Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

0jkh.jpg


Жанр: киберпанк, фантастика, боевик, полиция
Студия: Production I.G
Российский лицензиат: MC Entertaiment
Режиссёр: Осии Мамору
Первоосточник: манга Сиро Масамунэ
Адаптации:

 

Ghost in the Shell - п/ф, адаптация манги, 1995
Ghost in the Shell 2: Innocence - п/ф, продолжение, 2004
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - ТВ (52 эп. + 2 спэшла), адаптация манги, 2002
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex- Tachikoma na Hibi - OAV (52 эп.), ответвление ТВ-сериала, 2002
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex OVA-1 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 1-ого сезона, 2005
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex OVA-2 - OAV (1 эп.), компиляция эпизодов 2-ого сезона, 2006
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Solid State Society - п/ф, продолжение ТВ-сериала, 2006
Ghost in the Shell 2.0 - п/ф, ремейк оригинального фильма с обновлённой графикой, 2008

 


Описание:

 

В недалеком 2029 году сети и компьютеры развились до того, что появилась возможность создавать высокотехнологичных киборгов с полной интеграцией в Сеть. Главная героиня Кусанаги Мотоко - киборг, с человеческим разумом внутри кибернетического тела, майор Девятого отдела, созданного для спецопераций правительства. В Сети объявляется некий Кукловод, манипулирующий людьми через ту же Сеть, заставляя их действовать в его интересах. Его поимкой и занимается Девятый отдел. Но не все так просто, Кукловод оказывается разумным вирусом, разработанным "коллегами" из Шестого отдела для промышленного шпионажа и т.д., в деле оказывается замешана политика...

 


Видео:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Студия DreamWorks обошла конкурентов Universal и Sony и завершила сделку по приобретению прав на экранизацию манги «Ghost in the shell» или по-русски «Призрак в доспехах», на основе которой в свое время Осии Мамору снял свой анимационный шедевр. Новая версия фильма будет снята по 3D технологии, а режиссером собирается выступить сам Стивен Спилберг. Научно-фантастическая манга Сиро Масамунэ, положившая началу жанра "киберпанк", начала издаваться в далеком 1989 году, а с выходом первого полнометражного аниме Ghost in the Shell в 1995 году интерес к ней только растет. За право экранизировать "Призрак в доспехах" также боролись судии Universal и Sony, однако Стивен Спилберг лично включился в процесс, что обеспечило успех студии DreamWorks. Сценарий доверили написать Джэми Моссу, одному из авторов свежего фильма «Короли улиц». А продюсером помимо прочих станет Ави Арад, чье имя стоит за такими модными экранизациями комиксов как все три сери «Человека-паука», трилогия «Люди Икс», обе «Фантастические четверки» и грядущие в скором времени «Железный человек» с «Невероятным Халком». Вот такой получается винегрет - американские деньги поработают над японской мангой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неоднозначные впечатление. Вроде крупнобюджетная экранизация - само по себе не плохо. Да тут ещё и Спилберг.

С другой - это всё-таки аниме и манга. Что из этого могут сделают американцы - страшно представить. Да и продюсер, за плечами которого(ИМХО) адекватно вышел только Железный человек...

Надеюсь с началом съёмок не станут сильно затягивать, уж больно охото узнать что получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Новая версия фильма будет снята по 3D технологии

:bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про экранизацию я услышал ещё месяц или 2 назад. Спилберг, конечно, внешает, но сумеет ли он передать дух "Призрака"? Хотя... Он говорит, что "Призрак в Доспехах" он любит и уважает. Значит, Спилберг (как минимум) не превратит фильм в глупое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я боюсь...

Вы хотя бы видели, что Спилберг сделал в последнем "Индиане Джонсе"! :cray:

Такой бред снял, а теперь еще "Призрака" снимать собрался.

Он впал в моразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты Индианы Джонса бы тебя сейчас за это заклевали. По крайней мере я. Не понравился фильм? Тебе в тему "Индифна Джонс". Там тебе и накостыляют по первое число. :-D

Я же не хочу, чтобы американцы делали «Призрака» просто потому что мне кажется, что японские аниме (и т.д.) должны снимать японцы, а не кто-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаменитое киберпанк-аниме Мамору Осии «Призрак в доспехах» (Ghost In the Shell) скоро вернется в кинотеатры. Культовую ленту 1995 года существенно подновили с помощью новых визуальных эффектов, причем в 3D. Да и звуковая дорожка переписана с учетом современных требований. Имеется новый саундтрек и актерская озвучка. И называться все это будет Ghost In the Shell 2.0.

Повторная кинопремьера ленты состоится в Японии 12 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаменитое киберпанк-аниме Мамору Осии «Призрак в доспехах» (Ghost In the Shell) скоро вернется в кинотеатры. Культовую ленту 1995 года существенно подновили с помощью новых визуальных эффектов, причем в 3D. Да и звуковая дорожка переписана с учетом современных требований. Имеется новый саундтрек и актерская озвучка. И называться все это будет Ghost In the Shell 2.0.

