Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Dragon’s Dogma [серия]

Рекомендуемые сообщения

logo.png


Платформы: [PS5] [Xbox Series X|S] [PC] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom
Дата выхода: 22 марта 2024


Dragon's Dogma 2 — это однопользовательская экшен-RPG с упором на повествование, в которой игрокам предстоит окунуться в мир мрачного фэнтези. 

Пешки, одна из главных особенностей оригинальной Dragon's Dogma, также появятся в сиквеле. Более того, разработчики обещают заставить вас поверить в то, что рядом с вами находятся реальные игроки, а не персонажи, управляемые ИИ.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Hide  

Dragon’s Dogma  

Dragons-Dogma-Logo.png


Платформы: [PS3] [X360] | Жанр: Action-RPG
Разработчик: Capcom | Издатель: Capcom
Дата выхода: 22 мая 2012 (США), 25 мая 2012 (Европа)


В Dogma вы возглавляете группу из трех персонажей, а вашей приоритетной целью является убийство мистического дракона. Членов команды контролирует AI, а их способности зависят от ваших действий на протяжении приключения.


Трейлер  

 

 

Скриншоты  

6zqnjum.jpgk9mh5el.jpgkxnjmm4.jpglbkrbpt.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

Побрить ещё надо, если растительность имеется. И пешек женских с собой.

Да? Печаль-тоска. У меня есть старичок - хилер, с очень хорошим набором скиллов. Бородатый только. А я специально 6 тысяч на два женских платья потратила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Арин сказал:

Да? Печаль-тоска. У меня есть старичок - хилер, с очень хорошим набором скиллов. Бородатый только. А я специально 6 тысяч на два женских платья потратила...

Ну призывную пешку никак не изменить, только свою собственную. Старичка можно просто во френд-лист внести и взять после этих заданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже 30 раз пожалел что пошел по пути файтера-милишника, надо было идти в лучники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Samedi сказал:

уже 30 раз пожалел что пошел по пути файтера-милишника, надо было идти в лучники

Я бы сказала, что ничего страшного в этом нет. Лучше вообще все направления вкачать, чтобы получить полезные плюшки. Эта игра не для быстрого прохождения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я чистого высшего мага качаю. Приятно смотреть, как метеориты сносят боссам почти всю хп. Правда, огонь не всем подходит, а слотов под заклинания маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила неприятную странность. Атака на альт-пробел не работает. Тупо не работает, чтобы я не поставила Оо Никто с таким не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Samedi сказал:

уже 30 раз пожалел что пошел по пути файтера-милишника, надо было идти в лучники

Можно переделать в ассасина или в мистического рыцаря. Последнему, например, очень пригодится абилка файтера на облегченный "идеальный блок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Saptan сказал:

Можно переделать в ассасина или в мистического рыцаря. Последнему, например, очень пригодится абилка файтера на облегченный "идеальный блок".

мистического рыцаря я вообще не понял, точнее его абилки с щитом, а вот волшебная пушка это интересная штука, но опять же урон никакой.

Я бы сказала, что ничего страшного в этом нет. Лучше вообще все направления вкачать, чтобы получить полезные плюшки. Эта игра не для быстрого прохождения. :)

жаль потраченные на умения ресурсы, придется доигрывать чем начал.

 

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Samedi сказал:

мистического рыцаря я вообще не понял, точнее его абилки с щитом, а вот волшебная пушка это интересная штука, но опять же урон никакой.

Я еще пока не прошел до конца, поэтому пока утверждать не могу (примерно в середине игры).

