Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Сильвен

Каллен / Cullen

Как вы относитесь к персонажу?  

348 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Отлично, один из самых любимых персонажей.
    • Довольно положительно.
    • Нейтрально, не зацепил.
    • Терпеть его не могу.
  2. 2. Как вы оцениваете озвучку персонажа?

    • Замечательно, игра актёра запоминается.
    • Обычный голос, как у всех.
    • Его голос меня раздражает.
  3. 3. Поддержали ли вы решение Каллена избавиться от лириумной зависимости?

    • Да, полностью подержал(а) его решение.
    • Попросил(а) принимать до победы над Корифеем.
    • Нет, настоял(а) на том, чтобы он снова начал принимать лириум.
  4. 4. Стал ли Каллен вашим основным любовным интересом?



Рекомендуемые сообщения

Вы еще скажите что он с амнезией. Какая нейтральность может быть у прямо замешанного? Например у мага в маго/храмовничьем конфликте? У долийца в войне за земли? Инквизиция мол закончит этот хаос и будет мир. Конечно будет! И этот мир будет таким как захочет Инквизитор.

И чо? Солдаты разных национальностей в армии служат и ничего. Или по твоему они все мечтают изменить мир в свою сторону? Мы начинаем как безымянный солдат, который внезапно становится большой шишкой в уже созданной и укомпектованой организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а их Кассандра призвала еще до Инкви. Инкви не родился всеместным владыкой, он еще должен заслужить свое назначение. и если он не сможет с кем-то поладить и найти общий язык, то это печально отразится на общей цели инквизиции. это не Хоук или СС с бандой аутсайдеров, с которыми и считаться не обязательно, тут ответственность и положение совершенно иные

У Инкви есть метка. Это априори ставит его выше других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве бывают бывшие храмовники?) Это ж как бывшие серые стражи))

У Каллена есть храбрость выйти против одержимого, сражаться с демоном, противостоять пыткам, возразить Мередит, когда за спиной отряд храмовников плюс Хоук рядом. Но у него нет яиц признать свою непрвоту в общем плане. Семь лет не было и тут внезапно появились? Н-е в-е-р-ю. Поменяет мнение только по пинку? Яиц нет тем более. Но этим вообще многие страдают, особенно спутники, особенно в DA2.

Семь лет установившаяся система худо-бедно, но работала. Не было нужды в ПУ, Мередит лютовала, но лютовала справедливо - маги крови а-ля Квентин Тарантино в большом изобилии водились в Киркволле. Я еще раз говорю - его учили поддерживать порядок, он просто выполнял свой долг и следовал приказам старшего по званию, согласно с уставу.

Главная претензия к нему - "а вот как он Алрика-насильника проглядел". Да, это скверно. Но я не знаю всех обстоятельств, чтобы всю вину за него возлагать только на Каллена.

После бойни в Киркволле прошлый порядок рухнул, и вот тут то и пришло место накопленным за годы сомнениям.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Инкви есть метка. Это априори ставит его выше других.

А у Кассандры сиськи, а у Варрика Бьянка, и что теперь? Сюжетно Инквизитор мог вообще в клетке сидеть, из которой его выпускали только дырки в завесе штопать. Так что тут все равны, ну кроме Флемет, равным Флемет пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Кассандры сиськи, а у Варрика Бьянка, и что теперь? Сюжетно Инквизитор мог вообще в клетке сидеть, из которой его выпускали только дырки в завесе штопать. Так что тут все равны, ну кроме Флемет, равным Флемет пока нет.

Сиськи Касы и Варрика не способны закрывать завесы. А метка - способна. Из-за этого Инкви ценнее всех остальных.

ну и что, за одну метку в великие инквизиторы не посвятят

Думаю, из-за этого его и посвятили.

Интереснее другое: почему Каллен генералом стал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиськи Касы и Варрика не способны закрывать завесы. А метка - способна. Из-за этого Инкви ценнее всех остальных.

Зато Бьянка Варрика умеет стрелять по демонам, а метка нет. Так что тут все равны. Вивьен маг, но это не делает ее выше Серы, они обе в инвизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Бьянка Варрика умеет стрелять по демонам, а метка нет. Так что тут все равны. Вивьен маг, но это не делает ее выше Серы, они обе в инвизиции.