Повторная кинопремьера ленты состоится в Японии 12 июля.

Просто срубка денег. Ради нового саунда и нового актера идти в кино... Да ну, лучше оригинал пересмотреть, благо это почти одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по моему мнению видеовоплощение GiTS относится к самому лучшему, что есть во всем аниме вообще. И Камиями и Осии прекрасно перенесли на экран отличную мангу и по сути создали вещи, вполне сравнимые с шедеврами Сатоси Кона или Миядзаки старшего. Обязательно куплю Ghost in the shell 2.0, когда он выйдет на DVD или Blue Ray и с нетерпением буду ждать результата того, что сотворит с лицензией многоуважаемый камрад Спилберг. Надеюсь, в голливудской версии удастся сохранить прекрастный стиль японских оригиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот начал смотреть(синдром одиночки)... ну разве что прорисовка понравилась, ну опенинг хороший.. сматрел-сматрел юмора нету вообще, занудно както... первый день посмотрел сколько то, на следующий еще захотелось... вроде тоже но уже получше, и так далее а патом думаю ну вот зацепило веть! каждый раз перед просмотром чегото нового думаю да полюбому худше предыдущего будет... ан нет :) парадовали сюжет и персонажи! Музыка чтото оригинальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так в данном сериале не хватает драмы. Опять же, эти бессмертные герои - как бы их не били, они все равно выживают. В общем, такой хеппи-энд мне не нравится. Могли б хоть кем-нибудь из гг пожертвовать.

На счет музыки...кхм...оригинально - да. Но это издевательство над русским языком - растягивание слов, в случайном порядке поставленное ударение. На любителя одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из немногих аниме, которые мне нравятся.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под тэгом - спойлеры.

Как и почти всегда в аниме-фильмах, снято очень красиво. И мир будущего действительно выглядит таковым, как бы расплывчато такое определение не звучало.

В аниме-фильмах мне часто запоминаются отдельные сцены, которые произвели впечатление. Так и здесь – некоторые врезались в память. Какие? В самом начале – Мотоко, скользящая вниз и становящаяся невидимой; разговор Мотоко и Бато в ночном море; схватка с гигантским роботом почти в самом финале; контраст между телом куклы и голосом Кукольника; финальный разговор Мотоко и Бато…

Разумеется, есть и недостатки. Но… думается мне, что замеченные мною детали идут скорее от моей не особенной любви к киберпанку, а не от каких-то неувязок самого фильма.

Странно, но при просмотре мне постоянно вспоминался «Blade Runner». Может, потому что у них одна из проблем – общая? В смысле, взаимоотношения киборгов и людей… Но, как тут показано, киборги могут быть не менее человечными, чем люди. Бато, например, закрывая рукой лицо Мотоко, руководствуется вовсе не расчетом – какой тут расчет? Он спасает друга. И, в дальнейшем, идет на огромный риск, добывая на черном рынке тело и перекачивая туда разум Мотоко.

Вообще, Бато – весьма впечатляющая фигура. Он вроде бы держится на втором плане… но без него не было бы победы. Помощника Кукольника скрутила Мотоко, но именно Бато пригнал его к ней; именно Бато уничтожил робота-охранника; наконец, именно он спас главную героиню, как было сказано выше.

Центральная идея весьма интересна, на мой взгляд. Хакер, проникающий в человеческий разум – это не ново. Но вот хакер, взламывающий душу… я эту идею и сейчас пытаюсь осмыслить.

Вот, кстати, и еще одна впечатляющая сцена – когда шоферу грузовика рассказывают о том, что добрая половина его памяти – ложная, и что его просто использовали, дабы запутать следы.

Что еще сказать? Озвучка хороша… хотя пару раз я отчетливо слышал мат, причем такой, какой в фильмы обычно не пускают. И это не обман слуха – я перемотал и просмотрел еще раз. Хм, может по-другому эмоции выразить было нельзя?

В итоге – фильм хороший. Пересматривать я вряд ли буду (все-таки не люблю киберпанк), но мне понравилось.

А вот с имеющимся на том же диске продолжением «Призрака» – «Innocence» дело обстоит иначе. Снято вроде бы в том же стиле… но мне понравилось значительно меньше. Возможно, по чисто техническим причинам…

Дело в том, что фильм полностью испорчен озвучкой. Нет, ну что все персонажи дублированы одним голосом – это еще ладно. Но не надо же с переводом отставать на пять-десять секунд от реплики! Английские титры положения не исправляют – взгляд мечется между титрами и экраном, и часто не успеваешь понять, почему ситуация вдруг поменялась.

Может, потому и идет мое непонимание сюжета. Ну чего добивалась эта компания? И как Бато вышел на Кима? И с какой радости он вообще расследует убийство – в первой части они с Мотоко как-то иными делами занимались?

Странно.

Хотя, опять-таки, снято красиво. И запоминаются сцены.

Дом Кима – повторение пройденного с вариациями. Вызывает какое-то триллерное ощущение… но и несколько приедается.