После начальных абилок щита (очень странных) можно будет взять аналоги маговских баффов оружия для партии, тем самым освободив от этой обязанности магов. У пушки будет улучшение, она станет убойнее. Также есть очень крутая руна, отталкивающая всех врагов от себя (у нее тоже есть улучшение, расширяющее радиус). Причем эффекты баффов оружия передаются и руне и пушке (они становятся огненными, ледяными и т.п.). Руну можно поставить прям под ноги перед сражением, призвать пушку, чтобы враги сами подбегали к тебе и отталкивались. Так же эта руна отличная защита для твоих магов и лучников, которые будут стоять там внутри. Пушку, кстати, как я понял могут использовать и сопартийцы тоже. Можно вбежать в толпу врагов и попытаться поставить руну прям среди них (если получится и никто не прервет - они разлетятся в разные стороны). Главный пока минус класса - нужно некоторое время для каста всей этой вышеперечисленной херни. Еще из плюсов класса - пассивки на усиление щита и возможность экипировать булавы и большие щиты, которые лучше аналогичных по классу мечей и обычных щитов на тот момент игры, когда есть возможность взять класс.

Пока такие впечатления о классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Saptan сказал:

Я еще пока не прошел до конца, поэтому пока утверждать не могу (примерно в середине игры).

После начальных абилок щита (очень странных) можно будет взять аналоги маговских баффов оружия для партии, тем самым освободив от этой обязанности магов. У пушки будет улучшение, она станет убойнее. Также есть очень крутая руна, отталкивающая всех врагов от себя (у нее тоже есть улучшение, расширяющее радиус). Причем эффекты баффов оружия передаются и руне и пушке (они становятся огненными, ледяными и т.п.). Руну можно поставить прям под ноги перед сражением, призвать пушку, чтобы враги сами подбегали к тебе и отталкивались. Так же эта руна отличная защита для твоих магов и лучников, которые будут стоять там внутри. Пушку, кстати, как я понял могут использовать и сопартийцы тоже. Можно вбежать в толпу врагов и попытаться поставить руну прям среди них (если получится и никто не прервет - они разлетятся в разные стороны). Главный пока минус класса - нужно некоторое время для каста всей этой вышеперечисленной херни. Еще из плюсов класса - пассивки на усиление щита и возможность экипировать булавы и большие щиты, которые лучше аналогичных по классу мечей и обычных щитов на тот момент игры, когда есть возможность взять класс.

Пока такие впечатления о классе.

есть магический щит,с абилкой на несбиваемость мощная хрень ..святой что то там )
+ создаешь несколько прокачанных пушко-шаров и компаньоны гасят всех ..я вообще первый раз охерел когда увидел что они их использовали )
а так кольцо из квеста на поиск,ускоряет каст любой магии,лорду фальшивку надо вернуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заметила еще один неприятный баг. Если неработающий скилл на альт-пробел я смогла починить, сменив кнопку второстепенных навыков на другую, то вот в башне с грифоном был очаровательный момент, когда камера фукусируется перед лицом гг. А Гг в этот момент нужно быстро улепетывать в безопасное место от грифона. Сначала думала, что это из-за того, что в время кат-сцены персонаж пытался произносить длинное заклинание, но нифига подобного. Пришлось бежать, ориентируясь по карте.

 

Кстати, хотела бы спросить. А для Гг женского пола имеет какое-то значение ветка с женой герцога? Смысл лезть в спальню к герцогине, если она вообще не интересует в сексуальном плане? (лучше бы для женщин сделали ветку с тем козлом-красавчиком). А то Гг стоит как идиотка перед незнакомой женщиной и умиляется. Чего умиляется, позвольте спросить? Женщин никогда не видела?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут немного подзастрял, какие нужны предпосылки чтобы дочь богатея дала квест на золотого идола? глянул вику, вроде 2 задания с преследованием чувака до дома майделен и ее папаша просит выселить семью крестьян. задания выполенны уже давно, но девочка так и не хочет играть в прятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Samedi сказал:

я тут немного подзастрял, какие нужны предпосылки чтобы дочь богатея дала квест на золотого идола? глянул вику, вроде 2 задания с преследованием чувака до дома майделен и ее папаша просит выселить семью крестьян. задания выполенны уже давно, но девочка так и не хочет играть в прятки.

