Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DmitriRaskalov

Древние Лорды

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
664016298.jpg

Митт'рау'нуруодо: Кто есть Лорд Ситов?»

Кинман: «Это существо, противостоящее джедаям и их контролю над Республикой.»

Здесь можно вести общее обсуждение древних лордов ситхов эпохи ГВ (и до времён Экзара Куна) и их действий, ибо они практически неотделимы друг от друга + дабы не создавать десятки ненужных и бесполезных тем. Наиболее известные представители:

Марка Рагнос/Marka Ragnos

«Могильные цепи не могут удержать Тёмного лорда ситов...»

artemis51.jpg

Нага Садоу/Naga Sadow

«Пламя Империи ситов будет гореть ярко, как сверхновая, затмевая надменную Республику. Мы будем держать в кулаке всю галактику!»

Naga_Sadow.jpg

Аджанта Полл/Ajunta Pall

«Такими сильными считали мы себя... И так ошибались...»

AjuntaPall.jpg

Тулак Хорд/Tulak Hord

«Если бы тебе пришлось сойтись в битве с лордом ситов далекой древности, ты бы понял, что по сравнению с искусством древних мастеров боя мы все напоминаем детишек, размахивающих игрушками»

- Крея

591efee897ee.jpg

Дарт Андедду/Darth Andeddu

«Передача сущности - тайна вечной жизни. Физическое тело будет всегда слабеть и терпеть неудачу, все же это - только оболочка. Когда-нибудь будет время и настанет возможность сохранять сознание — Ваш дух — в новую оболочку …, так же как и я с этим Голокроном.»

— Дарт Андедду

c02f90a996bf.jpg

Фридон Надд/Freedon Nadd

«Темная сторона не дает своих преимуществ бесплатно, получая мощь Силы, ты теряешь силы своего собственного тела.»

410px-Freedon_Nadd_Headshot.JPG

Лудо Кресш/Ludo Kressh

«Лудо Кресш хнычет как самый жалкий хиляк. Должно быть, в его жилах течёт кровь многих ситских рабов.»

— Нага Садоу

argumentsithlw7.jpg

ДаткаГрауш/Dathka Graush

«Свершилось. Я свободен. Поднимайся, предстоит работа.»

582d623e478b.jpg

Симус/Simus

«Старина Симус был по-настоящему мудрым приверженцем древних традиций»

b1bcc8c14730.jpg
Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это посмотрим по выходе.)

Ладно, что-то я упорно отклоняюсь от шапки: то Экзара помяну, который после, то Адаса, который очень сильно "до"... хотя, справедливости ради, Адас все же к месту, ибо ситхи - его народ, а его холокроном пользовался Надд.

Но если по теме, то наиболее симпатичен из перечисленных для меня Марка Рагнос (собственно, числится в списке наиболее интересных мне Лордов). Целый век держать в повиновении Империю Ситхов, успешно стать призраком, поначалу погасить конфликт за собственный трон, пробудиться через века... это внушает уважение.

К сожалению, о нем известно меньше, чем хотелось бы, и немалая часть известного приходится на посмертную деятельность.

Приходится пытаться реконструировать или сочинять самому (собственно, что и сделал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рагнос же был пассивен, чем он вам нравится? Моя хата с краю...

В то время, как Садоу почти захватил Галактику.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рагнос не был пассивен, как помнится, он был против расширения - это немного иное дело. Насколько я понимаю, Марка считал, что расширение империи может подождать: куда важнее мощная консолидация уже имеющегося, устранение или приведение в равновесие внутренних противоречий... вот когда государство превратится в несокрушимый монолит - вот тогда и можно зариться на новые территории.