Схватка с куклами – это красиво. Вот только я не понял, с какой радости они атакуют всех, кого видят – и Бато, и охрану. Кстати, тут та же идея – сеть взламывает Мотоко, но без Бато она бы ничего не успела.

И вот от чего пробирает дрожь – это от маленькой девочки, которая руками кукол убила нескольких человек, только чтобы обратить на себя внимание и спастись.

Но все равно, в «Невинности» для меня осталось больше непонятного, чем понятого.

Ghost In the Shell: Stand Alone Complex. Долго пытался найти слова для обозначения, сравнивая с первым «Призраком» и «Невинностью».

Итог размышлений: «Ghost in the Shell» – очень красивый и философичный фильм. «Stand Alone Complex» – очень красивый психологический детектив. Вот такая, на мой взгляд, разница.

Команда из девятого отдела мне нравится. Несмотря на то, что на первом плане – Мотоко, Бато и Такуса; остальные – более отстраненно и эпизодически. Но интересно наблюдать…

Шеф Арамаки – единственный, кто не демонстрирует боевых навыков. И тем интереснее наблюдать лондонскую серию, когда он преспокойно укладывает противников, используя для этого лишь острый ум и опыт работы.

Кто еще пришелся по сердцу – это Тачикомы. Боевые роботы с детским разумом… и признанные излишне разумными. Вот их мне искренне жаль… действительно.

Особенно мне запомнилась та серия, когда одна из Тачиком отправилась погулять по городу, подружившись с девочкой. И что бы там не толковали про натуральное масло, вызвавшее какие-то реакции… Все равно мне так кажется, что это повлияла развивающаяся личность.

Первые серии напоминают очередной полицейский сериал, только сдвинутый в будущее. Но потом фильм становится все серьезнее; это, по-моему, традиционно для аниме-сериалов.

Хватает моментов, которые врезаются в память. Заключенный в машинное тело человек, протягивающий манипулятор к родителям. Молодой человек и девушка-кибер. Дети в лечебнице. Последний бой Тачиком. Разговор Мотоко и Смеющегося Человека… Да всего не перечислишь.

Есть несколько вещей, не совсем стыкующихся с первым «Призраком»… да ладно. Впечатления они не портят.

Пара слов о диске. Мне, как обычно, везет. Во-первых, аннотация на коробке – явно к первому «Призраку». В сериале помянутых сцен не наблюдается. Во-вторых, все персонажи озвучены одним голосом. Женским. Нет, Мотоко он подходит… но когда тем же голосом говорят Бато и другие дяди «два на полтора» – вздрагиваешь.

Впрочем, когда увлечешься просмотром – не обращаешь внимания. Тем более, что оригинальные голоса слышны.

Итог – красивый, интересный и запоминающийся фильм.

Изменено пользователем V-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин,только сейчас заметил тему.В общем любимое аниме,которое уважаю,но это только первые 2 фильма-остальное чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстой полнейший, пытался я смотреть и сериал и полнометражки, все ужааааасно скучное и нужное,я под них постоянно засыпал. Все таки единственный годный киберпанк который я видел, это Экспиремент Лэйн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все запущенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к чему это было сказано?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К посту, в котором сказано про классику аниме-киберпанка как о "отстое полнейшем", конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мне лично параллельно, классика это киберпанка или нет, более интересной, лично для меня оно от этого не становится, как его не назови. Ладно фильм, я еще готов признать, что он более или менее смотрибельный, (хотя чем там можно восхищаться для меня загадка). Но сериал это кошмар, единственный плюс которого это русские опенинги, вот они мне правда понравились

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно из первых вещей который я посмотрела уже в возрасте пятнадцати сознательных лет на вчс , которые под конец фильма забивали порой аниме. И по мне это очень замечательная вещь. Даже в некотором роде философскую тему. А сериал отличный детектив в футуристическом будущем. По мне как и манга, так и ее экранизации очень нравятся, хотя и Мотоки Кусанаги  везде разная. И честно, если она тебе не понравилась, ты просто не пытался ее понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это в принципе не может не понравится, если не понравилось значит ты его не понял?:) Помню еще в закрытом показе с Гордоном смотрел его, где анимешники вместе с Гордоном, доказывали какое это офигенное аниме и какая глубокая философия заложена в это аниме, а все кто так не считает "ничего непонимающие дураки"

Про понимание не буду говорить, но прежде всего, я пытался получить от просмотра этого аниме удовольствие, увы не удалось, как уже говорил, мне было смотреть его смертельно скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне фильм больше нравится чем манга, он как-то серьёзнее (плюс рисовка в манге вырвиглазная, особенно в сравнении с ровесницей-соперницей gunnm)... хотя места на полке конечно заслуживает.

То есть это в принципе не может не понравится, если не понравилось значит ты его не понял?:) Помню еще в закрытом показе с Гордоном смотрел его, где анимешники вместе с Гордоном, доказывали какое это офигенное аниме и какая глубокая философия заложена в это аниме, а все кто так не считает "ничего непонимающие дураки"

Гордон прав. Это аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно действительно офигенное, просто офигенное.

Не удержалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда уж то что нравится мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...