Эм нет, квест на Сопровождение дается после выселения. Квест дает папаша. Говорит, мол, погуляй с ребенком, пока я на заседании. Девочка даст идола (девочка, не мужик, с ней надо отдельно потом поговорить), если поиграть в прятки, дать воды и поиграть в догонялки (бежать наравне с девочкой, но позволить ей выиграть).

Поиграть в прятки она захочет, когда подойдете близко к рынку.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2016 в 16:15, Tauriel сказал:

Побрить ещё надо, если растительность имеется. И пешек женских с собой.

Так не сработает же. Читал, что пол влияет и переодевай или нет, плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AgeEternity сказал:

Так не сработает же. Читал, что пол влияет и переодевай или нет, плевать.

Я эту игру много раз проходила мужским персонажем, так что знаю о чём говорю. Нужно платье одеть и побрить. Тоже самое я делала со своей пешкой, а призывных брала женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Я эту игру много раз проходила мужским персонажем, так что знаю о чём говорю. Нужно платье одеть и побрить. Тоже самое я делала со своей пешкой, а призывных брала женщин.

Вот дуры слепые XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Эм нет, квест на Сопровождение дается после выселения. Квест дает папаша. Говорит, мол, погуляй с ребенком, пока я на заседании. Девочка даст идола (девочка, не мужик, с ней надо отдельно потом поговорить), если поиграть в прятки, дать воды и поиграть в догонялки (бежать наравне с девочкой, но позволить ей выиграть).

Поиграть в прятки она захочет, когда подойдете близко к рынку.

вот он и не дает мне его, хз что я не сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Арин сказал:

Кстати, хотела бы спросить. А для Гг женского пола имеет какое-то значение ветка с женой герцога? Смысл лезть в спальню к герцогине, если она вообще не интересует в сексуальном плане? (лучше бы для женщин сделали ветку с тем козлом-красавчиком). А то Гг стоит как идиотка перед незнакомой женщиной и умиляется. Чего умиляется, позвольте спросить? Женщин никогда не видела?

Там не имеет значения какого ты пола, будет всё тоже самое. Я поэтому мужским персонажем играла, потому как с этой графиней самая нормальная и естественная ветка сюжета идёт и не надо никакие квесты пропускать. Потому как если хочешь романсить определённого персонажа, то придётся мимо половины пройти, иначе получится совершенно не то, на что рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Samedi сказал:

вот он и не дает мне его, хз что я не сделал

квест был по легкому забагован. вышел из игры перед этим мужичком, написал на форуме помогите, сейчас захожу в игру появляюсь прям перед ним и над ним мигает квест. чудотворный перезаход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 04.12.2016 в 17:02, Samedi сказал:

мистического рыцаря я вообще не понял, точнее его абилки с щитом, а вот волшебная пушка это интересная штука, но опять же урон никакой.D

Да этот еще терпим. Вот лучник-чародей - вообще самый убогий класс из всех возможных. Качал я его для получения вкусных талантов, но, повозившись полчаса с бехолдером, плюнул и спекнулся обратно в колдуна.

В 04.12.2016 в 10:52, Арин сказал:

А я чистого высшего мага качаю. Приятно смотреть, как метеориты сносят боссам почти всю хп. Правда, огонь не всем подходит, а слотов под заклинания маловато.

Все эти метеоры, ураганы и прочие зрелищные бахалки - не самое ценное, что у него есть. Вот Высшая казнь - это вещь! Голем? Пффф, пустить на щебень. Бехолдер в барьере? Ерунда, оторвем ему щупальца. Химера регенит здоровье и оторванные головы? Ха, грохнуть козла и всего делов. Кстати, Миазмы - отличное заклинание против нежити и всех тварей, защищенных от стихий.

В 05.12.2016 в 02:13, Asterotus сказал:

а так кольцо из квеста на поиск,ускоряет каст любой магии,лорду фальшивку надо вернуть )

Где взять фальшивку?

Вопрос такой - сильные твари, вроде бехолдера, куролиска и мелких драконов, обитают только в Вечном Падении? В основной игре нигде встретить нельзя?

