Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DmitriRaskalov

Древние Лорды

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
664016298.jpg

Митт'рау'нуруодо: Кто есть Лорд Ситов?»

Кинман: «Это существо, противостоящее джедаям и их контролю над Республикой.»

Здесь можно вести общее обсуждение древних лордов ситхов эпохи ГВ (и до времён Экзара Куна) и их действий, ибо они практически неотделимы друг от друга + дабы не создавать десятки ненужных и бесполезных тем. Наиболее известные представители:

Марка Рагнос/Marka Ragnos

«Могильные цепи не могут удержать Тёмного лорда ситов...»

artemis51.jpg

Нага Садоу/Naga Sadow

«Пламя Империи ситов будет гореть ярко, как сверхновая, затмевая надменную Республику. Мы будем держать в кулаке всю галактику!»

Naga_Sadow.jpg

Аджанта Полл/Ajunta Pall

«Такими сильными считали мы себя... И так ошибались...»

AjuntaPall.jpg

Тулак Хорд/Tulak Hord

«Если бы тебе пришлось сойтись в битве с лордом ситов далекой древности, ты бы понял, что по сравнению с искусством древних мастеров боя мы все напоминаем детишек, размахивающих игрушками»

- Крея

591efee897ee.jpg

Дарт Андедду/Darth Andeddu

«Передача сущности - тайна вечной жизни. Физическое тело будет всегда слабеть и терпеть неудачу, все же это - только оболочка. Когда-нибудь будет время и настанет возможность сохранять сознание — Ваш дух — в новую оболочку …, так же как и я с этим Голокроном.»

— Дарт Андедду

c02f90a996bf.jpg

Фридон Надд/Freedon Nadd

«Темная сторона не дает своих преимуществ бесплатно, получая мощь Силы, ты теряешь силы своего собственного тела.»

410px-Freedon_Nadd_Headshot.JPG

Лудо Кресш/Ludo Kressh

«Лудо Кресш хнычет как самый жалкий хиляк. Должно быть, в его жилах течёт кровь многих ситских рабов.»

— Нага Садоу

argumentsithlw7.jpg

ДаткаГрауш/Dathka Graush

«Свершилось. Я свободен. Поднимайся, предстоит работа.»

582d623e478b.jpg

Симус/Simus

«Старина Симус был по-настоящему мудрым приверженцем древних традиций»

b1bcc8c14730.jpg
Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, то что среди них только один дарт, видимо тогда было не принято добавлять имени дарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дарт" - это титул, точно так же, как и "Лорд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но официальным титулом его сделал Бэйн, насколько мне известно. Раньше думал, что первыми Дартами были Реван с Малаком и Бэндоном, потом узнал про Андедду, а теперь вот выходит TOR, где каждый второй сит - Дарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но официальным титулом его сделал Бэйн, насколько мне известно.

Это миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все таки интересно, поячему, все таки титул дарт не был таком распостранен в Старой Республике.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Они искали меня — мой поиск врагов Сила, чтобы найти меня, убить меня, мое знание — моя власть!»

Что-то я смысла во фразе не улавливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже. Это же Андедду.

Сейчас поищу разумную фразу. Со смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эри

Все таки интересно, поячему, все таки титул дарт не был таком распостранен в Старой Республике.

По мнению лорда Каана - этот титул провоцировал желание поставить себя над другими, и противоречил политике Братства Тьмы (хотя там равенство было реализовано наипровальнейшим образом, но речь не о том).

А вообще, титул был как раз распространен. Это в Древней Империи, во времена ситхов-народа он употреблялся редко; а вот со времен Ревана с Малаком... почти постоянно. Времена TOR - тоже сплошные Дарты. А вот потом, во времена Новых Войн - отказались.

Кстати, а где Экзар Кун? Раз уж Надд есть, то и его формально-ученика не стоит обходить вниманием.

Изменено пользователем V-Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каан жил после Древних Лордов.

