания и отвлеченных рассуждений 

Плностью разделяю Ваше мнение. Под каждым словом подпишусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот ты какой, автор Жаркой Бреши

xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот ты какой, автор Жаркой Бреши

xD

Это я, да  :-$  :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда вот:

 

1) Чисто поржать http://ficbook.net/readfic/2645052

2) Немножко серьёзного Каллена и грозной Кассандры http://ficbook.net/readfic/2728343

 

Я как раз вчера их читала, очень понравились, над Жаркой Брешью долго хихикала, а вот Защитник мне очень понравился, люблю такие зарисовки, раскрывающие мысли героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз вчера их читала, очень понравились, над Жаркой Брешью долго хихикала, а вот Защитник мне очень понравился, люблю такие зарисовки, раскрывающие мысли героя.

Спасибо)

Эх, кошмар какой, надо срочно что-то новое про Каллена писать, а то мои работы уже неактуальны XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот кажется мне, что ревность у него в основном в постели будет прорываться :)

Аха, будет наказывать за лишний флирт с сопартийцами, моя Инкви в таком раскладе будет часто флиртовать, чтобы быть наказаной по-львиному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен, "Защищать" совсем неплох, очень даже. Вы бы тут выложили (или уже)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...