А Садоу кампанию начал успешно, кто бы спорил - правда, во многом за счет фактора неожиданности. Но одно слабое звено в плане оказалось критическим - и мы все знаем результат. Сдается мне, что если бы он направил свой несомненный ум и талант на продолжение политики Рагноса - то мог бы через некий, пусть и продолжительный срок, ударить с куда большими силами, не имея слабых мест и не получая удара в спину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут у меня есть теория. Ракатта не сразу вели агрессивную политику по отношению к Ситхам. Они втирались в доверие, подарили им технологии Голокронов(а возможно и световых мечей, ибо Лорд в Красных доспехах если я не ошибаюсь жил в тоже время что и Адас и есть такое мнение что это один и тот же человек, хотя я допускаю что я путаю с Аджунта Поллом). Так вот просто может быть что ракатанские послы при обращении к Адасу называли его Дартом как приставка Император от ракатанского, ну и как любые другие слова и тому подобное слово Дарт влился в слэнг Ситхов. Во времена уже Других Лодов Ситхов ака Реван Малак Андедду - Бейн прификс Дарт означало их положение выше всех остальных адептов, то бишь Император то бишь Dark Lord of the Sith. Путь разрушения явно об этом даёт понять. Что титул Дарт мог носить только Лорд Ситхов. Если это так то есть одно но почему среди Древних Лордов его имел только Андедду, и следущие лорды кто его имел были Реван и Малак, про других в период между ними я не слыхал. К тому же имеются такие титулы как Sith'ari & Jan'ari первый относится к расе ситхов, тобишь избранный и первым Ситхари стал Адас что означает повелитель Ситхов, второй относится к другим расам, и переводится как Лорд Лордов. Так что в терминологии титулов у Ситхов как у расы так и у самого ордена очень много неясностей. В грядущем ТОРе как уже понятно тоже есть Дарты и их дофига, как в ордене единых Ситхов Дарта Крайта. Остаётся пока понять как назыют Императора, кроме собственно император(всё таки должен быть у него какой то Ситхский титул который бы его выделял на фоне других Дартов) .

Изменено пользователем Илья Сержант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Сержант

Лорд в Красных доспехах если я не ошибаюсь жил в тоже время что и Адас и есть такое мнение что это один и тот же человек, хотя я допускаю что я путаю с Аджунта Поллом)

Подтверждаю - путаете) Тем более, что световые мечи появились значительно позже, это уже времена существования джедаев, а Адас умер где-то так за три тысячелетия до возникновения Республики.

второй относится к другим расам, и переводится как Лорд Лордов.

Если правильно помню - не совсем относится. Изначально когда-то относился к тем изгнанникам, что практически основали ведомую нам Древнюю Империю. Потом отпал, уступив место титулу "Темный Лорд".

Теория любопытная, и достаточно логичная. Но замечу...

Остаётся пока понять как нызают Императора, кроме собстевнно император(всё таки должен быть у него какой то Ситхский титул который бы его выделял на фоне других Дартов)

Вот как раз "Император" его и может выделять. Он один такой, особый титул не обязателен. Замечу также, что, похоже, оный Император решил проблему равенства эффективнее Каана; перефразируя Эйрела Форкосигана - "объявить всех Дартами и забыть об этом вопросе".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но при этом заметь Ревана не звали Императором, Малака не Звали Императором, как и Нага Садоу и Рагноса и Экзар Куна, их звали исключительно Лордами. А тут бац просто Император. Я конечно понимаю что это ход со стороны сценаристов. Но мне кажется что в Ситхских кругах это слово не шибко котируется именно как с точки зрения ситхов, ну не Ситхское это слово. Да а про Лорда в Крассном как и предположил ошибся. Давно я чёто не посещял ЗВ ресурсы да память освежить надобно. в 2007 такой ошибки не сделал бы. Надо бы помуштровать знания.Надо на JC зайти, а то появляюсь редко. Кстати твои статьи там хорошие. Я ака Dark Lord of the Sith.

Изменено пользователем Илья Сержант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы можете отрицать ракатанские корни слова "Дарт" или нет, но это обозначено там:

Star Wars Insider #88: Heritage of the Sith, Наследие ситов. Автор: Дрю Карпишин
. я бы мог дать ссылку, но статья (перевод) находится на ресурсе, который здесь называют конкурирующим.

Я так понял, все, что публикуется в Star Wars Insider, канонично, пока более поздняя публикация не отретконит старую.

Следует учитывать, что эта статья писалась, дабы подложить почву под Котор, а когда он вышел, у большинства создалось впечатление, что Реван - первый Дарт в галктике, во всяком случае он и сейчас первый из общеизвестных.

Однако, похоже, что, когда подкладывали каноническую подушку под Котор, выпустили из внимания Дарта Андедду.

Сейчас канон таков, каков есть, но его могут и отретконить под обновившиеся реалии.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья Сержант

Но мне кажется что в Ситхских кругах это слово не шибко котируется именно как с точки зрения ситхов, ну не Ситхское это слово.

Ну, как минимум со времен Палпатина - очень даже котируется.)