А так никто и не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не стоит. Для Куна есть отдельная тема. И он не древний лорд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь меня так заинтересовала тема исчезнувшего голокрона Тулака Хорда.И мне так хотелось бы верить что именно Реван нашел его - отобрав у Лешоуи у гробницы Тулака Хорда.Ведь столь уникальные и эффективные фехтовальные техники не должны исчезнуть - они должны придавать новые силы героям подобным Ревану.И вообще если можно так выразиться то мне больше импонирует именно Тулак Хорд - как непревзойденный фехтовальщик,собственноручно убивший многих врагов.Также мне интересен как персонаж Марка Рагнос - могучий и мудрый лорд более ста лет удерживавший власть.Даже Нага Садоу не мог с ним сравниться.Если бы во главе ситхов был Рагнос а не Садоу - то уже республика потерпела бы поражение в великой гиперкосмической войне а не империя ситхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы во главе ситхов был Рагнос а не Садоу - то уже республика потерпела бы поражение в великой гиперкосмической войне а не империя ситхов.

Рагнос, насколько я помню, был против развязывания войны с Республикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, "Дарт" это как бы не титул, а префикс к имени Темного Владыки Ситхов.. Хотя само слово "Дарт" согласно одному из вариантов происходит от императорского титула раката - "Дарита". Вторая версия опять ведет к ракатанским корням. "Дар'Тан" - победивший смерть - это уже более верно в случае с Андедду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и забыл чё но Бейн просто "вернул" в обращение слово Дарт, ибо в то время лорды ситхов его не использовали, так как Каан считал что это ведёт только к распрям. И в Пути разрушения ясно описано как изменились в лице учитиля на Коррибане когда его позвали по имени а он сказал не Бейн а Дарт Бейн. Он просто первый кто стал юзать это слово в то время. И как бы Я больше склоняюсь к ракатанскаму происхождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рагнос, насколько я помню, был против развязывания войны с Республикой.

Именно. Он был консерватором и держался в сторонке, наращивая при этом военную мощь.

Ребят, "Дарт" это как бы не титул, а префикс к имени Темного Владыки Ситхов..

Который одновременно является титулом. Факт. Однако есть "самопровозглащённые" "лорды" и "дарты", которых только префикс, дабы возвысить себя над другими.

Может я и забыл чё но Бейн просто "вернул" в обращение слово Дарт, ибо в то время лорды ситхов его не использовали, так как Каан считал что это ведёт только к распрям. И в Пути разрушения ясно описано как изменились в лице учитиля на Коррибане когда его позвали по имени а он сказал не Бейн а Дарт Бейн. Он просто первый кто стал юзать это слово в то время. И как бы Я больше склоняюсь к ракатанскаму происхождению.

Всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хотя само слово "Дарт" согласно одному из вариантов происходит от императорского титула раката - "Дарита". Вторая версия опять ведет к ракатанским корням. "Дар'Тан" - победивший смерть

А как ситы начали давать друг другу ракатанские титулы ?

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем деятельность Ракатанской Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну воевали они с ними,но ведь поработить их вродь как другие миры не удалось, нэ ?

Изменено пользователем Jerry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память - раката очень активно старались ситхов поработить. Однако в итоге Адас их успешно вышвырнул с Коррибана - венец и одновременно окончание его правления.

Именно по этой причине ракатанское происхождение "дарт" у меня вызывает некоторые сомнения. По идее, к раката и их культуре ситхи должны были относиться серьезно негативно (исключая перенятые чисто практические вещи). Конечно, допустим и вариант, что это полностью забылось - в конце концов, до создания известной нам Древней Империи оставалось еще порядка двухсот пятидесяти веков. Или даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно точно. Ситхи тогда были только на Коррибане и (вроде) осваивали соседние системы, а тут Раката. Вторые были уверены, что завоевать удастся без проблем, а в итоге их огрели, как детей. Ситхи кстати этим гордились ещё очень сильно.

Но это уже не совсем по теме.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ошибаюсь или Реван и Малак были первыми Дартами? Одними из первых - точно.

Просто я подумал, что это Император надоумил. А это значит, что, возможно, у истинных ситхов надо искать смысл слова.

Может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не первыми. И не одними из первых. Очередной миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, как минимум Андедду был однозначно раньше. С чего вдруг Ревану и Малаку взбрело воскресить древний титул - это отдельный вопрос, более подходящий для обсуждения в их теме (как помнится, такая в разделе есть).

А что смысл слова надо искать у истинных ситхов - так это неоспоримо.) Корни у него в любом случае растут либо из Древней Империи, либо, если брать по максимуму - из империи Адаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, спасибо, я учту. Ох, было бы шикарно, будь в игре об этом информация. Как минимум в Кодексе_исследования гробниц и голокронов. У Инквизитора больше шансов на постижение тайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...