Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Dragon’s Dogma [серия]

Рекомендуемые сообщения

logo.png


Платформы: [PS5] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom
Дата выхода: 22 марта 2024


Dragon's Dogma 2 — это однопользовательская экшен-RPG с упором на повествование, в которой игрокам предстоит окунуться в мир мрачного фэнтези. 

Пешки, одна из главных особенностей оригинальной Dragon's Dogma, также появятся в сиквеле. Более того, разработчики обещают заставить вас поверить в то, что рядом с вами находятся реальные игроки, а не персонажи, управляемые ИИ.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Hide  

Dragon’s Dogma  

Dragons-Dogma-Logo.png


Платформы: [PS3] [X360] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom
Дата выхода: 22 мая 2012 (США), 25 мая 2012 (Европа)


В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжении приключения.


Трейлер  

 

 

Скриншоты  

6zqnjum.jpgk9mh5el.jpgkxnjmm4.jpglbkrbpt.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "лесу" нифига не видно дальше круга света от фонаря. Не, я понимаю, что это реалистично, но очень неудобно.

То, что портал по сюжету дадут, хорошо. А то я как обычно все по побочкам шарюсь.

В лесу у ведьм? Там надо амулеты расстреливать, тогда становится лучше вино, относительно конечно же.

А если в обычном лесу, то там ничего обычно и нет, ну разве только зверушка прибежит какая. Так опять же, ведь сама прибежит.

Даже больше, его вроде бы ещё и размножить можно. Я сам не делал, но кажется видел такую инфу, что можно заказать фальшивую копию и она будет работать. Раскидал на нужных точках и забыл до надобности. Все предметы потом перенесутся в новую игру автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в обычном лесу, то там ничего обычно и нет, ну разве только зверушка прибежит какая. Так опять же, ведь сама прибежит.

Ну да, обычный лес. Или поле. Зверушка, ха. Я там на циклопа в темноте напоролся, чуть кирпичей не наложил :laugh: Еще какой-то лич что ли с толпой миньонов "засаду" мне устроил... Видимо я по каким-то дебрям все шарюсь и мне там люлей дают нехилых. Но заставить себя идти по сюжету, когда вокруг такие просторы, очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, обычный лес. Или поле. Зверушка, ха. Я там на циклопа в темноте напоролся, чуть кирпичей не наложил :laugh: Еще какой-то лич что ли с толпой миньонов "засаду" мне устроил... Видимо я по каким-то дебрям все шарюсь и мне там люлей дают нехилых. Но заставить себя идти по сюжету, когда вокруг такие просторы, очень сложно.

:D Не ты первый, не ты последний. Я тоже также шарахался, и многие другие тоже. Оно располагает там, к путешествиям. Ты погоди, циклопы ночью это мелочи. Вот появятся драконы и прочие летающие ящерицы переростки, вот тогда в лесу станет весело, или на пару выводков ящериц в темноте набредёшь :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мэджик Арчера есть крутой скилл - стрелять сигнальными стрелами. Классно освещают всё вокруг.

Еще нежить с их помощью хорошо выпиливается :D

Даже больше, его вроде бы ещё и размножить можно. Я сам не делал, но кажется видел такую инфу, что можно заказать фальшивую копию и она будет работать. Раскидал на нужных точках и забыл до надобности. Все предметы потом перенесутся в новую игру автоматом.

В оригинале копию можно было сделать, но она не работает. Не знаю, может в Дарк Аризен пофиксили.

:D Не ты первый, не ты последний. Я тоже также шарахался, и многие другие тоже. Оно располагает там, к путешествиям. Ты погоди, циклопы ночью это мелочи. Вот появятся драконы и прочие летающие ящерицы переростки, вот тогда в лесу станет весело, или на пару выводков ящериц в темноте набредёшь :laugh:

Меня хэлхаунды ночью больше всего напрягали. За пару секунд способны растащить пати в разные стороны и загрызть по одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оригинале копию можно было сделать, но она не работает. Не знаю, может в Дарк Аризен пофиксили.

Меня хэлхаунды ночью больше всего напрягали. За пару секунд способны растащить пати в разные стороны и загрызть по одному.

Я потому и не утверждал, что сам не пробовал. видел в сети инфу, что кто-то делал.

Да ну, они не живут долго. К тому времени, когда они появляются, у меня был такой уровень, что только если пару стай на себя собрать, были проблемы.

Самый большой мерзавец в игре это злобоглаз. Вот он мне крови попил. Вынес его только мэджик арчером (когда класс прокачал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, они не живут долго. К тому времени, когда они появляются, у меня был такой уровень, что только если пару стай на себя собрать, были проблемы.

Самый большой мерзавец в игре это злобоглаз. Вот он мне крови попил. Вынес его только мэджик арчером (когда класс прокачал).