7 часов назад, Tauriel сказал:

Там не имеет значения какого ты пола, будет всё тоже самое. Я поэтому мужским персонажем играла, потому как с этой графиней самая нормальная и естественная ветка сюжета идёт и не надо никакие квесты пропускать. Потому как если хочешь романсить определённого персонажа, то придётся мимо половины пройти, иначе получится совершенно не то, на что рассчитывал.

Там можно кого-то романсить? О_о

Ну и не знаю, сюжетка у игры в целом убитая получилась - все ветки возникают из ниоткуда и уходят в никуда. С той же герцогиней получается какой-то цирк: мы ее встречаем, херак - внезапно у нас роман и я пробираюсь к ней в спальню ночью, херак - я в темнице (логично, но в итоге всему двору включая герцога насрать, меня даже награждают!), херак - герцогиня в поместье под Нижним Зажопинском, я пробираюсь к ней, трахаю, устраиваю побег иииииии.... ВСЁ! А я сижу перед экраном и думаю:

 chyo_15578339_orig_.jpeg

Кстати, еще о поле гг. Если пол пешки будет отличаться от героя (у меня были МГГ и ЖПешка), то в финальном видео можно понаблюдать за шикарным багом :D

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, no0ne сказал:

Там можно кого-то романсить? О_о

Ну и не знаю, сюжетка у игры в целом убитая получилась - все ветки возникают из ниоткуда и уходят в никуда. С той же герцогиней получается какой-то цирк: мы ее встречаем, херак - внезапно у нас роман и я пробираюсь к ней в спальню ночью, херак - я в темнице (логично, но в итоге всему двору включая герцога насрать, меня даже награждают!), херак - герцогиня в поместье под Нижним Зажопинском, я пробираюсь к ней, трахаю, устраиваю побег иииииии.... ВСЁ! А я сижу перед экраном и думаю:

 chyo_15578339_orig_.jpeg

Кстати, еще о поле гг. Если пол пешки будет отличаться от героя (у меня были МГГ и ЖПешка), то в финальном видео можно понаблюдать за шикарным багом :D

Относительно. Это вам не как у биоваров, но да, можно. Данная ветка с графиней как раз самая проработанная. На ютубе можно посмотреть, если кому-то интересно.

Насчёт финала - это не баг.  
Герой погибает, пешка занимает его место. Голос остаётся её, чтобы наглядно данный факт продемонстрировать.
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

Относительно. Это вам не как у биоваров, но да, можно. Данная ветка с графиней как раз самая проработанная. На ютубе можно посмотреть, если кому-то интересно.

Насчёт финала - это не баг.
Герой погибает, пешка занимает его место. Голос остаётся её, чтобы наглядно данный факт продемонстрировать.
Скрыть
Это таки баг  

Т.к. в субтитрах Селина о гг говорит "he", а в озвучке "she".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, no0ne сказал:
Это таки баг

Т.к. в субтитрах Селина о гг говорит "he", а в озвучке "she".

Скрыть
Показать содержимое  

Посмотрела на ютубе подобную ситуацию. Ну баг там только в том, что Селина неправильно пол героя называет. У меня всегда финал с Аэлинорой был, там иначе всё. Но речь вроде шла о том, каким голосом пешка в теле героя говорит или как раз о Селине?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tauriel сказал:
Показать содержимое

Посмотрела на ютубе подобную ситуацию. Ну баг там только в том, что Селина неправильно пол героя называет. У меня всегда финал с Аэлинорой был, там иначе всё. Но речь вроде шла о том, каким голосом пешка в теле героя говорит или как раз о Селине?

Скрыть
Показать содержимое  

Я говорил именно о Селине.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, no0ne сказал:
Показать содержимое

Я говорил именно о Селине.

Скрыть
Показать содержимое  

Ясно. Ну это ерунда, в принципе. К тому же, не все увидят именно этот финал. Разве что целенаправленно будут к нему идти.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...