Эм, нет. И метка умеет, судя по ролику. Все равны после Инкви, но не с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интереснее другое: почему Каллен генералом стал?

В интервьюшке двадцать три раза сказали о его офигенных лидерских способностях. Типа организовал всех храмовников, после ДА2, чтоб, значит, сеяли доброе, разумное, вечное. Ну тут Касс подвалила через пару годков и говорит: "Чё ты тут сидишь, отступников считаешь, айда мир спасать, без тебя третью часть половина фангёрлов не купит".

Как-то так.

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, нет. И метка умеет, судя по ролику. Все равны после Инкви, но не с ним.

А то Кассандра в Инка мечем тыкала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чо? Солдаты разных национальностей в армии служат и ничего. Или по твоему они все мечтают изменить мир в свою сторону? Мы начинаем как безымянный солдат, который внезапно становится большой шишкой в уже созданной и укомпектованой организации.

Скажи мне: равны ли по своим возможностям и обязанностям рядовой и генерал? Можешь ли представить сейчас на посту Министра Обороны РФ скажем подданого Великобритании?

а их Кассандра призвала еще до Инкви. Инкви не родился всеместным владыкой, он еще должен заслужить свое назначение. и если он не сможет с кем-то поладить и найти общий язык, то это печально отразится на общей цели инквизиции. это не Хоук или СС с бандой аутсайдеров, с которыми и считаться не обязательно, тут ответственность и положение совершенно иные

тук-тук. Инквизитор большую часть игры будет самой главной шишкой в этой Инквизиции. Заслужено. и тут либо подчиненные слушаются, либо вылетают в оппозицию.

так что или Каллен уже не тот Каллен, или он трус не могущий отстоять свое мнение, либо он потенциальный предатель с личной армией. Выбирайте.

Семь лет установившаяся система худо-бедно, но работала. Не было нужды в ПУ, Мередит лютовала, но лютовала справедливо - маги крови а-ля Квентин Тарантино в большом изобилии водились в Киркволле. Я еще раз говорю - его учили поддерживать порядок, он просто выполнял свой долг и следовал приказам старшего по званию, согласно с уставу.

Главная претензия к нему - "а вот как он Алрика-насильника проглядел". Да, это скверно. Но я не знаю всех обстоятельств, чтобы всю вину за него возлагать только на Каллена.

После бойни в Киркволле прошлый порядок рухнул, и вот тут то и пришло место накопленным за годы сомнениям.

Система худо-бедно работала намного дольше. Но вот ПУ применялось за 700 лет 17 раз. Время для реформ было? Было. Реформы были? Только в сторону еще больших ограничения для магов.

Его учили поддерживать порядок? а головой думать так и не научили. С чего бы ему задуматься о своей неправоте, только о неправоте Мередит. потому что его научили что поддерживать тот порядок вещей есть благо. И опять возвращаемся в началу: семь лет закрывал глаза, обелял Мередит, верил что все хорошо, а тут внезапно передумал? привет, реткон!

какие сомнения? То есть когда он говорит что маги живое оружие это он сомневается? Когда он говорит " маги не люди" это сомнения? Идти по приказу Мередит арестовывать Хоука, только что помогшего храмовникам в исполении ПУ - сомнения? Чушь.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие сомнения? То есть когда он говорит что маги живое оружие это он сомневается? Когда он говорит " маги не люди" это сомнения? Идти арестовывать Хоука, только что помогшего храмовникам в исполении ПУ - сомнения? Чушь.

Поговорили бы вы с ним в начале третьего акта. Не ручаюсь за точность: *что-то там про то, что он делает то ли то, чему его учили, то ли то, что должен, не помню, хоть убей, но* "Я не знаю, кому я служу - ордену храмовников или Мередит, потому что, кажется, это больше не одно и то же".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили бы вы с ним в начале третьего акта. Не ручаюсь за точность: *что-то там про то, что он делает то ли то, чему его учили, то ли то, что должен, не помню, хоть убей, но* "Я не знаю, кому я служу - ордену храмовников или Мередит, потому что, кажется, это больше не одно и то же".

Говорила я с ним и в третьем акте и в других, и после квестов. Его действия гораздо красноречивее его слов. Он подчиняется Мередит до самого конца, он не возражает Мередит до ПУ, он идет арестовывать Хоук, он возражает Мередит только тогда, когда видит, что Защитница Киркволла будет сражаться с Мередит насмерть.