Ну от класса и лвл сильно зависит. Я как тебя начитался, что злобоглаз сложный, пришел к нему прокаченным и хорошо экипированным мистик найтом. Вынес без проблем, хотя сама битва там действительно классная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от класса и лвл сильно зависит. Я как тебя начитался, что злобоглаз сложный, пришел к нему прокаченным и хорошо экипированным мистик найтом. Вынес без проблем, хотя сама битва там действительно классная.

Загляни к нему магом, или каким-нибудь простым классом. Совсем другие впечатления останутся =) Мэджик арчером его выносишь буквально за минуту. Магом же оказалось чрезвычайно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, черт возьми, как же увлекательно лазить по разным подземельям здесь. Я давно такого удовольствия от простого данжн-крола не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл немного и пока очень все круто, кроме интерфейса. Слишком много информации на экране и очень быстро. x)

И достаточно хардкорно. Первая стычка с ящерами в колодце свежеиспеченным магом была веселая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, так вы игру в PSN+ взяли. А я-то думаю, неужели игра в России с такой задержкой вышла :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я-то еще в прошлом году в нее начинал, но как-то не пошло, в частности потому, что страйдера взял, ну и в какие-то дебри лез все время, где меня убивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляни к нему магом, или каким-нибудь простым классом. Совсем другие впечатления останутся =) Мэджик арчером его выносишь буквально за минуту. Магом же оказалось чрезвычайно сложно.

Я для простых классов пешек использую, а для главного героя предпочитаю гибридные, чтоб добро зря не пропадало =) Да и поинтереснее они.

Не, я-то еще в прошлом году в нее начинал, но как-то не пошло, в частности потому, что страйдера взял, ну и в какие-то дебри лез все время, где меня убивали.

Страйдер прикольный, правда изначально вообще ничего не умеет. Если не ошибаюсь, там даже перекаты сперва выучить надо :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, что нельзя всех 3х пешек самому создавать. =( Еще пока не радует, что телепортов нет, точнее я пока только один камень нашел. Музыка местами очень и очень. Эксплоринг мимими. Игра вообще напоминает некую смесь Соулсов и Монхана.

Гибридные классы веселее? А то я вот докачался магом до 21 и вроде бы неплохо, но все равно что-то не то. RC траться только на пешек? Или за них где-то что-то можно будет купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибридные классы веселее? А то я вот докачался магом до 21 и вроде бы неплохо, но все равно что-то не то. RC траться только на пешек? Или за них где-то что-то можно будет купить?

Более универсальные, хотя главный герой сорк тоже жжет. Особенно если в команде кроме него еще 1-2 мага есть, они вместе сложные заклинания плести начинают =)

Фломастеры в общем. Мне мистик найтом и ассассином больше всего нравилось бегать.

На RC еще всякая ерунда покупается в основном для настройки характеристик пешек. В лагере, где впервые встречаешь гидру по сюжету, есть торговец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более универсальные, хотя главный герой сорк тоже жжет. Особенно если в команде кроме него еще 1-2 мага есть, они вместе сложные заклинания плести начинают =)

Фломастеры в общем. Мне мистик найтом и ассассином больше всего нравилось бегать.

На RC еще всякая ерунда покупается в основном для настройки характеристик пешек. В лагере, где впервые встречаешь гидру по сюжету, есть торговец.

Есть групповые спелы?

О, спс, пропустил видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть групповые спелы?

Немного не так.

Если один маг кастует сложное заклинание, другой может подхватить его каст на середине или даже в самом конце. Получается, ты тратишь меньше времени, а вместо, допустим, одного метеоритного дождя враги получают два) Полезно, когда приходится постоянно отвлекать противника, дипиес почти не падает =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мило)

Наверное попробую Мистик Найта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне у мистикнайта не понравился огромный щит, который все время висит за спиной и закрывает красивый плащ :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне у мистикнайта не понравился огромный щит, который все время висит за спиной и закрывает красивый плащ :laugh:

На таком щите может быть до полутора тысяч силы и магии. Worth it)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гринда в игре многовато, но игра классная. Особенно большие монстры аки големы, химеры, грифоны. Очень позабавил огр, который распаляется только завидев девушек ))

Очень жаль, что нельзя все 3 пешки самому делать =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где големы кстати? Квест на доске висит, но по игре я еще ни одного не встречал.

То, что в лесу рядом с Shadow Fort'ом сидит дракон - это так и должно быть?) Это тот самый или просто обычный монстр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где големы кстати? Квест на доске висит, но по игре я еще ни одного не встречал.

Я встретил когда проходил квест "Защитить ведьму" в Witchwood

Он как раз возле ее хижины появится

То, что в лесу рядом с Shadow Fort'ом сидит дракон - это так и должно быть?)

Угу) Он такой милашка и говорит на драконьем =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы его убили, или мимо сквозанули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я его на десерт оставил пока)

А что? Он пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Его убьёшь, весь шмот закалится и станет убер хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...