Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Star Wars: The Old Republic — Revan

Рекомендуемые сообщения

Revan
Star Wars: The Old Republic продолжает развиваться за пределами игры в романы и комиксы. Издательство Del Rey Books выпустило уже два романа во временном промежутке Старой Республики – Fatal Alliance и Deceived и в прошлом году объявило, что третий роман по The Old Republic должен быть написан Дрю Карпишином, ведущим сценаристом BioWare и автором серии бестселлеров про Дарта Бэйна.

Теперь название этого романа может быть раскрыто: «Реван». Одновременно исследуя, что же произошло с Реваном после событий Knights of the Old Republic, в этом романе читатели узнают, кто такой Император Ситов времен Старой Республики, откуда он пришел и как он смог удерживать власть так долго.

Читайте интервью с Дрю Карпишином о «Реване» по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не о копипасте, товарищ. Я о том, что по всем объектам можно провести паралели между новой вселенной МЕ - и старой ЗВ.

Специфика жанра такова, что между любыми научно-фантастическими вселенными можно проводить бесконечное число параллелей. И то, что SW является самой разрекламированной космической сагой, не означает, что любая более-менее популярная вселенная, в которой наблюдаются определённые параллели, внаглую тырит идеи у Жоры Лукаса со товарищи. Если был бы плагиат - это было бы заметнее в разы, а сходство между азари и твилеками начинается и заканчивается на синей коже, головных наростах и сексуальности расы. То же и со всем прочим. Не Лукас открыл этот жанр - он просто успешней всех прочих его доит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для клуба знатоков: Эйла Секура появилась в РВ раньше, чем Миссия Вао. Только это уже к теме не относится.

Что касается Карпишина, то он хоть и не Зан, но все же и не Барбара Хэмбли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Радостная новость, даже не смотря на то, что Карпишин в авторах. Он, объективно говоря, умеет писать только боевички - простенько, кровавенько, и побольше.

Для клуба знатоков: Эйла Секура появилась в РВ раньше, чем Миссия Вао. Только это уже к теме не относится.

Что касается Карпишина, то он хоть и не Зан, но все же и не Барбара Хэмбли.

ой, не поминайте эту женщину всуе... я как-то попробывал почитать ее творения. Вобще, я люблю Стэкпола и Оллстона. Разбойный эскадрон и эскадрилья-призрак самые адекватные книги ЗВ.

Изменено пользователем darkforce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.

Всегда считал, что трилогия Трауна и трилогия Бэйна - одни из лучших произведений, что есть по ЗВ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.

Всегда считал, что трилогия Трауна и трилогия Бэйна - одни из лучших произведений, что есть по ЗВ,

объективно - нет. По сравнению с тем количеством шлака, который есть - да, одно из лучших. По сравнению с лучшими произведениями... Ну не совсем шлак, но и не гордость литературы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Боже! 7 лет ожидания и наконец-то я узнаю о судьбе Ревана! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это я одна такая плывущая против течения, но мне было бы более интересно узнать, что происходило с Реваном ДО событий Knights of the Old Republic.

Хе-хе, а вообще, первой мыслью было: "Обсидиановцы" в TSL заленились дать хоть сколь-нибудь внятное обоснование внезапному исчезновению главгероя первой части, а Карпишину теперь отдуваться, целую книгу объяснений писать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, это я одна такая плывущая против течения, но мне было бы более интересно узнать, что происходило с Реваном ДО событий Knights of the Old Republic.

С этим всё более-менее понятно: фанаты обобщили всю доступную инфу о прошлом Ревана из КотОРов и получился довольно-таки связный пласт событий. Надо только поискать. Вроде, в теме Ревана у нас кто-то отписывался на этот счёт.

Хе-хе, а вообще, первой мыслью было: "Обсидиановцы" в TSL заленились дать хоть сколь-нибудь внятное обоснование внезапному исчезновению главгероя первой части, а Карпишину теперь отдуваться, целую книгу объяснений писать...

Да было там довольно внятное объяснение: отправился на край галактики в поисках настоящей угрозы. Карпишин как раз этот момент и раскроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он вернулся) Отлично) Спустя 8 лет ожидания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не читаю книги по зв, но в данном случае, наверное, сделаю исключение.

Жалко лишь, что эта книга ставит окончательный крест на возможной спин офф игре к тору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то не читаю книги по зв, но в данном случае, наверное, сделаю исключение.

Жалко лишь, что эта книга ставит окончательный крест на возможной спин офф игре к тору.

6 лет прошло со времен TSL - куда уж было больше ждать телодвижений от LA?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...