Возможности многое изменить у Каллена были. Он прослакал все из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
у меня такой гадости не будет, у меня будет демократия и плюрализм

Ага демократия с сжиганием церквей. думаете Каллен оценит?

вы уже начали превращаться в Мередит

и он ее не обелял

Аккуратней со словами. А что он делал по-вашему? восхвалял? защищал?

при определенном выборе реплик он признает свою неправоту касательно магов, кстати

Слова это только слова. Что он сделал?

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила я с ним и в третьем акте и в других, и после квестов. Его действия гораздо красноречивее его слов. Он подчиняется Мередит до самого конца, он не возражает Мередит до ПУ, он идет арестовывать Хоук, он возражает Мередит только тогда, когда видит, что Защитница Киркволла будет сражаться с Мередит насмерть.

Возможности многое изменить у Каллена были. Он прослакал все из них.

А я про это уже упоминала, в теме про соратников. Среди различных персонажей Казематов, ставших аватарами для различных зол, Каллен олицетворяет то самое "бездействие хороших людей". Ну знаете, Навальный мира Тедаса. Мог, но не стал. Слился по каким-то причинам, по каким - неважно. Это не делает его героем. Это плохо. Но я верю, что поглядев на то, до чего довело его бездействие, в следующий раз Каллен приложит все усилия, и, кстати, именно это нам и обещали - он полон решимости навести порядок силами Инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я про это уже упоминала, в теме про соратников. Среди различных персонажей Казематов, ставших аватарами для различных зол, Каллен олицетворяет то самое "бездействие хороших людей". Ну знаете, Навальный мира Тедаса. Мог, но не стал. Слился по каким-то причинам, по каким - неважно. Это не делает его героем. Это плохо. Но я верю, что поглядев на то, до чего довело его бездействие, в следующий раз Каллен приложит все усилия, и, кстати, именно это нам и обещали - он полон решимости навести порядок силами Инквизиции.

Навальный и бездействие хороших людей? О, Господи. Навальный=Каллен. Вы знаете, не могу вспомнить никого кто оскорблял Каллена сильнее, чем вы сейчас сравнением с Навальным. Если охота узнать почему я так думаю напишите мне в личку... Я больше не буду тащить в тему политику. Извиняюсь.

Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, про Навального = Каллен, явно перебор. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорила я с ним и в третьем акте и в других, и после квестов. Его действия гораздо красноречивее его слов. Он подчиняется Мередит до самого конца, он не возражает Мередит до ПУ, он идет арестовывать Хоук, он возражает Мередит только тогда, когда видит, что Защитница Киркволла будет сражаться с Мередит насмерть.

Возможности многое изменить у Каллена были. Он прослакал все из них.

Какие? Свергнуть Мередит что ли? Или в шайку к Грейс вступить?

И уфф, да не в Защитнике Кирквола дело, а в том, что шли арестовывать, а Мередит собралась убивать, еще и машет мечом из лириума и несет всякое...

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо, это замечательное сравнение, очень точно

а кто еще какое зло олицетворяет?

Ну хоть кто-то меня оценил. А дальше оффтоп по просьбам телезрителей.

Мередит - целый букет. Скажем, сферический храмовник в вакууме. Притеснения, унижения и всё такое. Фанатизм. Неосторожность. Не желание брать на себя ответственность за других. Искажённое понятие долга.

Орсино - такой же сферический маг в вакууме. Покрывал мага крови. Сам ударился в магию крови. Слабак и подкаблучник.

Алрик - садизм, упоение собственной властью.

Каррас - бессмысленная жестокость и ненависть. В общем, Алрик и Каррас имеют что-то общее.

Траск - излишняя доверчивость и идеализм, тоже порок в какой-то мере. С учётом того, как печально для него это закончилось.

Грейс - маги крови бывшими не бывают. Предательство. Месть.

Так что Каллен даже милашка на их фоне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, про Навального = Каллен, явно перебор. :/

Я не знаю, как меня поняли, но в своё время для меня Навальный ассоциировался с надеждой на легализацию национализма в политике. Но он слился. Так же и Каллен - мог сделать порядки в Казематах более человечными, но тоже слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...