В Древнюю Империю оно не вписывалось, предположу - просто не ложилось в культуру. А вот когда с ситхами произошла та же метаморфоза, что и с мандо'аде - то оно вполне себе стало подходить. В данном же случае могу предположить, что у правителя титула два - "Император" для обычных подданных и внешней политики, и какой-то особый - для вертикали власти одаренных.

Кстати, не напомните ли - как Ревана и Малака в КОТОРе именуют обычные солдаты ситхов? Потому что республиканцы, разумеется, даже если они бы и назвали себя Императорами, их бы так называть не стали - это равносильно признанию их государства. А для младших ситхов логично упоминать их с приставкой "Лорд" - в иерархии Темной стороны, а не государства вообще.

Дарт Трейус

М-м, немного поправлю. Там не напрямую утверждается, там говорится, что "некоторые историки считают". Это немного иное - то есть все же гипотеза, пусть и достаточно обоснованная. У меня пока нет оснований и желания ее опровергать, кроме уже упомянутых психологических.

Тем более, что Андедду действительно упущен, а уж он-то к Кузнице никакого отношения не имел, и с ракатанским наследием связан не был.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарт Трейс. а можно ссылочку в личку,да еще Реван этот титул все таки от импертаора ситха принял.

Неизвестно это пока ещё. Выйдет книга - увидим.

И вообще, заканчиваем хернёй страдать. Топик есть. Продолжите - буду карать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к Древним - а не подскажете, откуда арты в шапке для Хорда и Грауша? Что-то я их раньше не видел, хотя стилистика второго опознаваема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Второй - вырезка из старого комикса. Первый - лишь предположительно он так выглядит. Кто-то (или студия) нарисовали. Ибо другого нет.

По теме.

Я вот жалею, что о Симусе толком ничего не известно. Во всяком случае о его жизни до сражения с Рагносом.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, понятно, фанарт с немалой долей вероятности все же... Жаль. Я надеялся, что это что-то "атласное".

Я вот жалею, что о Симусе толком ничего не известно. Во всяком случае о его жизни до сражения с Рагносом.

Это да. Можем судить только, что он был наставником Садоу, имел немалую власть, мастерство Силы и авторитет среди Лордов - иначе бы не смог схлестнуться с Рагносом. При этом сохранил оный авторитет и после поражения, что говорит о многом.

Личность, достойная уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Однако, похоже, что, когда подкладывали каноническую подушку под Котор, выпустили из внимания Дарта Андедду.

Сейчас канон таков, каков есть, но его могут и отретконить под обновившиеся реалии.

Не только Андедду упустили:

1) в комиксах по КотОРам Хейзен предлагал Люсьену стать Дартом Сионом

2)что несколько странно, ибо в KotOR Campaign Guide сказано, что Сион резал джедаев еще во времна войны с Экзаром Куном

Но так или иначе - еще 2 упоминания о Дартах до Дарта Ревана

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jerry

1) в комиксах по КотОРам Хейзен предлагал Люсьену стать Дартом Сионом

2)что несколько странно, ибо в KotOR Campaign Guide сказано, что Сион резал джедаев еще во времна войны с Экзаром Куном

У меня осталось немного иное впечатление - что Хаазен, перечисляя различные варианты будущего имени, просто насмехался, зло иронизировал. Кстати, напомните, оный Guide вышел до или после выпуска с той беседой? Если до - то все верно, и это просто насмешка с отсылкой для читателей к одноименным играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, ну не понимают же по-хорошему.

V-Z Устное предупреждение.

Jerry Не устное предупреждение.

Меры и причина обсуждению не подлежат.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нага Садоу. Могущественный и хитрый Повелитель, вот только своими интригами он по сути сам же развалил Древнюю Империю Ситов.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда портрет? Просто как-то он тоже на фанарт смахивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это и есть фанарт. Но якобы из не каноничного комикса. В общем я его поставил, чтоб не бушевали.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О лордах знаю мало, но их гробницы на Коррибане и ДаКсуне мне очень понравились. Тёмная сторона так и завораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите. А есть ли сведения участвовал ли Тулак Хорд в Столетней тьме и являлся ли одним из "Изгнанников" или нет? Очень нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доподлинно неизвестно. Тулак родился еще до 5500 BBY, а столетняя тьма была между 7000 и 6900 BBY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...